Просьбы о помощи

Напишите свою историю

4 года встречалась с молодым человеком.Этим летом планировали свадьбу.В один из дней,после нового года,я была у него дома,смотрели фильм и вдруг он говорит,что он устал и чтоб я уходила.Я ушла.В марте мы встретились,чтоб поговорить и вот что он сказал:"Никто не виноват,просто я проснулся утром и понял что не люблю тебя.Всё ,мы не будем вместе.Мне так проще и легче".Мы с ним были не просто парой,мы были друг другу лучшими друзьями.Мы говорили друг другу про себя то,в чём боялись признаться даже сами себе.Мы были очень откровенны и окрыты во всём.Не выразить словами,что я переживала всё это время.Но прблема в том,что чувства не проходят и сейчас.Мне всё время кажется что это не серьёзно,что это не навсегда.Кажется,что скоро мы встретимся,сядем рядом и будем разговаривать как-будто этого свего и не происходило.У меня часто начали случаться приступы какой-то безнадёжной тоски и отчаяния.Я начинаю плакать внезапно в абсолютно неподходящем месте и времени(например во время работы)и не могу успокоиться.отключаю телефон,закрываюсь дома и не могу ни с кем видеться и говорить.Мне кажется,что ко мне привязан груз который с каждым днём становится всё тяжелее и тяжелее и скоро не останется сил его тащить и тогда я лягу и больше не смогу подняться.А ведь у меня ещё вся жизнь впереди!Мне всего 21!Не могу построить новые отношения.Всё время сравниваю.И эти постаяные приступы меланхолии...Жаль родителей.Подскажите,что делать?

Настя , возраст: 21 / 27.09.2009



Отклики:

Милая автор,
Вы не единственная,кто прошел через это испытание.Да,больно и страшно потерять того,кому так доверяла,кого любила всем сердцем и с кем планировала совместное будущее.Но в процессе жизни и любых отношений мы меняемся,это неизбежно.Вот и Ваш молодой человек изменился.Что ж,не вините его за это.Лучше пожелайте ему от всей души счастья и ...отпустите.За это Господь Вас щедро вознаградит.Обратите внимания на Ваши же слова: А ведь у меня еще все впереди,мне всего 21!От них веет таким позитивом,Вы сами знаете что все впереди.Меланхолия пройдет,это всего лишь сильная эмоция.Займитесь интересным делом,поговорите с родителями-они Ваши самые близкие люди.Обязательно сходите в церковь,помолитесь и причаститесь.Господь желаеет Вам только добра и все что не происходит,для нашего же блага.

От всего сердца желаю Вам счастья!

Stardast , возраст: 29 / 27.09.2009


Настя, я понимаю тебя. у меня похожая ситуация.вот моя история. https://www.perejit.ru/main/help?id=6571
ТЫ знаешь я испытываю такие чувства, начинаю плакать, не верю что навсегда. Но ничего вернуть нельзя. Все эти выходные я плачу. И ощущение что скоро силы кончаться и будет вечная темнота. Настя нам ничего не остается как смириться. другого выхода нет. Тем более тебе 21 еще столько времени, а мне почти 25 и хочется детей. говорят пока не встретишь другого мужчину, так и будешь вспоминать этого. Я пока никого не встретила и видимо ты тоже. Надо подождать Бог все рассудит. Извини за такой нелепый ответ. просто вдуше боль и понимаю тебя а сказать слов не находитья. Просто помни что ты не одна и не у одной тебя так все мы переживем. верь и я тоже буду верить

елена , возраст: 24 / 27.09.2009


Пережить, Настя... Только пережить.
Очень тяжело это всегда и в любом возрасте. Трудно конечно отпустить человека, особенно когда это было не просто увлечение, а что-то большее...
Что поделаешь, не всегда отношения складываются идеально. Слава Богу, если кому то это удается с первого раза.
А больно Тебе из-за того, что пока еще не отпустила, вот Твои слова:
"...Мне всё время кажется что это не серьёзно,что это не навсегда. Кажется,что скоро мы встретимся,сядем рядом и будем разговаривать как-будто этого всего и не происходило"...
Знаешь, Тебе на досуге стоит подумать о том, что же такое настоящая Любовь, какая она, какими хорошими и добрыми могут быть отношения между действительно любящими людьми.
Любовь - это большая ответственность. В первую очередь ответственность за другого, за того, кто Тебе доверился, кто стал Тебе ближе и в некотором смысле перестал представлять жизнь без Тебя. И конечно же Любовь - это большая работа. Каждодневная работа двух людей для того, чтобы сделать отношения гармоничными.
Я все это пишу для того, чтобы Ты ощутила важность момента. Благодаря пережитой ситуации, Ты обязательно начнешь понимать самую глубину Любви. Научишься любить и сделаешь все, чтобы человек, который окажется рядом с Тобой, был счастлив. К тому моменту, когда у Тебя "закрутятся" новые отношения, Ты сама станешь старше на Любовь - и парень, который будет рядом с Тобой, оценит не только Твою красоту, но и Твое отношение к жизни и к взглядам на семью, на Любовь.
Я просто уверен, что после пережитого, Ты никогда сама не сделаешь человеку больно.
Хорошо, что это произошло с Тобой сейчас и не в браке. Ты это очень скоро поймешь.
Жизнь периодически нам подкидывает ситуации, которые можно считать уроками. Усвоишь урок - поднимешься на ступеньку выше. Не усвоишь - жди следующего урока. Подчас ситуации бывают крайне сложными и есть люди, которые опускают руки перед испытаниями. Но пойми, дружочек, порой только через боль и сложные жизненные обстоятельства можно прийти к познанию чего то очень важного!
Знаешь, Настя, я не думаю, что в Ваших отношениях была та самая настоящая Любовь. Возможно она была у Тебя, но как видишь другой половинке оказалось "проще и легче" прекратить отношения. Тут кстати нужно внутренне поблагодарить мальчика за то, что он сказал Тебе все напрямую, не держал Тебя в неведении, не валял дурака.
Его нужно отпустить.
Это сразу не произойдет конечно. Понемногу будешь освобождаться от этого.
Читай материалы сайта, пропускай представленные истории через себя. Учись на них!
Знаешь когда мне стало понемногу легчать - когда я начал вчитываться в истории о разбитой любви. Когда стал читать комментарии тех, кто хотел бы помочь. В этом море информации всегда есть истина - и если захочешь ее найти, Ты ее найдешь. И кстати, как только Ты начнешь ощущать что есть Любовь, какая она, для чего она дана нам - Тебе обязательно станет легче.
Ты поймешь, что в отношениях никто никому ни чем не обязан, никто и никого не вправе удерживать, что любовная зависимость - это не Любовь, что настоящая Любовь - есть тонкая материя. И если людям суждено полюбить и быть вместе, то не столько Любовью они живут, сколько Любовь и уважение ежедневно друг в друге подпитывают. Ежедневно, дружочек )
Как Ты понимаешь, все будет хорошо!
Обязательно будет хорошо!
Я желаю Тебе пережить эту ситуацию достойно!

С уважением,

Эгоист , возраст: 31 / 27.09.2009


Настенька,если ничего исправить нельзя,тогда нужно просто пережить это время. И пережить с наименьшими потерями для себя. Конечно,можно убиваться,хоронить себя заживо в четырех стенах, а можно начинать жить по-новому. Вашего молодого человека нужно простить и отпустить. Поблагодарить его за все годы,проведенные вместе,за его честный поступок. Хотя он и ранит Вас,но все -таки это честно, по-мужски. Хуже было,если бы на таком отношении к Вам строилась семья. Настя,конечно,банально прозвучит,что лет Вам мало,что все впереди,но ведь это так и есть. Вы взрослеете,набираетесь опыта,и этот опыт тоже пригодиться Вам в жизни. Впереди еще жизнь долгая и счастливая,поверьте женщине,которая значительно старше Вас. А то, что у Вас такое сейчас настроение,то оно все равно измениться со временем. Все мы переживаем,и Вы переживете. Настя,желаю вам настоящей любви и счастья.

Плакучая ива , возраст: 35 / 27.09.2009


Привет, Настя!
Попробуй переключиться на что-нибудь для тебя интересное.. счастье еще быть может, сможешь построить еще отношения, отрицательный опыт это тоже опыт.. только не опускай руки, заставляй себя двигаться, идти, заниматься собой

Ирина , возраст: 23 / 27.09.2009


Добрый вечер, Настя! Очень захотелось тебе ответитью У меня очень похожая история, только встречались мы не 4 года, а меньше, но боль от расставания не слабее. Не буду описывать душевные муки, попробую рассказать о методах преодоления. Как только он сообщил мне что желает расстаться, я думала, что не смогу без него, поэтому договорились остаться друзьями. Стали видеться раз-два в неделю, как друзья, я запретила себе звонить и писать ему первой. Он, в свою очередь, не напрягался и посылал мне максимум 1 смс в день. Было тяжело, не знала куда себя деть..но нашла-таки банальнейший способ - спорт. Бег и тренажеры помогли невероятно, я загоняла себя до такой степени, что единственное, чего хотела - душ и спать! Через 2-3 недели поняла, что уже довольно неплохо переношу рабочие дни без НЕГО - работа, спортзал, кофе с друзьями (они меня очень поддерживают) и - спать. Вот только в выходные было плохо - мы встречались с НИМ(конечно, по-дружески:-)), но никак не получалось видеть в нем друга. Поэтому сегодня мы решили не встречаться больше и не созваниваться, пока не "заживет". Думаю, должно сработать. Может, конечно, тебе покажется глупым мой "путь", но это единственное что я смогла сделать, чтобы не жить вечным ожиданием что он вернется, что не мог просто так "проснуться и разлюбить".. На самом деле мог и разлюбил, и не вернется, ему наши отношения не нужны, так чего же мне тогда время терять ожидая его? Очень хотелось как-то помочь, надеюсь хоть что-то полезное в моем сообщении найдешь...

Helen , возраст: 30 / 27.09.2009


Настя!То,что ты чувствуешь-чувствовали все,кто прошёл через расставание.Могу предположить,что твоя боль кажется тебе неповторимой и самой сильной.Но уверяю тебя,прошло просто совсем мало времени.Вы были вместе долго,естественно,что тебе его не хватает,ты не понимаешь как можно жить ,когда его нет.
Но ты права-ты совсем молода,всё ещё будет.
Я после расставания с молодым человеком была одна 1,7 года.Были молодые люди,но ничего не получалось.Казалось,что жизнь рухнула,что не будет ничего хорошего,всё ушло вместе с ним.
Но потом пришла к своему духовнику и поделилась с ним тем,что ничего у меня не получается,что я одинока.А он мне сказал,что нельзя с помощью одного,забыть другого,что это подло,что Господь не попускает мучать другого человека своим страданием,своей болью,которую нужно пережить,и не появится у меня никто,пока я не забуду того,который ушёл.
Как метко это было сказано.А главное всё так и получилось.
И только сейчас понимаю,что если бы меня тогда не бросили,если бы я не пережила всех унижений,боли,страха,одиночества,нежелания жить,непонимания как вообще без него можно жить-я не стала бы такой,как я сейчас,у меня не было бы того,что есть сейчас-СЧАСТЬЯ.Настоящего счастья,настоящей любви.И теперь я это умею ценить.Но ведь не просто же так всё это досталось.
Много можно писать.Много можно советовать.Каждый переживает по-своему.
Нужно именно пережить,потерпеть,пусть даже смириться с постоянным ощущением боли..Потом всё пройдёт,поверь.Просто время для каждого своё.И не нужно торопить события и пытаться вытеснить с помощью других отношений память о предыдущих-толку не будет.
И ещё-Господь никогда не даёт человеку крест больше того,который он сможет нести.

Олёна , возраст: 24 / 27.09.2009


Настя, здравствуй! Тоже пережила боль расставания, год ушел на так называемую психореабилитацию, чтобы наконец опять почувствовать вкус к жизни! Совет того, что надо ПЕРЕЖИТЬ, действительно один из самых правильных на мой взгляд. Надо не отчаиваться, надо жить дальше, т.к. у тебя рядом есть люди, которые любят тебя, и ради которых стоит жить! А еще ради СЕБЯ! Ставь перед собой цели и достигай их! Только те цели, достижение которых принесет радость тебе и окружающим!
Мне очень понравилась твоя фраза: "А ведь у меня ещё вся жизнь впереди!Мне всего 21!" ЗОЛОТО - ваши слова!!! Самые главные в вашем письме! Это и есть самый хороший совет, озвученный вами же!!! Не падай духом, Настя, и попробуй взять себе за правило мой девиз, по которому я стараюсь жить: НЕ СТОИТ ТРАТИТЬ ВРЕМЯ НА ЧЕЛОВЕКА, КОТОРЫЙ НЕ СТРЕМИТСЯ ПРОВОДИТЬ ЕГО С ТОБОЙ!
Удачи тебе! :)

Наташа , возраст: 25 / 29.09.2009



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
06.04.2024
Сейчас уже 3 месяца мы живём раздельно. Я у родителей с сыном, он в своей квартире. Ребёнка он берет погулять на несколько часов пару раз в неделю. У меня вроде и чувств к нему не осталось, но когда он сказал, что уже спал с другими девушками и общается с другими девушками, меня это задело. Мы же ещё не развелись, а нас уже будто не существует для него.
29.03.2024
Я написала её мужу с вопросом объяснить что у них там происходит. Её муж перезвонил, оказывается, у них любовь внезапно вспыхнула с месяц назад и ему они признались накануне. Приехал мой муж домой, вывалил на меня кучу дерьма за то что я позвонила её мужу, сказал что нет у него чувств ко мне с марта 2010 года. Да уж, 10 лет, простите, спал со мной и плакал.
24.03.2024
Бывший жил все эти 1,5 года в другой стране, вернулся обратно и снова начал писать мне с левых аккаунтов. Я не удержалась и согласилась, думала, что за это время окрепла, восстановилась и не позволю плохо со мной поступать. Он говорил, что очень сожалеет, что все осознал, что изменился за 1,5 года, просил прощения, говорил, что хочет со мной построить семью. Я не смогла себя остановить, согласилась.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

Что такое настоящая любовь?

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru