Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Доброе время суток! Сегодня мой любимый меня оставил... Точнее он подтвердил мой вопрос: "ты хочешь расстаться?". Мне сейчас безумно больно, я не знаю, как начать жить без него. До появления его в моей жизни отношения у меня не складывались, я всегда чувствовала себя лишней, ненужной. Я не верила в любовь. И тут появился Он. Как подарок судьбы накануне моего дня рождения. Я была на седьмом небе от счастья. Я видела, как смотрят на меня эти глаза! Они не могли врать! Но есть одно "НО"... Он - мусульманин. Сам родом из Азербайджана. Вы меня осудите, скажите, вот так тебе и надо, не правильно строить отношения с человеком духовно чужим... Да, я и сама это прекрасно понимаю, но есть такое чувство - любовь. Оно затмевает все на свете. И он отвечал взаимностью. Впервые я почувствовала себя кому-то нужной, любимой, красивой. Он делал все для меня. Я ему поверила как себе самой. Потом он уехал и начались мучительные минуты ожидания. Нам обоим было тяжело, но нас согревала любовь, она-то и давала надежду. Но спустя 2 недели все изменилось. Я, видя все это, истериковала, скандалила, радикально меняла тактику, но ничего не помагало. Нет лекарств от равнодушия. И вот сегодня, когда еще утром он писал, что любит меня, вечером подтвердил мой вопрос о расставании. Я просто поняла, что отношения рушаться, что-то изменилось, а он возможно не решается о чем-то сказать. Я просто спросила: ты хочешь расстаться? А он ответил: да, хочу. И все... Дальше пошел полный игнор. Дорогие мои, ну скажите, как же так может быть, что все меняется за одну секунду, все рушится??? А меня опять ждет одиночество... Как жить без него я пока незнаю. Я его люблю! Помогите!!!

Убившая Любовь , возраст: 20 / 19.10.2010



Отклики:

НЕ настраивайтесь на одиночество, живите и верьте в любовь.
Ничего не вечно, все приходящее и уходящее, поблагодарите судьбу за прошлое и ЖИВИТЕ, находите силы в себе. НЕ стоит тратить время на человека, который не стремится к вам. Я тоже рассталась с человеком, которого очень любила и не представляла жизни без него. Но я не собираюсь опускать руки. Любой опыт дан для извлечения урока. Такова жизнь, надо смириться и не отчаиваться. Счастья вам!

Оксана , возраст: 33 / 20.10.2010


Убившая Любовь! Имя-то какое вы себе страшное выбрали! Милая девочка, нельзя ТАК с любовью. Вы в начале долгого жизненного пути, это первая боль от расставания с человеком и, возможно, не последняя. И вряд ли это была любовь, влюбленность - может быть... Все мы в вашем возрасте думала что это чувство - навсегда. Но первая любовь, как правило, бывает несчастливой. Милая, вы так молоды, все у вас будет хорошо. Не отчаивайтесь, удачи вам!!!

Аленушка , возраст: 37 / 20.10.2010


Милая Автор, не отчаивайтесь. Да, восточные мужчины умеют красиво ухаживать, говорить слова, от которых голова кругом идёт, дают почувствовать себя королевой и единственной на свете, но... В вашем случае нет будущего с этим человеком. Сохраните воспоминания о нём, как о красивой сказке. Вам всего 20 лет, всё ещё впереди, и встреча с Настоящим тоже. Удачи Вам и не настраивайтесь на одиночество, не унывайте.

Веро , возраст: 36 / 20.10.2010


Здравствуй, милая незнакомка! Поверь, сейчас сложно понять и внять людям, что всё будет хорошо и возможно это к лучшему, что взглянув через десять лет на ситуацию, через лет так цать... ты просто улыбнешься, но это еще впереди. А сейчас тупая и ноющая боль внутри, одиночество и слезы, когда подобный путь любви пришлось пройти и сейчас понимаю, что тогда поступила правильно, может и тебе поможет. Двигайся! Побольше двигайся: Бег, спорт, ходьба, походы и необязательно с кем-то, наушники в уши и вперед, если учешься, то побольше заданий для себя, если работаешь, то погрузись в работу, и главное - общайся и не закрывайся, встречайся, гуляй, в театр сходи и еще момент... постарайся отпустить его. Ведь ты самая хорошая и просто не твой человек был.
Всё у тебя будет отлично! Действуй и не жалей себя, тогда всё хорошее, что хочешь, исполнится!

Таша , возраст: 25 / 20.10.2010


Добрый день...уважаемая.
Знаете что - если для вас любовь затмевает всё - не надо думать, что то же происходит и с другим.
Ваш избранник азербайджанец, мусульманин. В этой стране принято жениться на своих, мусульманках, да еще и на девственницах в идеале... Вам хотелось верить в то, что он ради вас оставит семью, свою страну, свои традиции? Вы в это поверили... Это нормально в 20 лет. Теперь просто поймите... Он не виноват - вы не виноваты в том, что произошло... Это был вопрос времени.
Единственный способ избежать такого больного разрыва - не начинать такие отношения, ценить свои обычаи и традиции, помнить о чужих... Я не думаю, что кто-то вас станет осуждать - мы все люди, любили... будем любить... вас понимаем....
Но ...послушайте. Берегите себя хоть немного! Такая любовь-страсть, затмевающая все, живет только в НАШИХ фантазиях... но в реальной жизни любите СЕБЯ хоть немного... уважайте себя... цените СЕБЯ
А парень этот... Просто переживите эту боль.
Боль переживаема!
Обнимаю.

Рыж , возраст: 31 / 20.10.2010


Милая Девушка! Я вас прекрасно понимаю, Любовь не спрашивает у нас разрешения, когда прийти и с каким человеком связать, не имеет значения, какой веры будет этот человек. Она приходит просто так, внезапно. Так же может и внезпно уйти. Я сейчас тоже переживаю период расставания, но с человеком, с которым думала прожить всю жизнь, которому родила ребёнка. И как больно, когда он (буквально вчера) заяляет, что "будь проклят тот день, когда мы с тобой познакомились, лучше бы я тебя никогда не знал, тогда бы мне ребёнка родила любимая женщина". А мне это как нож в сердце, и обидно..., неужели этот человек никогда меня не любил и я не была ему любимой?..
Вы не расстривайтесь, всё самое хорошее ждёт вас впереди, это нужно просто пережить, вы обязательно встретите человека, который вас полюбит по-настоящему, главное - верьте в это!

Таня , возраст: 25 / 20.10.2010


Милая девушка, откуда столько грусти в вашем то возрасте. Прочитала как-то очень интересную фразу: "сложнее всего расстаться даже не с любимым человеком, а с той мечтой, которую он подарил, а Вы поверили". Думаю, это как раз про Вас. Не унывайте. Впервые, как Вы же и сами пишите, вы почувствовали себя любимой, желанной, красивой. Так вот и полюбите сами себя ТАКОЙ. Ведь если Вас в этом убедил Ваш любимый, значит так оно и есть. И не зависит от того, с Вами он или уже нет. Вы молоды, красивы, и Вы еще только учитесь ЛЮБИТЬ. И впереди Вас еще ждет долгая жизнь, полная новых знакомств, хороших людей, любви, счастья, красоты, а вовсе не ОДИНОЧЕСТВО. Возможно, этот человек и послан был Вам только для того, чтобы рассказать Вам, какая вы на самом деле хорошая, добрая, красивая девушка, раз уж Вы сами себя так не любите и не замечаете этого. Почему Вы решили, что именно с ним Вам быть до конца жизни? Все будет хорошо. Оглянитесь вокруг - вы не одиноки!

татьяна , возраст: 31 / 20.10.2010


В вашей подписи не хватает одного слова "убившая НЕУДАЧНУЮ любовь"!! Заметили, как сразу поменялся смысл всего рассказа? Хотя убивать ничто и никого нельзя, мы знаем, но так случилось, теперь РАДУЙТЕСЬ, что познакомились с ЛЮБОВЬЮ. Многие люди живут без любви, подменив любовь простой сытостью и сменой постельного белья. И это тоже одна из форм жизни. Вам 20 лет - буквально через два-три года вы улыбнетесь, рассказывая за чашкой кофе эту историю. И вам будет приятно вспромнить, что на вас С ВОСТОРГОМ смотрели глаза мужчины... и еще посмотрят к тому времени не раз :)) вы же не тратьте время на слезы, а старайтесь научиться чему-нибудь полезному, у занятой пчелы нет времени для скорби. Помните это.

Ольга Петровна , возраст: 47 / 20.10.2010


У меня много подруг с похожими проблемами, и обычно все кончается визитом домой... Наверно, там они понимают, а может им дают понять, что быть с русской девушкой они не могут серьезно. Поэтому, как бы это ни звучало, но может быть, это и хорошо, что так получилось... ведь потом могло быть еще хуже...
Моя соседка вышла замуж за азербайджанца, родили дочку, была любовь до поры до времени, а потом он ее чуть не убил и уехал к себе, оставив ребенка.
Я не говорю, что все одинаковые, но все-таки менталитет - штука серьезная. По себе знаю...
А если вас там не хотят, или он уже вас не хочет, значит не ваше это! Может Бог уберег.
Вам всего лишь 20! Не отчаивайтесь!! Еще все впереди!!!

Катя , возраст: 25 / 20.10.2010


Здравствуйте, я сама сейчас переживаю тяжелый период в своей жизни. Меня так же оставили после слов о любви... Сейчас Вам очень больно, но постарайтесь представить, что это случилось год назад (5, 10 лет). Как бы Вы посмотрели на эту ситуацию спустя время? Во-вторых, следует просто принять тот факт, что Вы стали ему не нужны, дальше он решил двигаться без Вас, и Вам нужно перестать его ждать. Это жестоко, но все Ваши слезы и Ваша боль ему безразличны. И в-третьих, постарайтесь найти в этой ситуации хоть один самый маленький плюс, например, что было бы, если бы он оставил Вас одну с тремя детьми? Держитесь, все в этой жизни проходит, даже самая страшная боль притупляется...

Natalia , возраст: 22 / 20.10.2010


Не нужно строить отношений с иноверцами. Вам не понять их мотивов, не зная религии.
Помоги Господь!

свящ. Михаил Иванов , возраст: 32 / 21.10.2010


Большое спасибо всем, кто откликнулся на мою боль!!! Читая ваши слова, мне становится намного легче!!! Храни Вас Господь!!!

Убившая Любовь , возраст: 20 / 21.10.2010


Помоги Вам Господь пережить эту утрату, эту боль! Возложите все упование свое, всю Вашу скорбь на Бога, молитесь Ему со всем усердием, со своей болью, и Он утешит Вас неизреченным утешением и в этой жизни, и в будущей! Потерпите, и Он подаст Вам помощь, дарует Вам радость вскоре! Помоги Вам Господь!!! Простите меня.

Мариша , возраст: 21 / 22.10.2010



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
24.03.2024
Бывший жил все эти 1,5 года в другой стране, вернулся обратно и снова начал писать мне с левых аккаунтов. Я не удержалась и согласилась, думала, что за это время окрепла, восстановилась и не позволю плохо со мной поступать. Он говорил, что очень сожалеет, что все осознал, что изменился за 1,5 года, просил прощения, говорил, что хочет со мной построить семью. Я не смогла себя остановить, согласилась.
22.03.2024
Я его спрашивала о наличии другой женщины, сказал что у него никого нет. Так мы развелись. Периодически начали общаться. Переписка, встречи пообедать, попить чай. С его стороны начались пьяные звонки, признания в любви, как он скучает, как хочет вернуть все назад. И тут я узнаю, что он всё это время живёт с женщиной на 20 лет его младше, и собирается жениться.
19.03.2024
К нам офис устраивается молодой мужчина, на 9 лет моложе меня. Мы стали очень близки и он начал ухаживать за мной. У меня и в мыслях не было встречаться с мужчиной моложе меня, но он так долго (целый год) и красиво ухаживал. И я решила рискнуть. Год неземной любви и в один прекрасный день стеклянные глаза и полный игнор. Я сразу поняла, что другая, а точнее молодая женщина. Чувство стыда съедает меня ежеминутно.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

Онлайн курс преодоление последствий расставания

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru