Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Мне кажется, что я медленно схожу с ума. 11 лет вместе, планы на будущее,уверенность в том, что вместе навсегда...Уже месяц как мы расстались и днем забиваю работой желание выть по волчьи от боли и отчаяния, зато вечером в пустой квартире ничего не мешает забиться в угол дивана и рыдать, кричать от непереносимости мысли о том,что все, что не прижмусь к любимому, не обниму,не поцелую, не посмотрю в любимые глаза. Друзья пытаются ободрить, только не могу эту тему мусолить,сразу слезы на глаза и прошу не касаться этой темы.
Любимый сообщил, что разлюбил и ничего, кроме равнодушия, не осталось... Сердце на куски...
Не могу спать, не могу есть,жить не хочется...
Помогите !!!!!!

Отчаявшаяся , возраст: 27 / 26.09.2007



Отклики:

Все будет хорошо. Все проходит и даже боль. Я все это пережила, но с одной оговоркой у меня все растянулось на 1 год.Это на много хуже.Знаешь поговорку "Все что не делается - к лучшему"

Кариша , возраст: 25 / 26.09.2007


прости за участие,но я Тебе искренне сопереживаю. Может оттого что сама на распутье...Мой совет (если он тебе нужен)-полюби свою жизнь и себя в ней. Распробуй вкус свободы которая вдруг на тебя свалилась-прими её как дар! Быть одной-это ведь временно,но быть собой-навсегда!

марина , возраст: 28 / 26.09.2007


Отчаявшаяся, не называй себя так! Я та Катерина которая написала просьбу о помощи неделю назад "мы были вместе 5 лет" я занаю и понимаю как это больно не по наслышке, я искусала все губы в кровь,но я держусь, а это очень-очень сложно! Я каждый день по 10 раз перечитываю свои отзывы и это помогает, я стою и выстою! И ты поверь в себя! Переплюнь, забудь, переступи!
Да, это сложно, но надо верить , что это возможно!Слезs- это вода! Не трать на них свое время, жизнь одна и надо ЖИТЬ! Первую неделю я ненавидела людей которые говорили мне, что я сильная, а сейчас я понимаю что это так, честность и верность -это сила! И главное оставаться настоящей самой собой, и когда хочеться выть и орать, подумай о том, что это не твое нормальное и комфортное состояние, улыбнись, подними голову вверх и иди по жизни дальше, вперед!

Катерина , возраст: 27 / 26.09.2007


еще пару лет назад была готова спорить с кем угодно,что время не лечит,что не возможно пережить такую утрату,что легче умереть,чем бессмысленно существовать изо дня в день без НЕГО!!!!(и еще много чего могу сказать о нежелании жить,о мыслях которые разрывали мозг на части по ночам: почему? за что?если бы так,и эдак... и т. д.) ... не скажу что прошло,не скажу что забыла....но скажу,что время лечит,что смысл жить есть,он появляется,не сразу, со временем,когда все становится по местам,взгляд трезвеет,а идеал тускнеет:)поверте мне.становишься сильнее,умнее,опытнее,трезвее,мудрее....одни плюсы:).это испытание,которое надо пройти, и извлечь максимум пользы.а желание быть рядом постепенно гаснет,когда со временем понимаешь,что этот человек был так близко,и так легко отказался от тебя.... нет,не такой человек должен быть рядом,пусть самый прекрасный,он должен быть надежным."быть может не зря мы встречаем не тех людей до того,как встретить того самого.чтобы быть потом благодарными." Никто не достоин наших слез,а кто достоин,не заставит нас плакать" :)....все пройдет,потерпи,год,два,три....но все равно пройдет.Пусть Бог поможет тебе пережить эту боль.ничего не происходит просто так.всему есть причина.жизнь нас учит.и только в боли и страдании человек определяет истину для себя."Будьте благодарны Создателю за неразделенную несчастную любовь.она научит вас видеть и сохранить счастье!!"

зарема , возраст: 25 / 26.09.2007


Милая, дорогая! Пожалуйста не надо так! В Вашем письме столько боли и отчаяния! Только не подумайте, что я говорю банальные вещи- я сама это пережила, только у меня ещё ребёнок имеется. Вы молодая, сильная. Всё будет хорошо, только дайте времени унять Вашу рану. Не сдерживайте слёз, но и не советую полностью растворятся в своём горе, иначе можно сойти с ума! Пожалуйста поймите,что произошло-то произошло. Надо учится жить без него, хотя я знаю это невыносимо, да ещё после стольких лет вместе.У Вас всё впереди, я Вам искренне желаю скорей пережить этот ужасный для Вас период, но к сожалению только время, надёжные друзья и близкие помогают в этом. Держитесь, дорогая. Я с Вами.

Катя , возраст: 33 / 27.09.2007


Всё пройдёт, верь. И даже если сейчас боль кажется огромной, то со временем она растворится. Главное не придавать ей такого значения, не жалеть себя. Обязательно в твоей жизни появится человек, который будет дорожить тобой! А ради того, кто оставил, слёз лить не стоит(ведь значит он не любил, а слёзы - это роскошь.). Это всего лишь ещё одна страничка твоей жизни и останавливаться на ней не нужно, забыв, что на свете существует миллионы чудесных вещей ради которых стоит жить и любоваться! Но любоваться не через слёзы. А с гордо поднятой головой и улыбкой на своём прекрасном лице. Я верю в тебя.

Elvie , возраст: 16 / 27.09.2007


Вы знаете, мне 24 года, а я не могу забуть свою любовь, которую встретила в 14 лет. Патология. И все тут. И ни семьи, ни жизни, ничего...10 лет справиться не могу...

Лила , возраст: 24 / 27.09.2007


Отчаявшаяся, искренне соболезную. Но отчаяние - это не правильно, надо жить! Надо! Надо идти вперед - счастье все еще впереди. Боль она уходит, уходит не сразу, она просто стихает, та пустота в сердце - она заполниться, она не может не заполниться.Один извесный в нашем городе человек сказал, "Вить(мое имя), ничего нельзя получить в жизни, что-то не потеряв, у всего есть своя цена. Только со временем мы получаем много больше чем теряем. Главное не потерять себя при этом!". Потеря... это только подготовка к тому чтобы обрести! Так что ты не Отчаявшаяся, а готовящаяся обрести свет в своей жизни, свое счастье и радость! Борись и иди вперед, может это и звучит наивно - но бороться сейчас нода с собой - убрать аппатию ко всему, найти увлечения, найти что-то что переключит тебя в другое русло. Заведи домашнее животное - оно будет тебя ждать и любить и на время это смягчит боль, а потом в один действительно прекрасный момент ждать будет и еще кто-то :) Держись и иди вперед! Удачи и большого-большого счастья!

Skeef , возраст: 26 / 28.09.2007


Спасибо, дорогие, за теплые слова. Разумом понимаю, а сердце не желает мириться с потерей, не представляю я жизни без него, не хочу замены...

Отчаявшаяся , возраст: 27 / 30.09.2007


У Вас ещё только месяц прошёл. Всё ещё очень остро и больно. Но время действительно лечит, пусть в это сейчас Вам слабо верится. Постарайтесь не копаться в случившемся, не мучить себя, не хоронить себя в прошлом, а поскорее принять и пережить потерю, жить дальше. Не надо отчаиваться, даже после самой тяжелой ночи неизбежно наступает рассвет, так будет и с Вами.. вопрос только времени. Держитесь.

Cordell , возраст: 37 / 03.10.2007


Дорогие мои, родные мои, спасибо вам за участие. Я не знаю что бы делала без вас... Мысли о самоубийстве не оставляют меня и только то, что грех это непростимый и ваши отзывы останавливают меня.... перечитываю и плачу, плачу и перечитываю, помолитесь за меня, прошу...не бросайте меня, вы мне жизненно необходимы.

Отчаявшаяся , возраст: 27 / 04.10.2007


"Мне кажется, что я медленно схожу с ума. 11 лет вместе, планы на будущее,уверенность в том, что вместе навсегда.." Только не 11 лет, а 7, но от этого боли было в сердце не меньше...
"что не прижмусь к любимому, не обниму,не поцелую, не посмотрю в любимые глаза" и это было, НО нужно время - потерпи! Ты просто должна быть сильной, сильней его, который разлюбил... Самое главное, что ты знаешь, что такое ЛЮБОВЬ, ты ее испытаваешь, чувствуешь,понимаешь... Она есть в тебе... И это в 100000 раз лучше,чем быть бесчувственной, холодной и не познать ЕЕ!
И поверь- время лечит, только надо подождать... У меня прошло уже почти 6 месяцев, боль тише гораздо. Просто я научилась с ней дружить.Он мне сниться до сих пор..., но ЛЮБОВЬ со мной и я не хочу ее прогонять, просто она чуть другая. Вот так. Держись!

Ирина М , возраст: 41 / 05.10.2007


Здравствуйте! Очень хочется помочь, потому что проживаю каждую историю вместе с участником, иногда становится "стыдно" за ощущения счастья в своей истории. Конечно, сложно и очень больно также, как другим, но мысль, что я счастливый человек не уходит. Думаю, потому что чувствую своего Ангела-Хранителя рядом, чувствую любовь окружающих, знаю, что жизнь прекрасна и продолжается, а Душа хочет дарить Любовь Миру, в котором живу. Не думайте, что спится сладко, аппетит отличный, не воется по ночам от одиночества, когда спит дочь, не льются слезы водопадом, нет пустоты внутри... Симптомы моей "болезни" стандартны. Моя история началась 30 сентября. Надеюсь, что что-то изменилось и у Вас за это время . Сейчас очень хочется сделать что-то такое, от чего Ваше лицо озарится улыбкой, но это сложно сделать через интернет...
Несколько ДЕТСКИХ советов. Для того, чтобы радость вернулась, измените Имя. Знаете, как в мультфильме про капитана Врунгеля:"Как ты яхту назовешь, так она и поплывет." Вы не "Отчаявшая", а например Вероника - "Побеждающая" (ВЕРА в ПОБЕДУ!), а может "Улыбающаяся", нужно что-то красивое, нежное, парящее... Это раз! Каждый вечер мы с дочкой вспоминаем маленькие радости и пустячки, которые и составляют наше счастье. Умению замечать это нужно учится! Это два. Ну, а три, почитайте красивые книги, заполните свои вечера ощущением красоты, счастья, радости. Мой ребенок (12-летний) принес книгу Даниэлы Стил "Игра в свидания", а вместе мы читали роман для девочек Портер "Полианна", вместе с героиней учились играть в "радость".

Ирина Фролова , возраст: 46 / 07.12.2007


Я автор просьбы о помощи, та самая Отчаявшаяся, только с поправкой на 6 лет.
У меня умница, красавец и верный муж, очень-преочень заботливый папа для нашей четырехлетней дочурочки. Нет того взрыва эмоций, как в первом случае, но есть тихий восторг и тепло и уверенность, есть сильное плечо, есть смысл и радость жизни.
Недавно видела бывшего - поговорили. В его семье растет сынишка чуть младше моей дочери и..внимание!..стерва-жена, с которой все плохо

Отчаявшаяся , возраст: 33 / 27.09.2013



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
24.03.2024
Бывший жил все эти 1,5 года в другой стране, вернулся обратно и снова начал писать мне с левых аккаунтов. Я не удержалась и согласилась, думала, что за это время окрепла, восстановилась и не позволю плохо со мной поступать. Он говорил, что очень сожалеет, что все осознал, что изменился за 1,5 года, просил прощения, говорил, что хочет со мной построить семью. Я не смогла себя остановить, согласилась.
22.03.2024
Я его спрашивала о наличии другой женщины, сказал что у него никого нет. Так мы развелись. Периодически начали общаться. Переписка, встречи пообедать, попить чай. С его стороны начались пьяные звонки, признания в любви, как он скучает, как хочет вернуть все назад. И тут я узнаю, что он всё это время живёт с женщиной на 20 лет его младше, и собирается жениться.
19.03.2024
К нам офис устраивается молодой мужчина, на 9 лет моложе меня. Мы стали очень близки и он начал ухаживать за мной. У меня и в мыслях не было встречаться с мужчиной моложе меня, но он так долго (целый год) и красиво ухаживал. И я решила рискнуть. Год неземной любви и в один прекрасный день стеклянные глаза и полный игнор. Я сразу поняла, что другая, а точнее молодая женщина. Чувство стыда съедает меня ежеминутно.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

Онлайн курс повышение самопринятия

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru