Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Здравствуйте! Мне 29 лет, 8-мь из которых я была рядом с любимым человеком (ему 39 лет). Два года он очень красиво ухаживал за мной, добивался моего чувства. А 6 лет мы прожили вместе. У нас есть прелестная доченька 5-и лет. Жили мы как мне казалось очень хорошо. Я все старалась сделать для своего мужа, ребенка. Старалась чтобы наш семейный очаг всегда согревал нас. Но вот недавно я узнала, что у моего мужа есть другая женщина. Она старше меня и у нее есть ребенок, но дело даже не в ней. Мне было настолько обидно, что человек, которого я безумно любила, оберегала ото всего, так мог поступить за моей спиной. Узнав обо всем, я его простила и постаралась принять таким какой он есть. Он в свою очередь убеждал меня, что ему нужны только мы. А через пару месяцев я повторно убедились, что их отношения продолжаются. Ситуация зашла в тупик и для него и для меня. Он ушел жить к своей маме. Прошло пару месяцев и он вроде хочет попробовать наладить наши отношения. У меня тоже есть такое желание. Но в тоже время присутствует чувство страха, что это может повториться спустя какое-то время. Я незнаю что мне делать, как быть?

Маша , возраст: 29 / 02.05.2007



Отклики:

Маша!
Ответте сами себе на вопрос: Ваш любимый человек был Вашим Первым мужчиной? Если Нет, то поговорите со священником и исповедуйтесь во всем! Если Да, то Вам надо откровенно с ним поговорить, зачем ему была нужна эта другая, что в ней есть, чего нет в Вас...? Люди часто сами искушают-толкают других на измену-предательство. От женщины в семье зависит гораздо больше чем от мужчины (это мое мнение, но подтвержденное мнооогими мудрыми женщинами-бабушками)! Может Вы сами охладили его любовь к Вам?
Пробовать наладить отношения надо! Но, это не получиться сделать, если Вы оба не очистите Ваши души от прошлых грехов исповедью и причастием, а далее, изменением своей жизни! Поверьте мне, без этого не получиться, т.к. страсти прошлого будут накапливать ком отчужденности друг от друга.
Что касается страха, то гоните его прочь, страх от незнания правды!
С Богом, Мария :)!

Андрей , возраст: 41 / 02.05.2007


Машенька! Я была в твоем положении и очень тебя понимаю! А теперь я в положении "другой женщины". Если Вы расстанетесь, ты тоже можешь оказаться в таком положении. Но это, так-предисловие. Хочу поделиться с тобой мужской точкой зрения. У меня есть друг (просто друг!), мы с ним делимся личными переживаниями. Он женат, у него есть прелестная дочка. Недавно он влюбился в другую женщину. Вот что он мне рассказал: Он ушел к другой и прожил с ней три месяца. Все это время он навещал свою дочку. При этом его жена НИ РАЗУ! ничего ему не сказала, НИ О ЧЕМ не спросила! была как СТЕНА. Его новая женщина забеременела. И тем не менее, он вернуля в семью. Я спросила почему ты вернулся? Он сказал: сам не могу точно понять почему, но моя жена очень мудрая женщина (ей 28 лет). Так что, если ты любишь его и хочешь быть с ним, то делай все чтоб сохранить семью. Немного о себе: у меня есть любимый мужчина, я ему сказала, что я буду всегда прощать его измены! Можешь осуждать меня, но я люблю его. Так что подумай над этим.

Обычная , возраст: 32 / 03.05.2007


Здравствуй Маша!Твоя ситуация очень похожая на мою,здесь нужна только сила воли твоя.Посмотри на себя со стороны.Спроси себя,какую он тебя полюбил при встрече?!Скорее всего ты была для него той,с которой он хотел просыпаться утром,при этом получать нежные поцелуи или обьятия,с которой хотел обсуждать его работу или увлечения и т.д. Родить ребенка и быть хорошей хозяйкой - не только это идеал мужчины,нужно по жизни совмещать с этим и ту самую Машу которую он полюбил до замужества!!!Будь ему не только женой,но и другом,любовницей!Если муж хочет любить тебя,то бросай все дела и любите друг друга,если он хочет поговорить или спросить о чем либо-сядь рядом обнеми его и поговори,посоветуй,предлож!Будьте одним целым!Скорей всего твоему мужу не хватает этого, к чему и привела - измена! Попробуй жить полной жизнью,как тебе хочется,а не как у всех и как должно быть по \\\\\\\"бабушкиным правилам\\\\\\\". БУДЬ САМА СОБОЙ,ТОЙ КОТОРУЮ ОН ПОЛЮБИЛ!!!

Катя , возраст: 22 / 04.05.2007


Привет! У меня в чем-то похожая ситуация. Мы вместе были 11 лет и я узнала, что уже 6 мес. у него роман с другой женщиной. Просто он захотел почувствовать себя мужчиной и завоевать другую (как я догадываюсь). Если у вас это впервые - дай ему шанс, попробуй все изменить. Очень сложно в жизни найти родного человека. Если есть возможность все исправит - попробуй, перебори гордыню. иногда Любовь перебарывает многое. Он должен все осознать и больше это не повторится. Если же не поймет - отпусти его.Но шанс ему дай.
Захочешь пообщаться - пиши.

Лариса , возраст: 33 / 08.05.2007



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
24.03.2024
Бывший жил все эти 1,5 года в другой стране, вернулся обратно и снова начал писать мне с левых аккаунтов. Я не удержалась и согласилась, думала, что за это время окрепла, восстановилась и не позволю плохо со мной поступать. Он говорил, что очень сожалеет, что все осознал, что изменился за 1,5 года, просил прощения, говорил, что хочет со мной построить семью. Я не смогла себя остановить, согласилась.
22.03.2024
Я его спрашивала о наличии другой женщины, сказал что у него никого нет. Так мы развелись. Периодически начали общаться. Переписка, встречи пообедать, попить чай. С его стороны начались пьяные звонки, признания в любви, как он скучает, как хочет вернуть все назад. И тут я узнаю, что он всё это время живёт с женщиной на 20 лет его младше, и собирается жениться.
19.03.2024
К нам офис устраивается молодой мужчина, на 9 лет моложе меня. Мы стали очень близки и он начал ухаживать за мной. У меня и в мыслях не было встречаться с мужчиной моложе меня, но он так долго (целый год) и красиво ухаживал. И я решила рискнуть. Год неземной любви и в один прекрасный день стеклянные глаза и полный игнор. Я сразу поняла, что другая, а точнее молодая женщина. Чувство стыда съедает меня ежеминутно.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

диагностический курс

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru