Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Добрый день!
Ситуация, в которую я попала совершенно банальна, но справиться с ней никак не получается. Мы с будущим мужем познакомились на первом курсе. Довольно долго встречались. Он говорил, что любит, однако на развитии отношений не настаивал, я его воспринимала как хорошего друга. Наши пути на какое-то время разошлись, потом мы снова стали встречаться. Решили попробовать жить вместе, но я не смогла себя заставить (до сих пор не понимаю почему - умом собиралась, а внутри ощущала сопротивление). Мы поссорились и расстались. Он очень переживал, я переживала, что его обидела.
Через несколько лет мы встретились случайно, у нас завязались отношения. Я до этого слышала, что он живет с какой-то женщиной, потом оказалось, что так и было. Я попросила его сделать выбор, он выбрал меня. Мы стали жить вместе. Через какое-то время я узнала, что он продолжает встречаться с той женщиной. Решила с ним расстаться, но оказалось, что я жду ребенка. Мы снова поговорили, я снова попросила сделать выбор. На этот раз он заявил, что останется с ней, потому что я силная, а она слабая и ему ее жалко. Я была к этому совершенно не готова, попыталась его переубедить, мне это удалось.
Мы поженились. Жили не очень хорошо, мне хотелось, чтобы он больше внимания семье уделял. Я часто скандалы устраивала (сейчас об этом очень жалею), он все время молчал, мне казалось что до него не достучаться. Ту измену я ему тоже припоминала, хотя, понятное дело, не следовало. Дело в том, что его родственники продолжали с ней общаться и периодически мне сообщали как у нее дела. Мне все это причиняло боль, что и выплескивалось на мужа. Я понимаю, что ошибок наделала много, но, поскольку муж никогда не объяснял, что ему это могло быть неприятно, поняла я это только сейчас.
Где-то год назад муж стал работать на двух работах (на одной по ночам). Я спокойно ждала, когда ситуация изменится и ми заживем как семья. Потом он перестал отвечат на звонки (когда мне все-таки удавалось дозваниваться, говорил, что очень занят). Дома не был несколько месяцев, объясняя, что работает на обоих работах ночью (остается на работе) - он так привык.
Потом у него серьезно заболела мама. Надо сказать, что он к ней довольно плохо относился. На ее похоронах я снова встретилась с той женщиной. Муж объяснил, что это было желание его матери. Как оказалось, была и другая причина. Он жил с ней уже несколько месяцев. Об этом я узнала, обнаружив его машину у его дома, но и тогда он сказал, что она просто хороший друг. Я еще раньше просила его объяснить, почему он не бывает дома, но вразумительного ответа не получала, зато он отвергал мои подозрения в измене.
Сейчас он живет у нее. До сих пор мне ничего не объяснил. Я не могу успокоиться уже полгода.
Он раз в неделю приходит к нам домой, мы живем как семья. На вопрос, что же он решил, отвечает - не знаю. Говорит, что для того, чтобы он оттуда ушел должно ЧТО-ТО произойти.
Что мне делать я не знаю. С одной стороны хочу сохранить семью, изо всех сил пытаюсь его простить (понять не могу никак - он ничего не обьясняет, я этот ужас трезво оценить не могу). Простить не получается, отпустить тоже. Его приходы домой - это исключительно моя инициатива, звоню ему постоянно.
Понимаю, что это глупо, ничего поделать не могу. Он говорит, что любит и ее, и меня, и нашего ребенка.
Умом понимаю, что уход мужа из семьи не самое страшное, и переживать так не надо, только справиться с собой не получаеться. И еще думаю, если удастся его вернуть (в чем я очень сомневаюсь), смогу ли я ему доверять и сможет ли он устоять. Посоветуйте, пожалуйста.
Заранее благодарю, Елена

Елена , возраст: 32 / 09.11.2007



Отклики:

По моему Елена вы уже все решили, трезво и окончательно, только не хотите этого делать потому как теплица какая то (как вам кажется надежда) а на самом деле...........
Вы молодая девушка, и у вас еще все будет хорошо, понимаете какие ошибки сделали в браке, так вот вам Господь дает возможность все исправить- посмотрите вокруг столько нового интересного сразу откроется, как только вы отпустите своего супруга. Он это не сделает никогда потому как боится причинить вам еще большую боль.....
А как жить дальше вот так как есть и было, почему то мне кажется что лучше не станет, либо взглянуть в новое будущее.
Почитайте на сайте статьи священников, сходите в Храм и вам подскажут где и кто вас ждет...
На все воля Божья, только вам надо набраться самой смелости и сделать первый шаг.
Удачи и ангела хранителя вам.

Виктория , возраст: 29 / 09.11.2007


Елена! Дайте ему время разобраться в своих чувствах, не звоните ему и ни о чем не просите.Уйдет- значит не Ваше. Вернется-простите и примите его таким какой он есть. Удачи Вам!!!

Аленушка , возраст: 34 / 10.11.2007


Спасибо Вам большое за отзывы. В церкви я была, батюшка посоветовал за семью бороться. Только вот бороться можно по-разному. Окончательно решение я не приняла, кидаюсь из стороны в сторону. Думаю, если не пытаться с ним хоть как-то отношения продолжать, то он ничего делать не будет. Он и с той женщиной отношения возобновил по ее инициативе. Не привязывалась бы она к нему, по-другому могло бы быть.
Еще дело в том, что у меня опыт общения с мужчинами не большой (росла без отца, общалась со сверстинками не много). Поэтому мне кажется, что объяснения от него получить нужно, а он вроде и пообещал, но пока говорить не собирается. И нынешнее поведение его мне не понятно – спрашиваю – Ты от нас ушел?, говорит – нет. Вернешься? – не знаю. Вещи не забирает. Но он мне врал до последнего, так что, что и думать не знаю. Все-таки, продолжаю надеяться, что вернется.
Еще раз огромное спасибо и за отзывы и за весь сайт. Распечатала себе статьи, периодически читаю.
Елена

Елена , возраст: 32 / 11.11.2007


Елена, сделайте для него одно хорошее дело, забудьте про свою любовь и привязанность, не цепляйтесь за саломинку, позвольте ему стать мужчиной и сделать выбор, для этог нужно ваше твёрдое слово. Пусть он решает. пока он так живёт на два дома - он сам деградирует, в нём падает ответсвенность и самоуважение. Пусть поживёт совсем без вас и ребёнка, не на-половику, в качестве запасного аэродрома, а только с той женщиной. Скорее всего, через какое-то время вернётся, вы же не закатывайте скандалы, молитесь за него, а там уже воля Божья!
Удачи Вам.

Аня , возраст: 24 / 11.11.2007


Отпусти его с Богом! Прими решение сама, а не завись от его решения, которое он, видимо, принимать не торопится, т.к. его все устраивает. Это и будет для него ЧТО-ТО. А там... жизнь покажет.

Натали , возраст: 40 / 12.11.2007


Спасибо всем болшое за отзывы. Может, уже и поздновато просить, но, не мог бы кто-нибудь из мужчин прокомментировать мою ситуацию. Я никак понять не могу как он мог решиться причинить такую боль, снова увязнув в тех отношениях. И еще не понимаю, почему надо было проводить меня через все эти унижения. Думаю, если бы он поговорил бы со мной, сам признался, было бы человечнее.
Зато вопрос, ушел ли он, кажется отпал. Последний раз, когда он приходил, сидел с каменным лицом, теперь уже сочувствия не было. У меня как пелена с глаз спала, передо мной сидел эгоист, которий чувствоват не способен. Я не стала ему звонить. Прошло уже 2 недели, он не позвонил и самочувствием ребенка даже не поинтересовался (ребенок какое-то время лежал в больнице).
Вот я и не понимаю, это нормальное отношение мужчины или нет. Читаешь на сайте - и переживают мужчины,и сочувствуют.
Надеюсь получить отклики.
С благодарностью, Елена

Елена , возраст: 32 / 03.12.2007


Да, Елена, сложная задача, но попробуем разобраться...
В "ситуации" мы не попадаем, мы создаём их сами, и если я правильно понял, до ваших отношений у него уже был гражданский брак, следовательно из "семьи" его увели Вы.
Вам удалось "убедить" его жениться, но о какой семье может идти речь, если муж месяцами не живёт дома? И от кого он ушёл и кому изменил, для него это вопрос!!? Учитывая бесхарактерность "мужа", его податливость и желание плыть по течению, становится ясно, что его всё устраивает - его везде хотят видеть, ждут, уговаривают, кормят, обстирывают, ублажают. Очень удобно, надоела одна - пошёл к другой, стало не комфортно с вами, вернулся к первой - "Ласковый телёнок, двух мамок сосёт". И под "ЧТО-ТО произойдёт" подразумевается, что та женщина не выдержит, первой из вас, и пошлёт его далеко, далеко. Но его это не пугает, он туда не пойдёт, он пойдёт к Вам. Он устроил какой-то "естественный отбор", кто выдержит всё, получит приз - его любимого! Вам это надо?
Елена, Вы уже поняли все свои ошибки, оценили этот сайт, растите духовно, и начните себя уважать - прекратите этот блуд и разврат! У Вас есть ребёнок, ему Вы очень нужны, молодая, красивая, жизнерадостная!
Счастья Вам и удачи!

Станислав , возраст: 44 / 04.12.2007



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
06.04.2024
Сейчас уже 3 месяца мы живём раздельно. Я у родителей с сыном, он в своей квартире. Ребёнка он берет погулять на несколько часов пару раз в неделю. У меня вроде и чувств к нему не осталось, но когда он сказал, что уже спал с другими девушками и общается с другими девушками, меня это задело. Мы же ещё не развелись, а нас уже будто не существует для него.
29.03.2024
Я написала её мужу с вопросом объяснить что у них там происходит. Её муж перезвонил, оказывается, у них любовь внезапно вспыхнула с месяц назад и ему они признались накануне. Приехал мой муж домой, вывалил на меня кучу дерьма за то что я позвонила её мужу, сказал что нет у него чувств ко мне с марта 2010 года. Да уж, 10 лет, простите, спал со мной и плакал.
24.03.2024
Бывший жил все эти 1,5 года в другой стране, вернулся обратно и снова начал писать мне с левых аккаунтов. Я не удержалась и согласилась, думала, что за это время окрепла, восстановилась и не позволю плохо со мной поступать. Он говорил, что очень сожалеет, что все осознал, что изменился за 1,5 года, просил прощения, говорил, что хочет со мной построить семью. Я не смогла себя остановить, согласилась.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

Онлайн курс преодоление последствий расставания

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru