Просьбы о помощи

Напишите свою историю

4 года назад я встретил девушку, через 6 месяцев счастья рядом с ней я услышал от нее следующий текст "мы больше не можем встречаться, давай от друг друга отдохнем. Лето прошло - меня ждут много других парней, с тобой было замечательно, но я не должна всю свою жизнь быть с тобой и вообще мне сегодня приснилось, что ко мне вернется мой бывший парень и мы сним будем счастливы а ты ....как нибудь сам себе организуешь со временем счастье." ситуация усугублялась тем, что мы живем рядом и общаемся в одной компании и каждого нового парня она приводила к нам, меняя их примерно раз в неделю. все это происходило на мойх глазах. эстественно мне было очень не приятно и больно. прошло время и я как бы нача остывать к ней и вроде все хорошо , но вместе с чувствами к ней стали и пропадать эмоции и нарастать беспричинное беспокойство и душевная боль. жизнь покатилась вниз. такая ситуация продолжалось примерно два года и потом я просто стал убиваться работой и учебой лишь бы не чувствовать эту боль и не мучится. сейчас я добился очень высоких успехов, люди признают мою квалификацию и полностью верят мне в работе, но душевная боль становится все сильнее и сильнее а душа теряет все больше эмоции. на данный момент все мой жизненные успехи построены на побеги от самого себя, от своей душевной внутренней боли. я уже год не отдыхаю и не развлекаюсь во мне пропала эта молодежная "искра". дипрессия давно переросла в апатию и в полное душевное молчание. я ничего не чувствую кроме постоянного беспричинного беспокойствия и душевной боли, я потерял всех друзей и подруг, я не умею радоваться и отдыхать я просто не понимаю этого. анализирую ситуацию я пришел к выводу , что первопричиной всего что сейчас со мной происходит является вышеописанная ситуация с той девушкой. я начанию малодушно помышлять о суециде, все серо и я забыл что такое радость. хуже всего что я работаю в организации где людям с такими проблемами либо резко урезают карьеру либо выгоняют. вопросы: что мне делать в такой ситуации? как мне удержать свой достижения если уидет моя боль, ведь все что есть я построил на ней? и как мне вернуть эмоции и радость к жизни или хотя бы желание жить? буду рад любому стоющему совету.

Антон , возраст: 20 / 21.10.2007



Отклики:

Антон, я очень тебя понимаю, сама пережила поодобное, ты справишся будет трудно, все проходит и это проидет. и не надо говорит о самоубийстве не бери грех на душу, ты молодой сильный, и у тебя вся жизнь впереди, главное верить

Анастасия , возраст: 25 / 21.10.2007


Здравствуй, Антон!
Ты и правда много переживаешь и мучаешься по этому поводу. Ты пережил действительно сложную ситуацию в жизни, и не каждый через это проходит так мужественно, осознанно и с пониманием, как ты.
Что тебе делать сейчас? Я думаю, - ОСТАНОВИТЬСЯ. Остановиться не в смысле -бросить работу, учебу и повседневные дела, а ОСТАНОВИТЬСЯ В БЕГСТВЕ ОТ СЕБЯ.

Уделить СЕБЕ ВРЕМЯ НА СЕБЯ.

ПРИНЯТЬ СЕБЯ.

Просто почувствовать себя, свое тело, свои переживания и может даже ТВОЮ ДУХОВНОСТЬ, ВНУТРЕННЮЮ МУДРОСТЬ. Осознать Что (Кто) в этой жизни для Тебя ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВАЖНО, чего ты ПО НАСТОЯЩЕМУ хочешь достичь и как ТЫ ЭТО СМОЖЕШЬ СДЕЛАТЬ ? И наверное ты удивишься, когда обнаружишь, что все необходимое для того, чтобы начать это реализовывать, у тебя уже есть!
Да, действительно, в последнне время ты больше занимался своим профессиональным ростом, чем личной жизнью. Зато ты достиг хорошего результата в этом. И я уверен, многие твои сверстники могут лишь завидывать твоим успехам. После такой большой работы тебе возможно действительно стоит отдохнуть. И ПРОСТО ВСПОМНИТЬ ( ты же раньше это чувствовал!!! ) как ЯРКО и ГОРЯЧО светиться "эта молодежная искра". Думаю, у тебя есть кому позвонить , ведь настоящие друзья всегда примут тебя, что бы ты не сделал. А может у тебя есть близкие родственники, которые готовы прогуляться с тобой или сходить в кино. Главное БУДЬ ПОСМЕЛЕЕ и доверься им.
Зря ты думаешь, что ты потеряешь успех в рабочей сфере, если уйдут эмоции и наступят покой и уверенность. Да, что-то внутри тебя поменяется, но ты по-новому откроешь смысл и прелесть работы, по-другому сможешь раскрыться и реализоваться в ней. Тогда у тебя будут совершенно другие силы и возможности для работы. И почему ты думаешь, что качество твоей работы при этом ухудшится? Уверен, все у ТЕБЯ БУДЕТ ХОРОШО!
Успехов, Антон!

Анклав , возраст: 22 / 22.10.2007


Привет Антон, моя история похожа на твою тем, что я пытаюсь убежать от себя работаю на двух иногда подрабатываю на третьей работе, при этом учусь на двух факультетах сразу... и все равно чуство аппатии и бесконечной усталости часто вызывают желание смерти... мне помогают мечты... дожидаюсь, пока общага уснет сажусь на окно смотрю на звезды и мечтаю что-вот вот я встречу своего принца, с которым можно быть самой сабой слабой и хрупкой, что мы будем бродить по вечерним улицам, ездить на пикники, вместе валятся на диване и смотреть кино, вместе учиться радоватся жизни... и знаете, Антон, до утра становится легче, а там снова работа-институт-работа-институт...

Надюшка , возраст: 19 / 23.10.2007


Антон, похоже ты не даешь своей ране зарасти и снова расковыриваешь ее, вот она и кровоточит и отравляет жизнь. Не переживай, не упивайся своей обидой, ты как мозахист себя терзаешь, просто прими как данность эту ситуацию и не разжигай в себе, что ты несчастлив. Ничего нет страшного в том, что на данном этапе твоего пути, жизнь потеряла краски. они вернутся, ты главное сам себя не гноби. Переживи это, через это проходят если не все, то очень многие.

Моничка , возраст: 30 / 29.10.2007



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
19.04.2024
Через 3 месяца свадьба, в ЗАГСе рыдаю от счастья и думаю что это навсегда. Дальше все отлично, ну, естественно, кроме того что стабильно раз в 3 месяца эти продолжительные пьянки. Но зато пьет со мной и я могу его контролировать.
19.04.2024
Я не понимаю что произошло, ведь еще пару дней назад он смотрел на меня глазами полными любви, обнимал, и говорил какая я у него замечательная, он был для меня всем, а сейчас я не понимаю как собрать себя чтобы хоть как-то жить, все наши мечты рухнули, я так мечтала о нашем ребенке, но теперь я не смогу стать мамой, у меня нет любимого, у меня нет стимула жить.
19.04.2024
Прожили вместе 12 лет! Только родился сын, муж решил погулять. Сначала флирт с моими подругами, потом находила переписки. Ушел сам. Просила одуматься, вернуться в семью. Развелись 3 месяца назад. Спустя полгода после ухода узнаю, что он в отношениях с женщиной у которой тоже есть сын.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

Онлайн курс преодоление последствий расставания

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru