Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Осенью мы планировали пожениться... Ничего не предвещало беды. Расставание с любимым мужчиной для меня стало именно бедой. Я виновата в нашем разрыве сама, но теперь уже у меня нет шансов вернуть наши отношения. Все произошло на природе, куда мы так долго готовились поехать отдыхать. Ехали весело. Нас было четверо: я, любимый мужчина, его друг и моя подруга. Начали за здравие, а потом... мартини дало о себе знать. Я очень редко употребляю спиртные напитки, но уж если такой случай предоставился, не могу остановиться. В этом моя беда. Алкоголь-это зло. Я становлюсь другим человеком, чужой женщиной. Почему-то в нетрезвом виде у меня проявляется вся злость и ненависть к нему. За что ему такое, не знаю. Я сама понять не могу, что в меня вселяется... Я ведь его так сильно люблю, что у трезвой в голове даже не укладывается, как я так могу поступать. Самое ужасное то, что я не помню что делала и что говорила. В последний раз я его оскорбила и поцеловалась с его другом. Это была последняя капля его терпения.
Проснулись утром, он со мной не разговаривает. Я думала, что все как всегда пройдет. Я же даже не знала, что произошло. Приехали домой и он предложил остаться друзьями. Впервые в жизни, я поняла как в этот раз все серьезно. Начала плакать, даже на колени встала, прощение попросила. Он ушел. Теперь я не плачу, у меня просто умерло все в душе и сердце. Я не буду ничего предпринимать. Сейчас лучшее действие для меня -это бездействие. Решила просто смериться с этим. Тяжело, больно, все внутри разрывается... Я себе внушаю, что все что не делается, все к лучшему. Что мне делать? Как мне быть?

Ирина , возраст: 25 / 25.06.2007



Отклики:

Самое лучшее действие для Вас - прекратить пить. Совсем. Вообще. И даже по праздникам. Не ради него, а ради Вас. Заодно узнаете, способны ли Вы что-то в себе менять. Если когда-либо соберетесь в брак - это умение очень пригодится.
Только мое мнение, не настаиваю.

bashusha , возраст: 31 / 25.06.2007


Дорогая Ирина! Раз Вы сами знаете о своей "слабости", то лучше поскорее пойти за психологической помощью, прояснить причины своего поведения в ситуации с приемом алкоголя, а простого осознания бывает уже достаточно, чтобы произошли изменения.Так как это, судя по Вашему письму, уже не первый раз, то зачем ждать следующего раза? Действуйте, Вы еще молодая, энергичная, готовы к изменениям!

Аня , возраст: 38 / 25.06.2007


Добрый день! Во-первых , больше не пить спиртное в компании друзей и друга. Во-вторых, объяснить ситуацию , что алкоголь так действует и просить, чтобы простил тебя. Если и это не поможет-помолиться Господу Богу разрешить эту ситуацию. И еще, себя не терзать не заниматься самоедством. Желаю удачи !

Эдуард , возраст: 37 / 25.06.2007


Ирочка!

Предприми еще одну попытку! обяснить ему, что это на тебя нашло что-то, обещай что пить не будешь никогда и выполни обещание!!

Любовь надо пытаться вернуть, возродить!
Не отступай от себя и от него!

Напиши ему письмо, наконец, где все это объяснишь!

Ольга , возраст: 24 / 25.06.2007


Я думаю, что в своем бездействии по отношению к ситуации Вы правы. Если Вы ему дороги по-настоящему, Вас простят... Когда любят, прощают многое. Главное, не сделать хуже. Поэтому занимайтесь сейчас собой, вот увидите, время все расставит по местам. А эта ситуация станет пуском по решению проблемы с алкоголем.

Маша , возраст: 28 / 25.06.2007


Ирина!

Мне знакома Ваша беда.
Решать Вам: пить или не пить; терять доверие близких людей или не терять.
Но одно наверняка: во втором случае вы не потеряете себя никогда, а в впервом потеряете ВСЁ!
Очень хорошо, что Вы понимаете всю серьезность этой проблемы. Опускать руки не стоит. За любовь надо бороться. И первое, что бы я Вашей этой ситуации сделала - провела бы работу над ошибками.
Не внушайте себе, что все к лучшему.
Алкоголь - страшный враг и его влияние, особенно на женский организм, очень часто выражается именно такими симптомами, которые с Вами происходят. Не позвольте ему взять над Вами верх, иначе это будет не последняя потеря в Вашей жизни.
И еще: слова не всегда воспринимаются как руководство к действию, поэтому нужно изменить себя и поступками доказать любимому, что Вы можете быть другой.
Попросить прощение - это одно, а вот вернуть доверие - это совсем другое.
Удачи Вам!

Марина , возраст: 36 / 25.06.2007



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
24.03.2024
Бывший жил все эти 1,5 года в другой стране, вернулся обратно и снова начал писать мне с левых аккаунтов. Я не удержалась и согласилась, думала, что за это время окрепла, восстановилась и не позволю плохо со мной поступать. Он говорил, что очень сожалеет, что все осознал, что изменился за 1,5 года, просил прощения, говорил, что хочет со мной построить семью. Я не смогла себя остановить, согласилась.
22.03.2024
Я его спрашивала о наличии другой женщины, сказал что у него никого нет. Так мы развелись. Периодически начали общаться. Переписка, встречи пообедать, попить чай. С его стороны начались пьяные звонки, признания в любви, как он скучает, как хочет вернуть все назад. И тут я узнаю, что он всё это время живёт с женщиной на 20 лет его младше, и собирается жениться.
19.03.2024
К нам офис устраивается молодой мужчина, на 9 лет моложе меня. Мы стали очень близки и он начал ухаживать за мной. У меня и в мыслях не было встречаться с мужчиной моложе меня, но он так долго (целый год) и красиво ухаживал. И я решила рискнуть. Год неземной любви и в один прекрасный день стеклянные глаза и полный игнор. Я сразу поняла, что другая, а точнее молодая женщина. Чувство стыда съедает меня ежеминутно.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

диагностический курс

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru