Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Вот и развели нас... Так горько на душе, ведь я всё ещё люблю своего уже бывшего мужа...
Всё начиналось очень красиво: свидания, признания... Начали жить вместе, поженились... Вот я беременна, идём на узи... Интересно, кто там? Шок, слёзы счастья, он держит меня за руку... ДВОЙНЯ!!! Мальчик и девочка, Бог послал нам двойное счастье!!!
Детки родились недоношенными, переживания, слёзы... Всё обошлось, всё хорошо, крепыши растут. Усталость, безденежье, непонимание друг-друга... Я всё так же люблю, он - не знаю... Первые скандалы, слёзы... Враньё с его стороны... Попытки поговорить с ним безрезультатны, молчание и тишина.
Начал гулять, уходиь из дома... Трудно одной с двумя грудничками. Обижена, расстеряна, рассержена... Ушла к маме, думала, поживём отдельно - всё наладится. А он не приходит, говорить не хочет, детей не видит, не помогает... Его жизнь стала насыщеной гулянками...
Развод... Развели, он не приходил. Хотела поговорить - игнорирует. Четыре месяца не виделись, не разговаривали. Не пришёл на первый день рождение деток, обидно и грусно...
На душе темно, отвратительно... Не понимаю, как так можно с нами поступать? Неужели я так ошибалась? Ведь он был другим: заботливым, сильным, смелым, честным... Что с ним стало? Я так его люблю, нам его не хватает...
Пыталась объясниться с ним, хоть что-то выяснить. Писала на почту, он добавляет в чёрный список. Не понимаю его...
Как всё это пережить?

Марина , возраст: 22 / 13.05.2011



Отклики:

Милая Мариночка. Не отчаивайтесь, Вам Бог послал двоих детей и никогда Вас не оставит с ними в беде. Сейчас больно, нужно потерпеть, нужно подождать, пусть пройдет время. Но ждать нужно не убиваясь по блудному мужу, который посеял семя, а семечку взрастить не захотел. Сейчас нам кажется, что пережить это не возможно. Но это возможно! Не нужно культивировать свою боль, даже если она кажется самой невыносимой и трудной. Предательство близкого человека, человека, от которого родил детей, детей с частичкой этого же человека – боль, но это не тупик, все, что мы можем изменить, улучшить, это не беда. Меня отрезвили слова 38 летней молодой женщины, у которой погибла 19 летняя дочь. Разве у нас брошенных блудливым мужчиной горе, у нас не горе, у нас есть дети, есть для кого и чего жить. Вы еще молоды, все зависит от Вас. Не убивайтесь по этой ничтожной и ущербной личности, нет у него того, что должно быть у мужчины и отца. Детки Ваши будут счастливы со счастливой мамой, и папу детям Бог пришлет. Из всех Ваших сил поднимите выше голову и идите дальше по жизни, все будет у Вас хорошо. Верьте в себя, не бросайтесь в крайности, на нем свет клином не сошелся. Пишите свою боль на бумаге и сжигайте, не нужно страдать по нему, не достоин он Вашей любви и Ваших слез. Мужчина, отказавшийся от детей – моральный урод. Никто, кроме Бога, не знает, что его ждет за это. Я от всего сердца желаю Вам, Мариночка, ВЕРЫ, НАДЕЖДЫ и ЛЮБВИ. Храни Вас и Ваших деток Господь.

Alla , возраст: 43 / 14.05.2011


Мариночка, милая, поверьте, вы это ПЕРЕЖИВЁТЕ! Сейчас трудно, очень, конечно, тем более с двумя малышами на руках, но поверьте, эта боль имеет конец!
Муж ваш, как я понимаю, явил свой подлинный моральный облик, когда появились малыши, и им потребовалась ваша забота. К сожалению, это достаточно частая ситуация. Ещё бы! Появились детки, и тут выясняется, что это не только и не столько "уси-пуси", что о детках-то, оказывается, заботиться надо, да ещё как! Вы о них заботитесь, соответственно, центр вашего внимания смещается на них с него. Вот и разобиделся дорогой товарищ. Конечно, можно же оказывать жене посильную помощь, совместно преодолевать трудности, но для этого же ж расти надо, работать над собой, наступать на горло своему "Я". Вот товарищ, как говорится, и разорвал цепи.
Вас же, Мариночка, я очень хочу поддержать и заверяю вас, что вы справитесь, переживёте и всё будет хорошо! Храни Господь вас и ваших деток!

Петличка , возраст: 27 / 14.05.2011


Милая Марина, очень сопереживаю Вам в этой ситуации. Понять, что рядом был совсем другой человек, а не тот, которого мы себе "нарисовали", очень нелегко, ещё труднее это принять. Муж Ваш придёт к Вам, я почему-то не сомневаюсь даже. Просто испугался ответственности, осознал разом, что вольной и беспечной жизни пришёл конец... У него сейчас, я думаю, происходит в голове переоценка ценностей... Он обязательно одумается. А Вы не унывайте: у Вас детишки, родители, друзья. Вы не одна. И Вам ещё так мало лет. Откройте для себя Бога: молитесь и просите, чтобы он всё управил по своему умыслу. А счастье у Вас обязательно будет!

Праздник , возраст: 36 / 14.05.2011


Дорогая Мариночка! Вы спрашиваете "как пережить?". Ответ - забыть как страшный сон. Очень часто, встретившись с первыми бытовыми трудностями, мужчины сдуваются, как воздушный шар. Значит не было настоящей любви с его стороны, была страсть, увлечение, влюбленность, которая проходит, исчерпав себя. Общие цели и заботы, ответственность за детей помогут сплотить мужа и жену, ведь они - одно целое и неделимое до конца жизни "и в горе, и в радости". Только настоящая любовь может пройти через тернии, трудности ее только укрепят, и семья станет еще крепче, и супруги поистине будут родными людьми. Ваш "мотылек" был не готов нести эту ответственность, захотел еще погулять, ни о чем не думать и даже "забыть", что его дети уже появились на свет и их "Нельзя обратно родить". Ваши действия на сегодняшний день - подать на аллименты на содержание детей и себя (вам положено по закону). Сосредоточьте все внимание на детях, а к себе отнеситесь с любовью и заботой, вы заслужили все самое лучее в этой жизни. Он свой выбор сделал, оставьте мысли о нем, он - незрелая личность, слабая и безответственная. Такие люди даже к старости не способны прозреть, это для них норма. То, что вы ошиблись в нем, так это не ваша вина (не вы первая, не вы последняя), трудно разглядеть человека на расстоянии, с ним надо "пуд соли сьесть", чтобы узнать по настоящему. Но есть очень существенный плюс в произошедшем - вы получили колоссальный опыт, который нельзя купить, он вам очень пригодится в жизни. "За одного битого двух небитых дают!". Удачи вам и мира в душе!

Соня , возраст: 50 / 14.05.2011


Помоги вам Господь!
Не переживайте о нем.
Все будет впереди, но все будущее человека зависит от множества выборов, которые он делает. Самый главный из них - это выбор Господа или отказ от Него.
Трудно с двумя малыми приходить в храм, но нужно находить возможность причащать детей и самой причащаться и исповедоваться. Тогда Господь не оставит, когда мы Его не оставляем. Спасение зависит от совместного действия Бога и человека. Господь все уже сделал для нас и обещал заботиться, но от нас зависит, принять ли Его заботу. Если мы отвергаем Церковь, то и Господа тоже...

Прот. Михаил Иванов , возраст: 33 / 14.05.2011


Вы так молоды! И у Вас уже есть двое детей, и мама рядом! Это так замечательно! А Ваш бывший муж - думать о нем, только время и здоровье свое зря растрачивать. Вы все равно его не измените, никогда. Попробуйте усилием воли не думать о нем, поставьте запрет на мыслях о нем. Пусть порхает себе, как мотылек. Вам-то какое дело? У Вас счастье есть - дети. Одна моя знакомая никак замуж выйти не могла, а сожитель у нее был. И вот она забеременела - а он ей "прощай навеки" и смылся. И она родила двух девочек! Без мужа, без родителей. Она -сирота. С помощью друзей справилась. Правда, она и сама очень сильная, она такая счастливая летала всю беременность, и после родов, и потом, когда детки родились, она подрабатывала надомным трудом. Сейчас детки уже садик заканчивают. У них все хорошо. И у Вас все хорошо! Вам только нужно это увидеть. Отпустите его на все четыре стороны, усилием воли заставьте себя не любить его. Поверьте, когда отпустите, тогда мир заиграет весельем. Счастья Вам!

Елена , возраст: 45 / 16.05.2011


Мариночка, милая! Хочется Вас поддержать! Не ищите с ним встреч - это очень больно! Больно видеть когда-то близкого и любимого человека - холодным, злым, чужим и далеким! Вы только разрываете себе сердце! Вот представьте на минуточку, что он вернулся! Как вы думаете, он изменится! Больше никогда не будет гулять и вас обманывать! Мне, кажется, что нет! Ведь что заложено в человеке, то и выходит наружу! Конечно, бывает, что человек оступился. Но у Вас другой случай! Пусть вам тяжело сейчас это осознать! Когда муж бросает жену с младенцем, а в Вашем случаи с двумя детками - он, как бы мягко сказать, очень недостойный человек! В следующий раз он сделает еще чего-нибудь похлеще! Поверьте, необходимо, чтобы прошло время и Вы поймете! Что вы сказочно богаты и счастливы! Он вам сделал большой подарок - подарил детей! Это огромное счастье. И вы еще очень молоды, а значит все хорошее у вас впереди! Ваш бывший потерял все и жизнь у него будет не путевая! Не тянитесь за ним. Попытайтесь устранить его из своей жизни! Да Вам и думать то о нем некогда! Растите малышей, сами расцветайте и ухаживайте за собой. И, конечно, молитесь! За себя, своих детей, близких! И Господь не оставит вас! С Уважением.

Майя , возраст: 38 / 16.05.2011


Марина, держитесь! Понимаю, как больно, обидно и тяжело пережить предательство любимого человека. Как страшно оказаться одной с малышами на руках. Вы не одна такая, очень многие прошли через подобное. Поверьте, это такое счастье - иметь деток. Да, конечно, непросто растить их одной, но по своему опыту знаю, что все постепенно налаживается, мне очень помогают родители, хорошо, что у вас есть мама, которая помогает заботиться о близняшках. Постарайтесь поменьше думать о нем, о своих обидах, сконцентрируйтесь на настоящем. Мне в свое время очень помогли статьи о преодолении навязчивых мыслей https://perejit.ru/main/crisis?id=136
Если в вас живет желание снова начать радоваться каждому дню, перестать страдать, читайте статьи с этого сайта, они на самом деле очень помогают. И верьте, что пройдет время, и вы снова будете с улыбкой встречать каждый день.

Птичка , возраст: 30 / 17.05.2011


Спасибо Вам всем большое за поддержку и ваши советы...Очень приятно осознавать, что в наше время есть ЛЮДИ, настоящие, сочувствующие и сопереживающие...Дай Бог ВАМ всем счастья, а у меня оно есть - это дети мои =) Вы мне очень помогли =)

Марина , возраст: 22 / 17.05.2011


Дорогая Марина!
У моей школьной подруги была похожая ситуация. Сейчас детки уже во второй класс ходят. Она переехала в другой город, вышла второй раз замуж. Жизнь наладилась.
Ей очень тяжело было. Круглые сутки дома с детьми, муж тоже гулял, и на первый день рожденья детей не пришел...
Не отчаивайтесь, не опускайте руки.Потерпите и молитесь.Не жалейте себя, не лелейте свою обиду и свои чувства к нему. Начните новую жизнь. Учитесь жить по-новому,светло радоваться жизни. Молитесь за деток, за бывшего мужа, особенно если любите. Пусть ваша любовь переродится. Ушел - это его право, его выбор. Не держите его. Ушел - значит слаб, не дорос до настоящей любви. Несчастный он человек, гораздо несчастней, чем вы, хотя на первый взгляд это странно. Так и будет бегать за удовольствиями, не узнав настоящей любви. Слава Богу, дети еще к нему не привязались.
Ходите в храм. Обязательно поисповедуйтесь, причащайтесь. Это очень укрепляет.
Через скорби мы учимся жить, как рожаем через боль. Верю, что пройдя эти испытания, вы станете сильнее и мудрее, и сможете обрести настоящую любовь.

Н. , возраст: 30 / 23.05.2011



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
24.04.2024
Сил больше нет терпеть эту боль. Прошло уже 9 месяцев после нашего расставания, но мне не стало легче, также болит и не хочется жить. Мы были вместе 23 года, с самой школы, он моя первая и единственная любовь.
24.04.2024
Я запуталась. Он не уезжает, не съезжает, спит со мной в одной постели. Но твердит, что любит именно её, а ещё что дело вовсе не в ней, а в моём отношении к нему. Разве может мужчина просто не с чего (с мелких ссор) разлюбить свою жену и оставить совсем маленьких детей. У нас младшей 1,5 года.
19.04.2024
Через 3 месяца свадьба, в ЗАГСе рыдаю от счастья и думаю что это навсегда. Дальше все отлично, ну, естественно, кроме того что стабильно раз в 3 месяца эти продолжительные пьянки. Но зато пьет со мной и я могу его контролировать.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

Что такое настоящая любовь?

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru