Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Здравствуйте. Мне з2 года, 5 лет была замужем за человеком, который меня предал не только как жену, но и как друга. После я посвятила себя работе, очень тяжело перенесла расставание и веру в порядочность мужскую потеряла. Не хочу сказать, что все плохие, но то, что жёнам своим изменяют почти все... Я и сама переживала измены, и сама бывала любовницей... Но на мужчин в браке не претендовала, знала, как это больно... Спустя только 6 лет в моей жизни появился мужчина, к которому во мне проснулись чувства... Думала, что уже никогда не испытаю любовь, но он, как ясно солнышко, обогревал меня своей улыбкой и вниманием... Он младше меня на 7 лет, жил в другом городе и приезжал в Москву на учёбу, через каждых два месяца на протяжении года. Я ждала его, и когда приезжал, мы строили планы на будущее, спрашивал, как назовём наших детей, как будем жить вместе, когда осенью переедет ко мне...Я всегда была честной с ним, говорила о своих переживаниях по поводу разницы в возрасте, но он отвечал, чтоб не слушала никого и была в себе уверенна. Ещё говорила, что очень хочу ребёночка, семью... Сейчас я на шестом месяце беременности, а мой любимый сообщил мне, что не готов со мной жить, не готов становиться отцом и не любит меня. Думал, что есть ко мне чувства, но разобрался в себе и понял, что не любит... Собрал вещи и ушёл, никакой материальной поддержки, ни спасибо, ни ласкового слова... Я плачу, мне очень больно, начинаю копаться в себе, думаю, что сделала не так... понимаю, что таких историй много... сейчас нужно думать о ребёночке... Спасает молитва, но ночью, когда ложусь спать, хочется плакать... У меня просто нет ни физических, ни моральных сил... Знаю, лечит время, но во мне новая жизнь и нужно сейчас преодолеть всё... Если есть совет, подскажите, как пережить такое предательство... Заранее, благодарю.

Korri , возраст: 32 / 01.11.2009



Отклики:

Корни! Порядочность - понятие бесполовое... И то, как отношения закончатся, закладывается ещё с самого начала нами же! Если грешишь до брака иль в браке, то будь ты мужчина иль женщина, то НЕМИНУЕМО однажды придется за это платить многократно! Так и происходит везде: либо нас предают, либо мы предаем, но изначально ведь мы сами себя предаем, идя на сделку со своей совестью и вступая, например, в связь до брака... Ты скажешь, что все так живут, ну так и посмотри вокруг: почти все маются и предаются и, изнывая от грехов, не идут исповедываться в Церковь, а копают себе яму дальше... живя как все...
Духовные законы работают независимо от наших знаний о них, но начинать кардинально менять ситуацию надо с себя, а не с осуждения других... Это их грехи, и им за них отвечать! Бойся осудить других... Меняйся сама, начинай читать духовную литературу, тебя Господь уже дважды для вразумления по этому кругу водит, а ты никак не поймешь что БЕЖАТЬ надо к батюшке в Церковь на разговор и исповедь, поговори с ним как с отцом, он скажет что делать! Только глядя на наши изменения, могут поменяться люди вокруг! Эта боль тебе дана Свыше, чтобы жизнь твою спасти и душу, хирург ведь тоже часто руку отрезает, чтоб остальное спасти, а слезы твои - это Господь тебя ими призывает одуматься и начать исправлять и менять свою жизнь! Не сомневайся, молись за всех, кто был в твоей жизни, береги ребенка, никого не осуждай, и Господь всё управит!

Андрей , возраст: 44 / 01.11.2009


Korri, ты молодец, что в такое трудное для тебя время думаешь о малыше. Никогда не забывай, что твой ребенок переживает все эмоции вместе с тобой. Оглянись по сторонам, найди позитивное для себя занятие. Ты правильно сказала, что время лечит. Постарайся не думать о бывшем любимом, направь свои мысли на радость появления ребенка (как он родится, как впервые улыбнется своей мамочке).
Все у тебя будет хорошо, я в этом уверена.

Svetlank@ , возраст: 26 / 01.11.2009


Знаете, а мне сразу в глаза бросилось ПОЧЕМУ у вас проблемы с мужчинами. Дело в том, что вы изначально им не доверяете, это выражение "Своим жёнам изменяют почти все...". Поймите, мы получаем от жизни только то, чего ждём от неё. Как же мужчина сможет вас уважать и любить, если вы изначально так смотрите на ситуацию, как бы давая ему зелёный свет на подобные поступки. Разберитесь в себе, прошу вас. ВЫ обязательно встретите свою истинную любовь! Удачи!

Маришка , возраст: 26 / 01.11.2009


Korri ! Должно быть Вам сейчас очень тяжело. Скорее всего он просто вас использовал, в том числе и для плотских утех. Пока он учился, нуждался в вас, а теперь разлюбил? Попахивает нечестностью в самом начале отношений. Простите, если это звучит для Вас оскорбительно.
Хорошо, что Вы пытаетесь разобраться в своих ошибках, это первый посыл к покаянию. Нужно понимать, что если мы когда то не по любви поступали с ближним, к примеру соблазнили чьего то мужа, другими словами были чьей то любовницей, то причинив этим кому то боль, получим то же! Пожалуйста не отчаивайтесь! Для спокойствия души посетите Храм! Попробуйте вспомнить все свои неправильные поступки, искренне покаяться, может даже поплакать и простить этого человека. Не боитесь приступить к таинству исповеди, пусть и в вашем положении, потому что если искренне осознаете свои ошибки, почувствуете какой груз свалится с плечь. И тогда начинайте жить с чистого листа и не оглядывайтесь назад. А в новую жизнь возьмите с собой только дитя, которое несомненно Бог вам послал. Стремитесь к лучшему в самом хорошем смысле этого слова, возлюбите чистоту и будьте целомудренны всегда. И Господь дарует Вам более того что Вы имели до сего дня. Желаю Вам мира душевного и помощи Божией!

Ольга , возраст: 37 / 01.11.2009


Не вините себя, Вашей вины в том, что Ваш избранник оказался незрелым и безответственным нет!
Сосредоточьтесь на мыслях о Вашем малыше, как Вы будете счастливы, когда он родится, сколько радости он Вам принесет. У Вас будет родной человечек, ради которого Вы будете жить. Ищите радость в каждом дне, улыбайтесь, хотя бы через силу, ведь Ваше эмоциональное состояние чувствует Ваш малыш, проявите заботу о его здоровье уже сейчас. О предателе не вспоминайте! Он не достоин того, чтобы Вы даже думали о нем. Проявите силу воли и запретите себе вспоминать его!
Моей маме после развода пришлось поднимать на ноги двоих детей, она много работала, развивалась, общалась в подругами, коллегами, она выстояла, у нее все получилось и у Вас получится! Верьте в себя!

N , возраст: 28 лет / 01.11.2009


Милая Корри! Почитайте отклики на этом сайте, может быть станет легче. Хочется Вас поддержать и сказать слова поддержки, но все это Вы найдете и здесь . Не отчаивайтесь!!! А по поводу того, что ночью хочется плакать могу поделиться "рецептом". Мне в моей очень непростой ситуации (история от 24.10.2009) помогает. Я в церкви купило масло освященное от мощей св.великомученика и целителя Пантелеймона. На ночь читаю ИИсусову молитву и мажу себе крестиком лоб этим маслом (и обоим деткам). И сплю лучше и спокойней. И сны жуткие прекратились. И дети стали спокойней. Попробуйте.
Да хранит Вас Господь!

Наталья , возраст: 38 / 01.11.2009


Честно говоря, зашел на сайт по своей проблеме. Но прочитав ваши строки, не смог не откликнуться, поскольку ситуация мне знакома. Бог и совесть - судьи вашему молодому человеку. Интуитивно чувствую, что вы хороший человек, способный на искренние чувства. Так потратьте их на самого дорогого человечка внутри Вас. Самое прекрасное - впереди, когда малыш покажет всю свою любовь к своей маме. Постарайтесь переключиться на какие-то новые направления в жизни: активный (в меру) отдых, разберитесь с питанием (у самого не сразу получилось). А может, рисуете хорошо, но вы об этом не знаете?! "Лекарством" здесь является: Время + Ваше позитивное настроение. Все будет ХОРОШО!!!

сегун , возраст: 35 / 01.11.2009


Корри, у меня примерно то же самое... Дочке еще нет месяца. Еще есть сын от первого мужа, тот тоже не помогает... Знаешь, ничем не помочь тут. Надо просто тупо ТЕРПЕТЬ... Вечно не может быть больно. Даже такая боль пройдет... Держись, пожалуйста. Понимаешь, сейчас главное - лялька твоя. У меня уже в начале беременности было ясно, что так будет. Сколько я ревела!... Спасала одна трезвая мысль: остаться одной со здоровым ребенком - это не так страшно, как с больным... Пожалуйста, подумай об этом. Ты поможешь не только будущему малышу, но и себе.

Женя , возраст: 30 / 02.11.2009


Винить кого бы то ни было - дело бесполезное и вредное. Мужчина Ваш сам, наверняка, переживает. Ну, молодой, испугался... и себя не стоит, любите как можете. Полезно, конечно, почитать на этом сайте, как надо любить и общаться – помогает. И ошибки свои переработать. Главное, что Вы не потеряли любовь, а приобрели. Берегите свои силы, они Вам очень понадобятся в первый год жизни малыша. И от того, насколько Вы научитесь быть счастливой, зависит ваше с малышом физическое и психологическое состояние. Будем надеяться, что Ваш молодой человек, пусть и не сразу, но станет взрослей и крепче. Неисповедимы пути Господни. Молитесь, чтоб Боженька дал терпения, отца вашему малышу и Вам мужа. Сколько женщин мечтают о детях. Вы – счастливая, просто пока сами этого не понимаете. Удачи!

Аноним , возраст: 28 / 02.11.2009


Korri, тебе сейчас в первую очередь нужно думать о ребёнке. Представь, какой чудесный будет малыш, я сама - мама и пережила страшное расставание с мужем: предательство, измену. Это очень больно, до сих пор я не могу оклематься, но понимаю, что жить есть ради кого, не думай о нём, он себя лишает такого счастья. Конечно, глупо тебе говорить, чтобы ты не переживала, но поверь мне, ребёнок поможет тебе, думай о нём, всё наладится.

Елена , возраст: 23 / 03.11.2009


Здравствуйте Корри. Моя история на этом сайте 5.11.2009 г. Очень хочется помочь Вам и ответить. Действительно тяжело и мучительно все переживать. Представляете еще вчера я была злая на мужа (любовь, отчаяние, жалось к себе и особенно к сынишке), но мне рассказали что его видели с этой дамой. Он очень похудел, осунулся, ходит не стриженый и не бритый,взор помутневший, в потертых джинсах и в свитерке (при мне только костюм и галстук)хотя видели в ресторане, стал много пить. Вобщем из холеного лощеного молодого мужчины превращается в ничто и Вы не поверете мне стало его искренне жалко, да я его жалею, даже расплакалась. Правильно говорили в древности любить - значит жалеть. Поверьте мы все патим за свои грехи. Я думаю что у Вас все БУДЕТ ХОРОШО!!!! ДА БЛАГОСЛАВИ ВАС ГОСПОДЬ!!! УДАЧИ ВАМ!!!

Александра , возраст: 42 года / 07.11.2009



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
06.04.2024
Сейчас уже 3 месяца мы живём раздельно. Я у родителей с сыном, он в своей квартире. Ребёнка он берет погулять на несколько часов пару раз в неделю. У меня вроде и чувств к нему не осталось, но когда он сказал, что уже спал с другими девушками и общается с другими девушками, меня это задело. Мы же ещё не развелись, а нас уже будто не существует для него.
29.03.2024
Я написала её мужу с вопросом объяснить что у них там происходит. Её муж перезвонил, оказывается, у них любовь внезапно вспыхнула с месяц назад и ему они признались накануне. Приехал мой муж домой, вывалил на меня кучу дерьма за то что я позвонила её мужу, сказал что нет у него чувств ко мне с марта 2010 года. Да уж, 10 лет, простите, спал со мной и плакал.
24.03.2024
Бывший жил все эти 1,5 года в другой стране, вернулся обратно и снова начал писать мне с левых аккаунтов. Я не удержалась и согласилась, думала, что за это время окрепла, восстановилась и не позволю плохо со мной поступать. Он говорил, что очень сожалеет, что все осознал, что изменился за 1,5 года, просил прощения, говорил, что хочет со мной построить семью. Я не смогла себя остановить, согласилась.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

Онлайн курс преодоление последствий расставания

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru