Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Добрый день! Мне 24 года, в принципе возраст небольшой, но за плечами горесть и разочарования. Начну свою историю (в голове полный сумбур, извините, если что не понятно). Мы с моим бывшим молодым человеком познакомились по интернету, сперва переписывались, а потом встретились. Я, когда его увидела, сразу поняла, что это тот человек, который мне необходим, я больше не хотела с ним расставаться никогда. Мы встречались, потом стали снимать квартиру и жить вместе. Конечно, у нас были скандальчики, но не может же в жизни быть все гладко. А вчера он собрал вещи и ушел, ушел жить к своим родителям. Я пошла за ним, Вы не представляете, как он меня унижал, что он говорил, а я просто как тряпка все это терпела и не могла уйти без него. Он унизил меня при своих родителях, он просто меня растоптал. Я его, можно сказать, силком уволокла домой, он сказал, что мы не пара, что все что было, это просто так, что забыть все надо, не хочет жить со мной, что для него это пытка. Утром он ушел на работу, я не хотела ничего ему писать, но не выдержала, опять унижалась, писала, что люблю, а он опять меня унизил. Я не понимаю причину, как так может быть - 2 дня назад все было хорошо, а теперь все, конец, мы встречались 1.5 года и что .... для чего все было? Честно, жить просто не хочется! я умом понимаю, что забыть надо и отпустить, а сердцем не могу! Сейчас написала, что нет - значит нет, что не побеспокою его больше! И не буду, я себе только больнее делаю! Я 2 дня ничего не ела, я ни днем ни ночью не сплю, помогите пожалуйста...

Роза , возраст: 24 / 25.12.2009



Отклики:

Привет. Чтобы бы я сейчас тебе не написала, легче тебе от этого не будет. Ты должна сама все пережить, обдумать, сопоставить. Просто подумай о близких тебе людях, о своей любви к ним, о той жизни, которую они тебе дали. Помоги им чем-нибудь, выслушай их, может, они нуждаются именно в тебе, в твоих советах, в твоей поддержки, и ты им очень нужна. Помоги им в том, чего они попросят, и твоя жизнь обретет смысл, пусть не в этом человеке, а в помощи дорогим твоему сердцу людям. Извини, если мой язык немного непонятен тебе, просто сейчас сама в тяжелой ситуации - вышла замуж неделю назад, а теперь... наверное, развод. Поддержка близких людей, конечно же, нужна, но она больше почему-то ранит, они начинают обвинять сторону, которая им не очень интересна, то есть твоего любимого, поэтому не проси помощи у них, а помоги им, пусть даже просто словом.

Аленка , возраст: 32 / 25.12.2009


Милая Роза, добрый день!
Конечно, время лечит, но не сразу. Зачем вам такой мужчина, который вас унижает? Я тоже пережила нечто подобное, и тоже унижалась, но зря. Это не любовь, а мазохизм чистой воды. Вы еще так молоды и обязательно встретите своего человека, который будет вас ценить и беречь, а этого хама просто вычеркните из своей жизни, вы не для него. Лучше одной, чем с кем попало. И перестаньте думать, что жизнь кончена с его уходом! Это бред! У вас даже нет от него ребенка, и вы не замужем за ним, таких еще, возможно, будет целый воз, так из-за каждого теперь вешаться? Не даром говорят: "насильно мил не будешь". Отпустите его с миром. Молитесь, просите, и вам даст Господь в свое время лучшего мужчину. Удачи вам!

Ольга , возраст: 34 / 25.12.2009


Милая Роза, наступает Новый Год... Не бери в него негатив, который пережила в этом году. Реши сама для себя: это настоящая любовь с твоей стороны? привязанность (уже болезненно-нездоровая)? уязвленное самолюбие "брошенной"? Как хорошо, что ты зашла на этот сайт! Это уже означает, что ты на правильном пути - пути к вере и исцелению. Вот здесь, в материалах этого сайта, один православный психолог разместил свою статью о Настоящей Любви и Привязанности. Найди ее здесь и внимательно прочитай. Каждый день ее читай и повторяй про себя: Настоящая любовь приносит радость! А то, что я сейчас переживаю - это привязанность, ломка. У меня все впереди! С наступающим тебя Новым Годом! Держись и не падай духом! На всё есть Божий промысел. И ты, вероятно очень сильная, если он тебе шлёт такие испытания. Удачи!

Юлия , возраст: 28 / 25.12.2009


Привет,тезка...В конце октября со мной произошла подобная ситуация... но я проделала работу над своими ошибками...Все равно мы себя ведем как-то не так, раз мужчины уходят от нас...Это совет на будущее, чтобы не спугнуть стоящего мужчину..Нельзя превращаться в тряпку и унижаться... Мне очень помогло ведение дневника я изливала туда все свои переживания...

Роза , возраст: 23 / 25.12.2009


Роза, не переживай! У тебя все будет хорошо!!! Все, что нам дает жизнь, идет нам на пользу... твой друг - свободный человек, прости его, не унижайся и отпусти, а ты еще встретишь того, кто будет тебе другом на всю жизнь! Возможно, я покажусь несовременным, но не стоит жить с другом до свадьбы - это заблуждение нынешнего времени...

Алексей , возраст: 29 / 25.12.2009


Роза, я вас очень понимаю. У меня тоже самое было в жизни. Бегала, унижалась, даже на колени вставала, просила только не уходи, не бросай меня. Говорила что без него не смогу жить. И что? Уже полгода живу и не сказать что плохо. Даже хорошо, спокойно. Нет истерик, ссор, нервы в порядке. Правда у меня сын остался. Не скажу, что я не страдаю, но прошло время, легче всё равно. Знаю одно: если ты будешь ему звонить, писать, ты не дашь ране зажить. И всегда тебе будет плохо. Держись, сил тебе побольше и любви к себе. Отпусти его. Пусть живёт себе. А ты будешь счаслива, обязательно, иначе никак,... только чуть позже.

Наталия , возраст: 22 / 25.12.2009


Роза, это надо просто пережить. Плачьте, если слезы текут, с ними и выйдет все горе, и в одно прекрасное утро вы проснетесь с мыслью - а ведь все не так уж и плохо. И хорошо, что это произошло сейчас, а не позже, пока вас ничего, собственно говоря, и не связывает. Поверьте, так и будет. Цените себя и не навязывайтесь ему.


Екатерина , возраст: 32 / 25.12.2009


Роза, я вас очень понимаю. Мой разум все не соберется написать свою просьбу... Он ушел за день до даты свадьбы... Я не живу. Я существую. Я уверена - и я, и Вы - мы справимся... Люди, которые так поступили с нами, не могут нас любить. Я надеюсь, что у Вас все будет хорошо. Перейдите в Новый Год без мыслей о нем! А этим людям... пожелаем стать все-таки мужчинами.

Лика , возраст: 21 / 26.12.2009


Страшно конечно когда бросают, а ты не знаешь, как без него жить. Просто разучилась? Возможно, но надо найти в себе силы и жить для себя хотя бы месяц. Это как раз тот срок, который понадобится тебе для подзарядки, а ему даст время подумать и, может, осознать свою ошибку. Главное не будь навязчива, если он изъявил желание побыть один, то на это есть свои причины. Не торопи его и радуйся сама. Скорее всего, он вернется, и может, уже он будет умалять тебя вернуться!

Верона , возраст: 20 / 29.12.2009



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
19.04.2024
Через 3 месяца свадьба, в ЗАГСе рыдаю от счастья и думаю что это навсегда. Дальше все отлично, ну, естественно, кроме того что стабильно раз в 3 месяца эти продолжительные пьянки. Но зато пьет со мной и я могу его контролировать.
19.04.2024
Я не понимаю что произошло, ведь еще пару дней назад он смотрел на меня глазами полными любви, обнимал, и говорил какая я у него замечательная, он был для меня всем, а сейчас я не понимаю как собрать себя чтобы хоть как-то жить, все наши мечты рухнули, я так мечтала о нашем ребенке, но теперь я не смогу стать мамой, у меня нет любимого, у меня нет стимула жить.
19.04.2024
Прожили вместе 12 лет! Только родился сын, муж решил погулять. Сначала флирт с моими подругами, потом находила переписки. Ушел сам. Просила одуматься, вернуться в семью. Развелись 3 месяца назад. Спустя полгода после ухода узнаю, что он в отношениях с женщиной у которой тоже есть сын.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

диагностический курс

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru