Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Помогите пожалуйста советом.

Мне 24 года. Я выучилась, работаю, внешне все вроде как нормально. Но я одна, совсем одна. Моя личная жизнь не складывается. Я всегда мечтала о семье, о детях. А сейчас когда почти все мои друзья создали семьи и завели детей, боль в душе стала сильнее, а мысль, что все, так и будет просто мешает жить.

Я пережила тяжелую и больную утрату, прошло больше года как я похоронила своего первого и единственного любимого человека.

Сейчас в моей жизни появился человек, который, как мне кажется чем-то похож на моего любимого. Я не знаю чем, но есть что-то, что трогает меня за душу, заставляет думать и смотреть ему вслед. Я вижу, что ему симпатична, но не больше, я это понимаю и чувствую.Я нравлюсь совсем другому человеку, его знакомому, может другу. Я не знаю, может он из-за этого еще так холоден и держит дистанцию. Я не знаю стоит ли вести себя глупо и пытаться навязываться этому человеку. Ведь если это моя судьба, то она никуда не уйдет от меня? А может я просто гонюсь за прошлым и тем кого потеряла? Если человек не реагирует на явные проявления внимания, иногда делает вид,что не замечает, стоит ли вообще что-то делать? Я никогда не была в таком положении. Обычно я нравлюсь и мне оказывают знаки внимания.

Помогите советом. Я все больше замыкаюсь в себе. Живу с мыслью, что нет смысла во всем, что я делаю. Так хочется иметь семью, ребенка.

Или я заблуждаюсь и нет никакой судьбы. Бог сам знает и все устроит? Мне же надо просто быть?

лина , возраст: 24 / 13.09.2007



Отклики:

Зачем искать смысл жизни-чтобы его потерять однажды?!если ты найдешь смысл в муже-то,не дай Бог,с потерей его и смысл жизни пропадет?!или ребенок-он вырастет,уйдет-будешь удерживать при себе,как смысл жизни?!или работа-нет ее,и смысла жить тоже нет,получается?!
Доверься судьбе.Но сидеть и ждать-это не доверие,а лень.Если ты живешь-делай это так,чтобы твои родители могли тобой гордиться и быть спокойными за тебя.Делай так,чтобы тебя не мучили раскаяния и совесть-это лучшие показатели,что ты честно и провильно живешь.
Подумай,если ты скажешь этому м.ч.,что тебе интересно общение с ним и приятна его компания,станет ли тебе легче?Если да,то спроси.Вдруг,если не спросишь,всю жизнь будешь жалеть,что ТВОЙ страх помешал тебе в жизни..Не бойся,ему будет только приятно,что он интересен тебе!
А что за человек,которому ТЫ нравишься?Это интересно!Может,стоит обратить на НЕГО внимание?Если он приятен тебе-то решение оставаться тебе одной и вспоминать прошлое или начать узнавать другого человека-только ТВОЕ!:)А это значит,что многое в твоей жизни ты МОЖЕШЬ и должна сама решать,не ожидая подарков от судьбы!

Янаа , возраст: 24 / 14.09.2007


Время лечит и покажет как быть!

Fedor , возраст: 27 / 14.09.2007


Лина! Все у тебя будет, тебе 24, ты молода и красива. За прошлым не надо гнаться, поблагодари Господа, что этот человек был в твоей жизни. Нельзя жить прошлым. А новый молодой человек, может к тебе присматривается. То, что он сдержан говорит об этом. Попробуй дать ему понять, что тебе приятно его общество, но аккуратно, чтобы не спугнуть. Мужчины не любят когда на них имеют далеко идущие планы. Только постепенно все станет на свои места. А желание иметь семью, надежное мужское плечо, детские заботы и хлопоты - это нормально для каждой женщины. Все у тебя обязательно будет. Самое главное не спеши, а в судьбу верь. Ни одна встреча с тем или другим человеком не случайна, а значит есть во всем свой смысл!

Ася , возраст: 35 / 14.09.2007


Как мне знакомы эти терзания души! НО! советую тебе не мучаться этими вопросами, жизнь сама подскажет выход.
Я раньше тоже ооочень переживала, что все подруги выходят замуж планируют деток, а я все никак не продвигаюсь в этом вопросе, потому что мне никто не нравился. Хотя с внешностью и материальным состоянием у меня более чем нормально. Потом поняла, что причина во мне! Потому что я все время ишщу в мужчинах недостатки, пытаюсь что-то изменить в них, да и сама внутренне была не готова к семейным отношениям, хотя очень этого хотела. Теперь стараюсь менятся сама, быть более лояльной,терпеливой что ли. Верю что все в жизни не случайно, и этот период одиночества, это Божья подсказка, что еще не время, что надо поработать над душой, что возможно этот человек, предназначенный тебе, с кем ты дашь жизнь новому человечку, где-то ходит, но тоже в данный момент Бог дал ему задание или проблему, чтобы он усовершенствовал свою душу. И встречи тоже не случайны в жизни, жизнь это не хаос, это увлекательная дорога с препятствиями.
Время покажет, как все сложиться, главное верь в Бога, доверяй себе и своим чувствам, не теряй с ними связь:)))

Ксения , возраст: 25 / 14.09.2007



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
24.04.2024
Сил больше нет терпеть эту боль. Прошло уже 9 месяцев после нашего расставания, но мне не стало легче, также болит и не хочется жить. Мы были вместе 23 года, с самой школы, он моя первая и единственная любовь.
24.04.2024
Я запуталась. Он не уезжает, не съезжает, спит со мной в одной постели. Но твердит, что любит именно её, а ещё что дело вовсе не в ней, а в моём отношении к нему. Разве может мужчина просто не с чего (с мелких ссор) разлюбить свою жену и оставить совсем маленьких детей. У нас младшей 1,5 года.
19.04.2024
Через 3 месяца свадьба, в ЗАГСе рыдаю от счастья и думаю что это навсегда. Дальше все отлично, ну, естественно, кроме того что стабильно раз в 3 месяца эти продолжительные пьянки. Но зато пьет со мной и я могу его контролировать.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

диагностический курс

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru