Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Всем привет!!!
Не думала я, что окажусь в такои ситуации, я хожу в церковь и часто сама помогала людям в подобных ситуациях ,поддерживала их и говорила что все будет хорошо,
а теперь плачу без остановки , и как то совсем не верится что будет все хорошо.
Я встречалась с парнем 3 года это был мои первыи опыт, первая любовь. Я думала что он тот единственный, люблю его до сих пор и не знаю как быть... У нас все было как у всех, мы встрчались, радовались каждому мнгновению, но пробема была в том что я была очень занята служением, учебой, я понимаю сеичас что мало времени ему уделяла, но любила его всеи душой. Он появился в моей жизни неожиданно , когда я совсем отказалась от любви, потому что у меня долго никого не было, и я думала что Бог хочет чтоб я была одна ,ну значит так будет подумала я и тут появился он 14 февраля с розои и признаниями в любви...я была просто счастлива и растерянна...Все вроде было хорошо,но потом с нового года ,нашего последнего года , стало видно ,что то совсем все плохо.Мы ругались часто...я его не понимала, отдалялась от церкви что бы быть с ним ближе, но он стал работать и мы опять мало виделись, он писал мне что мы навеки. Я боялась этих слов и вот почти больше полгода назад он сказал что мы расстаемся, что мы не подходим друг друг, что он не счастлив со мнои. Я рыдала, была разбита, подавленна, самое прикольное что я работаю в аптеке, где вокруг меня одни таблетки...да ну и мысли тогда у меня были, но Бог уберег. А мой молодой человек продолжал продавливать меня ,как он говорил чтоб мне было легче, он говорил мне что я толстая,что много ем ,что он не любит меня,а потом , когда я вроде успокоилась , он пишет мне что передумал, что он любит только меня и хочет меня вернуть, и что он сделает все .Но ничего не было, а я сново оказалась на самом дне.Потом я уехала в отпуск в турцию там почти пришло облегчение,новые люди, новые виды,но когда я вернулась я узнала что у него девушка, это меня еще больше подкосило,опять задумалась о чем то страшном , села на антидепрессанты, постоянно напивалась до забытия, алкоголь и таблетки стали моими друзьями...От Бога еще больше отдалилась а все окружающие продолжают твердить мне ВСЕ будет ХОРОШО. я просто не навижу эти слова...я плачу и плачу. Сейчас ирония судьбы привела меня в город где живет мои бывшии мальчик Вчера я не смогла с собой бороться и я пошла на его работу, а он просто закрыл перед мои носом дверь... Я уже не знаю кто я и как жить дальше, я все плачу, моя вера в обломках... и я не вижу больше смылса, я в каком то тупике , как быть? Я хочу жить но ничего не выходит, мне 25 сеичас, а я уже как старуха, и вот скоро 14 февраля...а я буду одна в пустой квратире, в чужом городе. Помогите, я хочу жить дальше, но не понимаю как...

Светлана , возраст: 25 / 13.02.2010



Отклики:

Свелана, здравствуйте! Не переживайте, а посмотрите на ситуацию трезво, как верующий человек. Это ведь было Вам искушение, попущенное Господом. От веры Вы стали отдаляться, и появились мысли совершенно не верующего человека, разе это правильно? Разве это всё Вам на пользу? Сходите к батюшке, покайтесь, перестаньте думать об этом человека, восстановите свою душу и определитесь, что Вы хотите в жизни. Желаю Вам обрести душевный покой.

Ольга , возраст: 41 / 14.02.2010


Светлана привет! Может не могу сейчас найти нужные слова поддержки,но скажу одно,что понимаю твою боль. Моя история ниже немного твоей,а подробности я писала от 23.12.09 Алина.Сегодня праздник,а у меня слезы не просыхают.Разве это праздник,когда жить не хочется от этой любви....
Заходи на форум,будем общаться. Я под именем Лоло.

Алина , возраст: 24 / 14.02.2010


Здравствуйте, Светлана. Мне 34 года, я не замужем. Служу в церкви певчей в хоре. Недавно познакомилась с порядочным мужчиной. У нас с ним было всё замечательно, мы планировали весной пожениться, у нас была цель - рождение и воспитание ребёнка. И вдруг он пропал, не звонит, на мои звонки и смс не отвечает. Моя подруга позвонила ему и попросила его со мной объясниться, потому что не могла на меня смотреть, но он струсил и так ни разу не позвонил, но я и так всё поняла. Я поняла, что мужчины делают из нас старух, потому что мы переживаем, а они нет, ну может думают просто иногда. А наше лицо от переживаний теряет красоту. Мы должны держать себя, несмотря ни на что продолжать знакомиться. От новых знакомств немного забываешься. И самое главное постоянно думать о том, кто Вас бросил: "Прочь из моего сердца. Вон из моих мыслей. Я тебя прощаю и Бог тебе судья." Конечно долго придётся себя в этом убеждать. Но мы сильные, а ваш бывший мужчина слабый и трусливый, потому что сам не знает чего он хочет. Я думаю, что надо занятся собой, посещать салон красоты, с подругами ходить на концерты, в театр, наблюдать за тем, как на Вас смотрят другие мужчины. Будьте уверены в себе. Радуйтесь жизни. Благодарите Бога, что оградил Вас от издевательства этого мужчины, не тянитесь к нему, а гоните его подальше от себя. Отпустите его от себя. Как только Ваше сердце станет свободным, оно сразу заполнится кем-то другим. Как скоро это произойдёт - зависит уже от Вас самой.

Ольга , возраст: 34 / 14.02.2010


Дорогая Светлана, я немного старше Вас и опыта у меня чуть-чуть побольше (и развод, и несколько расставаний), поэтому позвольте мне дать несколько практических советов, дай Бог, помогут. Во-первых, перестаньте себя, пожалуйста, жалеть. И красавиц, и богатых женщин, и талантливых оставляли, это еще не беда. Все поправимо, а уныние -грех. В жизни есть горе. А пока Вы уход мужчины так воспринимаете, будете на одни и те же грабли натыкаться, простите...Вам надо научиться расставаться, тогда Вы будете владеть ситуацией, стать более гибкой. Расставание - это всегда больно, но если у Вас будет внутри уверенность, что Вы это переживете, то тогда Вы станете намного более привлекательной и уверенной. Так что учитесь опускать, расставаться и говорить нет. И если Вы действительно любите человека, то не надо за ним бегать, он сам придет, если надо, а не придет - он - НЕ Ваша СОВСТВЕННОСТЬ, не надо его доставать. Да, больно, да, он с другой, но ЖИЗНЬ ПРОДОЛЖАЕТСЯ!!! А что такое жизнь? - это постоянные уроки! Выучите один - получите следующий и так до бесконечности. Потом, решите, что Вы больше любите, Любовь или Страдание. Вы отвечаете за себя. И если Вы верующая, то тем более не сомневайтесь в Промысле Божиим, он все устраивает Вам на благо. Значит, Oн видел душу этого человека, видел, что счастья там бы не было, что человек ненадежен. И еще: все мы люди, и многие, не смотря на чувства, подарки, существа увлекающиеся, неверные, поэтому, обвиняя другого, получается, что Вы -то безгрешная, а ведь это не так! Да, Вы своего МЧ не кидали, зато Бога забыли. Это я не к тому, чтобы Вы сейчас самобичеванием занимались, а к тому, что осознав собственную грешность, люди не так сетуют о грехах других, им не так легко сделать больно, Бог всем судья...Вообщем, научитесь относиться к мужчинам полегче ( в праздник одна, горе какое - это знаете, опасная установка, так у вас и во второй раз трагедия может выйти). Работайте над собой и когда почувствуете, что поменялись, тогда и заводите новые отношения, да они сами к Вам придут. И в другой раз Вы можете мужчине тоже дарить...да даже цветы, стихи, а вот если что не по Вас, то исчезнуть, вот увидете, тогда и за Вами бегать начнут:) Вам надо воспитать в себе женское достоинство: это когда на замечание, ты толстая, надо ответить: не бывает толстых женщин, а бывают грубые, глупые мужчины, и обидиться (для него, для себя - наплевать, Вы все-равно самая красивая, неповторимая, потому что такой больше нет и не будет!) и уйти, вот тогда Вы молодец! Так что некогда Вам сейчас плакать, страдать, а работать надо, над собой...А мужчин на самом деле очень много, так что не грех в праздник иногда и одной побыть:) Удачи Вам!

Вика , возраст: 32 / 15.02.2010


Я Анатолий,для меня эта история так наивна,где Вера,где упование на бога? Типичные женские страсти,эмоции .Я когда был не верующий неоднократно так поступал и также девушки себя вели,сейчас понимаю что всё это были страсти и любили меня за внешний вид.

Прохор , возраст: 47 / 15.02.2010


Светлана, я понимаю очень как Вам больно и тяжело, поверьте.самой не раз приходили в голову такие страшные мысли. и даже не знаю, что меня спасало от всего этого. мне и сейчас тяжело. и Вам будет тяжело все равно, сколько бы советов Вам не давали, сколько бы книг Вы ни читали, что бы Вам ни говорили, Вам будет тяжело, потому что так поступать, как поступил Ваш молодой человек -ужасно! он унижал Вас, издевался - это страшная правда, которую придется принять, осмыслить. как жить? я и сама не знаю! но жить надо...просто для того, чтобы когда - нибудь, через много лет, сидеть где - нибудь на побережье моря со своим настоящим любимым, гладить по головке своего ребенка и вспоминать обо всем том, что с Вами произошло тогда с благодарностью за полученный опыт и за то, что "не было бы счастья, да несчастье помогло". давайте твердо верить в то, что все происходит в жизни не просто так.сейчас невероятно тяжело - значит, потом будет невроятно счастливо! удачи!!!

Ирина , возраст: 25 / 18.02.2010


Светлана, я тоже пережила ужасное расставание с мужем. Поверьте, все действительно будет хорошо. Боль утраты очень тяжела, но переносима. Я желаю вам внутренних сил, которые у вас есть, вся жизнь впереди.
Вы вспомните потом, как страдали и как было плохо, но это останется в прошлом. Держитесь.

Лена , возраст: 26 / 18.03.2010



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
24.04.2024
Сил больше нет терпеть эту боль. Прошло уже 9 месяцев после нашего расставания, но мне не стало легче, также болит и не хочется жить. Мы были вместе 23 года, с самой школы, он моя первая и единственная любовь.
24.04.2024
Я запуталась. Он не уезжает, не съезжает, спит со мной в одной постели. Но твердит, что любит именно её, а ещё что дело вовсе не в ней, а в моём отношении к нему. Разве может мужчина просто не с чего (с мелких ссор) разлюбить свою жену и оставить совсем маленьких детей. У нас младшей 1,5 года.
19.04.2024
Через 3 месяца свадьба, в ЗАГСе рыдаю от счастья и думаю что это навсегда. Дальше все отлично, ну, естественно, кроме того что стабильно раз в 3 месяца эти продолжительные пьянки. Но зато пьет со мной и я могу его контролировать.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

Онлайн курс повышение самопринятия

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru