Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Моя история такова. Брак наш длился 3 года. знали друг друга 5 лет. Вместе жили 3 года. Все было хорошо, любовь, уважение, взаимопонимание, мы смотрели на жизнь в одну сторону, очень ценили друг друга. Я даже в какой-то момент задумывалась, а не любит ли меня мой муж больше, чем я его. А в последнее время, в отношениях было совсем все гладко, я даже боялась кому-то рассказывать, чтобы как говориться не сглазить. За 2 дня до произошедшого подарил цветы, цветы в нашей семье не было удивлением, но и не могу сказать, что часто дарились. Не в них дело. Утром того дня ничего не предвещало подобного. Сказали друг другу - люблю, и разбежались по работам. А через 2 часа, он приехал и сообщил, что не может больше мне врать, он меня разлюбил. Не во мне проблема, он боролся с этим пол года, думал, что все образуется. Что он справится со своими чувствами. Что все будет хорошо. Получается он мне врал, и очень хорошо притворялся такое долгое время, что я даже не почувствовала ничего. Никогда с моей стороны не было ни упреков, ничего, я им жила, у нас и ссоры то плохо получались. Но вот так произошло. Я думала, что с ума сойду. прошло 6 дней, мы живем сейчас отдельно. Самое обидное не то что он разлюбил, "насильно мил не будешь", а то, что он так поступил. За 5 минут без объяснений решил судьбу. Это его решение, я не хочу на него давить, да и что давить, если человек не любит. Мы с того времени не общаемся. Он уехал и все. Но боль не угасает. Может дадите какой-то совет. Спасибо.

Алёна , возраст: 25 / 07.12.2009



Отклики:

знаешь, я была в такой же ситуации недавно. но было все сложнее.. представь я ждала человека 2 года, жила его проблемами, он был для меня всем, потом он вернулся прожил со мной пол-года, и как оказалось это было пол-года вранья.. он также в одночасье причем по телефону сказал что все решил что больше не придет и что видеть меня не хочет.. без обьяснений, ничего не предвещало такого поворота событий.. а я строила планы на будущее, вила гнездышко, ждала его с работы..
я не знала как жить. 2 мес депрессии.
но сейчас по истечении пол-года я смотрю на все спокойно, время лечит. я не стала вдаваться в крайности - ни в самобичевание, ни во что.. я просто решила жить сама собой, поставила перед собою цели и достигаю их.. хожу иногда в церковь, молюсь.. и понимаю что все что Бог не делает все к лучшему, слава Богу что он отвел от этого человека.. мужчина который бросает свою женщину и причем вот так, не достоин того чтобы называться мужчиной. сейчас у меня не осталось любви к бывшему, я просто его жалею как ребенка и зла не держу.. просто жаль его и все..
твоя боль пройдет, просто нужно время, иногда даже много времени.

СВ , возраст: 25 / 08.12.2009


спасибо за отзыв. Я всегда придерживаюсь девиза "Все что не делается, все к лучшему" и даже в этой непростой жизненной ситуации, я вижу и плюсы. Если человек себе так решил, не нужно его держать, надо отпустить. Ему плевать как тебе... он же не любит, а ты что хочешь то и делай со своей любовью. Я даже думаю, что если он ушел, а ты будешь навязываться, то ему еще больше не захочется возвращаться. Другой вопрос даже, если через время поймет и вернется, то примут ли его, зная уже кто он есть на самом деле. Время, да, я понимаю, что только время. как говорится "я жила до тебя, значит буду жить дальше!" Главное себя контролировать, и не поддаваться депрессии. Правильно вы написали, Бог отвел...

Алёна , возраст: 25 / 09.12.2009


Милая Алёна, у меня также было. Только я мужчина и жена забрала детей-мальчиков.
Любила, любила, а потом разлюбила.
А я продолжаю ее любить.
Стыдно должно быть не Вам любить, а Вашему мужу не любить преданное сердце.
Вы обрели счастье в любви, он - сделал несчастным себя и причиняет страдание Вам, разлюбив.
Кажется, изменив своей любви, он еще легче изменит своей нелюбви, если Вы дадите пример, сохранив свою любовь до конца.
А причиненное Вам страдание похоже на крест любви, если бы Вы его не любили, то и не страдали бы.
Так наше страдание свидетельствует о любви.
Вы даже не согрешите, снова выйдя за муж, потому что и нового мужа будете не меньше любить. А бросивший Вас муж не сможет полюбить другую, не полюбив сперва Вас.
Верю, что через Ваше несчастье Бог Вас сделает еще более счастливой, чем Вы были с мужем!

Александр , возраст: 28 / 10.12.2009


Милая Алена!
Вы не представляете, как хорошо я Вас понимаю.
Мы с моим мужем прожили вместе 4 года перед тем, как случилась очень похожая ситуация.
Отличие только в том, что он сообщил мне не через полгода, а через две недели после командировки. Не просто, конечно, сообщил. Он сказал мне, что любит другую. И даже не попросил прощения, просто как у человека, когда увидел, как мне плохо от его слов.
Для меня это было тоже таким же ударом, как и для Вас. Не то, что он влюбился в другую, а то что не пожалел меня, когда сделал так больно.
Ведь мы были уже не чужие люди. Я не представляла своей жизни без него. Когда любишь, по другому и не бывает... Я имею в виду, что человек становится тебе родным и ты думаешь, что так будет всегда.
Ваш муж сделал подобную глупость. Это его ошибка, за которую ему расплачиваться.
А Вы, Алена, когда-нибудь обязательно постарайтесь простить его. (Это не значит вернуться, если он позовет) Простить его потому, что все мы, к сожалению, иногда ошибаемся. Мы же люди. Я до сих пор еще чувствую остатки обиды. Но я знаю, что буду с ними бороться.
И самое важное: если Вы расстались, если он ТАК Вас бросил, порадуйтесь! Да, да, именно порадуйтесь. Это значит, что он не создан для Вас. Он - чужой. Просто он понял это раньше.
Вы обязательно будете счастливы!

Миа , возраст: 31 / 13.12.2009


Спасибо большое за отзывы. Время идет, не стоит на месте. Я живу, и никуда я от жизни не денусь:) Не он мне давал жизнь, не ему ее отнимать. Значит дальше будет лучше, должно быть, я в это верю!!! Это тоже какой-то опыт, свой опыт, когда ты сам через такое проходишь, то разбиваются розовые очки. Значит, мне эта ситуация была дана не просто так. Я в этом уверена. Миа, да, я знаю, как это, когда у тебя не то что прощения не попросили, а даже не попрощись ни со мной, ни с моими родителями, с которыми жил какой-то период времени. Я до сих пор не знаю, почему он ушел, может, у него кто-то появился, это просто было бы очень логично, а может, другая причина, не объяснил, ну и молодец. Мне поначалу было очень интересно, почему. Но время идет, и мне все меньше и меньше интересна его причина. Не хочу ее знать. В любом случае, она его не оправдает. Я тоже считаю, что это его ошибка, и уверена, что он пожалеет о ней. Но это я так считаю, он не считает, что это ошибка, у него свое виденье, и ему в голову я не залезу, как бы (как мне казалось) я его хорошо не знала. Иногда меня поражает моя реакция, я никогда бы не подумала, что вот так возьму себя в руки. Думала, что впаду в депрессию и из нее долго не вылезу. Но я как ни странно, вижу больше плюсов, нежели минусов. Может, у меня заторможенная реакция. Все будет хорошо! Главное в жизни - это здоровье, твое и твоих родных! А все остальное - чешуя!!!

Алёна , возраст: 25 / 22.12.2009


Алена, милая, здравствуйте. Бывает же чудо и вы сейчас прочитаете это. Прошло три года. Как сложилась ваша жизнь? Вы вместе, а может давно встретили своего мужчину? Пожалуйста, напишите.

маруся , возраст: 28 / 03.05.2012



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
24.03.2024
Бывший жил все эти 1,5 года в другой стране, вернулся обратно и снова начал писать мне с левых аккаунтов. Я не удержалась и согласилась, думала, что за это время окрепла, восстановилась и не позволю плохо со мной поступать. Он говорил, что очень сожалеет, что все осознал, что изменился за 1,5 года, просил прощения, говорил, что хочет со мной построить семью. Я не смогла себя остановить, согласилась.
22.03.2024
Я его спрашивала о наличии другой женщины, сказал что у него никого нет. Так мы развелись. Периодически начали общаться. Переписка, встречи пообедать, попить чай. С его стороны начались пьяные звонки, признания в любви, как он скучает, как хочет вернуть все назад. И тут я узнаю, что он всё это время живёт с женщиной на 20 лет его младше, и собирается жениться.
19.03.2024
К нам офис устраивается молодой мужчина, на 9 лет моложе меня. Мы стали очень близки и он начал ухаживать за мной. У меня и в мыслях не было встречаться с мужчиной моложе меня, но он так долго (целый год) и красиво ухаживал. И я решила рискнуть. Год неземной любви и в один прекрасный день стеклянные глаза и полный игнор. Я сразу поняла, что другая, а точнее молодая женщина. Чувство стыда съедает меня ежеминутно.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

диагностический курс

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru