Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Неужели бывает так,что люди до конца своих дней живут с болью,тоской и отчаянием???Мне страшно...кажется со мной так и будет.Уже семь месяцев я существую в таком состоянии.Мне всего 24,а больше ничего не хочется.Я не могу смириться,что мы больше не вместе.Почему я не ценила то время,что мы были вместе, не уберегла любовь?Почему, чтобы понять как я вела себя эгоистично мне приходится жить в таких муках. После Нового года встретила их случайно.....это было очень тяжело,видеть его с другой,чужой...Если бы он только знал,что я не могу без него,что мне очень плохо.Мне не нужен другой мужчина.Это я решила точно.А ведь я так хотела иметь от него детей...Как с этим жить?

Алина , возраст: 24 / 13.02.2010



Отклики:

Бедная Алина, как я тебя понимаю. Мое письмо немного ниже твоего. Я тоже не живу... Я все-время повторяю себе, что на все воля Божья. Значит так надо. Повторяй себе эти слова, как это делаю я...
Ты знаешь притчу о кольце царя Соломона?
Жил был мудрый царь Соломон. Но не смотря на свою мудрость, жизнь его не была спокойной. И обратился однажды царь Соломон за советом к придворному мудрецу с просьбой: “Помоги мне – очень многое в этой жизни способно вывести меня из себя. Я сильно подвержен страстям, и это очень мне мешает!” На что Мудрец ответил: “Я знаю, как помочь тебе. Надень это кольцо – на нем высечена фраза: “ЭТО ПРОЙДЕТ!” Когда тебе постигнет сильный гнев или сильная радость, посмотри на эту надпись, и она отрезвит тебя. В этом ты найдешь спасение от страстей!”.
Шло время, Соломон последовал совету Мудреца и обрел спокойствие. Но настал момент и однажды, как обычно, взглянув на кольцо, он не успокоился, а наоборот – еще больше вышел из себя. Он сорвал кольцо с пальца и хотел зашвырнуть его подальше в пруд, но вдруг заметил, что и на внутренней стороне кольца имелась какая-то надпись. Он присмотрелся и прочитал: “И ЭТО ТОЖЕ ПРОЙДЕТ…”
Алина, все-таки когда-нибудь и у тебя, и у меня это состояние пройдет, хотя сейчас кажется, что нет.

Юля , возраст: 25 / 14.02.2010


Дорогая Алиночка!
Всё у Вас будет хорошо. Никто до конца дней с такой тоской не живёт,всё проходит - у кого-то раньше, у кого-то позже.
Поймите, смысла тосковать и плакать о своей несчастной любви 0%, абсолютно бессмысленно. Я так плакала года 3, с 21 до 24 лет... Считаю это время выкинутым на помойку.
Важно не оплакивать отношения, которых уже нет, а сделать правильные выводы из Вашего расставания, из характера Ваших взаимоотношений в целом. В этом замечательно помогают материалы данного сайта, мозги прочищаются великолепно.
Почитайте Паисия Святогорца "Семейная жизнь", послушайте лекции монахини Нины. Есть также замечательная книга журналиста Лебедева "Стань счастливой".
Алина, поймите, ничего случайного с нами не происходит, не один волосок с Вашей головы не упадёт просто так. Задумайтесь над тем, зачем Вам дано это испытание.
Могу сказать про себя: нашла ответы на все вопросы, только не сразу, а лишь через 3,5 года мучительных расставаний, слёз и обид. Сейчас всё встало на свои места, чего и Вам желаю:-)

Елена , возраст: 25 / 14.02.2010


Алина!Так не бывает!Время лечит, но надо и самой потрудиться. Прочитайте книгу "Парадокс страсти: она его любит, а он ее нет".Возможно станет проще понять, что с вами произошло. Читайте статьи на этом сайте.Я пережила предательство мужа дважды: на 4 году нашей жизни он,как оказалось жил на 2 семьи.Мы не развелись, я его простила и последние 9 лет мы жили хорошо. А этим летом опять случилось предательство его. Но честное слово, хотя и больно и обидно, я стараюсь думать о том, что конец - это всегда начало нового. И представьте-у меня получается, после стольких обид и разочарований! Надо учиться делать выводы из своих промахов и ошибок, а это нелегко.Вы пишите"решила себе точно", а в жизни не все зависит от наших решений и надежд.Нельзя в жизни решать все так категорично,надо учиться смиряться.Иначе жизненные трудности всегда будут восприниматься очень болезненно. Окружающие нас люди тоже имеют свои решения, и если с нашими они не совпадают(а так чаще всего и бывает)-надо признать за окружающими нас право на их выбор и их собственную жизнь.Подумайте, может это Господь хочет для Вас лучшего, уберег от чего-то.Еще могу точно сказать -все меняется, например сейчас мне кажутся интересными совсем не такие мужчины, как было в 24 года.Сейчас Вам трудно это приложить к себе,Вы еще так молоды.Вся жизнь впереди.Не замыкайтесь в своем горе.Все будет хорошо - поверьте.

Анастасия , возраст: 36 / 14.02.2010


Милые девочки, Алина и Юленька, славные мои, надо жить в согласии с собой, с верой в справедливость жизни и в собственные силы. Никто, кроме вас самих, вас не сделает счастливыми, НИКТО - это самообман. Девчонки, вы такие ещё молодые! Хватит себя жалеть! Оглянитесь вокруг: мир прекрасен, полон ярких красок и упоительных звуков! Чтобы вас любили, научитесь любить себя. Человек, который не не умеет любить себя, не умеет любить никого... Дай Бог вам силы пережить сегодняшние трудности и принять с благодарностью день завтрашний, светлый и радостный. "Отпустите прошлое – ваше настоящее прояснится, появятся новые силы, ведь всегда есть «завтра», а «вчера» не будет никогда...
Прошлое – это наш опыт, будущее – новые чувства, неизведанные дали, а настоящее – то, что принадлежит только нам, сегодня и сейчас. Не зря назвали его НАСТОЯЩИМ, то есть неподдельным и реальным, настоящее дарит настоящие и ощутимые переживания и эмоции, какими они не были бы, они заставляют чувствовать острый и пьянящий вкус жизни. Это настоящий дар, наслаждайтесь им, никогда не отдавая предпочтение ушедшим событиям!" Всё будет хорошо, верьте в это.

Алёна , возраст: 46 / 14.02.2010


Алина! Я понимаю твою боль,но поверь ты будешь счастлива,хоть это сейчас кажется невозможным. Не мучь себя, не ходи по кругу переживаний- это замкнутый круг.Слава Богу, ты поняла свои ошибки, это очень важно.Алинушка, я была на твоем месте и теперь могу с уверенностью утверждать-жизнь изменится, обязательно изменится!Будет и на твоей улице праздник! Только отпусти его, он не твой.Прими этот факт,как данность.Моли Господа,чтобы помог тебе.А твой мужчина ждет тебя впереди.Скорее переворачивай эту страницу своей жизни.

Настя , возраст: 38 / 14.02.2010


Привет милая Алина, как я тебя понимаю ... Я тоже потеряла его,три недели назад по своей же вине, я знаю какого тебе сейчас, читая твое сообщение я плачу. Сегодня день святого Валентина и провела я его весь день со слезами и успокоительными. Знаешь я тоже хотела от него детей и я тоже была слишком эгоистичной,плевала ему в душу...и он ушел, и не вернется, я сделала слишком больно ему, а теперь мне больно, и настолько, что я это физически чувствую. Миленькая Алиночка давай вместе переживать эту боль, мы ведь сильные, и мы справимся ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!И боль пройдет, точно пройдет, не сразу , но это случится!! Мы с тобой молодые, вся жизнь впереди... Мне самой сейчас с трудом верится, потому что я тоже не хочу никого другого, но нам нужно держаться. Сходи в церковь, это помогает. Обнимаю тебя, держись ты, и я буду держаться...

Лол , возраст: 21 / 14.02.2010


Спасибо,дорогие за поддержку! Как я хочу,чтобы это все закончилось.И потом заходить на этот форум и помогать другим,с уверенностью писать,что все это временно,что это пройдет обязательно.Писать,что это проверено на собственном опыте. Я пытаюсь кого-то здесь поддержать,пишу,что все будет хорошо,а сама не могу никак выкарабкаться. Спасибо всем.Храни вас Бог!

Алина , возраст: 24 / 14.02.2010


Привет, Алина. Спасибо за то что понимаете меня, это тяжело и больно, но 14 февраля прошел и мы пережили его... значит мы все переживем, главное чтоб тебя понимали)
мне осталось жить еще неделю в городе где он живет... я не знаю как, но я буду стараться не сдаваться и Вам говорю... держитесь... мы просто должны справиться!!! Да, я приду на форум) пообщаемся

Светлана , возраст: 25 / 15.02.2010


Алина, соберись и не трать драгоценное время на эти переживания. Это "ломка", она продлится какое-то время, просто потерпи и будь сильной. Будет в твоей жизни тот, кто будет ценить тебя и кого будешь ценить ты. Да, это больно, видеть его с другой. Но это не конец света. Поверь, я тоже переживала такое. Казалось, что жизнь ушла вместе с ним, хотелось покончить жизнь самоубийством. Но я собралась и сейчас спустя время я вспонимаю и недоумеваю от того, как можно было так убиваться. В жизнь ничего не дается просто так. Отнесись к этому эпизоду, как к испытанию, которое тебе необходимо пройти, стать сильнее. Ты обязательно будешь счастлива, только поверь в это сама, Алина!

Александра , возраст: 25 / 15.02.2010


Спасибо! Для меня очень важны слова тех,кто с этим справился.Появляется надежда,что у меня тоже это пройдет. Спасибо.

Алина , возраст: 24 / 16.02.2010


Дорогая, Алиночка, солнышко!
Соберись с силами и возблагодари Бога за все!!! у тебя откроется новое видение жизни. Если Господь продлит наши дни на земле - ты обязательно будешь счастлива... Я прошла через это. Много лет потратила на уныние... А сейчас во всем вижу Промысел Божий и понимаю, что все эти годы Он вел меня по жизни, словно за руку!!!

Наталья , возраст: 27 / 17.02.2010


Здравствуй, Алина. Даже не нужно знать всех подробностей, чтобы понять, что ситуация у нас один в один. Я восемь месяцев ничего не хочу, апатия ко всему и тоже все благодаря эгоизму. Также задаюсь вопросом, почему не ценила, почему нельзя все было решить по другому. Все советуют, что нужно забыть и отпустить. Да и сама понимаю, что нельзя надеятся на то, что произойдет чудо. Знаешь, нужно как-то держаться. Ты держишься уже семь месяцев, а это что-то да значит. Сейчас нужно верить, что время залечит раны, что пусть это будет опытом, а в будущем постараемся не совершать этих ошибок.. Держись!

Волчица , возраст: 26 / 01.04.2010



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
19.04.2024
Через 3 месяца свадьба, в ЗАГСе рыдаю от счастья и думаю что это навсегда. Дальше все отлично, ну, естественно, кроме того что стабильно раз в 3 месяца эти продолжительные пьянки. Но зато пьет со мной и я могу его контролировать.
19.04.2024
Я не понимаю что произошло, ведь еще пару дней назад он смотрел на меня глазами полными любви, обнимал, и говорил какая я у него замечательная, он был для меня всем, а сейчас я не понимаю как собрать себя чтобы хоть как-то жить, все наши мечты рухнули, я так мечтала о нашем ребенке, но теперь я не смогу стать мамой, у меня нет любимого, у меня нет стимула жить.
19.04.2024
Прожили вместе 12 лет! Только родился сын, муж решил погулять. Сначала флирт с моими подругами, потом находила переписки. Ушел сам. Просила одуматься, вернуться в семью. Развелись 3 месяца назад. Спустя полгода после ухода узнаю, что он в отношениях с женщиной у которой тоже есть сын.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

Что такое настоящая любовь?

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru