Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Я вам писала уже однажды: https://perejit.ru/main/help?id=538. У меня умер любимый человек, с которым мы встречались год и собирались пожениться. Он бы первым и единственным. Хотя прошло уже 9 месяцев я его все так же люблю и думаю о нем постоянно. Я не знаю, как я пожила эти месяцы, мне не передать всю боль и отчаяние которые теперь мои верные спутники. Я не нахожу в себе сил бороться и жить дальше. У меня разрушилось все. Я стала замкнутой, не могу отвлечься от всего что произошло. Скучаю, плачу.
Мы мечтали создать семью, завести детей. Я чувствовала себя хрупкой и могла спрятаться за него, он всегда поймет, прижмет к себе. Я была очень счастлива. А теперь я вынуждена заботиться о себе сама. Я не могу найти работу. Я сама не знаю, чего хочу и что мне делать. Земля уходит из под ног. Все как в кошмарном сне. Я не могу ни с кем общаться, не могу улыбаться. Все вокруг замужние, почти у всех дети, фотки показывают, спешат домой к семье. Я не могу без боли и отчаяния смотреть на людей, я не завидую. Мне просто плохо, что я одна, что мне нечего сказать, что у меня ничего нет, моя боль съедает меня. Пустота вокруг поглощает,убивает остатки жизни. Я не могу жить, не могу улыбаться. Я так долго была одна. Встретила наконец человека, полюбила его и все оборвалось…
Я знаю, что не смогу любить никого и быть с кем-то. Может это уже психологически, но я чувствую и вижу это. Все кажется пустым и бессмысленным. Единственное чего мне хотелось это иметь ребенка. Не сейчас, конечно, когда станет полегче. Но как? В плане здоровья от стресса и не знаю еще чего у меня проблемы, врачи говорят, что надо лечить, но лучше после родов. Я верующий человек. Я понимаю, что дети вне брака это грех. Но, может если так уж сложилась моя жизнь, пока не поздно я могу просто найти отца моему малышу??? Я чувствую себя проклятой, мне почти 24 года. Я так хочу иметь ребенка. Помогите мне. Посоветуйте что делать. Одна я просто умру. Если мне не суждено любить и быть рядом с любимым, быть любимой, может хоть ребенка я смогу родить. Ну не могу я перебороть себя. Не могу предать память и любовь. Думаю,мой любимый меня поймет он знает как я люблю детей и что они для меня значат. Помогите. Пожалуйста.


Арина , возраст: 23 / 14.04.2007



Отклики:

Арина, милая, сейчас боль утраты так остра, что думать о том, что будет потом, не надо. Вам надо пережить это горе и пережить сейчас. Я тоже пережила это горе, только мне было уже за 30. И ваше письмо - это почти обо мне. Когда это случилось - с меня, живой, словно сняли кожу. "Оглушенный горем" и "биться головой в стену" - это не афоризмы, это реальные вещи, которые происходят с человеком в глубоком отчаянии. Слава Богу, эта смерть совпала с моим воцерковлением, что меня и спасло. Я безостановочно про себя молилась, у меня были такие приступы черного отчаяния, что если бы я не знала, что в аду будет еще хуже, то прекратила бы свои мучения. В эти моменты, где бы я ни находилась, я бежала, действительно бежала, в церковь и там мне становилось легче. Все это продолжалось несколько лет. А сейчас мне, по сравнению с Вами, почти 100 лет :), но теперь я знаю, какого бы человека мне хотелось бы видеть своим супругом и, знаю, что если у меня не будет детей и будет Его воля, Бог даст мне возможность усыновить ребенка.
Вам сейчас надо мужать, то есть учиться жить самостоятельно, учиться брать ответственность на себя, ведь для воспитания ребенка, это необходимое качество. Найти работу. Работа многое принесет в вашу жизнь, хотя бы то, что она будет Вас отвлекать от тяжелых мыслей. И в работу надо погрузиться. Только для того, чтобы найти работу, надо немножко опять научиться улыбаться. Криво, косо, но надо. Люди инстинктивно начинают сторониться унылых лиц, а вам необходимо, хотя бы немного, общаться. Попросите батюшку молиться, молиться о Вас.
Кто знает, как у Вас сложиться жизнь дальше. Может быть одного из ваших детей Вы назовете именем святого покровителя Вашего любимого, и ваш супруг в этом Вас поддержит...
Ваш памятник любимому - это Ваша чистая ясная христианская жизнь. Помните,как у Антония митрополита Сурожского о молитве об усопших: "Придет день, когда все будет завершено, мы сможем встать и сказать: Господи, добро, которое ты видишь в моей жизни, не мое, оно его. Прими его, пусть оно будет его славой или, может, его прощением".
Держитесь, боритесь, живите!

Жужа , возраст: 40 / 14.04.2007


Очень сочувствую тебе. Я понимаю, тебе очень тяжело, но думаю, что нужно попытаться найти в себе силы, чтобы перебороть эту боль. Не опускать руки и жить дальше. У тебя такой возраст, когда жизнь только начинается. Это, безусловно, тяжёлая ситуация. Ты полюбила... Но сейчас тебе нужно попытаться хоть немного изменить свою жизнь, хотя бы в моральном плане. Надеюсь, ты меня понимаешь. Хочешь родить ребёнка, воспитывать его, но в таком состоянии тебе будет сложно сделать это. Пытайся больше общаться с друзьями, с родителями (если конечно у тебя есть такая возможность), хоть тебе это и будет тяжело. Если захочешь, мы с тобой пообщаемся и, может быть, тебе станет хоть немного легче.
Не отчаивайся и пытайся бороть в себе боль. Может быть, ты ещё встретишь человека, который сможет сделать тебя счастливой. Не такой, какой ты могла быть с Ним, но хоть немного счастливее. Главное, не сдавайся!

Саша , возраст: 24 / 14.04.2007


Арина, если уж на то пошло, есть "готовые" малыши ;)
Только сейчас вам, наверное, не время думать об этом. Во-первых: и родному и усыновленному малышу нужна полноценная семья - и мама и папа. Во-вторых - мама должна быть позитивной, жизнерадостной и, элементарно, здоровой.
Какой бы вы ни решили стать - родной мамой или "приемной", вам надо подготовить себя к этому. Ведь это не блажь какая-то - люблю детей и хочу ребенка. Это ответственность перед Богом за нового человечка.
Арина, не говорите заранее: больше не смогу полюбить. Сами - да, не сможете. Сами мы только ненавидеть можем. Сможете полюбить, не сомневайтесь, когда вычистите свою душу, выметете весь сор, и там поселится Господь, который и будет вашей любовью. Скажите, вы исповедовались и причастились? Вы же не забыли, что все-таки ваши близкие отношения были не браком.
Исповедуйтесь - даже улыбаться станет легче, я уж не говорю о всем прочем.

Залина , возраст: 25 / 15.04.2007


У нас в храме одна девушка в 25 лет оставшись без мужа взяла на патронат 5 детей из наших приходских детских домов, тоже хрупкая была и одинокая - ей помогает весь храм, дети и она сама окормляются очень-очень хорошим священником, ей не одиноко а светло и радостно. Есть такая форма усыновления, как семейный детский дом - мама не работает, воспитывает "государственных" детей у себя дома, (все равно, что своих, честное слово - личный опыт), а государство ей еще и деньги за это платит, и немаленькие...Если интересно - напишите ответное письмо, я пришлю Вам координаты православного специалиста по этим вопросам. С большим уважением.Светлана

Светлана , возраст: 25 / 16.04.2007


Ариночка!
Не спеши с рождением ребеночка, тем более таким путем... Найди возможность обстоятельно поговорить со священником, спокойно и размеренно. Откройся батюшке, он поможет! И обязательно начинай работать. Очень вытягивает человека работа связанная с помощью людям, особенно маленьким и обездоленным. Увидишь, как быстро душенька твоя воспрянет! Ты нужна людям, которые в бо'льшей беде чем ты сама! И помни, твое отчаяние не дает успокоиться и душе умершего человека. Усопшим нужны наши благие молитвы, которыми мы помагаем им в том мире обрести полный покой!
Храни тебя Господи!

Андрей , возраст: 41 / 18.04.2007



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
19.04.2024
Через 3 месяца свадьба, в ЗАГСе рыдаю от счастья и думаю что это навсегда. Дальше все отлично, ну, естественно, кроме того что стабильно раз в 3 месяца эти продолжительные пьянки. Но зато пьет со мной и я могу его контролировать.
19.04.2024
Я не понимаю что произошло, ведь еще пару дней назад он смотрел на меня глазами полными любви, обнимал, и говорил какая я у него замечательная, он был для меня всем, а сейчас я не понимаю как собрать себя чтобы хоть как-то жить, все наши мечты рухнули, я так мечтала о нашем ребенке, но теперь я не смогу стать мамой, у меня нет любимого, у меня нет стимула жить.
19.04.2024
Прожили вместе 12 лет! Только родился сын, муж решил погулять. Сначала флирт с моими подругами, потом находила переписки. Ушел сам. Просила одуматься, вернуться в семью. Развелись 3 месяца назад. Спустя полгода после ухода узнаю, что он в отношениях с женщиной у которой тоже есть сын.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

Что такое настоящая любовь?

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru