Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Спасибо Вам, этот сайт очень помог мне разобраться в своей ситуации, поддержал, открыл глаза на многое, повернул к Церкви. Я прочитала все материалы здесь и на новом сайте о любви.
Моя любовная зависимость длится уже почти 5 лет.Сильное желание избавится от нее пришло 2-3 года назад, а когда совсем невмоготу стало, я нашла Ваш сайт...
Он почти на 20 лет старше меня, когда мы стали общаться он был женат, хотя как водится, сказал, что находится в состоянии развода. Спустя 4 года жена, действительно ушла от него (алкоголь, наркотики, женщины), но я оборвала нашу связь раньше (года 2 назад). Мне очень стыдно за эти отношения.
Трудность для меня в том, что мы вместе работаем (коллеги ничего не знают)- видимся каждый день. За 6 лет ежедневного общения как-то привыкли друг к другу, наверное.И, хотя, я знаю, что он не сделает первый шаг к возобновлению наших отношений, но эмоционально он, будто держит меня.
Здесь есть статья о любовной зависимости - все про меня.
Мне иногда кажется, что я не смогу найти своего Мужчину пока не избавлюсь от этого душевного мусора, а не избавлюсь пока не появится новый человек. Последние 5 лет будто замкнутый круг.
Очень прошу совета. Уже не знаю как вести себя с ним, чтобы не делать больно себе. Он всячески дает понять, что я ему не чужой человек. Поцелует в щеку, а у меня колени подгибаются...А пробовала совсем не общаться - возникает почти осязаемое напряжение,почти накал, будто скрытый конфликт - он тоже "закрывается" и отэтого становится мне плохо. Недавно даже почувствовала ревность (ужас).
И, хотя, все это уже не так больно как было раньше, но впечатление такое, будто это никогда не кончится.
Как же остановить это, если мы видимся каждый день? Пожалуйста, помогите советом.

Женщина , возраст: 31 / 11.10.2007



Отклики:

Здравствуйте! Жаль не знаю Вашего имени.Как человек, переживающий разрыв с женатым, могу сказать Вам, дорогая - уходите с работы и ищете другое место. По другому НИКАК! Иначе это будет длится вечно, по кругу. Тем более Вы говорите, что всё время что- то скрытое происходит между Вами. Если Вы действительно хотите избавится от этой болезненной зависимости - бегите. Будьте тверды и честны сами с собой: у этих отношений нет будущего, зато будущее есть у Вас! Так зачем топтаться на месте столько лет! Желаю набраться мужества и вперёд к светлому будущему.Всё у Вас будет прекрасно!!!

Катя , возраст: 33 / 11.10.2007


Добрый день.
Катя дала вам очень верный и единственно правильный в этой ситуации совет - бегите.
Если хотите спасения для себя, уходите. Когда вы оборвете с ним связь, вам будет легче забыть. В начале пути будет невыносимо тяжело, желание возобновить хоть как-то отношения будет одолевать вас. Но если вы поставите себе эту цель, стиснете зубы и соберете в кулак волю, у вас все получится! Получится, как и у меня, как и у Кати.
Не надо позволять им относится к себе как к "приключению", которое вносит разнообразие в их скучную жизнь. Мы ведь достойны большего! Боритесь за себя! И рвите как можно раньше. А новая работа, новые знакомые, связи, обязанности помогут вам даже немного отвлечься, переключиться.
У вас правильные мысли: воплощайте их! Избавляйтесь от своей губительной зависимости! Бог Вам в помощь! Надейтесь на Него и просите у Него помощи. Он поможет! Я знаю, что говорю.

Оля , возраст: 28 / 12.10.2007


Спасибо, Катя, Вы конечно правы - нет будущего и я это прекрасно понимаю. Но, к сожалению сейчас я не могу уйти с этой работы. Я связана определенными обязательствами с этой компанией и людьми, не говоря уже о том, что я просто обожаю свою работу и коллектив. Пожалуйста, не сочтите это за отговорку. Спасибо за отклик.

Женщина , возраст: 31 / 12.10.2007


Женщина! Наше подсознание частичку "не" воспринимать отказывается, воспринимает только "Пожалуйста, сочтите это за отговорку". Это очевидно и Вам, и читающим Ваше письмо. Советы типа "собрать волю в кулак и стиснуть зубы" только приведут к зажимам в теле и на лице с вытекающими отсюда последствиями (искаженное лицо, сжатые кулаки, агрессия во взгляде и пр.). Женщина, излучающая добро, расслабленность, удовлетворенность собой и окружающим миром, ласковый взгляд - вот к такой Женщине и отношение будет другим, заметите сами. Напрягаться вредно. Ходить по кругу (а Вы это уже заметили, умница) - бессмысленно, Вы же не пони в цирке. Хотя есть еще типаж (не только женщины, но и мужчины "грешат" этим) - живут по принциру "чем хуже, тем лучше". Проверьте, не Вы ли это. Парадоксально, но такие личности в "комфортных" условиях и отношениях плохо себя чувствуют. Это я к тому, что даже сменив работу, коллектив, город, страну - Вы можете найти точно такую же "историю любви"(наступить на те же грабли). Рекомендация - консультация с психологом, который поможет раскрыть многие скрытые "штучки" в Вас. Удачи!

Аня , возраст: 38 / 13.10.2007



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
24.03.2024
Бывший жил все эти 1,5 года в другой стране, вернулся обратно и снова начал писать мне с левых аккаунтов. Я не удержалась и согласилась, думала, что за это время окрепла, восстановилась и не позволю плохо со мной поступать. Он говорил, что очень сожалеет, что все осознал, что изменился за 1,5 года, просил прощения, говорил, что хочет со мной построить семью. Я не смогла себя остановить, согласилась.
22.03.2024
Я его спрашивала о наличии другой женщины, сказал что у него никого нет. Так мы развелись. Периодически начали общаться. Переписка, встречи пообедать, попить чай. С его стороны начались пьяные звонки, признания в любви, как он скучает, как хочет вернуть все назад. И тут я узнаю, что он всё это время живёт с женщиной на 20 лет его младше, и собирается жениться.
19.03.2024
К нам офис устраивается молодой мужчина, на 9 лет моложе меня. Мы стали очень близки и он начал ухаживать за мной. У меня и в мыслях не было встречаться с мужчиной моложе меня, но он так долго (целый год) и красиво ухаживал. И я решила рискнуть. Год неземной любви и в один прекрасный день стеклянные глаза и полный игнор. Я сразу поняла, что другая, а точнее молодая женщина. Чувство стыда съедает меня ежеминутно.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

диагностический курс

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru