Я до сих пор не могу поверить в то, что мой самый любимый и дорогой человек, встречаясь со мной, проживал в другой девушкой. Он мастерски выкручивался, рассказывая мне очень правдоподобные истории о том, как он занят, что надо подождать, что очень скоро мы будем вместе жить, сколько детей у нас будет… Мы встречались, он приезжал ко мне домой, звонил несколько раз в день (мы разговаривали по часу). Я ему верила, доверяла. И только через 10 месяцев он мне признался (по телефону!) что все не так просто, что я всего лишь любовница и он совсем не хотел ничего серьезного со мной, только секс. Он сказал, что ни в чем не виноват, так как я сама его провоцировала, и он не против продолжать такие отношения, раз мне с ним так «хорошо»…
После этого разговора у меня внутри будто что то оборвалось. Рухнули все мечты и надежды. Все, чем я жила, сломалось и разбилось. Я сидела на диване, глядя в потолок, с полной уверенностью, что если встану, то пойду резать вены… потому что очень больно. Выдержала. Не пошла. На следующий день попала в больницу: стало плохо с сердцем… 3 дня пролежала под системами, потом стали отпускать домой на ночь. А дома, кажется, что даже стены помнят его… так много ниточек воспоминаний тянется. Помогите мне жить дальше!
Отклики:
А этого мужчину отпусти...
Я понимаю, что от этого тебе не станет легче. Но просто постарайся не жить только своей болью! Твой МЧ - всего лишь прохожий в твоей жизни. Страшно терять детей и родителей, а расставание с мужчиной можно пережить :-).
Старайся освободиться от этих пут, которые связывют тебя с этим человеком. Будь свободна. Взгляни по-новому на этот мир. В нем столько прекрасного: начиная пирожными и приятной музыкой и заканчивая солнечным закатом/рассветом.
Умоляю тебя, только не позволяй этой боли поглотить тебя. Я сама прохожу через расставание. Не знаю, на какой я сейчас стадии, но мне намного легче.
Забыть его не получится сразу. Ну, вспоминай о хороших моментах. При этом старайся "уходить" от него потихоньку. Все наладится!! Я тоже пытаюсь верить в то, что Всевышний знает обо всем лучше нас и Ему виднее. И все, что не делается Им, ВСЁ - для нашего блага. Думай почаще об этом! Удачи тебе, солнышко! Все пройдет. Не позволяй себе проводить жизнь в страданиях. ЖИВИ и находи в жизни маленькие и большие радости!!! :-)
После всех шла с поля на пожар старушка: была очень стара и не могла быстро идти. У села ей встретились люди.
- Добрые люди, - спросила она, - стоит ли ещё моя хата-то?
- Нет, бабушка, твоя хата сгорела дотла.
- Ничего и не вынесли?
- Ничего.
Старушка перекрестилась и молвила:
- Ну и ладно. Видно, так и надо.
Солнце мое, не расстраивайся так сильно! Видно так Богу было угодно. Ты после всего станешь сильнее, лучше, чище и спокойнее (ну, это я по себе сужу :-).
Еще раз удачи тебе! Какие твои годы? :-) Люби себя! И не позволяй себя обижать (в том числе не позволяй себе самой! О чем ты говоришь - какое там "резать вены"? Разве можно СЕБЕ такой вред наносить?? Одумайся, милая девочка!! Из-за какого-то мужчины (который твоего отломившегося ногтя не достоин? И резать вены?? Не глупи! Даже поцарапать себя из-за этого нельзя! А ты про вены :-).
Через пару лет будешь вспоминать и смеяться. Я сейчас не смеюсь над твоими страданиями. Мне самой грустно, но я изо всех сил стараюсь быть (или сделать себя) счастливой и пережить свою беду. И у меня получается! Получится и у тебя! Только попробуй ;-). Я в тебя верю!!
![]() |