Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Неделю назад я ушла от своего гражданского мужа. Устала любить, не получая ничего взамен. Я ушла, а теперь меня мучают мысли, правильно ли я поступила? Может я упустила свой шанс быть счастливой? Мне 23 года, ему 28, у него есть ребенок от предыдущего брака, с которым он не видится. Говорил, что из-за меня (нельзя строить новую семью, если есть другая семья, которая больше не нужна), бросил образование тоже из-за меня(опять его слова), начал заниматься бизнесом и ничего не приносил в дом, брал деньги то у меня, то у родителей, ругал, что я плохая хозяйка, не умею экономить. Говорил, что нужно терпеть, а я не смогла, ушла, думала, он попытается меня вернуть, но ... Когда мы только начинали встречаться, я пила, курила, любила шумные вечеринки, но вместе от всего этого избавились, я долгое время не работала, а потом нашла работу, которая мне по душе. Он говорил мне, что позволяет мне его любить. А я от всего устала. Осталась только боль и тоска, но если я попытаюсь все вернуть, будет ли это правильно? Его грубость доводила меня до слез и теперь я в тупике...

Икара , возраст: 23 / 28.05.2010



Отклики:

Не надо возвращать того, кто вас не любил, а лишь пользовался. Ваши мысли совершенно правильные. И ваш МЧ очень недостойно поступил, бросив ребёнка. Уже это многое о нём говорит. Вам надо успокоиться, восстановиться и с новыми мыслями в новую жизнь. Вам всего 23, вы найдёте того, кто вас оценит и полюбит.

Анна , возраст: 30 / 28.05.2010


Икара, вы сделали правильно. Ваши отношения не были законными, вас ничего не связывало, а терпеть унижения пусть и на словах, грубость от постороннего (раз уж он только гражданский муж) человека пусть и любимого, никто не должен! Свое отношение он вам показал: постоянно пытался переделать, значит, не принимал вас такой, какая вы есть, не считался с вами, а значит не уважал, не попытался вернуть, а значит и не любил... больно, обидно... Мой бывший муж говорил, что любит, брак был сложным, это я сама возвела его на пьедестал и позволила ему считать себя выше себя, сама превратилась в половую тряпочку, и сама потом горько плакала, что он вытер об меня ноги и нашел себе другую... Господь помог выкарабкаться. Сейчас у меня совсем другая жизнь: работа, родные, друзья, сын... даже начались новые отношения... Но для этого я проделала огромную работу над собой, хожу в церковь, молюсь постоянно. Икара, оставьте эти отношения в прошлом, пусть они вам напоминают о том, чего нельзя допускать по отношению к себе, поднимите планку в выборе спутника жизни! Не вините себя!!! Просите Бога помочь вам в этом. Все будет хорошо!

Надя , возраст: 27 / 28.05.2010


К сожалению, знаю, что такое «гражданский брак» по себе, только вот осознал не сразу. Это грех, а что может быть хорошее в грехе? Одно могу сказать, что все не так, как Вы видите, на самом деле, точно так же, как и тот мужчина. Живя в таком грехе, постоянно мучился, ну почему я все делаю от всей души, а меня не понимают, да и в ответ было такое же, а я видел плохое. Теперь понимаю: если мы живем в грехе, мы не с Богом, а лукавый веселится по полной и искажает всю действительность, и видим мы мир таким, как ему хочется.
Вы сами написали, какая Вы были до встречи с этим человеком и что вы вместе избавились от этого. Продолжать так жить нельзя, теперь нужно молить Господа о прощении и обязательно простить самой. И если Господу будет угодно, возможно, и с этим человеком будет счастье. Нормальное, семейное счастье.
Простите, за сказанное. Храни тебя Господь!

Андрей , возраст: 39 / 29.05.2010


Спасибо за отклики, я переживаю из за того, что он начал свой бизнес, я я его не поддержала. У меня накопилась куча обид, раздражения на него, а сейчас я этого не помню. Хочеться позвонить, увидеть, спросить как дела. Может можно измениться самому и я бы поменяла его отношение к себе? Или это нереально?

Икара , возраст: 23 / 29.05.2010


Икара, Вы ищете повод для того, чтобы все вернуть, читайте правильно: вернуть грех.
Вам надо вымолить прощение у Господа и полностью положится на Господа. Уступите тому, кто уговаривает Вас все вернуть, будете опять работать на льстивого. Вам это нужно? Возьмите перерыв, молитесь, и Вы увидите то, что не видите сейчас и вот тогда поймете, что делать, но для этого надо не один день и не один месяц, проще зайти в грех, а вот выйти тяжко.
Поверьте, на себе испытываю все это.
Мысль изменить себя правильная. Но вот только измените себя любовью к Господу нашему Иисусу Христу.
И еще послушайте Монахиню Нину https://www.realove.ru/main/audio У Вас вся жизнь еще впереди, а послушав эти лекции и осознав, Вы сможете создать настоящую христианскую семью: одну и на всю жизнь.
Ангела Хранителя вам!
И простите за то, что посмел дать Вам совет, в жизни, если пойти не по той дороге, можно зайти в такие дебри, что оглянувшись назад, будешь только плакать, но жизнь одна, и проходит она быстро.

Андрей , возраст: 39 / 30.05.2010


спасибо.

икара , возраст: 23 / 31.05.2010


Милая Икара! В Вас говорит страх, Вы боитесь начинать новую жизнь. Поборете свой страх - сможете реально посмотреть на вещи. Сейчас Вы переживаете очень хорошее время - в Вас рождается новый человек. Роды - это процесс болезненный. Но только через страдания Вы обретете себя настоящую. Главное - уважение к себе. Жизнь - это не то, что с нами происходит, а то, как мы к этому относимся. И отпускайте мужа от себя, ведь Вам не нужно то, что было, вы хотите других отношений. Если Ваш муж способен понять, что Вы для него значили, он обязательно должен все это переоценить, осмыслить. И запомните - пока Вы его не отпустите, пока будете подсознательно желать, чтобы он вернулся, ничего у Вас не выйдет.
Моя история размещена на сайте от 26.05.2010. Прошло совсем немного времени, и я живу по-другому. Мучительно, больно, трудно принимала ситуацию. Потом пелена с глаз упала. Жаль, что убила 8 месяцев своей жизни. Хотя... это время было нужно на рождение себя, на возвращение к себе. Я решила, что не буду дожидаться, пока мой муж обретет себя. Может, поймет, что я для него значила, может, встретит свою новую любовь. Это его дело. Сегодня я не хочу быть с ним, с таким, какой он есть. Да, жаль, мечется, запутался, болен. Но я за него его жизнь не проживу. Таким я его не принимаю, это точно. Как только я это поняла, буквально в этот же день начали твориться чудеса. Он просто почувствовал, как сменилась энергетика. Теперь он ищет пути ко мне. Но для его личностного роста необходимо, чтобы он не меня искал, а прежде себя. А к этому он пока не готов. А там, если он пройдет свой духовный путь, шансы у него добиться меня такие же, как и у всего остального мужского населения планеты.
Подумайте о себе.

Александра (Светлая) , возраст: 45 / 09.06.2010


Дорогая,Икара!Вы поступили правильно.От греха нужно бежать как от огня.Ваше счастье еще впереди.Молите Господа,чтобы не проглядеть его или не спутать с другим.От всей души желаю Вам счастья.Спаси Вас Господи!!!

Сестра , возраст: 22 / 14.06.2010


Есть такая хорошая фраза: "любящий человек никогда не сделает больно своему любимому человеку и не заставит его плакать" - ведь это уже не любовь. Ни в коем случае не нужно возобновлять отношения. Я понимаю твои чувства и знаю, каково это, но возьми себя в руки, будь выше него. Просто пойми: он никогда не изменится!!! А теперь задай себе вопрос: нужен ли он тебе такой??? Я уверена, что нет!!!

Ира , возраст: 25 / 15.06.2010



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
24.04.2024
Сил больше нет терпеть эту боль. Прошло уже 9 месяцев после нашего расставания, но мне не стало легче, также болит и не хочется жить. Мы были вместе 23 года, с самой школы, он моя первая и единственная любовь.
24.04.2024
Я запуталась. Он не уезжает, не съезжает, спит со мной в одной постели. Но твердит, что любит именно её, а ещё что дело вовсе не в ней, а в моём отношении к нему. Разве может мужчина просто не с чего (с мелких ссор) разлюбить свою жену и оставить совсем маленьких детей. У нас младшей 1,5 года.
19.04.2024
Через 3 месяца свадьба, в ЗАГСе рыдаю от счастья и думаю что это навсегда. Дальше все отлично, ну, естественно, кроме того что стабильно раз в 3 месяца эти продолжительные пьянки. Но зато пьет со мной и я могу его контролировать.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

Онлайн курс повышение самопринятия

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru