Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Уже почти год назад мой папа покончил жизнь самоубийством... Он написал, что нажился и просил прощения. Вот уже год я все думаю об этом. Я считаю себя виноватой в том, что произошло. Я не сплю ночами, мне все снятся кошмарные сны, в которых я пытаюсь остановить его.

Катя , возраст: 26 / 21.10.2007



Отклики:

Катенька!

НЕТ НИКАКОЙ ТВОЕЙ И НИЧЬЕЙ ВИНЫ В ЭТОМ...!

Ты спросишь - "в чем промысл Божий, допустивший отца наложить на себя руки, почему Господь не послал ему людей, которые помешали бы совершить это преступление...? Дело в том, что самоубийство – один из видов богоборчества, это безумная мысль, что сама жизнь есть зло и Создатель жизни, если человек верит в Бога, ассоциируется у него со злом. Разная степень осатанелости бывают у самоубийц, и если Господь, видящий будущее, воспрепятствовал бы человеку убить себя, то человек совершил бы это преступление с еще большей ненавистью к Богу и к жизни, которая кажется самоубийце бессмыслицей, тупиком, крушением надежд, чудовищем, от которого он убегает в собственную смерть...

Конечно же это трагическое событие. В тех случаях, когда речь идет о душевнобольном человеке, церковь погребает его, и отпевает (заочно, правда). И здесь нет никакой вины, потому что 90% самоубийц — так говорят многие духовные лица, особенно которые
в прошлом работали врачами — 90% самоубийц психически больны, в той или иной степени..., и это не их вина, а их беда...

Что необходимо сделать в тот момент жизни, когда хочется наложить на
себя руки?
Пятьдесят раз произнести Иисусову молитву
(Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя грешнаго(ную)!), каждый раз делая земной поклон. И это уйдет... Это проверено!

За самоубийц священник может молиться,
но священнику для этого дается благословение правящего епископа. Многие священники имеют это разрешение...".

Кроме того, ты сама можешь молиться за душу погибшего отца! Уходя в мир иной, мы все очень нуждаемся в молитвах за нас близких, и иногда даже в большей степени чем при жизни...!
Тебе обязательно надо поговорить обо всем этом с батюшкой в церкви, полностью ему доверевшись!

Храни тебя Господь!

Андрей , возраст: 41 / 21.10.2007


Каждый из нас сам отвечает за свою жизнь.
Это негодяйство - самоубийство - наносит много вреда потомкам. Не хочется ругать покойного, но хорошо бы Вам просто забыть его.
Потому что происходящее с Вами - явно от бесов. они и Вас хотят утащить туда же. Хотите лы Вы тем, кто убил Вашего отца, подарить еще одну победу?
Тогда учитесь молиться. Обратитесь под защиту Церкви, прибегая к исповеди и покаянию. Но об отце не молитесь. Это опасно и бесполезно.

Брат , возраст: 40 / 21.10.2007


Катюша!
Три года назад мой отец угорел от того ,что пил и пьяный курил в постели.Он был дома один. До этого таких случаев было еще два, но заканчивались они не так страшно. а перед этим, лет с пяти (с моих пяти лет)обзывал меня, из дому выгонял,говорил, что я мешаю ему жить. Хотя поверьте,я не такой уж плохой человек. У меня семья, и если бы я думала все время,что виновата в его смерти, ни я ни мои близкие нормально бы жить не смогли дальше. Мы не можем понять, почему человек так сделал, об этом мог знать только он. Вы молодая, живите дальше, прошу Вас и отпустите его от себя, а себя освободите от него. Я не могла простить отца, не могла себя,даже на могилу не могла идти, а потом пошла на кладбище и отпустила от себя :обиду ,боль, злость и все все ,и так стало легко и хорошо. Живите дальше. Помолитесь о нем, поставте свечку за упокой его души, пусть и такой неприкаяной и пусть все будет у Вас хорошо. Извините за сумбурное письмо.Желаю Вам большого счастья.

Светлана , возраст: 35 / 22.10.2007


Дорогая Катя! Примите выбор Вашего папы. Каждый человек делает то, что на данный конкретный момент является лучшим из множества вариантов решения проблемы. Вашей вины тут нет. Это очевидно. И Вы это знаете. Он написал записку кому? Читающие Ваши несколько слов о помощи не знают и не могут знать истории его жизни, жизни Вашей семьи, есть много мельчайших деталей этой трагической истории... Проговорите с близким Вам человеком (мамой, сестрой, подругой, психологом - выберите сами, с кем хочется)ситуацию, прочтите между строк записки то, что он хотел и не сказал при жизни, отгорюйте свою боль, не держите в себе эту боль, прорыдайте, скажите (мысленно) ему, как Вы любили и любите его, что благодарны ему за то, что он дал Вам жизнь, за то, чему он Вас научил и проч., скажите, что уважаете его выбор, попрощайтесь с ним. Отпустите его. Вам станет легче.

Аня , возраст: 38 / 22.10.2007


В храм! Просите помощи и содействия, Вам сейчас очень нужна поддержка от Него. Только в этом видется выход, не надейтесь только на свои силы, Вам нужна поддержка, Он поможет, обязательно.

Моничка , возраст: 30 / 29.10.2007


Милая девочка!
Это страшно то с чем ты живешь. Очень хочется помочь тебе, но не знаю как, здесь не помогут слова даже самые мудрые... Не бери на себя вину за чужой выбор. Прими выбор отца и отпусти. Думаю, помочь может только Вера и Любовь.
Чувство вины – это напряжение, которое ты испытываешь, когда хочешь изменить
свое прошлое,настоящее или будущее ради кого то.

Но ведь это твое напряжение.
Ты можешь отпустить его.

Живи ради себя, ради той Божьей искры, которая живет в тебе. Позволь себе ЖИТЬ,а не умирай вместе с ним. Отпусти ВИНУ и открой сердце ЛЮБВИ.
Милая Катюша! Очень хочу, чтобы ты услышала и раскрылась на встречу миру, который прекрасен несмотря ни на что. БОГ любит тебя, Мир принимает тебя, а быть счастливой и радостной ты сможешь только САМА! Почувствуй то, чем хочу поделиться с тобой только от Сердца к Сердцу, где горит огонь бесконечной Божественной Любви...

Ирина Фролова , возраст: 46 / 20.11.2007



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
24.03.2024
Бывший жил все эти 1,5 года в другой стране, вернулся обратно и снова начал писать мне с левых аккаунтов. Я не удержалась и согласилась, думала, что за это время окрепла, восстановилась и не позволю плохо со мной поступать. Он говорил, что очень сожалеет, что все осознал, что изменился за 1,5 года, просил прощения, говорил, что хочет со мной построить семью. Я не смогла себя остановить, согласилась.
22.03.2024
Я его спрашивала о наличии другой женщины, сказал что у него никого нет. Так мы развелись. Периодически начали общаться. Переписка, встречи пообедать, попить чай. С его стороны начались пьяные звонки, признания в любви, как он скучает, как хочет вернуть все назад. И тут я узнаю, что он всё это время живёт с женщиной на 20 лет его младше, и собирается жениться.
19.03.2024
К нам офис устраивается молодой мужчина, на 9 лет моложе меня. Мы стали очень близки и он начал ухаживать за мной. У меня и в мыслях не было встречаться с мужчиной моложе меня, но он так долго (целый год) и красиво ухаживал. И я решила рискнуть. Год неземной любви и в один прекрасный день стеклянные глаза и полный игнор. Я сразу поняла, что другая, а точнее молодая женщина. Чувство стыда съедает меня ежеминутно.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

Что такое настоящая любовь?

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru