Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Моя история, наверное, начинается с детства. Когда я была маленькой, мой папа много работал, пил и скандалил с мамой. Он любит меня и любил тогда, он всё делал для меня, приносил всё в дом. Но слишком мало уделял мне заботы и внимания. Обычно я видела его или уставшим и больным, или пьяным и агрессивным. Не хочу осуждать родителей, но я всегда хотела старшего брата (видимо, того мужчину, который любил бы меня, разговаривал со мной, дружил и заботился). Андрея я встретила год назад. Это был высокий, статный мужчина, 35-ти лет. Сначала мы много переписывались по почте, потом ходили в кафе, кино, гуляли. Оказалось, что семьи у нет и не было. Сейчас он работает в правлении крупной компании, и, конечно, полностью обеспечен. Он умный, интересный, интеллигентный... и очень прагматичный человек. Одинокий волк. Верит только в себя и свои деньги. Ухаживал он красиво, заботился обо мне. Я была счастлива. Может, кто-то думает, что я нашла себе "папочку", но это не так. Мне казалось, я нашла друга, мужчину, любимого человека. Видя его сволочную работу, его рациональный образ жизни, я понимала, что ему не хватает души и что я могу ему её подарить. Подарить свою любовь, заботу, детей... радоваться его успехам и поддерживать в невзгодах. Наши отношения складывались быстро. Я оставалась у него (правда, без секса, т.к. не была до конца уверена в его намерениях ко мне), мы много времени проводили вместе. Потом он стал много расспрашивать меня о приданом, богатая ли я невеста. Оказалось, что не такая богатая, какая нужна. После этого, его отношение ко мне изменилось. Он медленно, но хитро, тащил меня в постель, а я спрашивала его, а что будет дальше? он молчал и говорил, что не знает. Когда я сказала ему прямо, что не хочу быть любовницей, что чувствую неопределённость в наших отношениях, он пропал, ни слуху, ни духу. На тот момент у нас была куча планов - и вместе отдохнуть, и сделать у него ремонт, и достроить его новый дом, и научить меня ездить на машине и т.д. и т.п. Теперь я снова одна.. я перестала верить... Он скорее всего считает, что я его бросила. Жизнь стала пустой. Эти отношения были первые более менее долгие (3 месяца) в моей жизни. Что нас разлучило? я поторопилась или его неправильно поняла? или я ему была не нужна? Но он так старался, что я была рядом... говорил, что сильно привязался ко мне, что я ему нужна. Неужели секс, которого так и не случилось, нас разлучил? Мне кажется, что судьба дала мне то, о чём я мечтала, а я всё порвала и выбросила. Возможно, ничего трагичного и не случилось, но боль уже как месяц не проходит. Помогите советом..

Марина , возраст: 21 / 28.04.2007



Отклики:

Марина,
Ваша история - как отдушина. Так приятно читать, что человек (Вы) поступил мужественно, не испортил себе жизнь. Такие поступки, как Ваш, делают человека сильнее, лучше и приближают настоящую любовь, настоящее счастье.

Конечно, немного нужно потерпеть. Почему Вам полохо? Не потому, что Вы потеряли что-то ценное, вовсе нет. Ничего, кроме больших-больших проблем в в жизни Вы с уходом этого человека не потеряли. Вы - Красная шапочка, благополучно избежавшая волчьих зубов.

Запомните - человеку плохо только от недобрых мыслей. Мысль о том, что, может быть, нужно было пасть - недобрая, именно от нее Вам плохо.

Не жалейте ни о чем. Если будете так жить - будете счастливы!

Брат , возраст: 39 / 28.04.2007


Марина!
Поверьте, что в сегодняшнем мире, к сожалению, достаточно мало девушек в этой ситуации поступили бы как ВЫ! Большинство бы пошло на контакт... Вы сохранили себя!!! А это значит, если он вернётся, то будет готов предложить действительно крепкие отношения. Если, нет, то отпускайте его в мыслях, забывайте о нем и продолжайте жить полной жизнью! Берегите себя для единственного! Молодец :)!

Андрей , возраст: 41 / 28.04.2007


Маришенька! Какая же ты умница! Если бы я в твоем возрасте имела такую волю и ум, верю, в моей жизни сложилось бы все иначе. Держись! Все будет. И будет замечательно!
"Скажу без лести: Вы достойны счастья!" Денис Давыдов.

Мария , возраст: 38 / 29.04.2007


Человек верит в себя и свои деньги. Как ужасно!!! Не самый ли могущественный царь написал - "червь есмь"... Не самй ли богатый и мудрый написал -"все суета"... Страшно, страшно верить в то, что ничтожно и преходяще. Мариночка, слава Богу! Ведь ужасно связать свою жизнь с таким человеком (окажись вы достаточно состоятельной невестой). Вы все сделали правильно. Берегите себя для единственного. Почитайте обязательно все материалы сайта про любовь, отношения. Чтобы вглядываться в молодых людей через очистительную призму знаний о настоящей любви.
Чистой любви вам и удачи!

Залина , возраст: 25 / 29.04.2007


Марина.

Вы должны радоваться, что это случилось ещё до совместной жизни, а не проявилось потом, когда изменить что-либо уже нельзя. И то, как вы себя повели - правильно! Представьте себе другое: допустим, вы бы согласились? Спрогнозируйте итог.
Если по-настоящему любят - так никогда не поступают.
Желаю вам обрести свое счастье!

Дмитрий , возраст: 30 / 30.04.2007


Марина, боль не пройдет еще несколько месяцев: ведь в эти отношения Вы вкладывали душу, а если будете терзаться подобными вопросами - и еще дольше. Здесь, на мой взгляд, тот случай, когда его прагматизм, до сих пор распространявшийся на сферу его жизни, связанную с работой, повернулся в Вашу сторону. Ничего удивительного, человек не может с одинми людьми вести себя так, а с другими иначе, это его сущность. И поскольку я постарше, позвольте мне с высоты, так сказать, прожитых лет, сделать следующий вывод: человек, который любит, не озвучивает своих планов, он просто живет тем, кого любит, он не держит человека обещаниями, а молча что-то делает для своего любимого (разве не так Вы поступали по отношению к нему?) Да, одиноко, да, пусто. Это надо пережить, перепрыгнуть через этот период у Вас не получится, как бы этого не хотелось. А что смогла позволить чувству неопределённости в отношениях возобладать над желанием близости - умничка! Твой принц просто еще в пути! Удачи!

Мария , возраст: 33 / 05.05.2007



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
19.04.2024
Через 3 месяца свадьба, в ЗАГСе рыдаю от счастья и думаю что это навсегда. Дальше все отлично, ну, естественно, кроме того что стабильно раз в 3 месяца эти продолжительные пьянки. Но зато пьет со мной и я могу его контролировать.
19.04.2024
Я не понимаю что произошло, ведь еще пару дней назад он смотрел на меня глазами полными любви, обнимал, и говорил какая я у него замечательная, он был для меня всем, а сейчас я не понимаю как собрать себя чтобы хоть как-то жить, все наши мечты рухнули, я так мечтала о нашем ребенке, но теперь я не смогу стать мамой, у меня нет любимого, у меня нет стимула жить.
19.04.2024
Прожили вместе 12 лет! Только родился сын, муж решил погулять. Сначала флирт с моими подругами, потом находила переписки. Ушел сам. Просила одуматься, вернуться в семью. Развелись 3 месяца назад. Спустя полгода после ухода узнаю, что он в отношениях с женщиной у которой тоже есть сын.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

Что такое настоящая любовь?

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru