Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Здравствуйте!
Очень хочу поделиться своим горем и попросить совета. Почти два месяца назад я узнала, что у моего любимого есть другая женщина. А получилось это так: в один и тот же день я приехала из командировки, а он вернулся с сессии из другого города. Он был очень пьян и сознался мне, что в том городе, куда он по три раза в год ездит на учебу у него есть другая, что он познакомился с ней уже больше года назад, и он сильно все это время переживал, и уже не мог жить, обманывая меня. Я в первый момент не поверила, наверное от шока. Плакали с ним вместе. Он просил месяц подумать как ему дальше жить. У нас с ним есть маленькая дочь. Дочь он очень сильно любит и это дополнительно делает ситуацию тяжелее и для него тоже. Потом просил все оставить как есть, жить с ним как раньше, но так жить я бы не смогла, ведь ему еще предстояло ехать на сессию и на диплом, а это минимум на 4 месяца Я бы сошла с ума за это время.. И после того как он закончит учебу он все равно собирался уезжать в этот город, чтобы найти там работу (у меня там есть квартира) и хотел чтобы я и дочь переехали туда жить. Он сходил в церковь на исповедь, там ему сказали, что если он уедет, то ничего хорошего в его новой жизни не будет. В итоге он все таки стал собираться уезжать. Я ушла жить к маме дав ему время на сбор своих вещей. Остаться я его не просила, так как если бы он остался, то наверное пожалел бы что не попытался изменить свою жизнь, ведь как он сказал, что ее он любит. Через месяц он уехал. За этот месяц мы постоянно виделись с ним, он общался с дочерью и со мной. Пока собирался уезжать постоянно возникали какие-то препятствия, то машина ломалась, то не мог оформить документы. Сейчас он живет с ней. А я схожу с ума. Он мне звонит по три раза за день. Еще не доехав до нее, звонил говорил, что в его мозгах все перевернулось с ног на голову, что он понял что все таки любит меня, а не ее, что просто нашел самый дурацкий повод чтобы уехать в большой город, что все сделает для нас с дочерью, чтобы мы быстрее переехали жить туда. Только я не представляю своей жизни там. Я его просила не звонить мне, что мне от его звонков только хуже становится. Просила отпустить меня, желала счастья в его новой жизни. Все бесполезно, говорит что он не звонить мне не может. А я не могу не ответить на его звонок, так как нас связывают не только личные отношения, но и дочь и кое-какие финансовые вопросы. Постоянно просит писать ему СМСки. Написала что ходила в ресторан, распсиховался – сиди говорит дома, пишу что ребенок его вспоминает часто – говорит что я его мучаю. В итоге что он хочет чтобы я ему писала – не понятно. Говорит что все будет хорошо. Что ему там счастья нет. Помогите со стороны посмотреть на весь этот ужас. И где найти силы взять и вычеркнуть его из своей жизни я не знаю. И в то же время хочу быть с ним.


Ольга , возраст: 31 / 19.11.2007



Отклики:

Здраствуйте, Ольга. Я прочитала Вашу историю, очень Вас понимаю,мой муж тоже недавно ушел к другой, а у нас дочке 3 годика. Я безумно его люблю и он знает об этом,он говорит, что мы ему самые родные, но жить с нами он не может. Мы недавно купили квартиру в ипотеку, поэтому связаны с ним надолго в финансовом плане. Когда он приходит к нам он плачет, я живу как во сне. Я стала ходить в церковь, ставить свечки за него и за нее, я его простила, но отпустить из сердца не могу. Держитесь, вы не одна такая. Я верю, что если человек по судьбе должен быть с Вами, то так и будет.

Елена , возраст: 27 / 19.11.2007


Ольга, никого не надо вычёркивать, он отец ребёнка и навсегда им останется. А "весь этот ужас" - результат вашей прошлой жизни, свободной, блудной, без обязательств...
Страсть мучает душу, и он мечется - оставьте его на время, не контактируйте, займитесь дочерью и своим духовным ростом, молитесь за его исцеление. И не вы с дочерью должны хотеть быть с ним, это он должен испытывать такую потребность. Вам лишь тогда будут нужны силы, чтобы простить его и изменить вашу совместную жизнь...

Станислав , возраст: 44 / 19.11.2007


Милая Оленька!
Вы просто оба запутались в своих отношениях и чем дальше, тем будет сложнее принять решение. Взглянуть на ситуацию со стороны Вы сможите, если возьмете тайм-аут в отношениях. Никого не нужно вычеркивать из своей жизни, просто остановиться и оглянуться. Это очень сложно сделать, но иначе ничего не станет понятным. Сейчас пытаюсь сделать то же самое, но в своей ситуации. Никто и никогда не примет решение за нас. Это очень трудно, но это реально. Если Вы оба любите друг друга по-настоящему, то будите вместе несмотря ни на что, только относиться будите по другому.

Ирина Фролова , возраст: 46 / 19.11.2007



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
06.04.2024
Сейчас уже 3 месяца мы живём раздельно. Я у родителей с сыном, он в своей квартире. Ребёнка он берет погулять на несколько часов пару раз в неделю. У меня вроде и чувств к нему не осталось, но когда он сказал, что уже спал с другими девушками и общается с другими девушками, меня это задело. Мы же ещё не развелись, а нас уже будто не существует для него.
29.03.2024
Я написала её мужу с вопросом объяснить что у них там происходит. Её муж перезвонил, оказывается, у них любовь внезапно вспыхнула с месяц назад и ему они признались накануне. Приехал мой муж домой, вывалил на меня кучу дерьма за то что я позвонила её мужу, сказал что нет у него чувств ко мне с марта 2010 года. Да уж, 10 лет, простите, спал со мной и плакал.
24.03.2024
Бывший жил все эти 1,5 года в другой стране, вернулся обратно и снова начал писать мне с левых аккаунтов. Я не удержалась и согласилась, думала, что за это время окрепла, восстановилась и не позволю плохо со мной поступать. Он говорил, что очень сожалеет, что все осознал, что изменился за 1,5 года, просил прощения, говорил, что хочет со мной построить семью. Я не смогла себя остановить, согласилась.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

диагностический курс

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru