Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Мне очень больно и грустно. В течении 6 лет со мной рядом был мужчина, он меня любил, помогал, оберегал. Я тоже любила, но не так. У меня ситуация сложная, я тогда осталась с ребенком одна и он стал моей поддержкой, заменил отца ребенку. А я так уставала, не было сил, малыш не спал сутками, и поддержку любимого мужчины стала воспринимать как должное. И со временем я привыкла так к нему относится... Он стал нашей опорой. Кончилось все без разговоров и выяснений отношений, просто он написал смс, что все. И молча бросил нас. Виню свой эгоизм, злюсь на него. Может не хотела слышать его. Он никогда не выяснял отношений. Я не пылала страстью, но за 6 лет он стал частью души, жизни. И так уйти, молча. Никогда бы не подумала, что он именнно так уйдет. Мне ужасно плохо. Месяц мы не вместе. На смс он не реагирует. Я не хочу унижаться, и его тоже мучить. Но сама не справляюсь. Мне все хуже с каждым днем. И мы работаем рядом. Я как на эшафот иду каждый день в свое учреждение, боюсь его увидеть по пути. Помогите мне это пережить. Мой сынуля такой славный, я не хочу депрессию свою на него выливать, но нет сил ни играть, ни смеяться, через силу заставляю себя улыбнуться и при нем вести себя как ни в чем не бывало. (Я на пути к воцерковлению, то есть с рождения ребенка потихоньку воцерковляюсь, но очень медленно получается). Понимаю, надо время, все пройдет и это тоже. Все понимаю умом, а на душе такая тяжесть.

ИрочкаМ , возраст: 35 / 03.11.2007



Отклики:

Ирочка дорогая, как я вас понимаю, сама живу вот уже 3 месяца без любимого, а все из-за того же эгоизма, никак не могу простить себя за это. Как вспомню, как вела себя с ним, и как следствие, он не выдержал и ушел, а я осталась с маленьким сыном на руках, с его сыном. Могу вам сказать, что только время, только оно сможет затянуть эту рану. Не скрою, это нелегко, а что делать? У нас малыши ( я первое время не могла ни то, чтобы поиграть с ребенком, все что я могла - это машинально навести ему бутылочку и все).
Время проходит и не скажу, что сейчас хорошо и комфортно, нет бывает аппатия, бывают безумные слезы - крик души, но все это уже остаточное явление, последние слезы. Сейчас уже больше настраиваешь себя на нужный лад, на силу на мужество и правда становится легче.
Ирочка, поверьте, что вы такая сейчас не одна, я так же борюсь за нашу с сыном жизнь! Терпите, но не замыкайтесь в себе, хочется поплакать - плачьте, хочется смеятся - смейтесь, мы живые люди, нам это свойственно, тем более сейчас. А потом возьмите волю в кулак, сожмите всю боль в тиски, и дальше жить с высоко поднятой головой.
Время пройдет и вы будете вспоминать это с холодным сердцем! Тем более, что есть самое родное самое дорогое в мире существо - это ваш малыш, вот его никто никогда не заменит!!! Держитесь, значит Господь уготовил вам ЛУЧШЕЕ!!!! Зато теперь мы с вами знаем, что за свой эгоизм можно ох, как поплатится, это нам очень нужный урок для будущего нашего счастья!!!

Oksana , возраст: 22 / 04.11.2007


Ирочка, Очень хорошо, что ВЫ поняли свои ошибки, сделайте из них правильные выводы, ведь возможно он ушел не навсегда, главное не унижайтесь сейчас, вы наверняка попросили у него прощения и дали понять, что любите его и готовы измениться, но только не настаивайте, не умоляйте его вернуться, и не угрожайте, что, например, жить не сможете без него, это все только оттолкнет его от Вас.
Дайте ему время подумать и разобраться в себе, человеку, который решается на такой шаг тоже очень не легко, он тоже переживает. Постарайтесь, по возможности успокоится, я понимаю, что сейчас Вы ни о чем другом и думать не можете, и будущего страшитесь, но заставьте себя думать о чем то другом, не хочется ничем заниматься, тем более собой, заставьте себя, через силу, но обязательно заставьте.
Помогает спорт, заставьте себя каждый день бегать, как только печальная мысль, прыгайте,только не позволяйте депресии захватить Вас полностью, у Вас СЫН, ВЫ не можете позволить себе такую роскошь лежать в печали. А потом, если он вернется,а вы в прекрасной форме! И так, как Вы осознали свои ошибки, то этого достаточно, не надо себя без конца корить, заниматься самобичеванием, это не дает ни каких полезных результатов, вы поняли ошибки, приняли их, усвоили урок и продолжайте жить дальше, все будет хорошо, не сомневайтесь в этом не на секунду, себя не теряйте!
А еще Вы его сейчас очень идеализируете, это бывает,когда теряют человека, все таки посмотрите на него реально, не идеализируйте его и не унижайте себя, а в церковь сходите обязательно,раскайтесь, помолитесь, поплачьте, тоже очень помогает, ведь Господь не карает, а учит и помогает.
Искренне желаю Вам счастья.

лариса , возраст: 32 / 04.11.2007



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
19.04.2024
Через 3 месяца свадьба, в ЗАГСе рыдаю от счастья и думаю что это навсегда. Дальше все отлично, ну, естественно, кроме того что стабильно раз в 3 месяца эти продолжительные пьянки. Но зато пьет со мной и я могу его контролировать.
19.04.2024
Я не понимаю что произошло, ведь еще пару дней назад он смотрел на меня глазами полными любви, обнимал, и говорил какая я у него замечательная, он был для меня всем, а сейчас я не понимаю как собрать себя чтобы хоть как-то жить, все наши мечты рухнули, я так мечтала о нашем ребенке, но теперь я не смогу стать мамой, у меня нет любимого, у меня нет стимула жить.
19.04.2024
Прожили вместе 12 лет! Только родился сын, муж решил погулять. Сначала флирт с моими подругами, потом находила переписки. Ушел сам. Просила одуматься, вернуться в семью. Развелись 3 месяца назад. Спустя полгода после ухода узнаю, что он в отношениях с женщиной у которой тоже есть сын.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

диагностический курс

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru