Просьбы о помощи

Напишите свою историю

я думаю, что моя история не особо отличается от всех остальных, но мне очень больно, больно на душе так, что просто выть хочется. Просто наверно хочется выговорится, снять камень с души, может все таки легче станет :(
И так, все по порядку. 12 лет назад мы познакомились, будучи еще студентами. Я единственный ребенок в семье ( очень желанный и очень любимый), он - старший сын от первого брака,был фактом в семье своей. Я взбалмошная девочка, любящая риск и очень общительная ( у меня всегда много было знакомых и друзей), он - скромный тихий парень, очень начитанный, имеющий очень малый круг общения. Как мы начали встречаться ? Не знаю. На тот момент все мои мысли были поглощены моей первой любовью, безответной... С ним мне было очень интересно, он мне рассказывал буквально обо всем всем в мире ( по-крайней мере мне тогда это так казалось), чем выделялся среди многих моих знакомых парней. Так прошла зима, весна, лето, а 1-го сентября он пришел ко мне с цветами и джентельменским набором с предложением встречаться. я согласилась ( я не любила его, но согласилась...).Год мы встречались, и только потом я поняла что я люблю его, я сидела в кафе на берегу р.Днепр и писала письмо о том, что не любила его этот год, а любила другого, потом это письмо отправила и думала, что это конец нашим отношениям, но нет мы встречались дальше -он понял меня и за это я полюбила его еще больше. Потом я забеременела и мы поженились. Я тогда сказала, что я оставлю ребенка, а он если не хочет этого может уходить, я не обижусь, он сказал, что он будет со мной... Я родила замечательную малышку. Он только закончил институт. Денег у нас не было совсем нам никто не помогал, но он крутился как мог обеспечить нашу жизнь, но денег все равно было мало и у нас начались ссоры...Сначала не крупные, а потом все крупнее и крупнее. А потом он начал меня бить, бить сильно , жестоко, а потом просить прощения и я ( о, Боже) прощала, т.к. верила, что все поменяется :( Но не поменялось, и когда нашей малышке было 3 года мы разошлись, а уехала в другой город доучиваться ( т.к. я не закончила учебу, уйдя в декрет), а он остался. Я звонила перед тем, как уехать в надежде, что он меня остановит, скажет , чтобы я осталась, но он этого не сделал... И я уехала, ребенок был у моей мамы, я вырывалась к нему как только могла. Через месяц после того, как я уехала, ко мне пришел его друг и сказал, что муж хочет со мной встретится - я согласилась... Так наши отношения вновь начались...Так пролетели 3 года ( пока я училась) - он ко мне приезжал. За это время он купил квартиру и сказал, что хочет нас с дочкой забрать. я поверила...
Однажды, когда я уже жила в купленной им квартире ( дочку мы еще не забрали) к нам пожаловала его любовница и рассказала обо всем...Она ушла, а он меня избил, за то, что я с ней разговаривала. Мне бы тогда собраться и сбежать, ведь еще была дорога назад туда, откуда он меня забрал, но он ползал на коленях и умолял простить. Я простила опять...Мы забрали дочку и вроде бы зажили нормальной семьей, но...Прошло какое-то время и опять все вернулось, только теперь это были уже высказывания на тему, что он все заработал, купил, а я ничего вообще не делаю ( я работала, занималась ребенком, но моя зп была намного меньше его, занималась домом, но это все не шло в сравнение с тем, что он зарабатывал). Я всегда все делала не так и мало...Ко всему еще добавились постоянные упреки моей свекрови, которая подливала масла в огонь. На работе я была уверенной в себе женщиной, в компаниях тоже, а в душе я считала себя некрасивой и жалкой. Когда у нас все было хорошо ( периоды) он мне говорил, что любит и называл меня свой глупой девочкой, очень любимой и единственной. А проходиловремя и все начиналось снова, мне стали снится кошмары, ребенок метался между нами, она еще маленькая и эти перепады от любви к ненависти ее истощали морально, проявляясь в гиперактивности - она как бы пряталась за этой маской. Так длилось 3 года ( до настоящего момента). За это время он сталд намного больше зарабатывать, наше финансовое положение только улучшается, но отношения не стали лучше - ссоры стали реже, но намного жесточе.
1-го сетября, спустя 12 лет наших отношений ( день в день - ирония судьбы), он в очередной раз меня избил, а потом выгнал с квартиры и не пустил ночевать... После этого я не хочу больше с ним поддерживать отношения...
Да не хочу, а душа так воет и наверно, если бы он попросил извинение, то я бы простила опять, вот чего я боюсь больше всего :(
Он ведь был прав, называя меня глупой девочкой - ведь выдерживать все это на протяжении такого кол-ва лет может только глупая девочка.

Глупая девочка , возраст: 29 / 05.09.2007



Отклики:

Как-то по Вашему рассказу получается, что он только плохой, а вы только хорошая. Может быть, и так. Но чаще правда такова, что виноваты обе стороны, но каждый видит только грехи другого.
Говорю это не для того, чтобы Вы себя обвиняли, а чтобы задумывались и искали причины.
Читайте наши сайты, особенно раздел Библиотека, они помогут вам многое понять.

Брат , возраст: 40 / 06.09.2007


Как можно не уважать себя до такой степени?? Вот скажите, вы говорите, что любите его, но как можно кого-то любить, если не любишь себя сам? Девушка, очнитесь, потому что, если в следующий раз он попадёт в висок, думать, "а где же я виновато" будет уже слишком поздно.
Вы сам себя не цените, неужели вы думаете, что вас будет ценить и любить кто-то другой?? Да, он влюбился, когда вы были весёлой, независимой, свободной и совсем не любили его.
Оформите юредически развод, ему скорее всего, даже не разрешат видеть ребёнка, потому что такой человек социально опасен.
Понятно, что 12 лет жизни - это немалый срок, но забудьте о нём.
несомненно в такой ситуации есть и ваша вина, первое, просто то, что вы это допускаете, обо всё остальном у вас ещё будет время подумать.
Держитесь!! С Богом!

23 , возраст: Аня / 06.09.2007


Здравствуйте, конечно я не могу сравнивать ваши отношения с отношениями моих родителей. Просто приведу краткую их историю,как я-дочка наблюдала все это 17 лет, и потом еще 10 лет издали, потому что уехала учиться и переехала в другую страну.
Познакомились, полюбили, поженились, родили меня, когда мне было 3 расстались на год. Просил прощения "валялся в ногах", сошлись. Моя мама такая умница (3 высших образования)и красавица, каких мало и я не приувеличиваю, после лет бесконечных измен (однажды это было даже у нас дома, одна из гостей осталась ночевать и спала в моей комнате, ночью папа ушел к ней спать, мама проснулась от странных звуков и все видела своими глазами. Утром ее еще завтраком накормила) стала считать себа чуть ли не последним человеком и что она это заслужила, все терпела, боялась что не справитса одна со мной на руках, не выучит, не вырастит. А я больше всего на свете мечтала что б она ушла и была по-настоящему счастливая, как она этого заслуживает. И вот на протяжении всей моей школы было одно и тоже, скандалы, драки, до сих пор стоит в лазах картина, как папа тащит маму за длинные шикарные волосы, она ударяется головой о мебель, которая попадаетса по дороге, просит пощады, я пытаюсь оттащить папу от нее, не справлиаюсь (сначала он мена просто отталкивал ,а как стала постарше то тоже получала. На общей фотографии за окончание школы я с фингалом запудренным! А когда возвращались с выпускного бала, то и мена за волосы тянул, потому что хотела с однокласниками рассвет встречать). Извините, может пишу не складно, зато от чистого сердца. Потом я поступила учитьса, и какая досада до бесплатного отделения мне не хватило пол бала! Так что мамина "райская жизнь" продолжалась еще 5 лет. На 5ом курсе я вышла замуж, не потому что очень хотелось, а потому что очен НЕ хотелось возвращатьса к родителям, точнее к папе. Сразу после окончания вуза мы с мужем уехали заграницу. Собрали денег и купили квартиру, в городе где я училась, и мама, после 25 лет семейной жизни, перехала в новый город, без друзей, без родственников, с бронхиальной-астмой, без сбережений (она совершенно не материальный человек). Поехала в никуда. И у нее все стало получатьса как по маслу. За неделю нашла работу, через месяц- подработку, так что спокойно себя содержала. Так прожила 2 года, но он ее не отпускал, по-прежнему "валялся в ногах". И вот мама опять простила и вернулась. Пожила еще год и неделю назад снова уехала. Опять без ничего, потому что папа, положив еи на счет деньги, якобы в залог того что он изменился, все денги забрал. Уже 3 дня как работает на новой работе. Я молю Бога что бы у нее все получилось и она больше не возвращалась.

Aist , возраст: 27 / 06.09.2007



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
24.04.2024
Сил больше нет терпеть эту боль. Прошло уже 9 месяцев после нашего расставания, но мне не стало легче, также болит и не хочется жить. Мы были вместе 23 года, с самой школы, он моя первая и единственная любовь.
24.04.2024
Я запуталась. Он не уезжает, не съезжает, спит со мной в одной постели. Но твердит, что любит именно её, а ещё что дело вовсе не в ней, а в моём отношении к нему. Разве может мужчина просто не с чего (с мелких ссор) разлюбить свою жену и оставить совсем маленьких детей. У нас младшей 1,5 года.
19.04.2024
Через 3 месяца свадьба, в ЗАГСе рыдаю от счастья и думаю что это навсегда. Дальше все отлично, ну, естественно, кроме того что стабильно раз в 3 месяца эти продолжительные пьянки. Но зато пьет со мной и я могу его контролировать.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

Онлайн курс повышение самопринятия

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru