Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Здравствуйте. Я хочу поделиться с Вами своей историей. И попросить помощи, потому что я просто не знаю что дальше... Все началось с того, что мой отец изменил маме. Точнее выяснилось, что у него есть любовница, с которой они жили уже больше 3-х лет и у них есть ребенок. Не могу сказать, что меня это очень потрясло. Но вот мама была в жутком состоянии, ведь они больше 20 лет вместе прожили. Я делился всем со своей девушкой. Мы вместе уже 4-й год и я ее очень люблю. Мы вместе помогали моей маме. Ездили гулять, поддерживали, подбадривали ее. С отцом общаться мы продолжали, он иногда приезжал домой, постоянно срывался то на меня, то на мать. Однажды я высказал все, что я о нем думаю, он мама заставила меня извиниться перед ним. Было противно, но я сделал это и решил, что будет лучше если я смолчу следующий раз. И так все продолжалось. Потом то же самое случилось и с девушкой, от них тоже ушел отец. Через некоторое время я сделал ей предложение и она согласилась. Вот тут все и началось.
Ее мама обрадовалась за нас, но когда я сказал об этом своей маме. И сказал, что до свадьбы мы хотим жить вместе. Ее словно подменили. Она ее стала просто ненавидеть. Я пытался все решить по-мирному, но все не получалось. Были жуткие скандалы, истерики, что я предатель, ее бросил. Я объяснял, что жизнь продолжается и ее я не бросаю, я рядом. Но никаких изменений не было. Я жил некоторое время у девушки, потом мы перешли ко мне. Мама стала часто "гулять". Дом, я и сестра ее больше так не интересуют как раньше. Отец хочет, чтобы я общался с его новой семьей, а когда я отказался и еще он узнал, что мы с девушкой живем вместе, он отказался от меня и теперь мы не общаемся. Со своей девушкой стали ругаться еще чаще, она говорит, что я ее обижаю, а у меня и в мыслях етого не было я ее люблю, не хочу обижать. Может я это делаю неосознанно. После очередной ссоры мы расстались. Так быстро все вокруг потеряло смысл. Я был виноват во всем этом. Я хотел, чтобы она была счастливой, а сделал несчастной. Трудно быть одному. Хочется все вернуть переписать, исправить. Но она сказала, что я никто. И я ее отпустил, но все еще хочу все исправить.

Инкогнито , возраст: 21 / 22.06.2007



Отклики:

Переписать, исправить нельзя. Но можно учиться жить, чтобы не повторять таких ошибок в будущем. Учитесь:
- не обижать, терпеть, смиряться, беречь любовь
- не убивать отношения блудом (терпеть до свадьбы).

Чтобы не повторить судьбу семьи ваших родителей, создать настоящую семью и любить друг друга до гроба, нужно много работать над своей душой.

Брат , возраст: 40 / 22.06.2007


Слова Вашей мамы по поводу того, что создание своей собственной семьи взрослыми детьми является предательством по отношению к родителям, меня сильно озадачили... Когда нас с ребенком бросил наш папа, мне было, думаю, ничуть не легче Вашей мамы, я тоже сначала полностью предалась страданиям, а потом думаю, а ребенок-то причем??? Для этого что ли он на свет появился, чтоб я ему жизнь отравляла из-за того, что у меня что-то не сложилось? Принципиальность Вашего папы по поводу Ваших отношений с девушкой мне вообще непонятна, учитывая его поступок. Ничего странного, что атмосфера, созданная поведением Ваших самых близких людей - родителей - повлияла на Вас, и не могла не отразиться на Ваших отношениях с девушкой. Но ведь у Вас была альтернатива: продолжить жить у девушки, учитывая, что Вы сделали ей предложение. Подождать, пока утихнет буря у Ваших родителей. Или Вы только на словах сделали предложение, а заявление не подавали? Тогда это вообще несерьезно все. В общем, Вы, пожалуйста, определитесь, а то смолоду все не так начинать тоже как-то...

Мария , возраст: 33 / 22.06.2007


Вам тяжело сейчас конечно, и маме тоже. Постарайтесь все-таки, несмотря на все трудности не зацикливаться на ситуации. Вы не виноваты, что у отца новая семья, что ушел из семьи отец девушки,не виноваты в том, что мама переживает, понимаете. Каждый по своему съежился сейчас и калючки выпустил, но если не отделять это от себя, будет тяжело очень идти вперед. Нужно время. Я бы посоветовала Вам (легко, конечно советовать, но была ситуация когда родители воевали, мама в истериках, отец мол подлец, а ты лихорадочно ходишь по кругу, ищешь выход)заниматься строительством своей жизни, сконцентрироваться на учебе, общении с людьми, у которых жизнь правильно усторена, полноценно, счастливых что-ли - они как ориентир, чтобы не замыкаться на своих проблемах. Делайте что-то, что приносит вам радость, ну спорт или еще что-то в чем вы можете проявить себя, и это придаст Вам уверенности в себе, сил на то, чтобы наладить жизнь. Родители должны разобраться в своих отношениях сами, а Вам свою жизнь строить надо, надо набраться сил и терпения, и немножко отвлечься от ситуации (конечно поддерживать близких, помогать во всем, но не жить только этим одним), смотреть в будущее. И с девушкой, думаю, можно будет наладить отношения, она ведь на предложение ваше согласилась. И еще, если будет возможность, семье молодой в такой ситуации лучше жить отдельно. Наладится все, не опускайте руки, удачи Вам!

Stella , возраст: 26 / 22.06.2007



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
19.04.2024
Через 3 месяца свадьба, в ЗАГСе рыдаю от счастья и думаю что это навсегда. Дальше все отлично, ну, естественно, кроме того что стабильно раз в 3 месяца эти продолжительные пьянки. Но зато пьет со мной и я могу его контролировать.
19.04.2024
Я не понимаю что произошло, ведь еще пару дней назад он смотрел на меня глазами полными любви, обнимал, и говорил какая я у него замечательная, он был для меня всем, а сейчас я не понимаю как собрать себя чтобы хоть как-то жить, все наши мечты рухнули, я так мечтала о нашем ребенке, но теперь я не смогу стать мамой, у меня нет любимого, у меня нет стимула жить.
19.04.2024
Прожили вместе 12 лет! Только родился сын, муж решил погулять. Сначала флирт с моими подругами, потом находила переписки. Ушел сам. Просила одуматься, вернуться в семью. Развелись 3 месяца назад. Спустя полгода после ухода узнаю, что он в отношениях с женщиной у которой тоже есть сын.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

диагностический курс

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru