Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Все как-то банально и слишком напоминает дурной сон. С мужем не живу полгода, официально не развелись, просто ушла из его жизни, и пыталась забыть. Прошло время он начал звонить, писать, приезжать, начали общатся, но простить его предательство, а тем более поверить не могу. Зачем, почему, что тогда произошло, никто и никогда, наверно из нас не поймет.
Все было так банально, нелепо, я не еще тогда и не думала про замуж, хотя училась в институте. Все мои подруги были замужем, и с детьми. Ну и что? Я жила сама, зная, время придет, будет муж, семья, будет все... Мы думаем обо одном, а жизнь распоряжается иначе.
Это было в 2003 году на мой день рождения. Был декабрь. Еще снега не было. Отмечать решили на природе, у знакомых на даче.Лучший друг привел своего хорошего знакомого. Мы гуляли в выходные,в воскресенье все разъехались по домам. Прошло время, начились звонки, смски, от него. Я ему сразу сказала: без вариантов, я сейчас не хочу никаких отношений, а тем более серьезных. Предложила пока остаться друзьями... Как все нелепо порой в этом мире...
Прошло время. Я закончила второй курс института, нашла хорошую работу, продолжали с ним общаться. Пусть так, а не иначе, было все.
Закончилось лето - настала осень. Снова институт, работа, дом, друзья, заботы. Жизнь продолжалась, мы начали серьезно общатся. 1,5 месяца ото всех скрывали наши отношения. Перебралась к нему пока тоько на выходные, потом насовсем. Мама переживала. В тайне от его и моих родителей подали заявление в загс, расписыватся собрались в апреле 2004г. Ему на тот момент было только 18, а мне шел 21 год, но дело не в возрасте, а в том как ты, ощушая человека, отосишься к нему, любишь, уважаешь... много фактаров разных играет роль.
Ну вот настал момент! Собрали всех наших родных вместе и сказали всем, что мы решили расписаться. Скандала не было, все радовались. Свадьбу сыграли, стали по тихоньку как все жить.
За эти три года много что было, и ссоры и ругань, раставание, возращение, короче все как всегда. О детях стали задумыватся. На тот момент, оба работали, жили у его родителей, все было хорошо. Потом квартиру купили, съехали от них. Стали по-тихоньку сами жить. Мужа любила, никогда не было ни упреков, ничего такого, мы ссорится даже не могли, пять минут и мирились. Потом настал момент, когда я поняла: он мне изменяет! (да оговорюсь купили машину, помимо работы основной, подрабатывал в такси, так он с ней познакомился) Я не стала допытыватся,а отношения между нами начали по-тихоньку рушится...
Он все скрывал, но правда, оказалась больнее и страшнее. Я ушла, бросила все, вернулась к маме. Видеть его, слышать не могла. Это было так ужасно и больно! Я умирала, по-тихоньку, сходила с ума. Я потеряла ребенка. Страшно! Я тот период жизни вспоминать без слез и истерики не могу. Дура, что я только не делала, все забыть хотела.
Боль улеглась, просто я себе срок поставила: полгода пройдет и забудешь! Прошло, и все забылось. Но еще раз повторюсь, жизнь иногда преподносит нам сюрпризы! Так и с ним... Пришла в один вечер домой, разделась, пошла в ванну... На телефон смска пришла, думала от друзей. Звонок потом, следом его голос в трубке... Я чуть с ума не сошла... Просил простить и выслушать, дать выговорится. Дала. Приехала к нему, поговорили. Я ушла, сказав, что я подумаю.
Сейчас с ним. Простила, вернулась.. Он все рассказал и раскаялася, но как после этого жить не знаю... Сделать вид что ничего не было или все таки развеститись? А дочь, как с ней быть?
Та девушка ему ребенка отдала, а он все сделал так, чтобы лишить ее прав на ребенка. Кто я - жертва? Или все-таки нет? Помогите, я не знаю что делать! Сама запуталась, а выбратся как - не знаю... Помогите, я же его до сих пор люблю и не могу без него жить. Помогите!!!

Волчица , возраст: 25 / 09.10.2007



Отклики:

Я могу быть не права. Но постарайся его простить, мы все ошибаемся, все... Пожалуйста, прости его, начните все как с чистого листа. Хотя бы постарайтесь. Знаешь, на свете ходит столько людей без любви, их не любят, они никого не любят и все ищут, ищут свою любовь. Поверь мне, таких людей - миллионы. А ты -счастливая. Да, ты счастливая. Тебя любят. ты любишь. Прости его, пожалуйста. Знаю, знаю что тяжело, что невыносимо подчас. А ты просто отрежь все, что было до и начни заново. Только простить надо с чистым сердцем, без обещаний, без условий. Вот простила и отпустила.... нет больше прошлого, какая ты счастливая (это я тебе по своей истории пишу) он к тебе вернулся. Я очень за тебя рада. Прости его, пожалуйста. Мы все ошибаемся. Бог - это Бог второго шанса. Отдай все Богу, он все рассудит.

Наташа , возраст: 28 / 10.10.2007


Здравствуй. Прости, буду без имени. Твоим ником у меня язык не повернется тебя назвать, а имени не знаю :-).
Знаешь, скорее всего, у тебя не получится сразу простить своего мужа. Ну, дай ему время! Я своему МЧ три раза шанс давала, хотя тоже было больно каждый раз после очередного "предательства". И брезгливость к нему при возвращении испытывала и думала, что не смогу переступить через себя.
Можем мы все! Можем, если хотим .. если любим где-то глубоко внутри.
В последнее его возвращение мы чудно прожили больше полугода, пока не последовало очередное предательство. Сейчас разбежались. Кто знает, может опять будем вместе. Но пока я этого не хочу, чувств нет (увы). А у тебя есть! Впусти же его! Тем более, его дочке так нужна сейчас женская любовь.
А вдруг у вас получится? Вдруг он просто "заслужит" твое прощение, добьется его со временем??
Предательство не сразу забывается (оно вообще не забывается), но можно дать человеку возможность доказать, что он исправился / осознал / сделал для себя выводы / усвоил урок. У вас же такая РЕАЛЬНАЯ воз-ть быть вместе. Попробуй! Нас Бог учит быть смиренными и милосердными, он учит нас прощению. Будь мудрой и помоги ему.
Удачи тебе, милая! Быть может, это начало твоей счастливой жизни, которая продлится гораздо дольше, чем у меня ;-). А у него к тебе чувства изменяться в лучшую сторону (в этом я больше чем уверена). Он оценит ЭТО! И твои чувства к нему выйдут на новый уровень развития.
Божьего благословения тебе!

Оля , возраст: 28 / 11.10.2007


Ты умница, очень умная девочка(ничего, что я на "ты"?)! А главное-я уверенна, что очень сильная!
Прежде всего, я думаю, тебе надо попытаться простить своего мужа,без ИСКРЕННЕГО ВНУТРЕННЕГО прощения ты вообще не сможешь жить дальше/с ним или без него!/.
Спрашиваешь,что делать? Это должна решить только ты... я знаю,что измена-это очень страшно и не многие могут после этого дать второй шанс. Здесь все зависит только от тебя, от того насколько ты любишь мужа, тем более, что он теперь не один, есть еще и часть его-ребеночек! Если любишь его,то должна будешь полюбить и его дочку,как свою! Может быть, тебе Господь послал этого ребеночка, как утешение... он же,точно-ни в чем не виноват!

Еще,обязательно,перестань жалеть себя! Ты не жертва- мы действующие лица! Пойми,в жизни ничего не происходит просто так,Господу виднее, кому какое испытание послать,а нам главное- принять его достойно,без ропота и со смирением!
Знаешь,почему-то мне сейчас вспомнилась сказка "Морозко".Буквально сегодня читала ее доче и смысл мне показался очееень глубоким,нежели казался раньше.... Пойми,что награда ждет только того, кто смиряется и за все благодарит(в лесу ли ты,холодно ли тебе...)! Так же и в жизни!
Я очень бы хотела, что бы у вас все было очень хорошо! Удачи! Держись!!!

Кира , возраст: 25 / 19.10.2007


Вы счастливая женщина! Вы любите, Вы смогли простить и вернуться, у Вас есть Божий Дар - ребенок! Дети чужими не бывают, а у Вас ребенок Любимого человека. Полюбите ЕЕ всем сердцем. Вы все будите счастливы!

Ирина Фролова , возраст: 46 / 04.12.2007



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
24.03.2024
Бывший жил все эти 1,5 года в другой стране, вернулся обратно и снова начал писать мне с левых аккаунтов. Я не удержалась и согласилась, думала, что за это время окрепла, восстановилась и не позволю плохо со мной поступать. Он говорил, что очень сожалеет, что все осознал, что изменился за 1,5 года, просил прощения, говорил, что хочет со мной построить семью. Я не смогла себя остановить, согласилась.
22.03.2024
Я его спрашивала о наличии другой женщины, сказал что у него никого нет. Так мы развелись. Периодически начали общаться. Переписка, встречи пообедать, попить чай. С его стороны начались пьяные звонки, признания в любви, как он скучает, как хочет вернуть все назад. И тут я узнаю, что он всё это время живёт с женщиной на 20 лет его младше, и собирается жениться.
19.03.2024
К нам офис устраивается молодой мужчина, на 9 лет моложе меня. Мы стали очень близки и он начал ухаживать за мной. У меня и в мыслях не было встречаться с мужчиной моложе меня, но он так долго (целый год) и красиво ухаживал. И я решила рискнуть. Год неземной любви и в один прекрасный день стеклянные глаза и полный игнор. Я сразу поняла, что другая, а точнее молодая женщина. Чувство стыда съедает меня ежеминутно.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

Онлайн курс повышение самопринятия

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru