Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Неделю назад я рассталась с любимым человеком. Мы встречались год, строили планы на будущее, собирались пожениться. Он всегда мне говорил, что такую любовь, которую я испытала с ним, больше не встречу. И когда 3 месяца назад он уезжал работать, просил меня его не бросать и понять, что это делает ради нас. Я ему поверила. И вот теперь он поступил так, я даже не могу понять, почему. Ушел и только сказал, что не хочет путать любовь с привязанностью. Я уже неделю не живу, просто существую и жду, когда это пройдет. Он мне каждый день снится, я просыпаюсь и плачу...

пенка , возраст: 24 / 25.12.2009



Отклики:

В Вашем случае, думаю, нужно выждать. Возможно, Ваш любимый просто запутался в своих чувствах, из-за чего и сделал опрометчивый шаг. Любой женатый человек из собственного опыта знает такие примеры, когда кажется, все, ухожу, я ошибся в чувствах, а спустя пару дней клянешь себя и ругаешь, как мог подумать такое.
С другой стороны, не пытайтесь удержать насильно. Насильно мил не будешь, знаете, да? Поэтому если решил уходить - пусть идет. Больно. Но случается сплошь и рядом. В данном случае главное - время, оно же и доктор лучший. Оно все определит, оно и слезы высушит. Не отчаивайтесь и не переживайте. У меня таких ситуаций аж 3 было. Почти подряд:) И вроде жив. Все, что ни делается, к лучшему, - напишите на бумаге и читайте каждое утро.

Александр , возраст: 34 / 26.12.2009


Дорогая девочка! Как я тебя понимаю. Он никогда, к сожалению, не скажет тебе правды, почему он так поступил, а ты будешь еще пару месяцев мучаться в догадках... А потом... Потом наступит "просветление", и понимание, что его нет, а жить дальше НАДО, надо жить красивой и незаплаканной с опухшими глазками, и продолжать верить в любовь; и все будет... Ты представляешь, сколько вокруг тебя мужчин, и сколько из них еще не знают, что ТЫ есть:) Не понял, не оценил - его проблемы. Тебе нужет ТОЛЬКО тот мужчина, который будет тебя любить верно и преданно, а не "путать любовь с привязанностью". Женские ушки - слабое место. Мужчины крайне редко говорят то, что в самом деле думают. Они практики - наблюдай. И держись - у тебя супер-преимущество - ты МОЛОДАЯ!!! Будь немного стервой - повторюсь - "если от мужа ухожит жена, еще неизвестно, кому повезло:)"

SillyW , возраст: 34 / 26.12.2009


Я все понимаю, но эта боль просто не дает мне жить. Я все время думаю о нём, никто меня отвлечь не может. Я не сплю ночами, не ем... А самое обидное, что даже если он и поймет, что любит - не вернётся, потому что очень гордый...

пенка , возраст: 24 / 27.12.2009


"А самое обидное, что даже если он и поймет, что любит - не вернётся, потому что очень гордый"...
Хороша гордость! Как уйти, практически не попрощавшись - она помехой не стала, а вот вернуться - не даст, ну надо же. Пенка, если он поймет, что любит, и не вернется - значит, он не любит. Говорю это из собственного опыта - гордый или нет, но взрослый мужчина способен понять свою ошибку и исправить ее. А зеленые юнцы (и не важно, сколько им при этом календарных лет) носятся с гордостью, как дурень с писаной торбой. Подумайте на досуге, почему гордыня считается матерью всех смертных грехов...
Понятно, сейчас у Вас острый период, всего-то неделя прошла, подождите. Вот просто подождите, живите "пятиминутками", ходите в церковь, молитесь, а вот такое "Он всегда мне говорил, что такую любовь, которую я испытала с ним, больше не встречу" - делите на двадцать восемь. Когда такое говорит мужчина, это должно настораживать, мол, такая у меня любовь, что большей просто не бывает. Спасибо мне, что есть я у тебя. Еще одна иллюстрация гордыни, одним словом.
Как женщина, много пожившая и пережившая такую "любовь", могу Вам сказать две вещи. Первое - время работает на Вашей стороне. И второе - смиритесь с ситуацией. Все в руках Божьих, на все Его воля. Как знать, может, Вы Его попущением избавились от недостойного, и скоро встретите свою судьбу. Главное, Вам нужно держаться. Бог в помощь.

Ирина , возраст: 36 / 28.12.2009


Вот и прошел новый год..., а на душе легче не стало, очень больно.
Прошло уже 2 недели, как я рассталась со своим любимым. Я надеялась, что он меня поздравит на новый год, но...нет.
Как же больно осознавать, что ты для человека ничего не значишь после года прекрасных отношений.
Помогите мне, мне очень плохо, слезы так и текут...

пенка , возраст: 24 / 01.01.2010


Здравствуйте! Рана свежа - больно, и пока с этим ничего не поделать... Но как правильно говорят - не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней! Ну какая разница, поздравил ли он с Новым Годом? Это не показатель его чувств, и даже скорее говорит о том, что он не готов общаться с Вами лишь формально, ориентируясь на шаблоны правильного, вежливого поведения. Не надо думать о нем, лучше подумайте, как лично Вы вошли в Новый год? Со слезами, с переживаниями по поводу ухода непорядочного человека? Зачем Вам это в Вашем будущем, оставьте все в прошлом! И ни на что не надо надеяться - все происходит так, как для Вас же в итоге лучше! У меня многие знакомые вот так же, как Вы сейчас, переживали разрыв отношений, не понимали, почему все так произошло, а потом встречали вскоре своих будущих супругов, сейчас живут счастливо и благодарят Бога, что Он так замечательно устроил их жизнь, а не ответил тогда на молитвы и не вернул им "непонятно кого". Вас освободили от этого человека, потому что Ваша судьба уже рядом, и Вам надо быть готовой к встрече с ней! Хотите встретить ее с заплаканными глазами? Нет! "Всегда улыбайся, даже когда тебе очень грустно... Ведь кто-то может влюбиться в твою улыбку"!
Надеюсь, Вы и правда больше не встретите "такую любовь, как с ним" - любовь болезненную, приносящую слезы, разочарование и отчаяние. Но то, что впереди у Вас появится новое, светлое, доброе, искреннее, взаимное чувство, которое перерастет в семью - я уверен!
Прекращайте заниматься самобичеванием - не надо копаться в причинах разрыва отношений, вспоминать хорошее и плохое, анализировать свои ошибки, искать какие-то знаки в его поведении и фразах, фантазировать о возможном будущем - придет время, и Вы во всем разберетесь, а пока тяжело и больно - думайте о других вещах. Вот, например, о своей душе... В церковь ходите? Книги умные читаете? Музыку классическую когда последний раз слушали? Есть вещи куда важнее, чем Ваш бывший мужчина... Не тратьте время зря, тем более сейчас новогодние каникулы - столько можно (и нужно) сделать для себя и для тех, кто Вас любит...
Ну и что, что Ваш бывший не поздравил - может, вообще до 12 не дотянул и встречал год тигра лицом в салате? Это его жизнь, это его ошибки. А Вы - умница! Вы справитесь! Вы отпустите его и будете думать о своей новой жизни! Будете хорошим, светлым человеком, переживете этот кризисный момент, став более сильной, доброй, понимающей...
Планета все так же вертится; люди встречаются, влюбляются, женятся; и Вы не стойте в стороне! Не надо пытаться остановить время, примите все, что произошло, и поймите - что сам разрыв отношений - прошлое, и существует в настоящем, делая больно, только потому, что Вы позволяете... Отпустите его, и тем самым отпустите себя саму!
Пенка, поздравляю Вас с Новым годом! Пусть он принесет в Вашу жизнь покой, счастье и новых, хороших людей, а даст Бог - и новую любовь! Удачи Вам, и помните, Вы не одна!

Алексей , возраст: 25 / 01.01.2010


Держитесь, Вы не одна!!! Я сейчас переживаю аналогичную ситуацию, мне месяц назад мой любимый человек, с которым у нас 9 месяцев были крепкие и серьезные отношения, сказал, что его чувства перегорели... Я знаю, как Вам больно... Это надо просто пережить... Я еще не пережила, но, уверена, это пройдет, и у Вас, и у меня! Держитесь и утешайтесь тем, что много людей понимат Вашу ситуацию изнутри и переживают то же, что и ВЫ!!!Крепитесь, удачи и силы Вам!

Сашенька , возраст: 22 года / 05.01.2010



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
19.04.2024
Через 3 месяца свадьба, в ЗАГСе рыдаю от счастья и думаю что это навсегда. Дальше все отлично, ну, естественно, кроме того что стабильно раз в 3 месяца эти продолжительные пьянки. Но зато пьет со мной и я могу его контролировать.
19.04.2024
Я не понимаю что произошло, ведь еще пару дней назад он смотрел на меня глазами полными любви, обнимал, и говорил какая я у него замечательная, он был для меня всем, а сейчас я не понимаю как собрать себя чтобы хоть как-то жить, все наши мечты рухнули, я так мечтала о нашем ребенке, но теперь я не смогу стать мамой, у меня нет любимого, у меня нет стимула жить.
19.04.2024
Прожили вместе 12 лет! Только родился сын, муж решил погулять. Сначала флирт с моими подругами, потом находила переписки. Ушел сам. Просила одуматься, вернуться в семью. Развелись 3 месяца назад. Спустя полгода после ухода узнаю, что он в отношениях с женщиной у которой тоже есть сын.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

Что такое настоящая любовь?

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru