Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Мы жили вместе 6 лет,правда в гражданском браке.Потом так сложились обстоятельства,что мы вынуждены были 3 года жить в разных городах,я в Москве,он-за 1500 км. от меня.Все это время мы перезванивались,иногда он приезжал на несколько дней или недель.Я считала,что мы семья несмотря ни на что,разлука не была помехой моей любви, все это время я ждала его,была верна,мне никто не нужен кроме него.Неделю назад он приехал домой,сказал,что пришел "расставить все точки над й".Сказал,что уже год живет с другой женщиной и месяц назад они переехали в Москву,живут здесь вместе.Не говорил мне правду,потому что "не хотел меня обижать", сказал,что никогда ко мне не вернется.Тем не менее в этот день он остался ночевать у меня, все у нас было.Утром ушел.Его новая прислала мне смс,что подло так поступать,как я,что он ЕЕ муж,что ночь для нее была сплошным кошмаром.Я сдержалась,не ответила ей грубостью,хотя до сих пор мысленно отвечаю на ее слова.Мне ужасно больно,я не знаю,как жить дальше,земля уходит из-под ног.Я не могу ни работать, ни общаться с людьми.Понимаю,что нужно взять себя в руки хотя-бы на работе,но не могу.Он звонит мне каждый день.Не знаю почему,может из жалости.Я ведь так унижалась,просила не бросать меня,говорила,что можно жить на 2 семьи,что готова быть любовницей,вымаливала у него хоть одно нежное слово,заглядывала в глаза,спрашивала:"ты хоть немного меня любишь, я хоть немного нужна тебе?", на что мне с тяжелым вздохом отвечали"любишь,любишь".Все понимаю,что нужно как-то жить дальше,нужно взять себя в руки,но не могу.У меня нет сил.Я действительно люблю его и любила всегда.Не представляю другого мужчину рядом. Как мне быть?Как вернуть его? Помогите,прошу вас!

Ирина , возраст: 34 / 10.10.2009



Отклики:

Ирина, ну зачем Вам такое "сокровище"? Да еще и одно на две семьи (а потом на три и так далее...). Он поступил очень подло к Вам, потом изменил своей новой женщине... Не любит он ни Вас, ни ее, но как удобно быть этаким "петухом" - везде принимают, в ноги бросаются. И не из жалости он Вам звонит, а чтоб "про запас" Вас оставить, а то ведь Вы молодая женщина - вдруг себе найдете кого...
Если будете унижаться дальше - будет заходить к Вам иногда на пару часиков, по старой памяти. Надо Вам это? Пусть им наслаждается Ваша соперница - и не последнюю ночь он ей сделает кошмаром с таким отношением к женщинам и таким пренебрежением к их чувствам.
Я очень надеюсь, что Вы сможете взять себя в руки, стать еще красивее, успешнее, интереснее, улыбчивее, чем раньше, обязательно встретите нормального мужчину, а когда "блудный кот" снова позвонит - отправите его ... И все у Вас с другим человеком будет хорошо, потому что Вы порядочный, хороший человечек. Работайте над собой, подарите любовь самой себе - Вы этого заслуживаете!
Бог Вам в помощь! Все скоро наладится и Вы со смехом вспомните эту ситуацию, с легким стыдом за то, что вообще ВЫ были с этим мужичишкой. Верьте в себя и поймите, что источник Вашего счастья в Вас, а не в ком-то еще!

Алексей , возраст: 25 / 10.10.2009


Милая, Ирина, Вы лукавите,что готовы жить с этим мужчиной,как любовница. Вы хотели жить с ним семьей,быть его женой,а сейчас в Вас говорит страх,отчаяние,надежда,что он одумается и поймет ,что он потерял. Ирочка,он сделал выьбор, не унижайтесь,не просите ни о чем,терпите и переживете это время. Я не просто так говорю,я пережила 7 месяцев назад то же,что и Вы. Мне тоже в глаза не сказали ничего, со мной жили и спали,даже не забрали свое предложение назад,но потом по телефону все объяснили. Тоже была истерика,тоже предлагала что и Вы. Ничего. Только время лечит. Учитесь на чужих ошибках,будьте гордыми.Дай Бог пережить Вам все это. Только,пожалуйста,не унижайтесь.

Алена , возраст: 40 / 10.10.2009


Вы замечательный, верный человек! И вы не виноваты в данной ситуации и Он тоже не виноват. Просто ваш мужчина оказался слабохарактерным, не способным сделать выбор и не желающим нести ответственность за свои поступки.
Единственный правильный выход молиться, бог вас любит всегда не зависимо от обстоятельств такой какая вы есть, он не предаст и не оставит Вас.
И еще, пожалуйста не унижайтесь. Мужчина никогда не будет испытывать уважение к умоляющей и плачущей женщине.
Возьмите себя в руки и поговорите с ним спокойно (не нужно слез!!!), скажите что отпускаете и желаете ему счастья. (скажите и прочувствуйте ЭТО)
Поверьте, я сама была в похожей ситуации, умоляла, просила вернуться - кроме стыда и пренебрежения со стороны мужчины- ничего. Жалко что в тот момент не было рядом человека, который бы отряхнул меня, поднял с земли и сказал : "Если ты не будешь уважать себя, никто не будет" . Вы будете счастливы с другим мужчиной, который оценит и ваше преданность и вашу любовь! ! !

Мария , возраст: 22 / 10.10.2009


Здравствуйте Ирина! ВЫ не отчаивайтесь, что так мало людей откликнулось на вашу просьбу о помощи. Естественно дело не в вас, а в том, что практически нечего советовать. Вы не совершили греха, не разрушали семьи, поэтому все так равнодушно восприняли ваше письмо - некого ставить на путь истинный :) И действительно - с одной стороны упрекаешь вашего МЧ - он предал близкого человека, с другой стороны вы не в браке, а разлука- огромный враг любви...Ну давайте к делу! КОнечно умнее всего было бы его забыть, он сделал свой выбор, но если для вас это недопустимо, то я напишу только то, что является моей личной практикой. Во-первых оставьте их на некоторое время в покое, у них сейчас всё в розовых цветах, пусть начнёт просачиваться быт, может он ещё и сам пожалеет. Во-вторых я заметила, что чем меньше бегаешь за Мужчиной, тем больше он тебя ценит потому что боится потерять. Вот признаетесь вы же с ним, наверное пуси-муси водили? Он слишком уверен в Вас. Пока есть время, не теряйте его на страдания, а прочитайте книгу "Парадокс страсти, она его любит, он её нет". Очень полезная книга, там как раз про ваш случай...Ну, и, естественно читайте истории на этом сайте, читайте отзывы, много мудрых советов здесь, похожие ситуации, возможно, что-то для себя откроете. В любом случае - послушайте меня - не унижайтесь и не умоляйте, вы уже это делали, это только утешает его самолюбие. Удачи, и не грустите!

Елена Прекрасная , возраст: 27 / 10.10.2009



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
24.04.2024
Сил больше нет терпеть эту боль. Прошло уже 9 месяцев после нашего расставания, но мне не стало легче, также болит и не хочется жить. Мы были вместе 23 года, с самой школы, он моя первая и единственная любовь.
24.04.2024
Я запуталась. Он не уезжает, не съезжает, спит со мной в одной постели. Но твердит, что любит именно её, а ещё что дело вовсе не в ней, а в моём отношении к нему. Разве может мужчина просто не с чего (с мелких ссор) разлюбить свою жену и оставить совсем маленьких детей. У нас младшей 1,5 года.
19.04.2024
Через 3 месяца свадьба, в ЗАГСе рыдаю от счастья и думаю что это навсегда. Дальше все отлично, ну, естественно, кроме того что стабильно раз в 3 месяца эти продолжительные пьянки. Но зато пьет со мной и я могу его контролировать.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

Онлайн курс повышение самопринятия

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru