Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Здравствуйте. Мы прожили с мужем почти 17 лет, двое детей. Всю нашу совместную жизнь мы жили, помогая друг другу. Последние 3 года - это было самое счастливое время, он перестал пить, его карьера пошла в рост, и вот появилась другая, и он ушел. Ушел к ней, они сняли квартиру. Тяжело переживают дети, а мне еще тяжелее. Хотя и ему не легко, говорит что любит ее, не хочет меня мучать. Но сам назначает встречи, пишет SMSки с просьбой о прощении, приглашает к ним в гости. Я в растерянности и не могу ничего понять, как дальше жить, отвергнуть его, но я не могу: я люблю его. Дети просят вернуть отца. Что делать? Помогите!

Людмила , возраст: 39 / 30.10.2009



Отклики:

Люда, я не советую, просто делюсь своими мыслями.. У вас непростое испытание. Не надо отвергать его.. возьмите паузу, поживите без него, подумайте, прислушайтесь к себе, что вы чувствуете и как. Сердце подскажет. Если поймете что обида сильнее - откажитесь от встреч и живите пытаясь простить и забыть. Если же любовь победит, то .. попытайтесь принять его новый мир, создайте новые отношения, как бы ужасно это ни звучало сейчас.
Он же не врал вам долго и мучительно, не извивался между двумя... он просто полюбил. Возможно так же как однажды полюбят и Вас (обязательно полюбят, увидите). Если все произошло честно - я бы была благодарна за это и.. отпустила бы. Вы в любом случе от этого выиграете - или он вернется, или вы освободите место для нового человека. Поэтому - возьмите паузу и поймите себя
с вами Бог

ира , возраст: 38 / 30.10.2009


Людмила, здравствуйте! Очень-очень Вам сочувствую. Тяжело безумно Вам. Но то, что он сейчас делает- пишет, просит прощения, зовет в гости - это для того, чтобы самому легче было, чтобы Вы же ему и помогли в новой ситуации адаптироваться. Подумайте о себе и о детях. Не станет ли Вам от такого общения только хуже?Делайте так как Вам будет хорошо. Почитайте православную литературу по этой теме. На этом сайте есть лекции православных психологов. Терпения Вам, здоровья и не падать духом никогда!

Вера , возраст: 43 / 30.10.2009


Людмила! Не надо ходить начинать к ним в гости - зачем?? Его поддержать в измене и разрушении семьи? Сделать себе больно и детям? Он предлагает такое для собственного самооправдания, даже не задумываясь, что делает этим Вам ещё больнее.
Уповайте на Господа, молитесь. Почитайте статьи на этом сайте. Да, очень трудное испытание у Вас в жизни, так и детям скажите. Но Вам надо держаться в уповании на Бога, его милость. Не впадайте в уныние, Ваша задача сейчас поддерживать детей, не падать духом.
Я сама в разводе. Сыну 9 лет, долго страдал, и сейчас всё равно чувствует боль от развода. Но я много читала на эту тему, держала себя в руках, уделяла много времени ребенку. Это очень важно.
Помоги Вам Господь!

Оксана , возраст: 33 / 30.10.2009


Людмила, здравствуйте! Правильно говорят - "удар в спину наносят те, кого, как правило, защищаешь грудью". Как понял из Вашего рассказа, пока у него были проблемы (алкоголь, да и с работой не так хорошо) и ему нужна была помощь, надежный тыл - он был рядом, а как почувствовал себя сильнее - появилась другая. А Вы по прежнему еще беспокоитесь о нем, пытаетесь его понять - мол, не легко ему... То, что прощения попросил (надеюсь, не только смской) - уже хорошо для его души, только большой вопрос - можно ли простить такое. Даже Вы простите - а жизнь все равно ему вернет это зло.
В гости к нему начните ходить, когда он опять скатится, пассия его бросит - а я уверен что все вернется на круги своя, - а Вы к тому времени уже будете самостоятельной, сильной, прекрасной женщиной с порядочным, добрым и любящим мужчиной (вот именно поиском такого сейчас самое время заняться!!!). Вот тогда и предложите ему "дружить семьями". Вообще я бы как оскорбление такое предложение воспринял, но думаю он не со зла, а от глупости и отсутствия элементарного понимания, что чувствуют люди, которых предали.
Людмила, ответьте себе на вопрос - кого Вы любите? Реального человека - уже чужого мужчину, причиняющего Вам только боль, или своего мужа - который остался лишь в воспоминаниях? И что значит "отвергнуть его"? На сколько понимаю, он пока вернуться в семью Вам и не предлагает - а как правильно говорят - "любовь не пятнают дружбой".
Деткам объясните, что папа у них есть, просто сейчас родителям надо пожить отдельно (возможно, временно). Главное, чтоб дети чувствовали любовь и внимание от родителей - к остальному они привыкнут, а когда-нибудь и поймут.
Все будет хорошо, Бог обязательно наладит Вашу жизнь!

Алексей , возраст: 25 / 13.11.2009



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
19.04.2024
Через 3 месяца свадьба, в ЗАГСе рыдаю от счастья и думаю что это навсегда. Дальше все отлично, ну, естественно, кроме того что стабильно раз в 3 месяца эти продолжительные пьянки. Но зато пьет со мной и я могу его контролировать.
19.04.2024
Я не понимаю что произошло, ведь еще пару дней назад он смотрел на меня глазами полными любви, обнимал, и говорил какая я у него замечательная, он был для меня всем, а сейчас я не понимаю как собрать себя чтобы хоть как-то жить, все наши мечты рухнули, я так мечтала о нашем ребенке, но теперь я не смогу стать мамой, у меня нет любимого, у меня нет стимула жить.
19.04.2024
Прожили вместе 12 лет! Только родился сын, муж решил погулять. Сначала флирт с моими подругами, потом находила переписки. Ушел сам. Просила одуматься, вернуться в семью. Развелись 3 месяца назад. Спустя полгода после ухода узнаю, что он в отношениях с женщиной у которой тоже есть сын.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

Онлайн курс преодоление последствий расставания

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru