Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Мне 45 лет, два года назад муж рассказал мне, что он занимается сексом с мужчинами уже 10 лет, но ему нужна семья: дети и я. Как могла терпела год,он был благодарен за то что я не унизила и не оскорбила его, потом стал злиться на меня что выпытала у него такую тайну, о которой он хотел молчать всю жизнь. Ссоры, обиды, привели нас к расставанию, живем отдельно 8 месяцев, я проплакала все глаза, тосковала, дети озлобились против меня, они не понимают почему такого хорошего отца и мужа я прогнала.Муж тосковал тоже,переживал, даже 50 лет не хотел праздновать, но когда решили поговорить о примирении, оказалось что он ставит условие, что он как ходил к мужчинам так и будет ходить, и чувств у него ко мне нет, но он хочет жить со мной, с детьми, что мы должны заботиться друг о друге, в общем быть друзьями, Он говорит что у нас отношения высокие,духовные, а не сексуальные. Но я нахожусь в какой-то зависимости от него, это я тоскую, хотя живу полной жизнью, у меня появился друг, работа, муж обо всем этом знает. После того как он мне расказал о себе мне казалось, что моя душа испачкана, растлена. Не могу найти сил избавиться от зависимости от него, все понимаю, что бежать от него надо и чем быстрее, тем лучше, но 20 лет брака, пусть в последнее время и не радостного, тянут на совместное житье. Я даже задумалась пойти на гипноз, чтобы избавиться от зависимости.

Лидия , возраст: 45 / 13.04.2007



Отклики:

Лидия, вы правильно сделали, что не живете с мужем. Муж хотел убить двух зайцев сразу - и семью иметь и вести такой образ жизни. Если бы приняли его условие, вы потакали бы его греху. Ваши дети совершеннолетние? Они знают по какой причине папа не живет с вами вместе?

Залина , возраст: 25 / 14.04.2007


Дорога Лидия!
Похожая ситуация на https://www.perejit.ru/main/help?id=641
Прочитайте мой отклик Оксане. Для Вас лично: хотелось бы пожелать мужественно выдержать все испытания. Не стоит детей посвящать в причину вашего расставания. Если он был хорошим отцом, то возможно таким и останется (к сожалению, не знаю их возраст). Не цепляйтесь за прошлое, живите сегодняшним днем.
Удачи Вам и счастья!

Алексия , возраст: 37 / 14.04.2007


Отношения у вас с ним действительно духовные, помимо бытовых. Так вот духовность бывает разной. У сатаны тоже есть своя духовность - к ней ли Вы стремитесь?
Не только супруг, но и друзья могут оказывать влияние на Вашу духовность. Все же мы только стремимся самостоятельно развиваться, а на деле бываем зависимы и от окружения. Поэтому следовало бы задуматься - а тот ли он друг, который как минимум не повредит Вашей душе? И если он говорит о духовной составляющей отношений, то это решающий аргумент в пользу или против такой дружбы.
КАажется мне, что он имеет в виду в большей мере бытовую составляющую ваших с ним отношений - "заботиться друг о друге", особенно с учетом его возраста, невысокой продолжительности жизни мужчин и приближающегося "вопроса утки" (кто вынесет утку, "если что").

bashusha , возраст: 31 / 14.04.2007


Лидия, ни в коем случае не ходите на гипноз, т.к. все эти "левые" практики приведут к еще худшей форме зависимости! Ни в одном, так в другом месте вылезет..
Про мужа... Дай Бог вам терпения, но постарайтесь думать сейчас уже не о себе, а о детях, которым лучше быть от отца, впавшего в содомский грех. Вам нужно отделиться от него во что бы то ни стало, чтобы не стать невольной соучастницей в этом страшном грехе. Все это ужасно, я понимаю вас, но здесь уже речь о спасении души!!!!
Пойдите в храм, расскажите священнику (не стесняйтесь, уши батюшек "натренированные", и не такие истории слыхали!). Молитесь за детей, себя и мужа - кроме вас некому - может, еще удастся отмолить его от этой пагубной страсти. Жутко представить себе, что же ждет его на том свете, если он не оставит свой грех и не покается....

Надежда_ , возраст: 28 / 14.04.2007



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
19.04.2024
Через 3 месяца свадьба, в ЗАГСе рыдаю от счастья и думаю что это навсегда. Дальше все отлично, ну, естественно, кроме того что стабильно раз в 3 месяца эти продолжительные пьянки. Но зато пьет со мной и я могу его контролировать.
19.04.2024
Я не понимаю что произошло, ведь еще пару дней назад он смотрел на меня глазами полными любви, обнимал, и говорил какая я у него замечательная, он был для меня всем, а сейчас я не понимаю как собрать себя чтобы хоть как-то жить, все наши мечты рухнули, я так мечтала о нашем ребенке, но теперь я не смогу стать мамой, у меня нет любимого, у меня нет стимула жить.
19.04.2024
Прожили вместе 12 лет! Только родился сын, муж решил погулять. Сначала флирт с моими подругами, потом находила переписки. Ушел сам. Просила одуматься, вернуться в семью. Развелись 3 месяца назад. Спустя полгода после ухода узнаю, что он в отношениях с женщиной у которой тоже есть сын.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

диагностический курс

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru