Просьбы о помощи

Напишите свою историю

9 месяцев назад я разошлась со своим любимым человеком, с которым была 6 лет. Из них 3,5года прожили вместе. Сказать, что было тяжело, значит ничего не сказать. Была такая огромная боль. Никого видеть не хотела, а говорить тем более. Первые 3 дня я пила водку. Выпила 8 бутылок. до сих пор не понимаю, как мой организм это вытерпел. Ничего не чувствовала, не пьянела, а заливала свое израненное сердце...Прошло время и стало легче. Мы пытались несколько раз опять жить вместе, но...не судьба видать. Приняли решение: отпустить друг друга, было безумно тяжело, обнявшись плакали, очень было плохо. Но время лечит. Это факт.
Потом произошла невероятная ситуация, и мне нужны были деньги...К тому времени у мужа была новая девушка, и я не хотела лезть к ним со своими проблемами. И я пошла работать в досуг.
Спрятав свою гордость,многие девушки поймут меня, кто там работал. И жизнь свела меня с одним мужчиной. Он был тем кого ненавидят менты и мужики - он сутенер.Это был первый мужчина, который "не полез мне в трусы". Я ушла с этой работы, он был счастлив. Мы разговаривали до утра обо всем. Были планы:вместе жить, дети.
Но самое страшное и ужасное:он женат. У него взрослая 16лет.дочь. Жена знает про нас. Я знаю, что она очень переживает.
Итог этой истории: 2месяца нервов, плача, переживаний и НИЧЕГО. Звонил его друг, говорил как ЕМУ плохо, Он сам не свой. Я не знаю, любовь это или нет, но я очень скучаю по нему. Хочу, чтобы Он был счастлив. Но в той семье нет понимания, но там его любимая дочь. А я ...Вчера звонил:"плохо без тебя". Запуталась в жизни. Не думала, что буду с "женатым". Прости меня, Лена, за те страдания, что я причинила тебе.(его жена). Как быть? Куда идти? В каком направлении? Как принять правильное решение? Ведь ТАМ нет любви, зачем мучить Его? Неужели нельзя отпустить? А как же я? Я же тоже хочу жить счастливо?Господи, помоги, прости ...

lora , возраст: 30 / 26.09.2007



Отклики:

Лора, наверное, в каждом из нас есть что-то хорошее, даже в самом плохом человеке, но если преступник-миллионер бросает десять долларов бедняку, это еще не признак его "хорошести".

С тем, который торгует людьми, продает их души, будущего быть не может - хотя бы даже из-за того, что обязательно будет откат - за растоптанные им жизни. И за бесконечную ложь о "красивой жизни", которой нет и никогда не было.

16 лет - это еще далеко не "взрослая дочь", неужели Вы не заметили фальши в "ночных планах"? Зачем Вам бросаться из огня да в пламя? Рушить чужую семью? Оставьте их, бегите прочь из этой бездны!

Morgolt , возраст: 23 / 27.09.2007


Уважаемая Лора!
У Вас действительно не простая ситуация, и Вы это прекрасно понимаете. Хочу заметить, что Вы очень сознательная девушка и я уверен, что ВЫ В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ НАЙДЕТЕ ПРАВИЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ.
Вы задаете хорошие вопросы, ведь только Ищущему и открывается Истина.
Хочу поделиться с Вами некоторыми соображениями, так сказать "взгляд со стороны":
1. По-моему, Вы еще не забыли Вашего прошлого мужчину. Что-то осталось:боль, переживание, обида, разочарование, негодование, не понимание - я не знаю. Мне кажется, что что-то Вас еще связывает и Вы относитесь к нему не просто как к обычному человеку. Поэтому, первое, что хочется попробывать Вам посоветовать - разобраться до конца со своим прошлым: простить этого человека и принять его выбор. Тут важно не винить себя - ЕГО ВЫБОР - это ЕГО ВЫБОР, и Вы тут не подвластны, и, тем более, ни в чем не виноваты.
Действенное стредство в этом случае - поговорить с ним (Вашим бывшим) "по -душам" на чистоту: МАКСИМАЛЬНО ЧЕСТНО и ОТКРОВЕННО для НЕГО и для СЕБЯ, рассказывая абсолютно все.

2.Ваши отношения с новым мужчиной, на мой взгляд, еще не очень сильны и кардинальный переворот в жизни одного из Вас, может привести совсем к другим результатам нежели те, о которых Вы мечтаете.
Да, действительно, первое время влюбленности дает очень много энергии, сил, эмоциональных преживаний. И это поистине прекрасно! И вместе с тем, настоящая Любовь это нечто другое, она рождается чуть позже, первой бури эмоций. Поэтому я бы Вам посоветовал подождать некоторое время и попытаться мыслить более приземленно: если Вы будете вместе, то где РЕАЛЬНО Вы будете жить? где работать? как он будет навещать его дочку? какие будут у Вас отношения с его женой, с родителями? Как это отразится на дочке? Сможете ли Вы содержать и воспитывать детей? и т.п.
Более того, если я правильно понял, Вы вместе несколько месяцев, а Ваши прошлые отношения длились несколько лет. И у вашего партнера брак около 16 лет - огромный срок. Тем более. Возможно Вам стоит подождать в развитии отношений, и подумать об ответственности, которую Вы хотите взять на себя.
3. Перестаньте чувствовать себя виноватой перед Леной! Вы ей ничего не должны! Вы - человек, со своими способностями, возможностями, ценностями, личной историей и СВОИМ УНИКАЛЬНЫМ ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕМ в этом мире и она тоже. Разве она Судья, чтобы Вас обвинять? Вы идете своей дорогой, она своей и Бог каждому из Вас Судья.
Ее муж - это не её собственность - это ЖИВОЙ ЧЕЛОВЕК со своими интересами, взглядами, ценностями и выборами. Его невозможно украсть!
В завершении хочется пожелать Вам и всем Вашим близким, счастливого окончания этой истории.

Анклав , возраст: 22 / 27.09.2007


Спасибо, ребята!
Вы правы. Я забуду ЕГО. Это не мое.
Все будет хорошо. На все воля Божья. Как Бог захочет, так и будет. Буду стараться делать людям добро, буду просто жить. И как говорила Скарлетт О"Хара: Я не буду думать об этом сегодня, я подумаю об этом завтра.
Еще раз спасибо.

лора , возраст: 30 / 27.09.2007



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
24.04.2024
Сил больше нет терпеть эту боль. Прошло уже 9 месяцев после нашего расставания, но мне не стало легче, также болит и не хочется жить. Мы были вместе 23 года, с самой школы, он моя первая и единственная любовь.
24.04.2024
Я запуталась. Он не уезжает, не съезжает, спит со мной в одной постели. Но твердит, что любит именно её, а ещё что дело вовсе не в ней, а в моём отношении к нему. Разве может мужчина просто не с чего (с мелких ссор) разлюбить свою жену и оставить совсем маленьких детей. У нас младшей 1,5 года.
19.04.2024
Через 3 месяца свадьба, в ЗАГСе рыдаю от счастья и думаю что это навсегда. Дальше все отлично, ну, естественно, кроме того что стабильно раз в 3 месяца эти продолжительные пьянки. Но зато пьет со мной и я могу его контролировать.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

Что такое настоящая любовь?

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru