Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Здравствуйте!очень рада что попала на этот сайт,где много разных историй,где можно услышать советы,которые мне необходимы как воздух.Мое имя Алена,мне 31 год,есть дочь 11 лет,и есть муж...вернее он был,еще не поняла сама.Я сейчас на втором месяце беременности,ребенка планировали не для него не для меня это не было неожиданностью.По началу он даже был рад,но потом с каждой неделей он отдалялся от меня,не звонил в течении дня,приходил поздно домой(он делает ремонт у нас в другой квартире).А потом сказал что ему плохо со мной,что я его не понимаю,что я не привяжу его этим ребенком,что он не будет плясать под мою дудку,не скрою после этих слов я сама собрала вещи и выгнала его,он ушел...Очень тяжело,родители начали настаивать на аборте,но это даже не обсуждалось,я жду ребенка и хочу.Он конечно наговорил много нового и разного,тут все не опишешь.Осталась одна беременная и с ребенком,я не прошу поддержки в том что ребенка надо сохранить,Я ОЧЕНЬ прошу у Вас всех слов как пережить эту боль,как успокоить себя,ведь я нервничаю не одна,а внутри меня есть жизнь,я все это понимаю но у меня мало друзей,мне кроме родителей некому сказать про то что у меня на душе,прошу помогите пережить!С уважением Алена.

alena , возраст: 31 / 07.12.2009



Отклики:

Алена, я вами очень горжусь! вы правильно сделали, что не стали валяться в ногах у вашего мужа, просить его остаться, унижаться перед предателем просто последнее дело! я понимаю как вам тяжело сейчас и страшно (сама ушла от мужа с годовалым сыном), не заглядывайте в будущее, его не знает никто, живите настоящим. вы молодая, красивая (беременные все красивые), вы мама, есть родители, которые помогут, пусть не много но друзья, а скоро будет еще один такой любимый малыш. сконцентрируйтесь на нем, он еще не родился, но уже так вас любит! хлопоты о нем совсем не дадут вам переживать! знаю, что больно, просто не выносимо больно, просто захлебываешься от обиды, когда думаешь как же так можно поступать...но все пройдет. может быть ваш муж еще одумается, а может и нет, но вы должны жить не зависимо от него. молитесь Богу, он вам поможет и защитит вас и ваших детей! со временем вы поймете, что так было нужно, и для чего это было нужно. может вы жили не правильно, может человек вас ждет другой, который составит ваше счастье. просто перетерпите какое то время! только не циклитесь на своих обидах, отпустите весь негатив вместе с мужем вашим. жаловаться и раскисать это удел слабых, а слабые это мужья наши, которые предпочитают врать, предавать, а мы не можем себе позволить такую роскошь! надо быть сильной, у вас просто выхода другого нет! желаю вам счастья и удачных родов! вы такая молодец!!!

Надя , возраст: 27 / 08.12.2009


Алёна, любого мужа или жену даёт Господь. Вы пишите что выгнали его, и сама собрала ему вещи. Подумайте над этим. Человек не собака, а ведь и животное нельзя просто взять и выгнать на улицу. Мы в ответе за тех кого приручили... Я не знаю ваших отношений в семье, но вышвырнуть человека из жизни-это не решает проблему. А Вы не подумали что мужу тоже тяжело, и страшно, и беспокоился он за семью? Делал ремонт в квартире... Но ведь не лежал с газетой на диване? А может, Вы слишком требовательна к себе, может много внимания Вам нужно? Вы, женщины, зачастую требуете от мужчин того что сами дать не в состоянии. И ещё... Если у Вас не получился борщ, Вы ведь не меняете кастрюлю, правда? Подумайте. Вам решать самой, это Ваша жизнь. Аминь.

Вольдемар , возраст: 38 / 08.12.2009


Алёна, Вы такая умничка, что заботитесь о малыше. Какая Вы сильная женщина! Молодец! Я не знаю какой совет дать в этой ситуации, на этом сайте Вы и сами его найдёте. Тут много замечательных статей. Желаю только, что б этот тяжёлый жизненный урок скорее для Вас закончился и всё наладилось.Бог в помощь.

Юлия , возраст: 28 / 08.12.2009


Дорогая Алена,
во первых у вас есть ребенок, и ждете второго, это уже счастье...боль..она сама пройдет, просто не ищите в нем что вы потеряли что настоящее, или ценное, все что в нашей жизне происходит это к лучшему! и думайте о малыше, он разве это заслужил, чтобы его любимая мама нервичала? нет!! живите радуйтесь каждму дню! ведь мы женщины, мы сильные!!! !
С уважением Шаха.

Шаха , возраст: 25 / 08.12.2009


Милая Аленушка! Вам больно и Вас очень обидели. Не ищите причину в себе. Думаю, что мужчина просто испугался и дело здесь вовсе не в том, что Вы в чем-то виноваты. Скорее всего, что он переживает кризис среднего возраста, и новая ответственность нагнала на него слишком много мрачных мыслей. Простите его. Не рубите с плеча. Он нужен Вам и деткам. Счастья Вам и долгих лет совместной жизни!

Оксана , возраст: 38 / 08.12.2009


Алена! Меня очень тронуло Ваше письмо. Очень хочется Вас поддержать. Я прекрасно понимаю ваше состояние сейчас. Я знаю как это тяжело, как страшно когда не к кому обратиться за поддержкой. Около 5 месяцев назад я тоже осталась с ребёнком совсем одна(родителей у меня нет)и тоже писала сюда с просьбой поддержать меня,я очень благодарна всем кто откликнулся. По себе могу сказать,мне очень помог этот сайт. Я читала просьбы,советы и понимала,что я не одна. Что многие женщины переживают и чувствуют сейчас тоже самое. Мне было проще общаться с теми кто сам пережил подобное.Дорогая!Вам обязательно надо взять себя в руки и успокоиться. Я понимаю,что говорю прописные истины,но это надо сделать ради малыша. Как только накатывает отчаяние,говорите себе: "Я подумаю об этом завтра." Я понимаю как трудно переключиться,когда в голове только одна мысль о предательстве самого близкого человека. Алена! А может он просто испугался,может быть в голове у него что-нибудь перевернётся и он одумается. В любом случае Вам сейчас надо думать о себе. А как пережить эту боль? Тут универсального рецепта нет. Здесь может помочь только время. Самое главное не отчаиваться,поверьте всё еще будет хорошо. Алёна! Я только сейчас по прошествии 5 месяцев начала понимать как мало мы женщины себя любим и ценим. Мы замыкаемся на своём муже не замечая ничего вокруг. Держитесь, милая! Попробуйте найти человека,который вас сейчас поддержит,успокоит. Не замыкайтесь в своей боли. Я буду молиться за Вас.

Гала , возраст: 43 / 09.12.2009


Алена! Ты знаешь, все что наговорил тебе муж - это обида. Он же не предал тебя, не изменил, не бросил! Задумайся, может быть ты действительно уделяла ему мало внимания, заботы, давала мало тепла и ласки, не зря ведь он обвинил тебя в непонимании. Зачастую женщины, выйдя замуж, считают, что уже одним этим фактом привязали к себе мужчину и никуда он от них не денется, и поэтому начинают воспринимать его как должное, или даже выдвигать сплошные требования, не давая ничего взамен... Поэтому, на вашем месте, я бы не стала так огульно обвинять во всем мужа, а постаралась бы задуматься и о своем поведении. И еще, мне кажется определенную роль играют ваши родители, они даже настаивают на аборте... А не капали ли они вам все время, что ваш муж что-то делает не так, что он недостаточно хорошо для вас? Наверное все-таки и это имело место быть в вашей жизни, и отложило не лучший отпечаток на вашу семью. Может вам стоит немного умерить вашу гордыню и попробовать поговорить с мужем, попытаться ему объяснить, что вам сейчас тяжело морально, но вы любите его и не хотите расставаться, что готовы идти на встречу и понять его, а в ответ и от него ждете понимания и поддержки. Думаю все в ваших силах и вашу семью можно сохранить!

Ирина , возраст: 27 / 10.12.2009


Здравствуй Алена!
У меня такая же ситуация, я тоже на 2-м месяце беременности...А папе мы не нужны, более того, у него есть другая женщина (6 лет он с ней), я узнала о ней слишком поздно... Только у меня это первый ребенок, а у вас есть дочка, взрослая, которая поможет с малышом, не переживайте, для малыша это очень вредно... А боль... Боль забыть не возможно так быстро, нужно время... И увы много времени, знаю по себе... Пережила столько боли, что не передать словами. Крепитесь и держитесь! Все у вас будет хорошо, берегите малыша!

Марианна , возраст: 25 / 12.12.2009


Всем спасибо за советы!Когда читаешь становится немного легче.Алена.

Алена , возраст: 32 / 15.01.2010



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
06.04.2024
Сейчас уже 3 месяца мы живём раздельно. Я у родителей с сыном, он в своей квартире. Ребёнка он берет погулять на несколько часов пару раз в неделю. У меня вроде и чувств к нему не осталось, но когда он сказал, что уже спал с другими девушками и общается с другими девушками, меня это задело. Мы же ещё не развелись, а нас уже будто не существует для него.
29.03.2024
Я написала её мужу с вопросом объяснить что у них там происходит. Её муж перезвонил, оказывается, у них любовь внезапно вспыхнула с месяц назад и ему они признались накануне. Приехал мой муж домой, вывалил на меня кучу дерьма за то что я позвонила её мужу, сказал что нет у него чувств ко мне с марта 2010 года. Да уж, 10 лет, простите, спал со мной и плакал.
24.03.2024
Бывший жил все эти 1,5 года в другой стране, вернулся обратно и снова начал писать мне с левых аккаунтов. Я не удержалась и согласилась, думала, что за это время окрепла, восстановилась и не позволю плохо со мной поступать. Он говорил, что очень сожалеет, что все осознал, что изменился за 1,5 года, просил прощения, говорил, что хочет со мной построить семью. Я не смогла себя остановить, согласилась.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

Что такое настоящая любовь?

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru