Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Вот уже ровно неделя, как ушел мой самый любимый человек, сказав, что я его замучала свой любовью.( Ушел к нашей новой коллеге, новой адвокатше, которая младше меня на 10 лет, да и без ребенка) Честно говоря, я не могу поверить в то, что любовью можно доставлять мучения. Боже, что я пережила за эту неделю - даже трудно представить!!! Дважды пыталась покончить жизнь самоубийством, забыв про всех и все на свете, не получилось.. Видимо, Бог отвел. Самое ужасное, что мы работаем вместе, видимся каждый день. Я за эту кошмарную неделю выпила, выкурила и выплакала и унижалась, валяясь в ногах любимого человека столько, сколько не смогла бы сделать даже за всею жизнь. И это я, с 2 высшими образованиями, руководитель крупнейшего отдела известнейшей в городе гостиницы. Ужас! Но прозренье так и не наступает. Сколько будет длится этот кошмар - не знаю. Ребенок от переживаний завалила экзамены в школе, настолько она его любила и считала отцом. Наша жизнь превратилась в ад!!!
Обращалась к психологам,отваливая по 5 - 6 тысяч за консультации, молила Бога и пыталась найти вопрос за что? Но небеса так и не ответили мне. Как начать жить заново в 37 лет, как "смочь" найти в себе силы пережить это еще раз, мысли о сведении чсетов с жизнью где-то терзают душу. Помогите, я очень вас прошу
С уважением, Эллина

Эллина , возраст: 37 / 25.05.2007



Отклики:

Эллина,
мысли о сведении счетов с жизнью - всегда от бесов. А при наличии ребенка это вообще что-то непредставимое.
Если враг настолько овладел Вашей душой, значит, Вы дали ему эту власть какими-то своими действиями. И самый быстрый способ излечения, хотя и самый трудный, осознать свои грехи и покаяться в них. В том числе обращение к колдунам, о чем Вы написали в отзыве на сайт.

Надеюсь, Вы не делали приворотов или чего-то подобного?

Брат , возраст: 40 / 26.05.2007


Элиночка. Моя бабушка всегда говорила: Если он тебя любит, никуда он от тебя не денется. И это очень мудрая мысль, применимая ко всяческим жизненным положениям. Бывают в жизни и измены, и периоды непонимания между любящими, когда кажется, что совместная жизнь рушится. Но настоящая любовь все преодолевает. Все эти тяжелые периоды проходят, человек возвращается и физически, и метафизически к тому, кого он действительно любит. Мы же не совершенны, грех, предательство - все это происходит с нами, но надо верить, что не навек ты сам или тот, кого ты любишь, попадает во власть греха. Отойдите в сторону, сходите в церковь. Помолитесь. Отпуск возьмите, если можно, или в командировку съездите. Выждите время. Несерьезное чувство изживет себя само собой. Вы пытаетесь препятствовать, а так можно разжечь даже самое пустяковое увлечение. Ваше участие в жизни любимого человека должно стать невидимым, это должны быть не скандалы и слезы, а молитва. Молитва вообще гораздо эффективнее в любой ситуации.

Анна , возраст: 33 / 26.05.2007


Эллина, какие могут быть мысли о сведении счетов с жизнью, когда Вы отвечаете за жизнь дочери??? По поводу "за что" могу рассказать историю моей бывшей (уволилась) коллеги по работе. Он врач, она медсестра в этом же отделении. Она старше его, жили в гражданском браке много лет. Не знаю, как складывались их отношения, но знаю точно, что он хорошо пил. Я думаю, что она тоже жизни без него уже не мыслила. Но у молодых девочек-ординаторов свои намерения. В общем, за одной из них пошел как бычок на веревочке. Она и по статусу ему больше подходит (тоже врач), и гораздо моложе медсестры. У них рождается один ребенок, второй... а третий рождается одновременно с первым ребенком девочки-ординатора одного из следующих наборов. Что скажете? Здесь бесконечно можно удивляться, насколько безответственными могут быть люди. Да плюньте Вы на него, Эллина. За один день, понятно, ровно дышать в его присутствии не получится. Но у Вас ситуация более выигрышная, чем у тех, от кого уходят и встретиться нет никакой возможности. Вы можете видеть его каждый день и... считать победы по дням. В понедельник да, каюсь, валялась в ногах. Позавчера во время беседы с клиентом забыла (!!!) про него. А что сегодня? Хм, уже шесть? А на работе ли он: что-то я не видела его и до шести часов ни разу не вспомнила (!!!)

Мария , возраст: 33 / 26.05.2007


Дорогая Эллина, любить ведь тоже можно по-разному. То, что кто-то называет любовью, может, и правда, быть мучением. Ведь ваш мужчина ушел к той женщине не за, к примеру, унижениями, а тоже за любовью. А чем они отличаются, эти любови? Тут надо разбираться. Надо понять, что вы делали не так, на чем основывали свою любвь. Надо понять, что это вообще такое - Любовь?
Вам нужно сделать детальный разбор полетов - в чем были ошибки, что вы будете делать для их устранения и что будете делать для предотвращения рецедивов и похожих сценариев.
Если задаете себе вопрос - за что?, сможете ли принять - что это, все-таки, за что-то. "Просто так" редко бывает, да и то это не просто так (извините за каламбур). Нужно искать, копаться в себе и своей жизни - за что? Когда найдете - покаянием, исповедью, воссоединением со Христом лечите свою душу им сердце.
Могу наверняка сказать одно - не временное и не суррогатное утешение, а самое настоящее, проверенное, вечное - только в Господе. Вот Кто никогда не устанет от вашей любви! ;)
Чистой вам радости и мира в душе!

Залина , возраст: 25 / 26.05.2007


знаю... всё пустое... и я сама так же как и ты... здесь есть правилные слова ЗЖАВ ЗУБЫ, ИХ ПРОСТО ЗАБЫВАЮТ... не валяйся в ногах, не вернёшь.. никогда... да и не надо тебе это..

мишель , возраст: 29 / 26.05.2007


Никаких сведений счетов с жизнью!!! У вас есть ради кого жить. Если сможете возьмите отпуск, вам нужно недели 3 побыть встороне от этих людей. Возьмите ребенка и уезжайте.
Ради всего святого, не накладывайте на себя руки, это сломает всю жизнь вашему ребенку!!!

Snezhi , возраст: 24 / 26.05.2007


Эллина!
Поверьте мне, вам не к психологам идти надо за 5-6 тысяч..., не помогут в этой ситуаци люди - ни друзья, ни профессионалы...! Вам надо "бесплато", но абсолюто честно ИСПОВЕДОВАТЬСЯ!!! Поговорите откровенно со священником, срочно, и пусть дочь будет с Вами!
Мысли о самоубийстве- это ропот на Бога..., который даровал Вам Жизнь, Элина! Самоубийством человек не только свою душу навсегда лишает покоя, он ещё и будущие свои поколения калечит этим безвозвратно... НЕ ДАЙ ВАМ БОГ!
Эллина! Нельзя уповать на человека, в том числе и на себя... Любой может предать, уйти и т.д. Потому надеятся надо только на Бога, Которому нужны хотя бы элементарные наши шаги по направлению к Нему и молитвы "не на полный желудок"...
Вы правы, самый страшный ад- это ад при жизни!
Чтобы Вам из него выйти надо:
1. ИСПОВЕДОВАТЬСЯ с дочкой (ВО ВСЕМ, в том числе и о желании самоубийства...)!
2. ОТПУСТИТЬ мужа решать его проблемы с другой, не держать на него зла и не настраивать дочь против него! На работе, стараться не обращать на них внимания, просто методично делать свою работу!
3. Про себя постоянно читайте Иисусову молитву, (это Молитва-Молитв!) - "Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя грешную!"
Небеса Вам ответят только при Вашем движении в сторону небес...
4. Заняться здоровьем, своим и дочери!
5. ЭЛЛИНА! ВЫ НЕ УНИЖАЛИСЬ! ВЫ БОРОЛИСЬ ЗА СЕМЬЮ! ВЫ МОЛОДЕЦ :)!
Храни Вас Господь!

Андрей , возраст: 41 / 26.05.2007


Эллина, на своем опыте знаю, чем больше пытаешься удержать мужчину, тем больше отталкиваешь. У меня так и получилось. Потом он сказал, что у меня нет никакого женского достоинства. И работаем мы вместе. Хорошо, что встречаемся не каждый день. мне больше приходиться с его отцом общаться. Вообще все истории очень похожи. Я сейчас тоже на грани. Моя история от 25.05.2007.
Мне мои знакомые много что советовали. Но пока ничего не помогает.
Мой любимый тоже сказал, что я замучила его своей любовью. Сейчас я уже поняла, что не надо было показывать настолько свои чувства, но дело сделано.
Мне кажется если ты перестанешь реагировать на
любимого, он сам заинтересуется. А если будешь валяться у него в ногах, просить вернуться,(так и со мной было), это будет иметь обратный результат.

Настя , возраст: 32 / 26.05.2007


Эллина, вам 37, а не 97. Есть женщины, которые в этом возрасте впервые кого-то встречают, выходят замуж и рожают. Вы, как я думаю, женщина интересная, в жизни чего-то уже достигли. Если перетерпите, радость снова придет в вашу жизнь. Что касается "сведения счетов" - это было бы с вашей стороны подлым предательством по отношению к дочери, которую вы таким образом бросите одну на произвол судьбы. Представляете, что с ней будет?!?!? Кстати, у вас хотя бы есть ребенок. У многих в этом возрасте нету такого счастья! Вы уже не одиноки. Немного отойдите от своего "я", помогите дочери. А любовь, если вы спокойно разберетесь и поймете ошибки, еще придет в вашу жизнь.

Наталья , возраст: 37 / 29.05.2007


Элинна, я согласна со многими кто советовал не валяться в ногах и не унижаться. Я таким образом потеряла мужа!!! А ведь если б не унижалась - мы бы помирились!!!
А через 2 года он хотел вернуться, потому как поняла что я оказалась лучше всех, и он меня любил, любит и будет любить по-настоящему!!!
К сожалению было поздно, у меня был другой!!!

Юлия , возраст: 28 / 29.05.2007



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
24.03.2024
Бывший жил все эти 1,5 года в другой стране, вернулся обратно и снова начал писать мне с левых аккаунтов. Я не удержалась и согласилась, думала, что за это время окрепла, восстановилась и не позволю плохо со мной поступать. Он говорил, что очень сожалеет, что все осознал, что изменился за 1,5 года, просил прощения, говорил, что хочет со мной построить семью. Я не смогла себя остановить, согласилась.
22.03.2024
Я его спрашивала о наличии другой женщины, сказал что у него никого нет. Так мы развелись. Периодически начали общаться. Переписка, встречи пообедать, попить чай. С его стороны начались пьяные звонки, признания в любви, как он скучает, как хочет вернуть все назад. И тут я узнаю, что он всё это время живёт с женщиной на 20 лет его младше, и собирается жениться.
19.03.2024
К нам офис устраивается молодой мужчина, на 9 лет моложе меня. Мы стали очень близки и он начал ухаживать за мной. У меня и в мыслях не было встречаться с мужчиной моложе меня, но он так долго (целый год) и красиво ухаживал. И я решила рискнуть. Год неземной любви и в один прекрасный день стеклянные глаза и полный игнор. Я сразу поняла, что другая, а точнее молодая женщина. Чувство стыда съедает меня ежеминутно.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

Онлайн курс преодоление последствий расставания

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru