Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Долго не решалась писать…
Встретились мы 8 месяцев назад, смотрел на меня ТАКИМИ глазами… Знала, что есть у него семья, но он убедил меня в том, что они давно не живут вместе и что они в разводе, только к детям ездит... Через 3 месяца переехал ко мне, всё было как в сказке, ездили к моим родителям, они его приняли как своего сына. Потом он купил кольцо, и мы помолвились, сказав моим родителям, что сыграем свадьбу этой весной.
Но осенью, как-то утром он встал и сказал, что уходит от меня - без каких либо объяснений... и ушёл. В тот же вечер позвонил и просился обратно, но я сказала, что мне надо подумать и уехала из страны на 2 недели. Он искал меня у сестры, у родителей, а потом узнал день, когда я должна была прилететь домой, и встретил меня в аэропорту. Я когда увидела его там, окаменела и, конечно же, это произвело на меня впечатление...
Попросил простить его и сказал, что если не прощу, то он что-то с собой сделает. Я простила,… и я сейчас понимаю, что это была моя ОШИБКА.
И вот полтора месяца назад он ушёл, пришла с работы, а его нет, и только записка: «..прости, пожалуйста..». Думала, сойду с ума.. 2 недели не помню, как прошли, похудела сильно, не спала все ночи, не понимала его поступка... Сейчас, конечно, мне лучше, но иногда такая тоска…. Люблю его до сих пор… О нём ничего не знаю, не знаю, где он, с кем он, как он… просто исчез из моей жизни
Пару дней назад случайно узнала, что он вернулся в семью, а я сейчас думаю, почему он так со мной поступил, зачем обманул??? Помогите, как забыть его и простить…..


Евелина , возраст: 27 / 26.03.2010



Отклики:

Евелина, мне вас искренне жаль. Представляю, что вы испытываете. Все это мне знакомо. Только поймите одну простую вещь - он вправе распоряжаться собственной жизнью, делать ошибки, пусть даже вам, родная, совершенно непонятные. Поверьте, он понимает, что сделал вам больно, но он, не обижайтесь на мои слова, сделал правильный выбор. Там его семья - жена и дети. Вы простите его и отпустите с миром. Всевышний посылает в нашу жизнь людей, которые гораздо красивее, умнее, интереснее нашей существующей половинки. Нам дают эти встречи, чтобы мы могли с достоинством выдержать это испытание и остаться верным. Он остался верным семье. Преодолевайте собственный эгоизм, негодование и амбиции. И тогда жизнь предстанет перед вами в других, более ярких красках. Если вы действительно его любите, то знайте, настоящая любовь умеет отпускать. А он просто оступился. Евелина, понимаю, что сейчас трезво понять мои слова вам тяжело, но потом вы поймете. Не держитесь за прошлое, вы и в настоящем не живете, и будущее ускользает. Молитесь за него, за его семью и станет легче. Просите у господа сил и терпения пережить это, для себя прощения просите. Ведь не ведая того, ваш мужчина навел вас на грех. Сходите в церковь, побеседуйте с батюшкой. Станет легче. Я от всей души желаю вам сил и мудрости, чтобы пережить это. И поверьте, на Вашем пути встретиться именно ваша любовь. Главное, верить...

Юлия , возраст: 28 / 27.03.2010


Привет подруга!
Все-таки любить женатого это неправильно. Потому что всегда плохо заканчивается. Вроде бы мы не можем устоять перед своими чувствами, но я сейчас знаю - можем. Можем, просто не хотим.
Женатый мужчина уже обрел свое счастье. Он женился, значит не побоялся когда-то взять на себя ответственность за ту женщину, значит он ее любил - так или иначе, но любил. А нам, незамужним, свое счастье еще нужно встретить, дождаться. Разве хорошо отнимать чужое?
Грех не приводит к добру. Я тоже не замужем, но верю, что того, за кого я выйду замуж, мне не придется ни у кого отнимать. Удачи тебе!!!
Верь в лучшее. В жизни есть столько прекрасного, чтобы радоваться каждому дню, а не проводить его в слезах и бессонных от нервов ночах. Вот будут дети, тогда и будем не спать по делу. Не суди того парня, он тоже пошел на поводу у своих чувств, а потом, наверное, разобрался в себе, поэтому и прервал с тобой отношения. Просто он не смог тебе в лицо прямо сказать, вот и исчез. Так делает большинство.
Ничего, что не убивает нас, то делает сильнее! Удачи!! С Богом!

Рита , возраст: 25 / 27.03.2010


Да ошибка, причем не первая.
Постарайтесь не повторять. Не нужно вступать в связь без брака. И Церковная жизнь нам дает спасение, ходите в храм. И брак на пользу может быть, если человек верующий, само собой женатый верующий не может встречатся с другой, значит не верущий тогда. Про ваш случай -молчу - нет спроса с болтающегося ненадежного человека. Какая он мог быть опора?

свящь. Михаил , возраст: 32 / 27.03.2010


Не поверите, наверное, но у меня та же ситуация!!
"...Зубы сжав, их молча забывают..." - такой совет прочитала здесь. Но болит все равно. Терпеть!!! Сама себе раз 100 за секунду говорю.
Пройдет... Все проходит... От этого еще больней. Но надо смириться!! Держитесь!! Очень вам сочувствую!!!!

Юлия , возраст: 32 / 28.03.2010


Извините конечно но как вы хотели на чужом горе построить счастье. Когда мужчине нужно погулять он всегда говорит что дома все плохо. Только представьте каково сейчас его жене . Принять мужа после гулящих женщин очень тяжело.Сама сейчас стараюсь простить мужа после того как он пол года с другой жил. Хоть раз задумайтесь об этом и ищите свое счастье, а не крадите чужого. Извините, если все это грубо звучит.

Ольга , возраст: 33 / 04.04.2010


Здравствуйте, Евелина.
Я вот тоже думаю, что в вашем случае, кроме как "на чужом несчастье счастья не построишь" тут ничего и не скажешь. У человека была семья, дети... а вы с ним жить съехались через 3 месяца... Я вас не осуждаю, нет у нас на это права, но посоветовать ничего не могу, кроме как выучить свой урок и расти духовно, работая над собой. Что же такое с нашими женщинами творится, что они так легко западают на тех, кто женат или был женат, у кого дети от другой женщины?.. И не приходит же в том момент в голову, что раз он от одной женщины уже ушёл, то где гарантия, что завтра он от тебя к другой не уйдёт?.. Желаю вам удачи в преодолении этих трудностей и работе над собой! А ещё желаю встретить настоящего мужчину! Достойного. Любящего. СВОЕГО!

Gwaenelle , возраст: 27 / 06.04.2010



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
06.04.2024
Сейчас уже 3 месяца мы живём раздельно. Я у родителей с сыном, он в своей квартире. Ребёнка он берет погулять на несколько часов пару раз в неделю. У меня вроде и чувств к нему не осталось, но когда он сказал, что уже спал с другими девушками и общается с другими девушками, меня это задело. Мы же ещё не развелись, а нас уже будто не существует для него.
29.03.2024
Я написала её мужу с вопросом объяснить что у них там происходит. Её муж перезвонил, оказывается, у них любовь внезапно вспыхнула с месяц назад и ему они признались накануне. Приехал мой муж домой, вывалил на меня кучу дерьма за то что я позвонила её мужу, сказал что нет у него чувств ко мне с марта 2010 года. Да уж, 10 лет, простите, спал со мной и плакал.
24.03.2024
Бывший жил все эти 1,5 года в другой стране, вернулся обратно и снова начал писать мне с левых аккаунтов. Я не удержалась и согласилась, думала, что за это время окрепла, восстановилась и не позволю плохо со мной поступать. Он говорил, что очень сожалеет, что все осознал, что изменился за 1,5 года, просил прощения, говорил, что хочет со мной построить семью. Я не смогла себя остановить, согласилась.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

Онлайн курс повышение самопринятия

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru