Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Здравствуйте! Моя история началась с того как я познакомилась тогда еще с будущим мужем. Теперь вот мы женаты почти три года, но из этих трех лет он последние полгода не живет с нами. У нас растет маленькая дочка. Все началось с того, что он стал задерживаться с работы, игнорировать ребенка (даже с сильный мороз мы сами добирались до детской поликлиники), никогда не давал мне денег. Говорил , что я не работаю и не имею права на эти деньги. Приходилось просить денег у своих родителей, а он на это обижался. Вот мы очень сильно поругались сразу после нового года, я ему все высказала. Мне тогда нужно было заплатить элементарно за квартиру, вот я и спросила, но он сказал у меня их нет, тогда я просто сказала \"уходи\" и он ушел. Прошло время, но я не могу забыть этого человека, меня к нему тянет. Почему-то он сразу стал просить видеться с ребенком. Деньгами также не помогает. Но я простила его и хочу его вернуть,но он в чем то сомневается. Подскажите пожалуйста как быть? С уважением Анжелика

Анжелика , возраст: 25 / 28.08.2007



Отклики:

Анжелика, по-моему ваш муж ещё просто не дорос до семьи, до серьёзных отношений, нет денег-нет ребёнка, ведь ребёнок - это не игрушка, посюсюкался и пошёл дальше развлекаться, это ответсвтенность, а со стороны мужчины она заключается именно в материальной помощи. То, что вас к нему тянет - понятно, ведь он отец и муж (по идее), на самом деле, ни тот,ни другой, работа женщины - это следить за детьми и домом, в идеале.
Когда я говорю мужу, что, может мне тоже пойти работать, он говорит: "Ты и так работаешь, только на другом фронте". И это правильно. Лучше, не давайте мужу видется с ребёнком и к себе не допускайте, просто объясните ему свою позицию - пусть делает выводы, либо пора взрослеть, либо пусть убирается, но дайте понять, что вы его любите и он нужен, просто в другом качестве, если вы сейчас всеми силами начнёте его возвращать и всё прощать, то ничего не изменится,наоборот, получится, что вы будете поощрять его деградацию. Это как с конфетами идетьми, иногда нужно не дать конфету, чтобы сохранить зубы, любите его,в душе, молитесь за него и уважайте себя, не ходите за ним с протянутой рукой!!
Бог вам в помощь!

Аня , возраст: 23 / 28.08.2007


У меня муж тоже не помогал материально, я сама содержала ребенка, а он: кредит, машина, еда, себе одежду и развлечения.
Может в этом вина есть и моя, может я была слишком самостоятельная, но мой характер не позволяет просить денег, я всегда жду что человек сам догадается, незнаю права ли я? Но по опыту, человек не догадался - характер такой.
Я бы не советовала возвращать мужа, пока не будет уверенности, что он изменился сам, а не для того чтобы угодить вам. Но когда маленький ребенок очень хочется помощи от близкого человека, я тоже ждала помощи, но она приходила не от мужа.
Проявите твердость характера и терпение, нужно заставить себя уважать.

Светлана , возраст: 29 / 29.08.2007


Пообщайтесь в органах опеки с тетеньками- инспекторами, они Вам бесплатно и очень толково разъяснят Ваши права, и права Вашего ребенка.
Ваш муж обязан содержать Вас после рождения ребенка, до окончания отпуска по уходу за ребенком (до 3 лет).
Ваш муж обязан содержать ребенка, до его совершеннолетия. А Вы как мать должны обеспечивать права ребенка, в т.ч. и на получение этих денег от отца.
Вы можете реализовать свое право на содержание Вас и ребенка через суд - подать заявление на алименты. При этом Вы можете требовать либо сумму в % от зарплаты (тогда будет учитываться \"белая\" зарплата), либо в фиксированном размере. Это не потребует от Вас оформления развода.
Право видеться с ребенком - это его ПРАВО. Так же как и право получать от взрослых детей содержание, когда он станет старым. Если он не выполняет родительских обязанностей, он может быть даже лишен родительских прав. Это вряд ли относится к Вашей ситуации, но юридическую логику полезно держать в уме.

bashusha , возраст: 32 / 30.08.2007


А через сколько времени Вы поняли, что все же смогли его простить?

Иван , возраст: 33 / 03.09.2007



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
19.04.2024
Через 3 месяца свадьба, в ЗАГСе рыдаю от счастья и думаю что это навсегда. Дальше все отлично, ну, естественно, кроме того что стабильно раз в 3 месяца эти продолжительные пьянки. Но зато пьет со мной и я могу его контролировать.
19.04.2024
Я не понимаю что произошло, ведь еще пару дней назад он смотрел на меня глазами полными любви, обнимал, и говорил какая я у него замечательная, он был для меня всем, а сейчас я не понимаю как собрать себя чтобы хоть как-то жить, все наши мечты рухнули, я так мечтала о нашем ребенке, но теперь я не смогу стать мамой, у меня нет любимого, у меня нет стимула жить.
19.04.2024
Прожили вместе 12 лет! Только родился сын, муж решил погулять. Сначала флирт с моими подругами, потом находила переписки. Ушел сам. Просила одуматься, вернуться в семью. Развелись 3 месяца назад. Спустя полгода после ухода узнаю, что он в отношениях с женщиной у которой тоже есть сын.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

Что такое настоящая любовь?

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru