Просьбы о помощи

Напишите свою историю

2 ноября от меня ушел муж, с которым мы прожили 13 лет. Вчера он принес мне повестку в суд по поводу развода. 24 декабря мы разведемся. Я, конечно же, не буду заставлять его жить с нелюбимым человеком. Проблема в том, что мне обязательно надо это пережить, ведь на меня смотрит 12-летняя дочь. И еще сложность в том, что я очень люблю своего мужа. Плакать постоянно мне обязательно надо перстать. Я должна вырастить дочь так, чтобы оня не разочаровалась в людях. Помогите, пожалуйста, снова стать человеком!

Елена , возраст: 38 / 27.11.2009



Отклики:

Елена, я тоже прожила с мужем 13 лет, у меня дочери почти 12 и мальчику 5,5. Было состояние, которое нельзя описать, но все проходит. Потом ощущение, что я столько лет несла на себе тяжелый рюкзак и вдруг я его сняла. Периодически про рюкзак вспоминаешь и хочешь хоть волоком, но его тащить. Изо всех сил стараюсь закрыть дверь в прошлую жизнь и открыть новую дверцу.Верю, что все,что с нами происходит- только к лучшему.Большое видится на расстоянии. У Вас есть дочь и помогите ей пережить это как можно легче.

MARI07 , возраст: 35 / 27.11.2009


Здравствуйте Лена! очень хочется вас поддержать и посочувствовать вам как говорят что Бог не делает все к лучшему, к сожалению нам не дано знать свое будущее, а неизвестность нас пугает .Я сама брошеная жена знаю что такое когда уходит любимый человек моя история от26.10.09 .Главное что с вами дочка, значит Господь рядом и никогда вас не оставит. Кроме смерти все поправимо в нашей жизни, может ваш муж одумается и захочет вернуться, а дальше решать вам - принять его или нет. Каждый день, ложась спать повторяйте: "я все смогу", и сможете обязательно! Со временем даже дышать будет легче, а мужа постарайтесь простить, ибо он сам не знает, что творит. Нельзя отрекаться от семьи, такие поступки не проходят бесследно. Побольше общайтесь с дочкой. Мне лично очень помог сын, которому 11 лет, дети гораздо умнее и мудрее нас, взрослых. Желаю вам пережить это испытание и снова пойти по жизни смеясь!!!!

наталья , возраст: 31 / 28.11.2009


Елена, здравствуйте! Понимаю Вашу боль и хочу поддержать Вас! У меня с развода прошло менее полу года - тоже родной, любимый человек жестко переступил через меня и нашу семью, и я тоже, как и Вы, не стал упираться, пытаясь заставить жену жить со мной без любви. Было очень тяжело - каждый день отсчитывал, сколько осталось до развода, сам себя накручивал, пытался что-то доказать, изменить ситуацию, убедить ее, что это ошибка... Но как только развелись - этот кошмар закончился. Просто смиряешься с ситуацией и понимаешь, что от этого штампа ничего не зависит.
У Вас все наладится, просто потерпите.

Алексей , возраст: 25 / 28.11.2009


Елена, здравствуйте! Какое совпадение, но 24 декабря, нас тоже разведут с любимым человеком, сочувствую Вам очень искренне! Читайте на сайте истории и отзывы, очень много полезного найдёте для себя, узнаете, как выходят из такого состояния те, кто так же как Вы столкнулся с уходом любимого человека и разводом! Моя история на сайте от 04.08.09 г., поддержка тех, кто пришёл мне на помощь очень помогла, мне пережить известие о разводе, правда с момента нашего расставания до подачи заявления прошло почти 9 месяцев. Ваш муж решил всё очень быстро и как-то сгоряча, может быть он ещё передумает. Просите Бога, может быть всё ещё изменится. Надейтесь! Всего, Вам доброго!

Елена , возраст: 46 / 28.11.2009


И главное, наверное, не говорить плохих слов об отце при дочке. Она не должна думать, что он плохой, бросил нас с мамой.
Бог Вам обязательно поможет, это испытание для вас, которое Вы переживете, даже не сомневайтесь, потому что Господь нам не дает таких бед, с которыми мы не можем справиться.

Аня , возраст: 19 / 28.11.2009


Леночка, вы не одна. Таких женщин плачущих с вами в данную конкретную минуту очень много. Но надо сказать СТОП. Надо не сойти с ума и не свести с ума своего ребёнка, потому что ничего на свете не должно вам помешать видеть свою счастливую дочь. Вы сейчас сломались и лежите на земле. К сожалению никто не может вам помочь встать кроме ВАС.Лена это не конец, поверьте жизнь подарит вам ещё кучу счастливый дней, не отчаивайтесь, думайте о том, что это его выбор и вы не в праве ему мешать. Нажодите маленькие радости каждый день. Счастье внутри нас!!!

Светлана , возраст: 33 / 28.11.2009


Здравствуйте,Елена. Я полностью согласна со словами Светланы. Счастье внутри нас. Вам надо научиться быть счастливой самой по себе. А если будете искать счастье во внешних обстоятельствах,то они нас могут и разочаровывать,и обманывать. Жизнь на разводе не заканчивается.Это обстоятельство закаливает нас,заставляет пересмотреть всю свою жизнь и отношение к ней. А впереди Вас еще ждет много прекрасных и счастливых моментов в жизни. А этот этап в жизни нужно просто пережить достойно и войти в новую жизнь более совершенной и уверенной в себе.

Екатерина , возраст: 40 / 29.11.2009


Елена, не идите на развод. Не вмешивайтесь в это. Ему надо, пусть и разводится. Конечно, на третий раз разведут так или иначе. Но бывает так, за это время к мужчине возвращяется ум и он возвращается в семью. Только молите горячо Бога об этом.

Герман , возраст: 36 / 29.11.2009


Здравствуйте, Елена! Держитесь! Вы правильно понимаете, что самое главное для вас в этой ситуации - пережить её так, чтобы остаться собой, не потерять веру в добро и людей, и, главное, вы знаете, что должны пережить это ради дочери. Вы все сможете, у вас обязательно получится. Сейчас тяжело, но постепенно, день за днем будет становиться легче, верьте в это, говорите себе каждый день, что завтра будет лучше, чем сегодня. То, что вы так скоро разводитесь, даже к лучшему. Я полгода ждала возвращения супруга, который ушел, но не хотел разводиться в начале, и все эти полгода надеялась, ждала его, а потом с трудом пережила крушение своих ложных надежд. Как говориться, лучше рубить хвост сразу, а не по частям. Безумно трудно принять то, что это конец прежних отношений, но чем скорее это произойдет, тем раньше вы сможете начать жить дальше. Вы - человек, сейчас вы страдаете, но это только закалит вас и сделает сильнее и мудрее.

Птичка , возраст: 30 / 30.11.2009


Не нашла, где можно написать СПАСИБО ВАМ ВСЕМ!!! Мне так нужна ваша поддержка и ваши советы. Я со всеми согласна, все вы тысячу раз правы!!!! Тем более, что он уже нашел мне замену - молоденькую девочку Машу. Мне по-прежнему очень больно, но еще больнее видеть, как страдает ребенок. В эту субботу ОН ударил свою дочь по лицу из-за этой Маши. Она так и шла по дороге рыдающая домой одна. Я благодарна Богу, что она не попала под машину или под поезд. Теперь мой ребенок гадает, за что папа, а с ним бабушка и дедушка, ее не любят...

Елена , возраст: 38 / 30.11.2009


Держитесь, Елена, время-лучший лекарь, а Ваш муж показал себя с истинной стороны, ударив девочку. Ставьте крест, я Вас поддерживаю и переживаю, сил Вам.

Ева , возраст: 27 / 30.11.2009


это не конец жизни надо жить дальше любить верить и надееться я сам был в такой ситуации .не даром говорят время лечит.а любовь и вера все излечит.

сергей , возраст: 42 / 09.12.2009


Лена, я бы обсудила все с мужем в спокойной обстановке, если это возможно, то в присутствии психолога - чтобы он перестал травмировать дочь. Это недостойно и недопустимо для взрослого человека.
Господь дает Вам шанс снова обрести себя. Как сказал мне священник, если кто-то загораживает нам путь к Богу, то Богу ничего не остается, как убрать этого человека с нашей дороги. Просто мы зачастую растворяемся в мужьях, не ведая того, творим себе кумира, забывая о себе.. Пожелайте сама себе главного - мира в душе. И заметите, как изменится мир вокруг..

Екатерина , возраст: 33 / 09.12.2009


Еще раз хочу сказать всем СПАСИБО! Я вчера говорила с батюшкой из нашей Дедовской церкви. Он мне сказал все то же самое... Но я услышала и кое-что новое: будет больно и дальше, но нельзя озлобиться и замкнуться в себе, что Господь дает такие испытания только сильным людям, значит Господь решил, что я достаточно сильна, чтобы все это выдержать. Я так благодарна всем, кто меня окружает сейчас - столько поддержки, столько тепла, как много вокруг хороших людей! А муж мой сейчас приходит и со злостью в глазах рассказывает мне о моих недостатках, о том, как сильно я должна измениться, чтобы иметь счастье и дальше жить с ним... А у меня на душе нет ни злости, ни обиды, но доветь жизнь своего ребенка и свою я ему уже не смогу... Не знаю, чего он хочет... Зато знаю чего хочу я. Я хочу стать для своего ребенка стальным стержнем, за который можно ухватиться, даже, если все вокруг рухнет! Хочу ходить в бассейн, выучить английский, читать книги, делать людям добро и быть ближе к Богу (потому, что именно Бог был для меня всегда тем стальным стержнем, за который я держусь всю свою жизнь)! Жизнь наладится. Она будет другой, но она не будет хуже. Ваша Лена.

Елена , возраст: 38 / 10.12.2009



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
19.04.2024
Через 3 месяца свадьба, в ЗАГСе рыдаю от счастья и думаю что это навсегда. Дальше все отлично, ну, естественно, кроме того что стабильно раз в 3 месяца эти продолжительные пьянки. Но зато пьет со мной и я могу его контролировать.
19.04.2024
Я не понимаю что произошло, ведь еще пару дней назад он смотрел на меня глазами полными любви, обнимал, и говорил какая я у него замечательная, он был для меня всем, а сейчас я не понимаю как собрать себя чтобы хоть как-то жить, все наши мечты рухнули, я так мечтала о нашем ребенке, но теперь я не смогу стать мамой, у меня нет любимого, у меня нет стимула жить.
19.04.2024
Прожили вместе 12 лет! Только родился сын, муж решил погулять. Сначала флирт с моими подругами, потом находила переписки. Ушел сам. Просила одуматься, вернуться в семью. Развелись 3 месяца назад. Спустя полгода после ухода узнаю, что он в отношениях с женщиной у которой тоже есть сын.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

диагностический курс

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru