Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Я не знаю, как все случилось,просто мы встретились, встретились и больше не расставались. Нет, я понимаю что все это грех, я не знаю, как с этим жить. Он в церковном браке, из семьи ушел, потому как его изводили всякими наговорами, заговорами, полгода всякие нитки, иголки отовсюду доставали, в церковь ходили, квартиру освящали, потому как все кто там жил очень болели. Пока он жил в семье, с ее родителями, много работал, очень много. От него постоянно требовали денег, постоянно унижали. Родился ребенок, непохожий не на кого из родственников. Все идет к разводу, установлению отцовства по ДНК. А для него все стало проще, он живет и радуется, мы любим друг друга. Временами мне кажется что надо уйти, но я не могу оставить его, ему опять будет плохо, я чувствую что я опора для него и его родителей. Болели, я и лечила их и уколы ставила, валерьянкой отпаивала, помогала всем чем могла. И мне рады и благодарны, меня здесь любят и заботятся. Вот и живу я с грехом и что делать просто не знаю. И так как мы живем жить больно мне одной, а уйти всем больно и плохо будет.

Марья , возраст: 27 / 28.08.2007



Отклики:

Ой Маша, как же Вы запутались!
Представьте себе, что Вы вышли замуж, венчались, родили ребенка. А через некоторое время Ваш муж начал к Вам холодно относится, задавать вопросы: "а почему это наш ребенок ни на кого из моих родственников не похож?". Начал бы Вам претензии предъявлять, что Вы к нему плохо относитесь, ожидаете, что он будет обеспечивать Вас и ваших детей. Анализы на ДНК заставляет сдать... Как Вы бы себя чувствовали?
Да, в родной семье ему было плохо... Работать нужно было. А с Вами не нужно работать. Вы ему сами все на блюдечке приносите.
Если понимаете, что грех, то как же Вы надеетесь дальше-то жить? Думаете, что этот человек, который пренебрег венчанием, оценит Ваши трудовые подвиги во имя его семьи?
Мария, милая, никогда не лезьте в чужую семью.

Ксения , возраст: 33 / 28.08.2007


Мария, вот когда разведётся, тогда и помогайте, понятное дело, что есть союзы, которые обречены, если уж нитки-иголки, то ясное дело, что там за семья у него, но не вам быть той, из-за которой разрушается семья. пусть тогда это будет на нём, или на нём и его жене - они в брак вступали, им и решать вместе, что с этим делать. Вы же молитесь за него и за ту женщину, которо, возможно, не легче, ведь всей правды вы всё равно не знаете. Если разведётся, то тогда смело будте ему опорой и поддержкой! С богом! Жизнь наладится.

Ксения, когда мужчину унижают и вместо того, чтобы ободрять, говорят про то,как мало он зарабатывает, то бывает противоположный эффект, только тот мужчина будет успешен, за которым стоит женщина, которая в него верит,а не которая втаптывает его ещё больше в грязь, верит, даже если он последний алкоголик и уважает, даже если нет ни одного поступка за который его можно было уважать, тогда даже самый пропащий способен встать на ноги.

Аня , возраст: 23 / 28.08.2007


Аня, очень правильные слова о вере в мужчину. Хорошо, что есть люди (женщины, если точнее), которые это понимают.

Алексей , возраст: 33 / 02.09.2007



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
24.04.2024
Сил больше нет терпеть эту боль. Прошло уже 9 месяцев после нашего расставания, но мне не стало легче, также болит и не хочется жить. Мы были вместе 23 года, с самой школы, он моя первая и единственная любовь.
24.04.2024
Я запуталась. Он не уезжает, не съезжает, спит со мной в одной постели. Но твердит, что любит именно её, а ещё что дело вовсе не в ней, а в моём отношении к нему. Разве может мужчина просто не с чего (с мелких ссор) разлюбить свою жену и оставить совсем маленьких детей. У нас младшей 1,5 года.
19.04.2024
Через 3 месяца свадьба, в ЗАГСе рыдаю от счастья и думаю что это навсегда. Дальше все отлично, ну, естественно, кроме того что стабильно раз в 3 месяца эти продолжительные пьянки. Но зато пьет со мной и я могу его контролировать.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

Что такое настоящая любовь?

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru