Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Меня бросил мужчина после трех лет огромной любви.Она действительно была такой, взаимной и огромной.Он не женат, я в разводе, любили друг друга безумно,по несколько раз в день перезванивались, выходные, праздники- вместе.Я жила с ребенком, он- с родителями.Мир казался таким прекрасным и светлым, но все рухнуло в один момент.
Он был очень стеснительным, закомплексованным, у него не было друзей, женщин панически боялся,а в присутствии понравившейся не мог двух слов связать.Я ему постоянно внушала, что он самый лучший, поднимала его самооценку, радовалась, когда видела как он меняется.Научила его абсолютно всему, как потом оказалось на свою голову.По мере взросления мой любимый все чаще стал засматриваться на молоденьких девочек, которые периодически приходили к нам на практику
Мы собирались пожениться, но в один прекрасный день он сказал что мы должны расстаться. Он хочет молодую жену, хочет чтобы свадьба была, чтобы невеста была в белом платье, а я белое надеть уже не смогу, что если бы он был разведен и у него были бы дети, он бы, конечно, остался со мной... Я плакала, кричала, говорила что не в этом счастье, умоляла одуматься, но он все равно ушел.Как потом я узнала, к этому приложила руку его мама, изо дня в день твердящая что я старая( я старше его на два года) что ему не нужен чужой ребенок( с сыном у него были прекрасные отношения) Через три недели я узнала что он женится. Увидев его избранницу, была в легком шоке. Она мне в подметки не годится, хотя я старше ее на 12 лет.Девочка очень ушлая и наглая. Занималась тем, что снимала мужиков( естественно, неженатых)спала с ними, а потом говорила что беременна, в надежде выйти замуж хоть за кого-нибудь, но мужики бежали от нее как черт от ладана.Мой любимый тоже попался на ее удочку, но в отличии от других оказался слишком честным.Свадьба прошла удачно, в кафе почти под моими окнами. Что в этот день со мной было говорить не буду. Кто пережил, тот поймет. После свадьбы беременность у молодой жены вдруг рассосалась.Теперь его мамаша стала вопить уже на невестку, поскольку поняла что ее сына попросту женили. А той все равно, она с легкостью, не стесняясь в выражениях, может послать даже родную мать.Знакомые и друзья былы в шоке, когда узнали НА КОГО он меня поменял.
Вот итог трехлетней счастливой любви: я, умная красивая,верная, отличная хозяйка, просто хороший человек( по словам других людей)имеющая два высших образования,квартиру, дом, осталась без любимого, попала в больницу с нервным срывом, да и сейчас нахожусь в жуткой депрессии
Она- двадцатидвухлетняя девочка, образование-трехмесячные курсы парикмахеров, наглая, лживая, хитрая, глупая, гулящая,страшная, еще и одноглазая, готовить не умеет, стирать и убирать мама ее тоже не научила,находится рядом с ним, купается в любви и ласке, работать не хочет, сидит у него на шее.
Он- красивый, умный, добрый, порядочный, верный, надежный, обеспеченный, тоже с двумя высшими образованиями, стирает , готовит и убирает сам, любит жену безумно.
Скажите мне - как такое возможно?Одним махом зачеркнуть все, что было на протяжении двух лет и влюбиться и решить жениться на девушке, которую знаешь всего три недели?И при чем здесь было белое платье? Или это был просто повод? Умоляю, помогите разобраться в этой ситуации, т.к. трезво оценивать сама не могу и говорить об этом ни с кем тоже не могу.Делаю вид, что у меня все отлично, всем улыбаюсь.Самооценка упала до нуля, казню себя, ругаю за то, что до сих пор его не разлюбила, да только толку от этого мало. И еще,мы работаем вместе я не знаю как себя с ним вести. Мне приходится видеть его по несколько раз в день,и обручальное кольцо на его пальце. Это так больно.


Аленушка , возраст: 34 / 04.11.2007



Отклики:

Дорогая, у меня произошла такая же ситуация после 13-ти!!!! лет совместной жизни и брака. О той , на которую меня променяли говорить трудно- невзрачная одним словом.Я сначала тоже ничего не могла понять, разводила руками и пожимала плечами. НО! Посмотрите на ситуацию с другой стороны- зачем Вам нужен рядом с собой слизняк, мужчина, не способный оценить Вас- сильную, красивую, успешную женщину! Он слаб и труслив! Живет по указке (в данном случае мамы), не способен принимать ответственность и решения самостоятельно. Ну посудите сами- как!? как можно заставить человека делать то, чего он не хочет? И еще момент- Вы говорите о страсной любви, которая разбилась перед лицом постредственности. Ну значит это его уровень и развития и жизненных ценностей, и человеческих ценностей. Не нужно его идеализировать и во всем обвинять ту, другую. Он взрослый человек, а не двурогое , которого на веревочке повели. А работу нужно менять, не нужно заниматься мазахизмом. Он Вас просто не потянул)))

Nike , возраст: 31 / 04.11.2007


Дорогая,Аленушка! Оставайтесь такой же доброй, красивой, хорошей хозяйкой, хорошим человеком, ЦЕНИТЕ СЕБЯ,не сбрасывайте чувство собственного достоинства к его ногам, он не стоит этого, возможно Вы его идеализировали или придумали его образ,потому что нам всем так хочется любви и рядом настоящего мужчину. Вам сейчас очень больно, но Вы ДОЛЖНЫ стать опять счастливой..."СЧАСТЬЕ-ВЕЩЬ НЕЛЕГКАЯ:ЕГО ТРУДНО НАЙТИ ВНУТРИ СЕБЯ И НЕВОЗМОЖНО НАЙТИ ГДЕ-ЛИБО В ДРУГОМ МЕСТЕ" (Н.ШАМФОР). Если он так поступил, и не оценил то, что имел, он не стоит Вас, а Вас ждет Ваш МУЖЧИНА, только не замыкайтесь в себе, не грустите долго,а то можете просто не заметить и пропустить свое счастье, откройтесь опять любви и жизни.

лариса , возраст: 32 / 04.11.2007


Милые дамы, осознайте же, наконец, что это нехорошо - сравнивать себя с другими. И потом, два человека могут смотреть на одно и тоже, а видеть это по-разному. Просто вашим мужчинам, наверное, нужна не только красота, которая, кстати, может быть мёртвой. Украшать нужно душу, а не тело!
Алёнушка, ваш "обидчик" любит жену, он счастлив, и слава Богу. И возраст здесь ни причём. Значит, она дала ему то, что не смогли дать вы, и теперь вы ищите в ней негатив, но не стоит наговаривать и осуждать людей, даже если это и правда, это не делает вам чести. На вас и так уже самый страшный грех – гордыня, может в этом все ваши проблемы?
А может быть, ваш избранник хочет быть разведённым, чтобы уровняться с вами, и со "спокойной совестью" жениться на вас, как он этого и хотел...

Станислав , возраст: 44 / 05.11.2007


Милая Аленушка,вы все еще помните о том какая вы умничка и красавица!Молодец так держать! И не забывайте об этом ни на минуту, тем более при виде того по ком вы страдаете! Вот вы перечислbли все свои плюсы, возьмите и точно так же ВЫПИШИТЕ на бумаге все свои минусы, и каждый день перечитывайте их - это отличный способ самоусовершенствоваться, как изнутри так и снаружи!Самосовершенствование НЕВОЗМОЖНО без признания своих ошибок и желания измениться в лучшую сторону! Читайте все подряд? что написано на этом сайте, это поможет вам стать сильнее!!! Побороть вашу боль и обиду! Так же вам нужно простить и отпустить их обоих! Это трудно,но кто сказал что жизнь легкая штука?!Меняйтесь сами, сияйте из нутри и это не останtтся не замеченным,в том числе и тем парнем!
Общайтесь больше с людьми, в общении вы имеете шанс испавит плохие черты своего характера!:)
Вы уже достаточно выплакались, теперь время действовать, жить дальше ради себя и вашего ребенка!
Удачи вам! И дай вам Бог сил пережить боль!

Лиля , возраст: 27 / 05.11.2007


Алёнушка, дорогая, держитесь и помогай Вам Бог!

Может быть, не так сильно любил, если так легко отказался?
Вы знаете, мне 20 лет, я умная, красивая, прекрасно готовлю, интеерсный собеседник (это всё по словам друзей и ухажоров) и мужчина, которого я люблю, ушёл от меня к 40рока летней...Депрессию я тоже переживала. Знаете, что поможет? Отвезите ребёнка к маме, и поживите месяц в православном монастыре, поработайте.
Человек, с которым я сейчас, сказал мне фразу: ТЫ - СОКРОВИЩЕ, А ЖЕМЧУГ ЗА КОПЕЙКИ НЕ ПРОДАЁТСЯ. Запомните её. Может, вы своему "любимому" просто не по карману?

Тесс , возраст: 20 / 05.11.2007


Аленушка,
спасибо за отзыв. В тот момент, когда Вы набрали в поисковике "как пережить расставание" вместо того, что хотели набрать, Вы убедились в том, что у Вас есть ангел-хранитель, который всегда рядом и вот так заботится о Вас. Только не всегда Вы ему даете проявить заботу о Вас и еще реже помогаете ему помогать Вам.

Он желает Вам счастья, любви не просто большой, а чистой и прекрасной. Путь к ней будет нелегким. Сначала надо всё осознать, сделать выводы и потом начинать работать над собой. Начните с того, что усомнитесь в том, что Вы всё правильно написали. Больно уж черно-белой получилась картина...

Читайте наш сайт, боритесь с жалостью к себе, трудитесь - и будете исцелены.

Брат , возраст: 40 / 06.11.2007


Он любит жену и этим все сказано. Значит она, несмотря на глупость, наглость, хитрость и страшность оказалась ему ближе чем Вы. Вы действительно любите этого мужчину? Тогда почему Вы испытываете боль оттого, что он счастлив? А если не любите, то зачем он Вам нужен? Может быть, Вас мучает только то, что Вам предпочли другую? Разберитесь в своих чувствах, возможно, все не так плохо?

Игорь , возраст: 43 / 07.11.2007


Мои дорогие, хорошие! Спасибо всем, кто не остался равнодушным к моему горю. Ваши теплые слова зажгли в моей душе огонек надежды на лучшее будущее. Я по-нескольку раз прочитала все ваши отклики и поняла что вы абсолютно правы. Каждый по-своему. Видно, когда была нужна моя помощь и поддержка, он был со мной, а потом его планы резко поменялись.
Хотела бы спросить Станислава- в чем моя гордыня? В том что не падала перед ним на колени? Что вижу только хорошее в том что я для него делала? Я как любая женщина в данной ситуации сначала винила только себя. Думала- а если бы я сделала так а не этак , а если б тогда промолчала, а если бы...Много этих "если бы" было. А после ваших откликов посмотрела на ситуацию с другой стороны - а если бы он..А если бы он хоть пальцем пошевелил для того, чтобы быть со мной? Принимал мою любовь, заботу и ласку как должное, просто плыл по течению. Сейчас я с ним не общаюсь. Спрашиваю у общих друзей - какой он сейчас? Ответ дословный: "Злой как собака, полностью под влиянием своей ..., ОПУСТИЛСЯ ДО ЕЕ УРОВНЯ" Я его помню добрым, хорошим, отзывчивым человеком, злости в нем не было и в помине. Значит пока я была рядом - он рос, взрослел, а как только появилась рядом моя полная противоположность - стал таким же. Самое главное что я сделала для него - уговорила( 2 года уговаривала) принять крещение. Он некрещеный был и в Бога не верил.Теперь у него есть свой ангел-хранитель.
Если бы я , будучи с ним рядом, забеременела и родила ему ребенка, он бы до сих пор был со мной. Но я так не хотела. Это был бы обман, принуждение. Это не принесло бы счастья никому из нас.Он свой выбор сделал.Простить их обоих мне очень сложно, но я поняла что без этого не обойтись.Буду просить У Бога сил помочь мне это сделать.
Спасибо вам за то что поддержали меня. Отдельное спасибо Брату за этот сайт. Удачи и счастья вам всем. И пусть Бог нас всех хранит и оберегает!!!

Аленушка , возраст: 34 / 11.11.2007


Алёнушка, Вы гордитесь собой - "умная, красивая, верная, отличная хозяйка, просто хороший человек с двумя образованиями..."
Вы гордитесь, что - "Научила его абсолютно всему...", "пока я была рядом - он рос, взрослел...", "...я сделала для него - уговорила принять крещение". Вы делали из него то, что нужно было Вам, чтобы гордиться им. А может быть он не хотел, чтобы им гордились, не хотел быть Вам обязанным...
Прав Игорь - разберитесь в своих чувствах..,
удачи!

Станислав. , возраст: 44 / 12.11.2007


Хочу снова обратиться к Станиславу- а если не хотел что же тогда его держало рядом со мной 3 года?Я не просила его быть со мной. Понимала- "мальчик" ни разу не был женат, не смотря на возраст, считала что ему нужна девушка- без ребенка, чтобы жизнь была с чистого листа, в начале отношений говорила- давай расстанемся, не хочу портить тебе жизнь. Он отвечал- ты не портишь, только с тобой я почувствовал что такое жизнь и настоящая любовь.Да, я пыталась дотянуть его до своего уровня развития, он этому не сопротивлялся.Благодарил меня за помощь. Просто вы, Станислав, не хотите признать( из мужской солидарности,наверное) что есть мужчины ведущие и ведомые. Он был ведомым. Куда повели, туда и пошел.На дно опуститься легче, чем тянуться к свету.А в чем моя гордыня я так и не поняла))) Объясните популярно, с мужской точки зрения.Мне его очень жаль. Вижу его каждый день и сердце разрывается от его небритого, неухоженного вида, помятого костюма, потухших глаз...А каким он был раньше...Остались лишь воспоминания...

З.Ы.А что он любит жену- я просто так думаю, это мои мысли...

Аленушка , возраст: 34 / 13.11.2007


Уважаемая Алёнушка!
Мне очень приятно, что мои отклики вызывают у Вас не поддельный интерес, заставляют задуматься и взглянуть на проблему с другой стороны. На вопросы, которые Вы мне задаёте, я вряд ли смогу ответить точно, я не знаком с Вашим "мальчиком", и думаю, что Вам, за три года, он должен быть понятен лучше. Понимаете, все истории на этом сайте отражают только одну точку зрения, и от того, как точно описана проблема, многое зависит. А у вас теперь оказывается: "а что он любит жену - я просто так думаю, это мои мысли...". Чисто по-человечески, я очень Вам сочувствую, все Ваши действия, я уверен, имели чистые помыслы, но возможно Вы не учли, что он тоже личность, пусть и не Вашего уровня, и что он не хочет плыть по течению, Вашему течению... Ни о какой мужской солидарности речи и быть не может, да её возможно и нет, её придумали женщины :), возможно есть простое совпадение взглядов. Оговорюсь сразу, что взглядов "вашего" я не разделяю. Да, можно было написать отклик поддержки, сочувствия к Вам и осуждения его, но мне кажется, Вам это не нужно, да их здесь и так много, и они безусловно важны, но кто сказал, что лекарство должно быть сладким?
И в заключении, милая Алёнушка, хочу сказать о Ваших заблуждениях, во-первых, женщина с ребёнком ничуть не хуже девушки без ребёнка (лично меня это не смущало в моей жене), главное, чтобы она жила целомудренно. Во-вторых, Вы не должны испортить жизнь не кому, ну если конечно это не будет Вашей целью. И ещё, что меня удивляет, как Вас, красивую, умную, верную женщину, может до сих пор привлекать этот "бомж" (судя по описанию)?, оставьте его в покое, забудьте, извлеките из всего этого урок, скорректируйте своё отношение к жизни и займитесь ребёнком, ему нужна Ваша любовь гораздо больше, чем какому то дяде. Всё лучшее, я надеюсь, у Вас впереди, удачи!

P.S. По поводу гордыни, я уже всё сказал, мне нечего добавить...

Станислав , возраст: 44 / 13.11.2007


аленушка! я прожила с любимым 6 лет и он тоже ушел к точно такой же "леди" Но у меня и у вес есть дети. Конечно они никоем образом не заменят вам мужчину. И это малое утешение, но жизнь не стоит на месте .Надо как то жить,А с любимым( ведь вы его ещё любите) старайтесьесли вы работаете вместе соблюдайте днловые отношения. Просто попробуйте начать с себя. К сожалению. Ни готовку. ни уборку, ни хорошую хозяйку мужики не ценят. Увы! мужчина любит иногда глазами и ушами.А себя не козните никогда т. к. это вас убьет как личность .А вы же личность и я уверена красивая, хозяйственная и успешная. Вообще меня что первый муж раскатал как катком, что второй.Но я живу.С уважением Юлия

юлия , возраст: 42 / 12.08.2008



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
24.03.2024
Бывший жил все эти 1,5 года в другой стране, вернулся обратно и снова начал писать мне с левых аккаунтов. Я не удержалась и согласилась, думала, что за это время окрепла, восстановилась и не позволю плохо со мной поступать. Он говорил, что очень сожалеет, что все осознал, что изменился за 1,5 года, просил прощения, говорил, что хочет со мной построить семью. Я не смогла себя остановить, согласилась.
22.03.2024
Я его спрашивала о наличии другой женщины, сказал что у него никого нет. Так мы развелись. Периодически начали общаться. Переписка, встречи пообедать, попить чай. С его стороны начались пьяные звонки, признания в любви, как он скучает, как хочет вернуть все назад. И тут я узнаю, что он всё это время живёт с женщиной на 20 лет его младше, и собирается жениться.
19.03.2024
К нам офис устраивается молодой мужчина, на 9 лет моложе меня. Мы стали очень близки и он начал ухаживать за мной. У меня и в мыслях не было встречаться с мужчиной моложе меня, но он так долго (целый год) и красиво ухаживал. И я решила рискнуть. Год неземной любви и в один прекрасный день стеклянные глаза и полный игнор. Я сразу поняла, что другая, а точнее молодая женщина. Чувство стыда съедает меня ежеминутно.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

Онлайн курс преодоление последствий расставания

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru