Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Завтра новый год, а я реву в подушку, потому что мой Ромочка ушёл от меня. Просто сказал, что не знает, любит или нет, и всё... Всё было как в сказке... Пишу сейчас и понимаю, что все истрии похожи одна на другую, и каждому кажется, что его боль сильнее всех... и всё же мне плохо, одиноко, и жить не хочется... залила уже всю клавиатуру слезами. Я потеряла себя, ни гордости, ни самоуважения... Готова как тряпка перед ним стелиться... У меня не получится написать историю, это крик души... Господи, миленький, умоляю, прошу... Помогите...

Тома , возраст: 24 / 30.12.2009



Отклики:

Тамарочка, дорогая моя девочка! Поплакать, конечно, придется. У меня тоже муж ушел 5 дней назад. Как я понимаю твои чувства! Да, только разница в том, что мне уже 54, мы прожили вместе 17 лет, и у меня уже все позади. А ты еще молодая. Время все вылечит, и ты будешь счастлива. Крепись, дорогая.

Галина , возраст: 54 / 30.12.2009


Я тоже не знала, что написать, когда хотела написать свой крик души, но собралась с силами и написала!
Ох, часто так бывает , что мужчины не знают, чего хотят! Как часто они бросают хороших девушек!
Но жить Вам ХОЧЕТСЯ!!!
Вы такая молодая!!! У Вас непременно всё наладится! Ведь его уход - это, возможно, переоценка ценностей, поступков, это, возможно, двери в новую интересную жизнь!
И все таки насильно мил не будешь!
Вы ТОЛЬКО НЕ УНИЖАЙТЕСЬ И НЕ УМОЛЯЙТЕ ЕГО вернуться!!! Это его отпугнет, и вообще он зазнается! Будьте гордой и красивой! Улыбайтесь через силу при нём, если встретите его! Мужчины любят веселых и жизнерадостных девушек!
А плачут все, когда теряют... это нормально... это пройдет... Помните, что всё пройдет - боль, печаль, - и наступит белая полоса!

Влада , возраст: 26 / 30.12.2009


Это действительно очень болезненная исортия. Она случается у многих, со мной сейчас происходит то же самое. Я не знаю, чем вам помочь, но вот я, например, сначала думала, пойти ли мне встречать новый год в компании этого человека, или всё же отметить с другой компанией. Ум твердил, что ничего хорошего не выйдет, если я буду с ним, но мои эмоции кричали громче: "я хочу встретить новый год с ним, пусть он не мой, но я буду видеть его, слышать его смех и поймаю хоть мимолётный взгляд любимых глазах. Он мне очень нужен, но, наверное, вернуть всё невозможно... редко люди с одним характером уживаются вместе. Я могу лишь посочувстовать вам, я знаю как это больно. Но всё образуется, верь, что вы будите вместе. Ведь на Новый год происходят чудеса!

Екатерина , возраст: 17 / 30.12.2009


Тома, доброе утро! Посмотри вокруг, ты не одна, мы все с тобой, мы обязательно тебе поможем, слышишь, поможем!!! Ты не одна, а это самое главное. Иногда в нашу жизнь врываются события, о которых мы и не могли бы подумать, котрые разрушают наш покой, нарушают привычный ритм жизни, но... Это не спроста. Знаешь, Господь не посылает нам испытаний свыше наших сил. Сейчас перед тобой трудное и болезненное испытание, из которого ты должна выйти душевно здоровым, красивым и разумным человеком. Да, сейчас тебе больно, тяжело, не хочется верить в случившееся. Я тебя понимаю. И мне больно. Но... Давай не будем унывать. Давай вместе переживем этот кошмар... Сейчас тебе будет казаться, что ничто и никто не поможет, но это пройдет, это твои эмоции. Тома, ты ведь его любишь? Если да, то отпусти его, пусть он будет счастлив, ведь ты его любишь, а значит, желаешь ему счастья.Отпусти, ты сильная, ты сможешь... Просто твое счастье еще ищет тебя, ты откройся навстречу новому, не замыкайся в себе. Я знаю, трудно, я знаю, больно, я через это уже прошла. Боль уйдет, все пройдет, останутся воспоминания. А чтобы они остались светлыми, постарайся не унижаться, не звонить, не писать, просто скажи сама себе: я смогу, я сильная, вокруг меня много замечателных людей, которые любят меня и которых люблю я, в этой жизни столько удивительного, столько прекрасного... Ты должна суметь...
В тебе сейчас играет еще чувство собственичества, как так - он ушел, он не знает, любит ли меня... А и пусть идет, пусть подумает... А ты тем временем не плачь, ни в коем случае не плачь. Прими ванну, оденься чисто и сходи в церковь, не пугайся, если в церкви сделаешь что-то не так, там всегда есть бабушки, которые подскажут. Подойти к иконе Николай Чудотворца и искренне помолись перед этой иконой, поставь свечи, старайся освободиться от эмоций, проси совета и еще попроси так: Господи, если этот человек предназначен мне свыше, помоги нам вновь быть вместе, а если нет, то помоги выйти из этой ситуации, заслони своим крылом, дай сил, не отступайся...
Вот так вот... Сходишь и почувствуешь облегчение... Я верю, что у тебя будет все хорошо!!!

Аня , возраст: 23 / 30.12.2009


Как же я тебя понимаю... Меня 2 месяца назад бросил парень. Больно было до жути. До сих пор непонимание - за что, почему... Недавно узнала, что он скоро женится на другой, с которой знаком чуть больше месяца. Со мной был больше 2 лет. Было и предложение, и совместные планы. Знаешь, человек если любит, то не сомневается в этом. И как это ни банально - время лечит. По себя знаю. Вытаскивай себя из этого, не позволяй грустным мыслям заполнить твою жизнь. Все хорошее у нас впереди. Я верю!

ТакаяАнюта , возраст: 24 / 30.12.2009


Надо держаться через немогу, я вчера расстался со своей девушкой, Анечкой, с которой провел два счастлийвейших, ярких года, а теперь перед новым годом, перед этим сказочным праздником я один, надо держатся и жить будущим днем. Таких, как ты и я, огромное количество.

Дмитрий , возраст: 28 / 30.12.2009


Томочка... Хватит ли Вам того, что сердце моё болит вместе с Вашим? А знаете, что мужчина тоже может плакать в подушку? И быть один в Новогоднюю ночь? Здесь нет случайных людей... Мы все на этом сайте пережили или до сих пор переживаем свою боль, и каждый несёт свою ношу. И дар любить и взять часть ноши другого на себя нужно ещё заслужить. Плачьте, милая... Не нужно этого стесняться. Слезами очищается душа. Вы ещё такая молодая женщина... Потерпите, ведь он не сказал, что не любит совсем. А я вчера услышал такие страшные слова... У Вас есть надежда, и это уже немало. Просите Господа, молитесь. Он всё видит и слышит, а если и забирает самое дорогое, то непременно не зря, значит так нужно. И нужно принять и смириться. Возвращайте свою любовь, я не говорю Вам опустить руки. Но с колен встаньте, ради самой себя. Всё у Вас ещё будет в Новом Году - и любовь, и семья. Вернитесь сюда на сайт когда всё будет хорошо, и поделитесь с нами радостью. А мы и боль Вашу разделим, и радость. С Богом, милая. Аминь.

Вольдемар , возраст: 38 / 30.12.2009


Спасибо, милые мои... Спасибо,дорогие...

Тома , возраст: 24 / 30.12.2009


Томочка, милая, я тебя очень понимаю, в прошлом году у меня была такая же ситуация, муж бросил меня за 1.5 месяца до нового года, сказал те же слова, что не знает, любит или нет. Общаемся до сих пор, за это время я забеременела, скоро малыша рожу. Боль от расставания до сих пор не прошла, плачу ночами, мучаюсь от ревности. Очень тяжело. Одно поняла - унижаться, звонить и писать смс не надо, у мужчины уважение пропадает совсем. Он когда видит меня веселую и неунывающую начинает и сам ко мне тянуться. Возьми себя в руки, как бы тяжело ни было, улыбайся при встрече с ним, держись, если твой человек, вернется, если нет, значит где-то рядом твое счастье.

Елена , возраст: 28 / 30.12.2009


Томочка, как я вас понимаю! От меня 2 недели назад тоже ушел любимый и тоже сказал, что запутался, не знает. Не хочет путать любовь с привязанностью. Он мне даже каждый день снится. Я могу тебе только посоветовать смириться и жить дальше. Ты не одна и вокруг тебя много людей, которые тебя ценят и любят. Посвяти себя им. Я тоже завтра Новый год буду встречать одна...
Молись, и все у тебя будет....

пенка , возраст: 24 / 30.12.2009


Согласна с предыдущими откликами. Нужно - ЧЕРЕЗ НЕ МОГУ. Я тоже стараюсь, на душе все очень негладко... Вы еще молоды и еще встретите свою любовь. Впрочем, считаю, что и в 50, 60 можно встретить друга жизни:)

Тала , возраст: 31 / 30.12.2009


Милая, хорошая Томочка! Поверьте, всё будет хорошо, хотя сейчас вам, я знаю, в это не верится. Крепитесь, милая, и самое главное, обратитесь к Господу, ведь Он-то вас любит и обязательно поможет. Я верю, что Он приготовил вам гораздо лучшее, чем вы даже можете представить. Поверьте, если мы стремимся к Богу, наша жизнь незаметно преображается. Всё будет хорошо!.. Приходите в церковь, на Рождество - обязательно.

заря , возраст: 26 / 30.12.2009


Дорогая Тома, всё будет хорошо:) Вы сейчас соберитесь, успокойтесь и спокойно с семьёй встречайте Новый Год! У меня была аналогичная история несколько лет назад, любимый ушел 1-го января. Я так же, как Вы, страдала, проплакала все зимние каникулы - глупая была. А под конец зимних каникул он вдруг вернулся. И я, балда, с красными от слёз глазами, худая и измучившаяся, конечно же, его простила. Сейчас я понимаю, что делать этого не следовало бы. Этот период жизни своей вспоминаю со стыдом, нельзя унижаться перед мужчиной, как бы тяжело Вам ни было... Томочка, у Вас всё наладится. Главное сейчас, в этот момент, перестаньте плакать, отпустите своего непутёвого поклонника. Если Богу угодно, одумается, постыдится и вернётся. На улице замечательная погода, прогуляйтесь с мамой:) Желаю в Вам в Новом Году встретить свою настоящую любовь и выйти замуж! Всех благ, здоровья, благополучия Вашей семье!!!
С уважением, Елена

Елена , возраст: 25 / 31.12.2009


Неделю назад меня бросил муж. Вместе 4 года. Я думала, что всё хорошо. Верила ему. Целиком расстворилась в своей любви. Мне очень плохо и тяжело. Но для себя я решила: я не сломаюсь, буду лучшей, и пусть он поймёт, что он потерял. Ведь в первую очередь нужно любить себя. Я это поняла слишком поздно. Держись. Всё будет хорошо.

Виктория , возраст: 24 / 31.12.2009


Тома, милая, не плачь! Слышишь? Ты сильная, ты сможешь! Подумай о том, что кому-то сейчас к огромному сожалению, по разным причинам, ещё хуже, чем тебе... Я понимаю, что сейчас меньше всего хочется думать о других, кажется, что жизнь остановилась, и мир замер только на твоей сложной жизненной ситуации...
Да Новый год! Праздник! Все встречают его по-разному, а в больницах больные дети, тяжелые, а недавно в пожаре сгорели чьи-то родные и близкие люди, детки в детских домах, брошенные жёны, дети....
Скажешь, пишу чушь? Возможно... В 23 года, на восьмом месяце беременности меня бросил муж... Сказал, что устал, не догулял, собрал сумку и ушел. Я сидела на диване, с большим животом, с сынишкой под сердцем, видела, как он собирал вещи... и все время думала: "Вот сейчас передумает, одумается, остановится..." Но дверь всё-таки хлопнула, ушёл... А потом врачи пытались сделать всё возможное, чтобы остановить преждевременные роды (на следующий день), потому что сказали, что недоношенные мальчики плохо выживают..., а потом не пришло молоко... нервы, стресс, понимаешь, потом бессонные ночи, больничные! А потом было четыре года судебных процессов, разделов имущества, порой таких унизительных, что мурашки по коже. Дай Бог, не узнать никому ту боль, которую я пережила... уже.
Прошло почти шесть лет, и только недавно я вдруг проснулась и поняла, что всё... отпустило. 6 лет!!!!! Стало легко на душе, на сердце, я простила его, искренне, по-настоящему. И поняла, что если бы не было тогда этой истории, я бы не была такой, какая я есть! Я многое смогла за эти 6 лет, главное сама: образование, работа, квартира, машина, а главное - мой сын!
Богу виднее, я верю, что там на небесах, всё написано и абсолютно во всем, что происходит в жизни, есть определенный смысл! Моё расставание нужно было для того, чтобы я стала личностью, а не маменькиной дочкой как до этого, и мой ребенок должен был родиться именно от нас, даже несмотря на то, что воспитываю я его одна.
Тебе тоже Бог дал эту ситуацию для чего-то: чтобы стать сильнее, чтобы встретить другого надежного и преданного, ведь если на небе зажигаются звезды, значит, это кому-нибудь нужно...
Стань сильнее, мудрее, благороднее, отпусти ситуацию и верь только в лучшее!!! И никогда не говори, что не хочется жить, никогда не смей! Тебе Бог и родители дали эту возможность - жить, не для того, чтобы в 24 года так легко разбрасываться такими словами! Ты - женщина, ты - мама (не знаю будущая или настоящая), ты - коллега, ты - личность, ты - дочь, сестра, подруга, ты - человек! Живи и дари людям радость и счастье от того, что ты есть!

Татьяна , возраст: 29 / 02.01.2010



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
24.03.2024
Бывший жил все эти 1,5 года в другой стране, вернулся обратно и снова начал писать мне с левых аккаунтов. Я не удержалась и согласилась, думала, что за это время окрепла, восстановилась и не позволю плохо со мной поступать. Он говорил, что очень сожалеет, что все осознал, что изменился за 1,5 года, просил прощения, говорил, что хочет со мной построить семью. Я не смогла себя остановить, согласилась.
22.03.2024
Я его спрашивала о наличии другой женщины, сказал что у него никого нет. Так мы развелись. Периодически начали общаться. Переписка, встречи пообедать, попить чай. С его стороны начались пьяные звонки, признания в любви, как он скучает, как хочет вернуть все назад. И тут я узнаю, что он всё это время живёт с женщиной на 20 лет его младше, и собирается жениться.
19.03.2024
К нам офис устраивается молодой мужчина, на 9 лет моложе меня. Мы стали очень близки и он начал ухаживать за мной. У меня и в мыслях не было встречаться с мужчиной моложе меня, но он так долго (целый год) и красиво ухаживал. И я решила рискнуть. Год неземной любви и в один прекрасный день стеклянные глаза и полный игнор. Я сразу поняла, что другая, а точнее молодая женщина. Чувство стыда съедает меня ежеминутно.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

диагностический курс

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru