Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Шолом! к сожалению моя история не нова, но очень тяжела для меня. После 41 года совместных прожитых лет, в которые было много всего, я узала, что у моего мужа появилась женщина, которая моложе меня на 16 лет. Мне сейчас 61. Правда выгляжу я намного моложе и иногда люди даже дают мне 50-55. Действительно я стройная и подвижная, всегда активна, много танцую(и тоже все говорят, что отлично). И даже меня видела его новая пассия и сказала, что я красивая женщина. Но видимо у моего мужа на глазах шорыиз-за которых он меня не видит, а весь сосредоточился на новой любви. Во мне его часто раздражают самые простные вещи, хотя секс у нас сохранился и очень хороший. Но его все время тянет в другую сторону. И самое еще в этом ужасное, что он стал рабом компьютера - это бесконечная переписка, после которой он бывает просто неадекватен. Я стараюсь не срываться и закрывать глаза в надежде, что этот роман иссялнет, но вот он уже длится пол-года. И живут они в разных странах, но каждые полтора месяца у них получается видиться. И даже, я узнала она была в нашей картире. Как это все пережить. Рвать наши отношения? Не могу. Как выяснилось я его люблю до сих пор, раз нахожу ему прощение. Да и как-то в разговоре после фильма Капкан он мне сказал; что семья для него главное и что я это я и он никогда не позволит меня оставить. Но тогда зачем этот адюльтер?
Это так напрягает по жизни. Все понимаю и могу любого успокоить, но как успокоиться самой. Вот и сейчас по вопросам бизнеса он летит в город где проживает эта женщина. Сердце рвется на части. И я знаю, что что даже сегодня я выгляжу в свои 61 лучше чем она в 47, но он видит все по другому. Как быть?

ольга , возраст: 61 / 10.11.2007



Отклики:

Это очень сложная ситуация и найти решение здесь вы можете только сами...Поговорите с этой женщиной...В любом случае, чтобы не говорили психологи, за семью нужно бороться, иногда даже ценой унижений...Не отдавайте своего мужа, он сам вам будет потом благодарен. Этот флирт не стоит ничего, и приложите все усилия, чтобы он прекратился...

Наталия , возраст: 31 / 12.11.2007


Можно бороться с любовницей, если муж находится в сомнениях, чувствует вину и т.д. Но муж угрызений совести не испытывает, поэтому надо на него надавить. Если ситуация так неприятна, можно сделать вид, что Вы уходите от него.

Тут важен момент - насколько важен брак ему и насколько важен Вам. Может такое случится, что он скажет - ушла, ну и ладно. Но если вы на это скажете - не уберег, ну и свободен - то ситуация разрешена в одну сторону.

В другую сторону - он выбрал ту женщину, а Вы будете мучаться. Тогда лучше оставить все как есть.

Далее - он вас вернет, а с женщиной ему придется расстаться. Наилучший для нас вариант.

И последний вариант - самый тяжелый. Он вернется, а встречаться с женщиной начнет тайно - испугается наконец-то потерять Вас насовсем.

Так вот и смотрите, включите мозги, интуицию и опыт. Мой Вам совет - учитывая Ваш возраст, лучше не пытаться что-то менять. В случае развода Вам придется менять свою жизнь кардинально. А Вам это надо? Вероятность попасть в худшее положение велика.

Ирина , возраст: 34 / 13.11.2007


Ничего не делать, сохраняйте спокойствие, пусть будет все как есть, ведь семью он оставлять не собирается. Время работает на Вас. Его почтенный возраст не позволит ему напрягать Вас слишком долго.

Игорь , возраст: 43 / 13.11.2007


Здравствуйте, Ольга!
Вы мудрая женщина, жить сейчас мешает чисто женская обида. В Душе, думаю, Вы уже сделали свой выбор - семья. Значит нужно отпустить ситуацию, набраться терпения, стать терпимой и ждать. Не знаю, какой выбор сделает Ваш муж. Психологи говорят, что любовь "умирает" через три года, осталось всего 2.5, это немного по сравнению с 41 годом. Бороться за семью, конечно, можно, но здесь нужна огромная мудрость, обида в этих случая плохой советчик, можно получить обратный результат. Психологическое айкидо учит, быть обтекаемой, как вода, не нападать, а использовать энергию соперника (об этом лучше самой почитать). За 41 год привыкаешь к человеку (хочется новых ощущений возраст, и красота здесь не причем), попробуйте удивлять своего мужа, попробуйте посмотреть на соперницу другими глазами, попробуйте понять почему именно ОНА (думаю, что секс не основа их влечения), примите ЕЕ. Если поймете и сможите, то сохраните все, чем дорожите (а может быть и на это взгляд измениться тоже...)Не сравнивайте, ВЫ - это Вы, она просто другая. Осознайте, примите, простите, отпустите и все с ЛЮБОВЬЮ! Думаю, что так и только так. Сложно, но никто и не обещал, что будет просто Любить и быть счастливой в нашем несовершенном мире. Вы мудрая, Вы любите, Вы сможите!

Ирина Фролова , возраст: 46 / 20.11.2007



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
24.04.2024
Сил больше нет терпеть эту боль. Прошло уже 9 месяцев после нашего расставания, но мне не стало легче, также болит и не хочется жить. Мы были вместе 23 года, с самой школы, он моя первая и единственная любовь.
24.04.2024
Я запуталась. Он не уезжает, не съезжает, спит со мной в одной постели. Но твердит, что любит именно её, а ещё что дело вовсе не в ней, а в моём отношении к нему. Разве может мужчина просто не с чего (с мелких ссор) разлюбить свою жену и оставить совсем маленьких детей. У нас младшей 1,5 года.
19.04.2024
Через 3 месяца свадьба, в ЗАГСе рыдаю от счастья и думаю что это навсегда. Дальше все отлично, ну, естественно, кроме того что стабильно раз в 3 месяца эти продолжительные пьянки. Но зато пьет со мной и я могу его контролировать.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

диагностический курс

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru