Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Здравствуйте!!!!
У нас была настоящая сказка... Он - студент, я - преподаватель (ему 20 лет)... Познакомились случайно в Вузе в феврале, он влюбился, добивался, писал стихи, дарил цветы, писал мне песни... И тут закрутилось. Он приручил меня. Я себя поставила под удар, так как отношения студент-преподаватель осуждаются обществом... Я ему во всем помогала, была поддержкой, постепенно влюбилась... Очень быстро мы поняли, что это судьба, что жить не можем друг без друга, что хотим быть всегда вместе. Он нашел работу, что было тоже непросто, чтобы в последствии содержать семью. Вопрос брака встал уже в конце весны. А в августе он сказал родителям, что хочет женится (к слову сказать, я их видела один раз в августе: они не очень интересовались и не очень хотели познакомится). Они были против: мама жутко ревнивая и просто собственница подминает под себя всю семью. Но он у них один ребенок!!! Мы подали заявление, готовились к свадьбе, он перехал ко мне... Но когда родителям сказали... Мама в шоке, настроила против еще и отца и все... Поехал он к ним, а вернулся другим человеком (они живут в другом городе). И на следующий день пропал, просто забрал немного своих вещей, когда меня не было и оставил записку "Прости. Я так не могу". И все. И тишина. Номер телефона поменял. А я в тот день узнала, что беременна!!! Я так хотела этого ребенка, мы и имена обсуждали, и как воспитывать будем, а теперь... Пустота... Не знаю, что делать... Как быть одной с ребенком... А еще недавно собиралась замуж... И ведь свадьбу полностью подготовили: кольца лежат, костюм его висит... Свадьба должна была быть 14 ноября... Я его жду, надеюсь, люблю... Я его встретила, когда документы из Вуза забирал, сказал, что уехал к родителям, бросил работу, перевелся в филиал Вуза... Просто все бросил в один день... Как так может быть??? Он ведь клялся в любви: мне, моим родителям. Как его родители убедили, что сказали... Может, угрожала мама суицидом - не знаю... Но как жить и что делать??? Искать его или просто ждать? Ведь такая любовь не проходит просто так... Тем более что я у него первая!!! Во всех смыслах этого слова... Подскажите, как поступить, что делать? Я все время плачу, а ведь мне нельзя нервничать, надо о малыше думать, а я не могу... Плохо... Очень...

Анна , возраст: 25 / 30.10.2009



Отклики:

Аня, здравствуйте! Жизнь такова, что не знаешь откуда ждать удара. Но теперь его нужно, как-то пережить. Очень тяжело, жуткая боль, рана огромная и не заживающая. Прежде всего, берегите Вашего малыша, он плод Вашей любви. И как бы дальше судьба Ваша не сложилась, малыш должен будет получать любовь вдвойне. А Ваш молодой человек знает о том, что у Вас будет ребёнок? Пока Вам надо надеяться и ждать. Я думаю, что он всё-равно одумается и Вы будете обязательно вместе. Пока будьте рядом со своими родными, Вам нужна помощь и поддержка. Желаю Вам благополучно выносить и родить малыша-это сейчас главное! И чтобы Вы были счастливы! Только немножечко потерпите! Вы такая молодая, всё ещё сложится прекрасно!

Ирина , возраст: 46 / 30.10.2009


Милая Анна! Знаю, Вам тяжело сейчас, и слова врядли помогут.Ваша ситуация неоднозначна, я уверенна, что его любовь не прошла, что то наверное родители наговорили!!! Я думаю, Вам нужно обязательно его найти и поговорить с ним!!!В силу своего возраста, он может не понимает, какую совершает ошибку, а когда поймет поздно будет!Я думаю ему так же плохо, как и вам, обязательно поговорите с ним один на один!!!И самое главное постарайтесь не нервничать, подумайте о своей малютке!!!

Лида , возраст: 29 / 30.10.2009


Анюта, добрый день!
во-первых,это не конец света. правда,сейчас кажется,что все плохо,но посмотрите на ситуацию со стороны: вы здоровая,умная, молодая женщина, в Вас теплится маленькая жизнь,символ любви,это такое чудо! так что переставайте плакать и нервничать!
Ваш молодой человек,наверное,просто очень молод,не смог оценить всей серьезности ситуации.постарайтесь пока не делать поспешных выводов и зря не терзайте себя.У Вас наверняка есть родные люди-с ребеночком помогут.
а для успокоения своего ходите в храм,молитесь,это правда помогает, и помощь обязательно придет!
как Вам дальше поступать-послушайте сердце,но мне кажется,что Вашему любимому надо знать о ребенке.
Пусть у Вас все хорошо будет! от всего сердца желаю! Ангела-Хранителя Вам и Ребенку Вашему!!!

Анюта , возраст: 22 / 30.10.2009


Он знает..Встретив его тогда, я успела ему сказать:у нас будет ребенок..Но как я писала-он был не в себе, говорил бред..Сказал, что срок еще маленький и все еще можно исправить..И что позвонит и мы обсудим это пока еще не поздно, но..прошло уже 3 недели..И его нет..И я не могу поверить, что все вот так прошло сразу.Ведь у нас все было просто идеально до самого последнего момента..Мне все говорят:забудь о нем,он тебя предал и никогда не вернется..Но как поверить..Просто не могу..Все равно жду его..

Анна , возраст: 25 / 30.10.2009


Ваша ситуация осложняется тем,что нет конца в этой истории,есть недосказанность.она и тянет.не хочется верить,что все,любовь прошла.есть надежда,что что-то изменится,что он поймет. я Вас хорошо понимаю, сама переживала похожую ситуацию.поэтому так хочется поддержать, помочь! Вы пока дайте ему время,чтоб он давления не чувствовал,может,и осознает что. как мне кажется, уговоры и настойчивые встречи вызовут лишь обратную реакцию нежелания их,да и родители могут не дать ему самостоятельно принять решение. одно точно:невозможно просто за день разлюбить. не отчаивайтесь! сил Вам,терпения, и Божьей помощи!!!!

Анюта , возраст: 22 / 31.10.2009


Милая Анна! Не терзайсе себя, он придет, обязательно придет, вопрос просто во времени, через месяц или год. Только нужен ли он вам? Человек, который бросил, не важно из-за кого мамы или другой. Я сама жду ребенка от человека, который меня бросил на 4 мес. беременности, сколько я пролила слез. А он их не видит, нет. Ваши слезы только чувствует ваш малыш. Простить и отпустить очень больно, но вам это надо сделать.

Татьяна , возраст: 25 / 31.10.2009


Анечка! Все, что я вам скажу, вам говорят, наверняка, все. НО... Для него это действительно было сказкой: вы старше его, прекрасная учительница, первая любовь и все такое... Но это все равно когда-нибудь рухнуло бы. В большинстве случаев так и происходит. Он пока еще влюбленный, разумеется, строит планы и хочет детей... Он так, скорее всего неосознанно, хочет компенсировать свой возраст, казаться мужчиной. Все бы изменилось, как только он "напитался" вашей любовью и понял, что вокруг него, такого молодого красавца еще куча девушек... Вообщем, глупо говорить о том, как все могло бы сложиться. Вы станете счастливой с другим мужчиной, который сможет сам принимать решения. Это будет точно. А главное, у вас под сердцем спит малыш, который будет вас искренне любить. Ему будет все равно, как вы выглядите, сколько у вас денег и какие книжки вы читаете. Храните своего ангела.

Анастасия , возраст: 19 / 31.10.2009


Понятно, что плохо, Анечка, и нестерпимо больно. Но, пожалуйста, соберитесь, возьмите себя в руки. Большинство женщин переживает боль утраты надежд и любви. К сожалению, так уж получается в жизни. И все,кто на этом сайте, прошли через многие проблемы. У Вас будет малыш и это главное. Сосредоточтесь на нем. Живите для него, и Бог Вас вознаградит, и ребенок тоже. Вот увидите. Вряд ли нужно искать, да и ждать тоже. Живите своей жизнью и любите себя и своего будущего малыша. Все будет хорошо.

Наталия , возраст: 33 / 01.11.2009


Анюта! Во всем виновата в первую очередь его мать, она почувствовала, что теряет сынка. Моя ситуация почти как Ваша, только отношения зашли куда дальше. Вам было бы легче, если б он ушел от Вас после окончания вуза и ребенку было бы 3 года? Когда ребенок бы привык к папе и постоянно о нем вспоминал и спрашивал? А у меня именно так. Свекровь забрала его. И ни 4 -летний законный брак, ни 2 -летняя дочка не были этому помехой.Нож в спину! Радуйтесь, что это случилось рано!!! Потом было бы гораздо хуже. Пусть сидит под мамашиной юбкой и за грудь ее держится. Она еще хлебнет с ним, когда пожнет плоды его инфантилизма. Он будет вечно ей подчиняться... Мать бы отравляла Вашу жизнь, радуйтесь, что теперь Вам не придется это терпеть! Пожалеет ли он? вряд ли... У него когда-то будет жена, ребенок, но жену ему выберет мамочка и ребенка они сделают только когда мамочка запланирует! Радуйтесь, что Вам не придется плясать по её дудку. Уж лучше без маменькиного сынка жить...Благодарите Бога, что это случилось не после свадьбы. Мать бы все равно не успокоилась, пока б его не отняла. А он бы кручинился, страдал и в конечном итоге всё равно б без её юбки жить не смог. Даже если б поначалу Вы за него всё делали, помогали - как только Ваша помощь ему стала б не нужна - ушел бы от ответственности. Вы не понимаете своего счастья, Анечка... Да, висит его костюм, кольца - больно нестерпимо. Но нет свадебных фоток, нет семейной жизни, которая б разрушилась, нет мучительного развода. Всё могло быть гораздо хуже... и больнее...

Юлия , возраст: 26 / 02.11.2009


Как же я Вас понимаю...только вроде летала на крыльях любви и казалось, что так будет всегда, а потом все в одночасье рухнуло!!! Как же это больно и несправедливо!!! Но поверьте, что любовь, которая не выдерживает встречи с реальностью, это совсем не любовь!!! Все что угодно, но не любовь... Если мужчина Ваш, он обязательно вернется и часто бывает тогда, когда перестаешь уже ждать и верить! А сейчас пострайтесь приложить все усилия, чтоб Вашему будущему малышу было хорошо!!! Побольше гуляйте, отдыхайте, общайтесь с близкими людьми. Действительно помогает, и время самый лучший доктор... по себе знаю! Верьте - все у Вас будет еще замечательно!!! Держитесь!!!

Вета , возраст: 35 / 02.11.2009


Здравствуйте, Анна... Почитала отзывы на ваше письмо. Ну, в общем, что хочу сказать? Во первых, многие пишут, что он Вас любит. По моему, это бред. Разве истинно любящие так поступают? Нет! Любящий человек никогда не оставит девушку, да еще в таком положении. И не надо много думать. Голова лопается от таких мыслей. Нужно смотреть исключительно на поступки человека. И только! Далее. Некоторые обвиняют его мать. Неправда. Никакие родственники не в состоянии разлучить истинно любящих. Примеров по жизни достаточно. (Мои родители. Против были обе семьи, но папа настолько любил маму! Живут вместе по сей день, слава Богу!) А что это за поведение - "даже номер поменял"? Аннушка, ну взгляните на ситуацию трезво. Не нужен он Вам такой ненадежный, безответственный, незрелый. Вы очень молоды. Все в Вашей жизни сложится хорошо. Это все нужно просто пережить. Храни Вас Господь.

Наталия , возраст: 41 / 03.11.2009


Здравствуйте Милая Анна.
Я не читала предыдущих отзывов. Я Вас очень понимаю, к сожалению, моя история не пылает счастьем, но вам все-таки хочу посоветовать, во-первых, не реветь - мы сильные и трудности делают нас только сильней, а во-вторых, поехать к нему и обговорить все, обязательно скажите ему, что беременны. Анна, вам стоит так же поговорить с его родителями, более желательно с отцом, если мать настроена воинственно. Если он достоин Вас и Вашей любви он будет с Вами, если же нет, отпустите его, он свое получит. А Вы главное не отчаивайтесь, я понимаю ребенка трудно растить, но это счастье не всем дано. Я желаю Вам огромного женского счастья и всех благ.

Ирина , возраст: 28 / 17.11.2009



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
06.04.2024
Сейчас уже 3 месяца мы живём раздельно. Я у родителей с сыном, он в своей квартире. Ребёнка он берет погулять на несколько часов пару раз в неделю. У меня вроде и чувств к нему не осталось, но когда он сказал, что уже спал с другими девушками и общается с другими девушками, меня это задело. Мы же ещё не развелись, а нас уже будто не существует для него.
29.03.2024
Я написала её мужу с вопросом объяснить что у них там происходит. Её муж перезвонил, оказывается, у них любовь внезапно вспыхнула с месяц назад и ему они признались накануне. Приехал мой муж домой, вывалил на меня кучу дерьма за то что я позвонила её мужу, сказал что нет у него чувств ко мне с марта 2010 года. Да уж, 10 лет, простите, спал со мной и плакал.
24.03.2024
Бывший жил все эти 1,5 года в другой стране, вернулся обратно и снова начал писать мне с левых аккаунтов. Я не удержалась и согласилась, думала, что за это время окрепла, восстановилась и не позволю плохо со мной поступать. Он говорил, что очень сожалеет, что все осознал, что изменился за 1,5 года, просил прощения, говорил, что хочет со мной построить семью. Я не смогла себя остановить, согласилась.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

диагностический курс

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru