Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Наверное нет женщин которые не пережили бы измены любимого человека.
Мы с мужем прожили почти 19 лет, я знала, что у него были женщины, но я успокаивала себя, что это было на один раз, как говорится без отношений.
За годы нашей жизни мы пережили многое, но все же понимали друг друга. Несколько лет назад он был в командировке и там познакомился с женщиной. Они перезванивались, он часто по работе ездил в тот город и они неделями жили в месте. Их отношения продолжались около года. Потом как говорит муж, она поняла, что он любит только меня и никогда не бросит семью, она бросила его. На протяжении всего этого времени он, мня, убеждал, что она ему не нужна, что ему просто удобно, что за ним ухаживают и развлекают, что любит только меня и разводиться не собирается. Когда они расстались мне просто захотелось жить, я вздохнула полной грудью и решила во что бы то нестало сохраню семью и все у нас будет хорошо.
И вот через три года я опять узнаю, что мой муж с февраля месяцев встречается с девушкой, которую взял к себе на работу. Он познакомил ее со всеми нашими друзьями, я уезжала на три дна из дома, так он ее привел домой и все эти дни они там жили. Ее появления в нашем доме и раскрыло мне глаза. Он не стал ничего скрывать и рассказал все откровенно, буквально через час после своего рассказа он на 4 дна уехал с ней отдыхать на Иссык-Куль. Передать свое состояние я не могу, это очень тяжело, в душе смешалось все и боль, и обида, и ненависть, и самое ужасное чувство унижения. Четыре дня они были на море, а я осталась одна со своими переживаниями. После его возвращения у нас состоялся еще более откровенный разговор и я узнала о том, что о этой связи знает наш 16-летний сын, знает свекровь естественно все сотрудники в его офисе, с которыми мне приходилось общаться. Он не отрицает, что ее финансирует, одевает, ходят вместе на обед, иногда вместе ужинают. После того как я все узнала, я как и многие поставила его перед выбором, или я или она.
Рассуждение его меня повергли в шок, меня он любит и разводится категорически не хочет, и с ней расставаться пока не собирается. Говорит, пойми это игрушка, которой наиграешься и бросишь, так что она мне нужна просто как развлечение и самоутверждения. Он не отрицает, что если ее бросит будет друга, что он не собирается жить так, как этого хочу я.
В сентябре они поругались не разговаривали очень долго, мне вроде на душе стало спокойнее и легче, но я видела как он мучается, как он пытается ей доказать, что она сделала большую ошибку оттолкнув его. Иногда на него было больно смотреть, мне ничего не оставалась, как дать ему несколько советов, чтобы они померились. Сейчас я опять очень страдаю и как выбраться из этого тупика не знаю. Я прекрасно понимаю, что дело не в той с кем встречается он сейчас, а в нем самом и он говорит правду были женщины и будут и ездить отдыхать буду с ними, и в тоже время хочет жить в семье и уверяет что креме меня ему никто не нужен, что любит только меня.
Я боюсь что дольше будет хуже отношение, постоянное унижение и боль от этого будет становится просто нестерпимой. Поэтому у меня все чаше и чаше возникает мысль развестись, но мне ужасно страшно остаться без человека которого несмотря ни на что я продолжаю любить, страшно начать все сначала, страшно изменить свой уклад жизни, а если я без него не смогу.
Вообщем я не знаю что мне делать и как жить дальше. Помогите, пожалуйста, дайте совет или поддержку.


Инесса , возраст: 38 / 19.11.2007



Отклики:

Инессочка, милая, как же Вам тяжело!
Терпения Вам и любви.
Со стороны выглядит это так, что Ваш муж - маленький ребенок, которому нужны и игрушки и любящая мама. Готовы Вы к этому? Если он не может сделать выбор, придется Вам это сделать. Ради себя. Определитесь для себя, чего Вы боитесь на самом деле? Остаться без того уровня жизни, который сейчас есть у Вас? Да, Вы любите своего мужа, но это не повод давать себя унижать. Вы же ведь не любовница, Вы - жена. И отношение к Вам должно быть соответствующее.
Не бойтесь начать все сначала, не бойтесь остаться без него. Рассчитывайте на Божью помощь, Он Вас не оставит.
Храни Вас Господь.

Ксения , возраст: 34 / 19.11.2007


Вообще-то брак подразумевает под собой счастье двоих людей, ваш муж делает все чтобы быть счастливым и жить так как он хочет, а что делаете Вы? У вас стоит выбор жить его жизнью или своей, вот и выбирайте.

Светлана , возраст: 29 / 19.11.2007


Здравствуйте, Инесса!
Читаю Ваше откровение и ловлю себя на мысли, какая я счастливая. Впервые столкнулась с изменой мужа, он "честно" ушел, пусть некрасиво, подленько, но ушел ... Сказав, что самое страшное предательство - это предательство самого себя. Думаю, что это ответ на Ваш вопрос. Не считайте, меня жесткой, мы просто боимся перемен. Сейчас очень страшно и больно, но твердо знаю, что мир многовариантен и быть счастливой - это Ваш выбор. Любить - это быть счастливой, любить - это делать бликого счастливым.
Плохо – это то,
что делает тебя несчастливым.
«Зло» – это то,
что делает тебя
очень несчастливым.
Я верю, что Вы сможите стать счастливой Женщиной, учитесь любить и доверять себе.

Ирина Фролова , возраст: 46 / 19.11.2007


Конечно история душещипательная. Только вот правду нужно говорить всю, целиком, а не только то, что выгодно. А правда в том, что эта пара, в самом начале своей семейной жизни прошла через определенные события, которые не могли не отразиться на их отношениях. Когда муж закончил институт, а жена еще училась, его по распределению отправили в село, рядовым учителем физики. Всю неделю от пытался заработать хоть что то для любимой жены и маленького сыночка, а на выходные приезжал домой. А Инна, в свободное от учебы время, завела себе любовника, который впридачу был хорошим знакомым мужа. И в рабочие дни, в родном доме жила с любовником, а в выходные, когда приезжал муж, жила с ним. И происходило это все на семейном ложе, рядом с которым стояла детская кроватка. Все тайное становиться явным. Муж узнал. Ему трудно было это пережить. Но он справился. Но вот простить наверное так и не смог. После этого он решил, что у него есть моральное право на такую жизнь, которая описана в душещипательной истории. Хотя ничего особенного в этой истории нет. Так живут 90% мужчин. Просто большинство из них врет свом женам, а он просто не скрывает правду. А стоит ли лгать???

Муж , возраст: 39 / 19.11.2007


Муж, ну что же Вы пишете доносы на свою жену? Это же не бракоразводный процесс. Все, что хочет Ваша жена, чтобы ее здесь поддержали, и помогли сохранить семью. Вы ведь тоже этого хотите? Успехов.

Игорь , возраст: 43 / 21.11.2007


Я очень благодарна всем кто написал отклики, каждый из них давал мне сила на борьбу за своего любимого. Но сегодня я хочу сказать о другом.
Вчерашний вечер для меня был, каким то решающим, мой муж провел со своей подругой весь день и вечер. Была боль и тяжесть на душе, решила пойти в церковь, помолится и поговорить с батюшкой. Пошла, но то что я услышала облегчения не принесло. Если не вдаваться в подробности, я услышала приблизительно такие слова, хотите исповедаться придите в дни когда исповедуются все. Проблему мою выслушали, но все на бегу куда то торопясь. Я не получила облегчения, стало еще хуже. Если в Храме не могут помочь и хотя бы просто выслушать от этого становится еще хуже.
Я хочу сохранить семью, но как сейчас это сделать я не знаю, В ЦЕРКОВЬ Я БОЛЬШЕ НЕ ВЕРЮ!

Инесса , возраст: 38 / 25.11.2007


Инесса, я понимаю как Вам сейчас тяжело. Вы стоите перед выбором развестись или оставить все как есть. Поверьте не легко будет и если разведетесь, и если терпеть будете. В свое время я тоже стояла перед подобным выбором, мне все советывали сохранить семью и я это сделала, и мне приходится терпеть все похождения мужа. Конечно страхов много, но не нужно бояться начать все сначала. Выбирать, конечно, Вам!

Ольга , возраст: 47 / 06.12.2007


Инесса! Простите за вопрос: а Вы в Церковь тогда в первый раз пришли, или и раньше "заходили"? Простите, что спрашиваю, а не утешаю. Я понимаю, Вам сейчас очень, очень тяжело и больно! Но послушайте меня! Не торопитесь! По своему опыту знаю: когда боль очень острая, воспринимаешь все тоже обостренно и хочется "рубить с плеча". В таком состоянии можно и друга оттолкнуть, крикнув ему:"И ты меня не понимаешь! Уходи! Ты мне больше не друг!" Но ведь все не так. Вот Вы пришли в храм, там Вас не так приняли, как Вы ожидали, и Вы уже решили не ходить никогда. Вы прямо как ребенок. Не обижайтесь только! Но это очень по-детски! "Ах, так, и вы меня не любите, так я к вам больше не приду! Так вам и надо!" Кого Вы хотите наказать? Инесса, Вы же взрослый человек! Вы только подумайте! Вот Вы хорошо знаете, что такое ревность! А никогда не слышали таких слов: "Бог ревнив!"? Не удивляйтесь! Почему я Вас спросила, бывали ли Вы раньше в храме? Ответьте себе честно: Вы много времени в Вашей жизни уделяли Богу? Часто беседовали с Ним (т. е. молились Ему)? Часто искали общения с Ним (т. е. ходили в храм)? Часто думали о Нем и о том, что Он сделал для нас (т. е. читали Евангелие)? Часто? А ведь в это время Он НИ НА МИНУТУ не забывал о Вас! У Вас есть муж (пусть и неверный, но все же любящий и, наверняка, заботящийся о Вас), у Вас есть сын, есть работа, достаток и все для нормальной жизни! Наконец, у Вас есть ЖИЗНЕННЫЕ ИСПЫТАНИЯ, т. е. СКОРБИ, без терпеливого перенесения которых нам не войти в Жизнь Вечную! Иными словами, пока Вы жили без Бога, Он устраивал и Вашу временную, и ВЕЧНУЮ ЖИЗНЬ и ждал, когда же Вы, наконец, о Нем вспомните! И вот Вы вспомнили. И пришли. Правда, не с благодарностью, а с жалобой. Но не важно. Главное, пришли. И тут Бог попросил Вас немного подождать... И что? У Вас ведь всю жизнь не находилось для Него достаточно времени! Вам было некогда. И Он ждал! А когда подождать пришлось Вам? Что Вы сделали?... Простите за тон. Просто мне больно было прочитать этот крик души крупными буквами в конце Вашего письма...

Катя , возраст: 38 / 24.12.2007



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
24.04.2024
Сил больше нет терпеть эту боль. Прошло уже 9 месяцев после нашего расставания, но мне не стало легче, также болит и не хочется жить. Мы были вместе 23 года, с самой школы, он моя первая и единственная любовь.
24.04.2024
Я запуталась. Он не уезжает, не съезжает, спит со мной в одной постели. Но твердит, что любит именно её, а ещё что дело вовсе не в ней, а в моём отношении к нему. Разве может мужчина просто не с чего (с мелких ссор) разлюбить свою жену и оставить совсем маленьких детей. У нас младшей 1,5 года.
19.04.2024
Через 3 месяца свадьба, в ЗАГСе рыдаю от счастья и думаю что это навсегда. Дальше все отлично, ну, естественно, кроме того что стабильно раз в 3 месяца эти продолжительные пьянки. Но зато пьет со мной и я могу его контролировать.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

диагностический курс

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru