Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Ещё 5 дней назад я была счастлива. У меня был любящий муж,а у моей дочери обожающий её отец. Но как оказалось это была лишь илюзия, я узнала, что мой муж любит другую. Вчера он сообщил, что меня с дочерью он конечно любит, но её он любит больше и ей он очень дорожит, поэтому от нас он уходит. Сегодня он пообещал прийти уложить дочь, она ложится в 21, в 20.50 я ему позвонила на что услышала, что он сегодня не приедет. Целый час успокаивала дочь, ей 2 года 10 месяцев, сама готова биться головой об стенку. Я не знаю как жить дальше, и в общем-то не очень и хочу, держит только дочь. Просто мне некуда больше обратиться ни за советом, ни за поддержкой.

Мишка Гами , возраст: 28 / 12.09.2007



Отклики:

Где иллюзия, пока никто не знает. Скорее всего,по нашему опыту, иллюзия - там, в той связи Вашего мужа. И вполне вероятно, что он захочет вернуться...
Но сейчас Вам не стоит думать об этом. Ваша задача - смириться, успокоиться, и встретить его возвращение или невозвращение спокойной и сильной.
В этом Вам поможет молитва "Слава Богу за всё!". Как молиться - читайте соотв. разджел нашего сайта.

Брат , возраст: 40 / 13.09.2007


Он вернется!обязательно!Но останется с вами дальше или нет-Вам решить.Если вы будете жить дальше,и примете его как блудного сына,то он еще больше будет уверен в Вас и Вашей непоколебимой любви.
Я знаю з реальных случая,когда мужья долгие годы изводили своих жен,но благодаря терпению,одумывались.Я встречалась одно время с мужчиной,который был разведен официально,но продолжал жить с женой и ребенком.Сначала он совсем ушел из семьи.Несколько лет он провел в поиске лучшей жизни.Потом устал,вернулся.Вот тогда я с ним познакомилась.Мне было ее жаль-он ее использует,думала я.Она ему нужна как домохозяка и повар.Но у нее была другая точка зрения-она с ребенком жила дальше,любила мужа,но безумно огорчалась от его поведения.ЧТО С НИМ,ЧТО БЕЗ НЕГО-У НЕЕ ЖИЗНЬ ШЛА СВОИМ ЧЕРЕДОМ И БЫЛА СТАБИЛЬНА И СПОКОЙНА.При нашем расставании он мне сказал-она мне самая близкая и родная.Что бы не случилось,я иду К НЕЙ.И я не хочу мучить родного мне человека.Это больше,чем любовь,мы с ней навсегда вместе-я не хочу больше тратить свою любовь на ЧУЖИХ девушек,они не ценят ее так,как моя жена.
Я искренне порадовалась за него,и больше мы не виделись.
Живите,как раньше жили,не цепляйтесь за него,пусь он видит,что вы и сами со всем справляетесь прекрасно.И простите,если сможете,когда он к вам вернется.

Янаа , возраст: 24 / 13.09.2007


тебе придется трудно. но ты обязательно выдержишь... и может быть даже к лучшему, что он ушел, и тебя впереди ждет что-то очень хорошее и светлое. только надо отпустить его без злобы и ненависти. иди в храм, очень помогает и дает сил...

аня , возраст: 28 / 13.09.2007


Ни один мужчина не стоит того, чтобы из за него нехотелось жить! Время лечит все. У тебя есть человечек, ради которого ты обязана все это пережить. А мужчин все время куда-то тянет на сторону, но не получив желаемого там, они возвращаются к нам. Даже если не возвратится, запомни одно, если появился этот, то появится и другой. Перетерпи, да это очень больно, но ты мать! У тебя есть обязательства перед дочерью. Молитва действительно помогает. Счастья тебе.

Ася , возраст: 35 / 13.09.2007


Дорогая Мишка! Год назад со мной было то же, с той разницей, что мне тогда было 39 лет, а дочери почти 18. И мой муж успел завести ребенка от любовницы. Точно так же он обещал прийти вечером, и не приходил, т.к. с той стороны ему закатывались истерики. И мне жить не хотелось, и держали только дочь и пожилые родители. Советы типа "успокойся, встретишь еще достойного человека" тебе сейчас вряд ли помогут, хотя доля здравого смысла в них есть:)) Но, тем не менее, возьми себя в руки. Я еще жива, как видишь, хотя я намного старше тебя, и шансов встретить нового спутника жизни у меня гораздо меньше. Мне помогла такая мысль, что Бог не посылает нам испытаний больше того, чем мы можем вынести. И все, что происходит с нами - это шаг к духовному развитию. Если, конечно, мы правильно понимаем все посылаемые нам свыше знаки. Главное сейчас - не держи обиду на мужа, и на его любовницу тоже, как это ни дико звучит. Злость она разрушает, и тебя в первую очередь. А у тебя дочка, которой ты нужна больше всех. Молись, проси у Бога прощения за свои ошибки, за ошибки своего мужа. И выход придет сам. Какой - не знаю. Не исключено, что муж поймет, что вы с дочкой ему гораздо дороже и пойдет на примирение. Возможно, ты поймешь, что эти отношения для тебя вовсе не так важны, как тебе казалось в порыве отчаяния. И сходи поклонись мощам св. Матушки Матроны, постой в храме, помолись, поплачь - станет легче, честно! Знаю, что тебе очень плохо, ты не хочешь вставать по утрам, тебе страшно, ты не можешь представить, как будешь складывать в чемодан вещи мужа, не знаешь, что будет завтра. Если совсем хреново - возможно, тебе придется попить антидепрессанты. Не бойся, к ним не возникает привычка. Депрессия - это определенные процессы в мозгу, когда подавляется выработка одних веществ, и усиленно вырабатываются другие. Лекарство поможет восстановить нужный баланс и тебе физически станет легче. А там, глядишь, и жизнь наладится:))

А. , возраст: 40 / 13.09.2007


Молитесь, хоть своими словами. И помните, если оставят люди, не оставит Бог. Правда на Вашей стороне. Только, сохрани Бог, осуждать, ненавидеть, злобствовать на него и нее! Я через это прошла, и головой об стенку тоже билась, и жить не хотелось. А все Бог устроил. Милая Мишка, будет и на вашей улице праздник. Живите, пожалуйста, для дочки, себя и для него. Он ведь несчастен, но сам себе помочь не может. Помогите ему молитвой. Вы ведь нужны ему, хотя это он и не понимает. И не упрашивайте его, и не упрекайте ни за что. Держитесь!

Лукерья , возраст: 30 / 13.09.2007


Милая Мишка!
По своему печальному опыту могу предположить, что разрешение Вашей ситуации - это вопрос времени, максимум пол-года и он вернётся... Воспользуйтесь этим временем с пользой - займитесь дочкой и своим духовным ростом. И главное, ни каких звонков, просьб, встреч по Вашей инициативе - Вы должны быть независимы от мужа во всех отношениях, по крайней мере, так ему должно казаться...
И поверьте, всё можно исправить, не поправима только смерть!
Всё в Вашей семье будет хорошо, и всё к лучшему, Вы справитесь - помоги Вам Господи!

Станислав , возраст: 44 / 13.09.2007


Ты проходишь сейчас очень сложный урок жизни по теме - "Предать может любой человек, и даже ты сама можешь это сделать..., никто и ни за кого не должен ручаться, в том числе и за самого себя..., нам не дано знать как мы сами поступим в трудную минуту..."!
А потому и осуждать никого нельзя кроме самих себя! Муж твой сейчас одержим, а это значит болен, но ты же не лечишь больного ангиной холодной водой..., поэтому и одержимого не лечат осуждением..., вылечить это можно только любовью и лаской несмотря ни на что, только терпением и ПРОДОЛЖЕНИЕМ ЖИЗНИ ДАЛЬШЕ!
Молись за мужа, что бы тебе это не стоило! Поговори с батюшкой как с отцом, сама исповедуйся и причастись, возьми в церковь ребенка...и Бог обязательно поможет! Чаще спрашивай мужа может ему нужна твоя помощь, любая помощь...!!! От частых таких предложений одержимость выгорает очень эффективно! Но при этом будь готова к любому исходу..., положись на Господа и Он как на руках вынесет тебя в нужном направлении, но жыви и радуйся жизни, занимайся ребенком и побыстрее выходи на работу если ты не работаешь!!!

Андрей , возраст: 41 / 13.09.2007


А я как раз любовница, и мне очень тяжело думать , что сейчас сидит его жена и так же переживает. Его ребенку где то 3 года, а жена беремена еще одним. Но я знаю, что ему надо вернуться в семью, что так будет лучше. Я ему сама сказала, что бы он вернулся. Хотя я его тоже очень люблю.

Елена1981 , возраст: 26 / 19.09.2007



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
24.03.2024
Бывший жил все эти 1,5 года в другой стране, вернулся обратно и снова начал писать мне с левых аккаунтов. Я не удержалась и согласилась, думала, что за это время окрепла, восстановилась и не позволю плохо со мной поступать. Он говорил, что очень сожалеет, что все осознал, что изменился за 1,5 года, просил прощения, говорил, что хочет со мной построить семью. Я не смогла себя остановить, согласилась.
22.03.2024
Я его спрашивала о наличии другой женщины, сказал что у него никого нет. Так мы развелись. Периодически начали общаться. Переписка, встречи пообедать, попить чай. С его стороны начались пьяные звонки, признания в любви, как он скучает, как хочет вернуть все назад. И тут я узнаю, что он всё это время живёт с женщиной на 20 лет его младше, и собирается жениться.
19.03.2024
К нам офис устраивается молодой мужчина, на 9 лет моложе меня. Мы стали очень близки и он начал ухаживать за мной. У меня и в мыслях не было встречаться с мужчиной моложе меня, но он так долго (целый год) и красиво ухаживал. И я решила рискнуть. Год неземной любви и в один прекрасный день стеклянные глаза и полный игнор. Я сразу поняла, что другая, а точнее молодая женщина. Чувство стыда съедает меня ежеминутно.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

Что такое настоящая любовь?

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru