Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Я не хочу больше жить - не сил бороться самой с собой... Мы были вместе 2 года. Но какие это были года - я даже слезинки не проронила - насколько хорошо нам было вместе, казалось что так будет вечно... Собирались купить вот-вот квартиру и обустроить это гнездышко, родить ребенка, поехать в столь желанное путешествие да и много всего другого из чего состоит жизнь. Но нет судьба распорядилась иначе. Он ушел - настолько неожиданно и внезапно... Уже прошло не мало времени - но я никак не могу поверить в это, живу как во сне - делаю то, что от меня требует жизнь - но это настолько невыносимо без него. Ничто не приносит радости. Хочу лишь одного - смерти.


Алена , возраст: 25 / 26.09.2007



Отклики:

Алёна,
для начала Вам нужно понять, что с Вами происходит.
Вы думаете, что страдаете от безответной любви, от разлуки.
Это не совсем так. Неразделенная любовь не причиняет таких страданий. Это светлая печаль.

Вы же страдаете главным образом от потери счастья, которое имели, и нежелания принять эту потерю. То есть от нежелания смириться, от гордыни, которая является самой злой из всех страстей и приводит порой к самоубийству - самому тяжелому из всех грехов.

Поэтому относитесь к этим мыслям, к кеоторым Вы уже привыкли и счали считать их горькой правдой - что такого счастья уже не будет и всё в этом роде - как к бесовскому внушению, цель которого - погубить Вашу душу, отправить ее в ад на веки вечные, туда, где нет никакой надежды на спасение, на счастье.

А в Вашем положении не то что может быть надежда, а должна быть. У Вас есть всё для счастья.
Более того, сейчас Вы ближе к счастью, чем были тогда, когда были с этим человеком. Потому что внебрачное сожительство очень редко вырастает во что-то светлое и хорошее. А вот пережив расставание (Вы прошли уже самую неприятную часть этого пути), Вы можете построить новые, числые, крепкие отношения.

Помоги Вам Бог!

Брат , возраст: 40 / 27.09.2007


Алена, я была в вашей ситуации и очень хорошо могу представить что Вы чувствуете! В то време меня поддержали друзья, мама, сестра ..боялась одна оставаться одна дома...но поверте все проходит...и это пройдет! Нам не данно знать, что Бог приготовил нам в будущем и какая судьба нам уготованна!
В моем случае , любимый вернулся , я его простила и сейчас мы вместе....подождите немного возможно ему надо что-то понять, переосмыслить...а если нет то это не Ваш человек!

Лед , возраст: 24 / 27.09.2007


Не дай, Боженька, такого никому!!! У вас, Алёна, всё ещё будет хорошо!!! ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!! Ваше счастье впереди, а этот мужчина просто не ваш! Всё пройдёт и придёт...

Малыш , возраст: 18 / 27.09.2007


Аленушка, держись!
Бывает так когда жизнь теряет смысл, когда все в жизни рушится - момент и все - нет ничего. Нет ничего кроме разрушеных желаний, грез, нет того тыла который был у Вас. Есть пустота и жуткое одиночество, которое ничто не может заполнить... Время бывает и лечит, но лечиться должна и ты, надо выйти из этого ступора. Надо отвлечь себя от воспоминаний, уйдя от тебя он потерял свое счастье, но ты еще и обрела многое - ненадежный человек ушел, и лучше если это происходит в этом возрасте и в это время, а не позже. У тебя есть силы, у тебя будет желание все исправить. У тебя сейчас много энергии,негативной энергии которую надо выплеснуть - надо найти куда деть руки и голову - надо отвлечься - начни совершать добрые поступки - начни помогать близким и просто людям - нет я не говорю о глобальных вещах - нет помогать даже по мелочам. Ты сильная девушка, ты справишься, только поверь в себя - обрети увереность в себе. Когда занята голова и руки придет и просветление - ты поймешь что все еще впереди, впереди есть все - счастье, радость, близкий и любимый человек. Все есть, но надо измениться и быть готовым к этому будущему - сейчас у тебя есть время обдумать что было, и что есть. Займись самопознанием, творчеством куда можно выплеснуть чуства - это может быть что угодно - стихи, рисование - да все что угодно!
Хочется пожелать тебе удачи и счастья - простого и человеческого счастья! Я верю - у тебя получиться пройти через это и выйти ЧЕЛОВЕКом - прекрасным и добрым!

Skeef , возраст: 26 / 28.09.2007


Добрый вечер=)я совершенно случайно попала на этот сайт,и меня он заинтересовал,а особенно ваше письмо...
Год назад я была Точно в таком же положении,...мы собирались пожениться...сейчас он собирается быть монахом..ну да ладно об этом!
Вы обязательно переживете это!Это вам я обещаю!Господь не дает нам того,чего мы не сможем перенести,т.ч. вспомните себя-вы же сильная,красивая,веселая,добрая!Оглянитесь, вокруг Вас много людей,друзей,знакомых-вдруг тот единственный где-то среди них...задумайтесь об этом!=)Все будет хорошо в любом случае!
Совет:купите в Церкви \"Пяточисленные молитвы Божьей Матери\" и читайте их каждый день.И мысли о смерти покинут Вас навсегда!Всего хорошего=)если вдруг захочется просто поболтать пишети мне на аську 310661035=)))

я=) , возраст: 20 / 30.09.2007


Ален,привет!
Выше носик,малыш....все что нас не убивает,делает нас сильнее....
Хотеть ты должна не смерти,а жить!жить без него!!!мы не в праве лишать себя жизни из-за человека,который не стоит наших страданий и слез...мы не в праве лишать себя жизни и делать несчастными самых близких людей на этой земле-наших родителей...
Ты сильная,ты уверенная в себе женщина!!!Ты обязана быть счастливой!!!просто обя-за-на!!!

клепа , возраст: 25 / 01.10.2007



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
19.04.2024
Через 3 месяца свадьба, в ЗАГСе рыдаю от счастья и думаю что это навсегда. Дальше все отлично, ну, естественно, кроме того что стабильно раз в 3 месяца эти продолжительные пьянки. Но зато пьет со мной и я могу его контролировать.
19.04.2024
Я не понимаю что произошло, ведь еще пару дней назад он смотрел на меня глазами полными любви, обнимал, и говорил какая я у него замечательная, он был для меня всем, а сейчас я не понимаю как собрать себя чтобы хоть как-то жить, все наши мечты рухнули, я так мечтала о нашем ребенке, но теперь я не смогу стать мамой, у меня нет любимого, у меня нет стимула жить.
19.04.2024
Прожили вместе 12 лет! Только родился сын, муж решил погулять. Сначала флирт с моими подругами, потом находила переписки. Ушел сам. Просила одуматься, вернуться в семью. Развелись 3 месяца назад. Спустя полгода после ухода узнаю, что он в отношениях с женщиной у которой тоже есть сын.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

Онлайн курс преодоление последствий расставания

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru