Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Мой муж ушел полгода назад к своей самой первой любви, еще с юношества. Мы прожили с ним почти семь лет. Наверное он не любил меня никогда, всегда критиковал, при людях мог унизить. Я старалась не обижаться и почти никогда не спорила с ним. В этом моя большая ошибка. Осталось двое детей, дочке тогда исполнился только годик. Родителей у меня нет. Сначала первая мысль была - не хочу жить... Но как оставить детей, ведь сама сиротой росла, знаю, что такое жизнь без мамы. Были страшные мысли детей взять с собой. Как пережила всё это... Знаю только, что Гоподь мне помог, церковь, молитвы. Очень тяжело еще. Кажется, что я ничего не стою в этой жизни, как отброс какой-то. Никому не нужна, кроме детей. Если бы не они... Стараюсь держаться. Очень помогло мне чтение Евангелия в месте, где Господь принял смертные муки, мне стало стыдно за свои мысли о суициде, ведь Господь столько перенес за нас, такой ценой нас искупил. Сейчас муж хочет, чтобы я подала на развод. Я не знаю, что делать. Боль пока остаётся...

Юлия , возраст: 30 / 19.09.2010

Юлия, ознакомьтесь, пожалуйста, с материалами нашего сайта www.pobedish.ru

Администратор


Отклики:

Дорогая Юлия! Очень хочу вас поддержать, я свою историю тоже сегодня добавила, и во многом мы схожи. Меня тоже некому поддержать, но это значит только то, что нам нужно быть сильными, чтобы наши дети могли на нас опереться. Наверное, у вас тоже возникал вопрос, как он мог, ведь у меня, кроме него, никого нет? Мысль о суициде оставьте - вы думаете в один миг прекратятся все ваши мучения? А как насчет вечных мучений, они вас не пугают? Мужа с глаз долой - из сердца вон. Хочет развода - пусть сам подает, не препятствуйте, не забудьте подать на алименты (сделать сумел - пусть теперь содержит). И обратите внимание на себя - я вот на курсы вождения записалась, появилась какая-то цель в жизни. Вы не думайте, это не я такая мудрая, это все мне говорил батюшка, это он меня "оттуда" вытащил. Хожу в храм постоянно, слушаю песнопения, и душа успокаивается. Чего и вам желаю! Пути господни неисповедимы, но только чтобы увидеть, что для вас приготовлено, вам нужно поднять голову!

Анета , возраст: 31 / 19.09.2010


Юличка, милая, крепитесь и отбросте все мысли о дурном, на развод не подавайте, если ему надо, пусть сам подает. Не держите его сейчас и не умоляйте остаться, он сейчас глух и вас не слышит, весь в плену страсти, пусть поживет с ней, розовые очки быстро спадут, одно дело любить на расстоянии, романтика и т.п., а другое дело видить человека постоянно. Переждите, пусть пройдет время, а там видно будит, может он вам уже и не нужен будет - такой предатель.

Марина , возраст: 28 / 19.09.2010


Юлия, здравствуйте! Случайно прочитала Вашу просьбу о помощи (хотя случайностей не бывает). Я Вас очень понимаю, так как сама прошла подобный жизненный "экзамен". Вы - молодец, что читаете Евагелие. Очень важно не впадать в уныние, так как Господь не по силам испытаний не дает. Если "это" произошло - значит, на все воля Божья! Самое главное - правильно отпустить мужа, и я Вас уверяю - вернется. У него эта женщина - всего лишь страсть, увлечение. Отпустите его, пусть поживет с ней, обязательно будет сравнение. Ни в коем случае не пишите заявление. Доверьте ситуацию судьбе, а то он хорошо устроился, хочет на Вас всю ответственность переложить. Если эта женщина ему так нужна, значит он сам должен взять на себя ответственность за происходящее. Еще, Юленька, очень важно не включать в эту ситуацию детей. Вся эта ситуация - это Ваши отношения с мужем. Он наверняка любит их, и они его.
Я в свое время (8 лет назад), тоже осталась одна с двумя детьми. Без мамы, без папы, безалиментов (это долгая история). Был у нас период "перемирия" (всего один день), в который я умудрилась забеременеть от него еще и третьим ребенком, но он эту беременность не принял: "с чего, говорит, ты взяла, что это мой ребенок? Может быть у тебя до меня еще куча мужчин была?" И мы... расстались. Но на все воля Божия! Мне тоже помогла только церковь и любимая профессия (психолог). Только благодаря собственному опыту, пройдя все круги жудких испытаний (осуждение людей, материальные трудности, воспитание детей и т.д.) Я научилась быть самостоятельной, научилась прощать и просить прощения (работа с гордыней). Сейчас я замужем (за другим мужчиной). С первым мужем поддерживаем хорошие отношения. Дети с ним общаются, ходят к нему в гости (сегодня вот ушлив очередной раз в лес). Так что и у Вас все наладится. Главное - доверяте судьбе.

КСЕНИЯ , возраст: 41 / 19.09.2010


Еще одна раненная душа... Держитесь, Юлечка. Даст Бог - прорвемся. Как бы хотелось Вас обнять, поплакать, погоревать, помолиться вместе. Вам тяжелее, ведь вы и жили вместе дольше, и деток больше, чем у меня, ответственности больше. А все ж держитесь. Как нужна для жемчужины полная тьма, так страданья нужны для души и ума... Помоги нам, Боже...

Наташа , возраст: 26 / 19.09.2010


Юлечка... Милая, не суди своего бывшего мужа и не держи зла. Пожелай ему счастья! Ты не одна - у тебя твои дети, которые твои поддержка и опора даже сейчас! А в будущем ты нарадоваться не сможешь, каких умничек ты вырастила! И поверь, ты встретишь своего мужчину! И он будет любить тебя и твоих детей! Не позволяй себе мыслить стереотипно - что все мужчины могут так же уйти и бросить вас. Будь открытой миру, и не смотря ни на что смотри на него с любовью. Ты частица Бога, который очень хотел и хочет, чтобы ты жила здесь! И когда ты плачешь, Он плачет вместе с тобой. Он хочет, чтобы мы все здесь были счастливы! Но чтобы понять, что такое счастье, мы должны пройти через страдания, все без исключения. Он всем помогает.
То, о чем ты думаешь сейчас, будет творить твой следующий миг! Думай о хорошем, оно обязательно проявится в твоей жизни! Не смотря ни на что учись правильно воспитывать своих деток! Ты же не хочешь, чтобы они страдали! Каждый день учись этому! Конечно тебе нужно работать, чтобы содержать свою семью. Расскажи как ты устроилась? С кем дети? Где работаешь? Муж помогает? Каждое утро желай всем счастья! Просто повторяй "я желаю всем счастья". И улыбайся. Наша жизнь состоит из таких мелочей. Делай себе настроение сама. С хорошим настроем любые трудности легче преодолевать.
Я желаю большого счастья тебе и твоим детям! Бог всегда с нами! Ты не одна!

Работаю над собой , возраст: 20 / 19.09.2010


Правильно написали, не препятствуйте разводу.
Господь не поставит в такую ситуацию, что нам не перенести, поэтому просите Его помощи. Пожалуйста, сходите в храм, поисповедуйтесь и причаститесь.

свящ. Михаил Иванов , возраст: 32 / 19.09.2010


Юля! Держитесь!!! Сейчас не могу написать больше - дочка отвлекает. Я тоже сирота, поэтому хорошо понимаю Вас. Вот сижу и утираю слезы... Думаю, Вам лучше ответить мужу, что если ему это нужно, пускай сам подает на развод. Он же хочет на Вас навесить оплату госпошлины за развод. А Вы подадите на алименты. Я сама сейчас нахожусь в похожей ситуации и недавно, благодаря этому сайту, поняла, что развод с моим мужем - это панацея для моей души! Он пока мне разводом только угрожает и даже наметил срок. Я уже давно с этим смирилась и в предвкушении жду, когда он подаст на развод. Решила, что если это произойдет, обведу в календаре дату развода и буду с подругами праздновать этот день как мое второе рождение. Вот так вот уже замучил!!! Раньше тоже боялась, как буду сама все тянуть, а теперь морально ко всему готова. После такой семейной жизни ничего не страшно. И Вы ничего не бойтесь! Просите помощи Бога. ОН не оставит Вас с детками! Я уверена, что все будет у Вас отлично. Желаю удачи!

Ксения , возраст: 32 / 20.09.2010


Юличка, милая! Все проблемы наши отчасти от того, что сами мы сабя по-настоящему не любим. А окружающие, как зеркало, отражают наше отношение к себе. Я давно знала это, но не понимала, как выбраться из замкнутого круга. Только молилась, много лет у Бога просила понять, что с этим делать. Ситуации ведь повторяются. И вот, в этом году, Господь привел меня на этот сайт. Я день за днем духовно расту! Здесь живое общение и много советов разного порядка: священников, психологов, опытных людей. И вот потихоньку моя жизнь начала налаживаться. И только несколько месяцев назад я поняла, что означает фраза: "Сначала поменяйся сам - и все вокруг изменится!" Это так и есть, Юля! Я знаю хорошо, что трудно сироте любить себя, когда кажется, что вокруг весь мир против тебя. Я несколько раз в жизни падала в голодные обмороки от тяжелой работы и недостатка питания, сна. Не было нормальной одежды и не чувствуешь себя человеком! Тоже самооценка ниже плинтуса. Но нужно над собой работать, а не заниматься самобичеванием. Это трудно - ломать жизненные стереотипы. Но Вы не сдавайтесь! Вы же так не хотите, чтобы Ваши дети прошли через такой жизненный ад! Поэтому станьте сильнее и вдохните в себя жизнь! Она хороша для тех, кто ее ценит и любит любую! Пусть радость поселится в Ваших душах. Главное - не оставляйте молитву. Удачи Вам!!! Все будет хорошо!

Ксения , возраст: 32 / 20.09.2010



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
24.04.2024
Сил больше нет терпеть эту боль. Прошло уже 9 месяцев после нашего расставания, но мне не стало легче, также болит и не хочется жить. Мы были вместе 23 года, с самой школы, он моя первая и единственная любовь.
24.04.2024
Я запуталась. Он не уезжает, не съезжает, спит со мной в одной постели. Но твердит, что любит именно её, а ещё что дело вовсе не в ней, а в моём отношении к нему. Разве может мужчина просто не с чего (с мелких ссор) разлюбить свою жену и оставить совсем маленьких детей. У нас младшей 1,5 года.
19.04.2024
Через 3 месяца свадьба, в ЗАГСе рыдаю от счастья и думаю что это навсегда. Дальше все отлично, ну, естественно, кроме того что стабильно раз в 3 месяца эти продолжительные пьянки. Но зато пьет со мной и я могу его контролировать.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

Онлайн курс повышение самопринятия

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru