Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Здравствуйте! Мне 26 лет, с 15 лет влюбилась с первого взгляда. Мы встречались, потом жили гражданским 6 лет. Когда он мне изменил первый раз было больно как-будто сердце изрезали на куски,я не смогла забыть его и простила,так повторялось неоднократно,и после каждого раза невыносимая боль,а я все прощала и прощала.Я забеременела, мы были студентами, я решила сделать аборт, тяжело переживала, до сих пор виню себя за этот поступок. И вот я узнаю что он в то время когда я лежу со слезами дома, опять мне изменил. Я чуть с ума не сошла,за месяц похудела на 12 кг,прошло пол года и вот я опять его простила, с тех пор прошло 3 года.Я решила он повзрослел, изменился, готов женится. В один прекрасный день он поехал празновать с друзьями рождение чьеи-то дочери.Я проснулась среди ночи решила ему позвонить,тут слышу женский голос мне отвечает а он спит,а кто ты такая а потом гудки. Было такое ощущение что меня облили кипятком.Я рыдала до утра.На следущее утро он придумал этому отмазку,что остался ночевать у друга и трубку взяла его жена. Я уже не верю,никому и ничему.Уже 3 месяца хожу как зомби, забыть безполезно.Каждую ночь просыпаюсь в 2 часа и не могу уснуть.Еле держусь, не звоню ему,но это очень трудно.Прошу совета

Rimka , возраст: 26 / 26.10.2009



Отклики:

Милая девушка, какой совет? Бежать нужно, не оглядываясь. Понимаю, что то время, которое Вы были вместе, не выкинешь из жизни и забыть его невозможно, но и жить дальше Вам больше так нельзя. Ради чего? Ради того, что он Вас постоянно обманывает и издевается над Вами? Неужели Вы себя настолько не уважаете? Вы заслуживаете счастья. Любовь - это когда тебя уважают и понимают. Не общайтесь с этим человеком. Вас с этим человеком кроме Ваших переживаний ничто не связывает. А время все вылечит. Так что выше голову, и все у Вас будет хорошо. Счастья Вам и терпения.

Оля , возраст: 22 / 26.10.2009


Подумай, ведь можно и жить и испытывать чувства совсем по-другому. Какое счастье, тебе всего 26 лет. На минутку вообрази, что есть жизнь без боли, без слез и обид, неужели тебе так хочется биться головой о кирпичную стену? Через силу, через боль отрывай его от себя без сожалений. Ты прошла большую часть этого страшного пути, не оборачивайся и не возвращайся на исходную точку, иначе все сначала. Я знаю, сама сейчас в довольно тяжелой ситуации. Не зависит твоя жизнь от него - пойми. Это такое счастье: родить ребенка в хорошей семье, с человеком, который будет благодарен тебе за это, это такое счастье иметь в душе покой, чувство опоры, надежности. Подари себе этот шанс на счастье... Желаю от всей души как можно скорее переболеть и вздохнуть полной грудью свежего воздуха и не расходуй себя понапрасну. Уверена в том, что тебя ждет человек, которому будут как воздух нужны твоя улыбка, твое присутствие и ты сама, какая есть. Самое главное это для себя принять окончательное и бесповоротное решение, поверь, от этого точно станет легче, а дальше стиснуть зубы, не встречаться и просто еще немножко потерпеть и все. Или потратить еще несколько лет на страдания? Я от всей души желаю тебе счастья - оно есть, освободи место в своей душе для хорошего, горе не будет вечным. Держись. Рассвет близко.

Анна , возраст: 34 / 26.10.2009


Hе заметила я, что он изменился и готов жениться. К чему готов? Поставить штамп в паспорте и дальше себе гулять? А ты так и будешь рыдать и слушать глупые оправдания, унижающие его, в первую очередь? За три месяца шесть лет жизни не забудешь, но знаешь что, изменись-ка ты сама, полюби себя и зауважай. Ты ему не звонишь, а он? Тоже нет? Молчит, мол, ну и ладно? Вот тебе и ответ про его отношение... И еще, милая - сходи в церковь, это действительно помогает, только не жди чуда мгновенного, исповедуйся, причастись. Удачи и терпения!

Лидия , возраст: 28 / 26.10.2009


милая,не ждите,что он изменится.Подумайте о себе.Что Вы хотите в жизни?Вечных унижений, да таких,что не сможете в конце концов на себя в зеркало смотреть, самоуничтожения медленного и бесповоротного?Или Вам в ваши 26 еще хочется быть радостной, смеяться, улыбаться, быть счастливой?Знаете, я выбрала второе(мне 33).Развелась(Также как и Вы однажды позвонила ночью).Да трудно, да тяжело, да и воешь иногда от боли,но все преодолимо.И в этой борьбе нельзя отступать, если Вы на неё решились.Сначала очень тяжело, так,что и дышать не можешь.Но и у Вас есть силы.Можно выдержать и не звонить.Боль отступает не сразу, но постепенно она сдает позиции, и Вы вспомните,что есть жизнь, просто жизнь вокруг, и проявления ее прекрасны.Вы снова их увидете и начнете ценить,поверьте.Подумайте над этим, идите навстречу жизни, настоящей и полноценной,в которой Вы это Вы-прекрасный человек и красивая молодая женщина!

Наталия , возраст: 33 / 26.10.2009


Очень знакомые ощущения! как будто бы сама писала! Держись, будь умничкой, ты не одна - очень многие переживают подобное, сейчас, в то же время, что и ты. Тебе очень хорошие советы дали, мне и самой полезно было почитать их. Терпения тебе, сил душевных и физических!

Ника , возраст: 29 / 26.10.2009


Милая девшука, сделайте что сделала я два дня назад - уйдите! Пожалуйста... ради
себя, только ради себя. Мне сейчас очень больно, мир рухнул, но... там впереди
строится мое новое будущее, даже если я этого и не знаю пока.
Люди не меняются, особенно если мы прощаем. Они меняются когда их отпускают и
больше не ждут. Надо начать свою жизнь заново, понимаете, без НЕГО, понимаете?
совсем без него - ПОНИМАЕТЕ? и это больно и плохо, НО это единственный путь
чтобы ПОТОМ стало не просто легче, а очень ХОРОШО. ПОтом в нашу жизнь придут
люди (которые вам сейчас освсем не нужны) которым МЫ будем нужны, которые будут
дорожить нашей любовью, потом... только надо перетерпеть. Не обвиняйте его ни в
чем, не надо.. таких как он - миллионы, поверьте.. и таких вас миллионы
(страдающих) поверьте... примите мысль что вы проиграли и не стыдитесь ее, это
часть жизни и это нужно для тогочтобы потом ВЫИГРАТЬ у жизни! вам 26 - неужели
не хочется побед ?? на этом поле игра сыграна, надо уметь проигрывать (как и я
проиграла). И ничего! проигранное сражение еще не ПРОИГРАННАЯ ВОЙНА (в смысле
жизнь). Ну! девочка хорошая! проснись и через силу улыбнись. Встреться с ним (не
звонить только себя мучать, сама знаю) - скажи все что думаешь, плачь, кричи,
бей его кулаками ), а потом.. выдохни и найди силы поблагодарить за хорошее что
было и ОТПУСТИТЬ. Обними его и уходи. ПОтом будет больно, очень больно, тебя
разорвет от боли, тоски по нему и обиды, но с этого МОМЕНТА все начнет по капле
уходить от тебя.. начнет.. и наступит день когда ты проснешься СЧАСТЛИВАЯ и
пойешшь что готова к новой любви, к новой жизни! Моя хорошая, только ДЕАЛЙ ЭТО,
пожалуйста... это и есть СИЛА, не тогда когда мы не плачем, или не звоним, а
когда через страх потери и одиночества ОТПУСКАЕМ. ТЫ будешь гордиться собой,
потом... обязаятельно будешь. ПРосто поверь, девочка... просто поверь через
неверие... через невозможность в это поверить СЕЙЧАС.
Ну, вперед.. да пребудет Б-г с тобой. У тебя все будет хорошо. Вперед..

Ира , возраст: 38 / 26.10.2009


Доброго времени суток Римочка. Может быть я покажусь резкой,но то что вы
описываете называется мазохизмом.Вам нужно срочно избавится от этой пагубной
зависимости или вы настолько себя не любите и не уважаете ,что позволяете себе
воспринимать все происходящее как случайное и временное состояние.Такие отношения
не лечатся,такое отношение мужчины к женщине не покроет ни одно его достоинство.Я
очень вас прошу сделайте всё возможное и невозможное чтобы ампутировать эти
отношения.Я не хочу говорить банальных фраз,что не стоит он вас и ваших слёз - это
и так подразумевается.Говорю вам из личного опыта лучше не будет,напротив,сейчас
он с вами как с тряпкой,потом эту поношенную тряпку за ненадобностью выбросит и
тогда будет ещё больнее обиднее и тяжелее восстановиться.Полюбите себя в лучшем
смысле этого слова,и не вешать нос,вам только 26 ещё будет 1586 шансов как минимум
найти настоящую любовь.Только извлеките из этой ситуации урок и жизнь не
разочарует вас!Бужьте счастливы

Мира , возраст: 32 / 27.10.2009


Девочки дорогие, спасибо вам большое за поддержку, за позитивные мысли что все еще будет. мне все еще тяжело, опять ночь не спала, утром просыпаешься и все мысли о нем: где, с кем? мне очень помогают ваши советы,когда пришел первый я с нетерпением ждала второй,не надеялась что многие откликнутся. Я очень благодарна что обратили внимание на мою историю.

Rimka , возраст: 26 / 27.10.2009



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
24.03.2024
Бывший жил все эти 1,5 года в другой стране, вернулся обратно и снова начал писать мне с левых аккаунтов. Я не удержалась и согласилась, думала, что за это время окрепла, восстановилась и не позволю плохо со мной поступать. Он говорил, что очень сожалеет, что все осознал, что изменился за 1,5 года, просил прощения, говорил, что хочет со мной построить семью. Я не смогла себя остановить, согласилась.
22.03.2024
Я его спрашивала о наличии другой женщины, сказал что у него никого нет. Так мы развелись. Периодически начали общаться. Переписка, встречи пообедать, попить чай. С его стороны начались пьяные звонки, признания в любви, как он скучает, как хочет вернуть все назад. И тут я узнаю, что он всё это время живёт с женщиной на 20 лет его младше, и собирается жениться.
19.03.2024
К нам офис устраивается молодой мужчина, на 9 лет моложе меня. Мы стали очень близки и он начал ухаживать за мной. У меня и в мыслях не было встречаться с мужчиной моложе меня, но он так долго (целый год) и красиво ухаживал. И я решила рискнуть. Год неземной любви и в один прекрасный день стеклянные глаза и полный игнор. Я сразу поняла, что другая, а точнее молодая женщина. Чувство стыда съедает меня ежеминутно.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

Онлайн курс преодоление последствий расставания

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru