Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Доброго времени суток всем!

С начала мая живу этой жизнью. Она ушла к другому человеку. До этого были 5 лет вместе из них 3 года в браке. Я у нее был первым и она у меня тоже. Было все в нашей жизни и разлуки (пол года я учился за границей). Но она всегда меня ждала. Я поверил в то, что мы созданы друг для друга. Через 2 года после знакомства поженились, переехали в другой город. Я начал работать, делать карьеру и даже есть определенные успехи в этом. Но теперь я понимаю, что самое важное в моей жизни – это ОНА. В начале нашей семейной жизни мне приходилось много работать, поэтому, возможно, уделял мало ей внимания. Она меня младше на 5 лет. В какой-то момент я начал осознавать, что для нее важнее меня, семьи ее новые друзья. Она могла не ночевать дома, на несколько суток отключить телефон. Уходила от меня, но потом возвращалась. Я полностью ей доверял и знал, что физических измен не было. Я был ей верен абсолютно, никого другого мне не надо. Я все думал, что повзрослеет и измениться и все у нас будет хорошо. И вот в начале мая она заявила, что уходит к другому. Какую боль я испытал – не передать словами. Рухнуло все внутри меня. Я очень много пил, работу почти забросил. Находил новых женщин, но это только усиливало боль. Мы продолжаем иногда с ней общаться, и на прошлой неделе я понял, что она меня по-прежнему любит, но живет с ним. Я просто не знаю, что мне делать. Разлюбить – не могу! Вернуть не получается! Просто уже нет сил выносить эту боль…. (суицид я полностью исключаю!)


Александр , возраст: 26 / 21.09.2009



Отклики:

Александр! Сайт этот очень хороший и полезный, почитайте статьи о зависимости и любви. Самому в своих переживаниях трудно разобраться, здесь же есть информация о православных психологах, именно к ним бы и хорошо Вам обратиться.
Очень больно и понятно, что хотелось настоящей любви. Только уж очень наивно и странно думать, что если жена домой ночевать не приходит и телефон отключает, что она не изменяет при этом. Очень часто мы идеализируем объект нашей любви вместо того, чтобы реально видеть человека, а в итоге боль и разочарование.
Абсолютно ничего в мире не происходит случайно. Не губите себя, не изводите мыслями и пьянством, так только усугубите беду. Возможно, сейчас как раз именно для Вас наступил момент в жизни для переоценки ценностей, время подумать вообще о смысле жизни. У меня был брак 12 лет, больно очень, что муж начал искать кого-нибудь получше (и ведь не факт, что найдёт). Сразу в страданиях от потери как казалось очень близкого человека трудно разобраться и начать "новую" жизнь без него. НО ВОЗМОЖНО! Если возьмёте себя в руки, потом увидите - возможно, Вы найдёте новые и лучшие цели в жизни..., чем циклиться на прошлом, прокручивать ситуации уже от Вас не зависящие (по собственному опыту).
Если Вы человек неверующий в Бога и Его Промысл, Вам тем более сейчас тяжело. Почитайте этот сайт, и на нём есть много о Православии, это очень Вам поможет, поверьте.

Оксана , возраст: 33 / 22.09.2009


Любит тебя, а живет с другим??? Саш, он что, силой ее удерживает? Ты сам-то веришь в то, что написал? Когда любят не ночуют где-то с друзьями, не изменяют и не уходят к другому. Она же просто незрелая личность! У вас и трудностей-то настоящих не было, которыми можно было бы оправдать ее слабость и предательство. А у тебя, боюсь, просто розовые очки и идеализация, которые мешают тебе объективно оценить то, что произошло и истинное отношение твоей жены к тебе. У меня тоже было подобное, мой любимый, будучи младше меня на несколько лет, тоже вот так любил своих друзей, уходил и приходил, говоря что любит меня, и целых 2 года я не хотела признавать правды, тешила себя надеждой, что он все-таки любит меня, и скоро повзрослеет и оценит меня по достоинству, перестанет мучить своими изменами...Теперь понимаю, что я просто выкинула эти 2 года из своей жизни, потратив их на недостойного моей любви человека, вместо того, чтобы построить настоящую любовь с другим мужчиной...Радуйся, что все произошло сейчас, а не позже, когда бы появились дети. Найди в себе силы справиться со своей болью и мужество признать, что она не твой человек! Не совершай новых ошибок, прощая и принимая ее, тем самым ты только погрузишь себя еще глубже в болото лжи и страданий, человек, предавший однажды, предаст и дважды...и второй раз тебе будет гораздо больнее, поэтому лучше сейчас переболеть, пережить все и начать строить новую жизнь с любящей тебя девушкой! Задумайся, Саш, прими мудрое решение, не потакай своей зависимости от нее, и все у тебя в жизни сложится замечательно!

Ирина , возраст: 27 / 22.09.2009


Здравствуйте, Александр! Все люди рано или поздно проходят через расставание. У всех на это разные причины. Но в большинстве случаев, расстаются лишь потому, что образ жизни одного партнера не устраивает другого. Его нельзя было понять и принять.Хотите Вы дальше так жить? Вот и я в один момент поняла, что дальше жить так нельзя, хотя и знала, что люблю этого человека больше жизни. Но больше не было сил.Если Вы чувствуете, что Ваша жена Вас еще любит, мне кажется, стоит поставить все точки над "и" в этом вопросе, поговорите с ней. Нельзя жить все время в режиме ожидания.Решите для себя нужен Вам этот человек, который уже потерял Ваше доверие?. Счастья Вам, любви и спокойствия.

Ольга , возраст: 22 / 22.09.2009


Здравствуйте,Александр.Очень хотелось бы чем-то утешить Вас.Но в любой жизненной ситуации, в которой бы ни оказался человек,решает и действует только он сам.Постарайтесь успокоиться, быть может со священником поговорить, исповедаться.Знаю по себе, что боль никогда не проходит быстро.Иногда уходят не недели и месяцы,а годы на то, чтобы все пережить, чтобы боль, наконец, забыла дорогу к сердцу.Не отчаивайтесь.Держитесь.Я уверена рядом с Вами есть любящие Вас люди,которым Вы нужны,проводите больше времени с ними.Старайтесь себя успокаивать.Подумайте, от чего именно Вам больно:от неразрешенности ситуации, от того, что неопределенность или еще от чего-либо.Попытайтесь разобраться в этом.Да,Вы любите,но могу сказать, что боль причиняет не любовь.Любовь просто живет в сердце,она прощает, она умиротворяет.И уходит она медленно.Терпения Вам,силы духа и силы воли.

Наталия , возраст: 33 / 22.09.2009


"...Она могла не ночевать дома, на несколько суток отключить телефон.Я полностью ей доверял и знал, что физических измен не было."
Простите Александр за мое резкое мнение. Но....Жена не ночует дома, а вы думали что она там в шахматы что ли по ночам играла? Уход к другому с её стороны закономерен.
"...я понял, что она меня по-прежнему любит, но живет с ним." Если бы она на самом деле Вас любила, то не было бы данной ситуации. Это её желание и выбор.
Вам сейчас очень больно, но поймите время лечит. Лучше что это сейчас случилось, вы увидели всю её сущность. Вам нужна дома в семье гулящая женщина, так называемая будущая мама ваших детей?
"...очень много пил, работу почти забросил. Находил новых женщин...", а вот это вы зря, на данном этапе переживания боли вам будет от этого только хуже. Наоборот бросайтесь в работу, спорт, получите новое образование, путешествуйте....
Вы сейчас режете "хвост по частям", примите твёрдое решение, оставьте её в покое, начинайте новую жизнь без неё. Вы же как-то жили до неё. Пока Вы за неё цепляетесь, она к Вам точно не вернётся. А потом будет ли она Вам нужна?
Желаю хорошего для Вас разрешения ситуации, и народная мудрость проверенная веками "всё, что не делается - к лучшему", Вы это поймете потом.

Татьяна , возраст: 29 / 22.09.2009


Не стоит искать женщин по той причине, чтобы заглушить боль о девушке, которая от вас ушла. Но стоит искать новых знакомств с новыми людьми, просто найти новые увлечения. Быть может, скоро вы поймете, что не стоило так убиваться, что ваше настоящее счастье где-то еще ходит и ждет вас? Постарайтесь не зацикливаться на моменте: "Мне нужен кто-то другой, чтобы заглушить боль и вынести все это". У вас все получится!

Элис , возраст: 666 / 22.09.2009


Александр..а Вы просто доверьтесь своему Сердцу..Оно Вам подскажет..как быть дальше..И помолитесь Богу..если даже не верите..если даже не знаете..как..Выскажете Ему все наболевшее..Бог залечивал и не такие раны!
Желаю Вам много терпения и Любви, которая принесет Вам только радость!

Анастасия , возраст: 38 / 23.09.2009


Александр, здравствуйте!
Тоже в мае потерял человека, жену, которой доверял больше, чем даже себе самому. В чем-то ситуация похожа - моей стало скучно и однообразно, уж очень стабильно жили. Сказала, это не любовь...
Понимаю Вашу боль полностью!
Сейчас я изменил всю свою жизнь - я осознал, что все, что происходит, закономерно. И теперь пытаюсь полностью нормализовать свою жизнь, привести в равновесие и гармонию свое душевное, умственное и физическое состояние. Я так заинтересовался сам собой, что боль почти утихла! Вашу любовь у Вас никто отнять не в силах, жена, возможно, тоже вернется (если будет нужна Вам). А вот с собой разобраться надо! Вы сами себя уважаете? Любите? По письму, не особо... Так почему от других ждете, что будут относиться к Вам лучше, чем Вы сами к себе??? Ни в коем случае не "забивайте" на работу - для мужчины стабильность и благополучие очень важны, это своего рода статус... Займитесь спортом - в нашей стране очень мало внимания мужчины уделяют тому, как выглядят. Алкоголь, конечно, лучше тоже исключить, но это по возможности (хотя злоупотреблять точно не стоит). Читайте книги, которые способны Вас рзвивать, ходите в театры, музеи.Попытайтесь "ухаживать" за собой, проявите к себе интерес. Вы не представляете, как от этих простых вещей изменится Ваше состояние!
И съездите в отпуск - я вот пишу Вам из Турции, и меня безумно радует, что за окном солнце, кругом незнакомые мне люди... Просто отдохните!
Забывать не пытайтесь, пока бесполезно. И посто живите дальше, мир не остановился!
Знаете, главное, что Вы вышли из своих отношений порядочным человеком - не изменили, не предали. И поэтому у Вас все совсем скоро наладится! Просто верьте, молитесь и берегите себя!!!

Алексей , возраст: 25 / 23.09.2009


В подобной ситуации я поступил так. Стал много работать (и даже учиться - повышать свой уровень в специальности), так, что сил уже не оставалось думать о чувствах. Когда совсем уставал на работе, то занимался спортом (иногда экстремальным, чтобы не было времени думать о чувствах), ездил отдыхать с родителями, иногда - с друзьями. Пить и курить вообще не советую.

Алексей , возраст: 23 / 24.09.2009


Александр! Ещё раз решила написать Вам. Хочется как то утешить и приободрить Вас, Вы же просто запутались, даже странно умудрялись думать по поводу того, как жена дома не ночевала.
У моей знакомой сын женился. Жена откровенно от него гуляла, не ночевала, а он сначала как безумный и слепой ей "верил", хотя все вокруг близкие люди говорили, что она ведёт себя просто недостойно, так нельзя в браке. Он очень переживал, очень. Буквально когда уже сам увидел недостойную сцену с женой, только тогда подал на развод. Потом тоже всё переживал, не представлял как снова полюбит и поверит. Через некоторое время встретил девушку, очень достойно встречался с ней до брака (оба стали православными, постель за 2 года не допустили, вместе стали ездить в храм, монастыри, строили планы о семье..). Год назад обвенчались, сейчас ждут ребеночка и очень счастливы.
Всё возможно, надо самому захотеть изменить свою жизнь, самому стремиться к лучшему!

Оксана , возраст: 33 / 24.09.2009


Алесандр! Неужели во время семейной жизни она вас мало намучила своим отношением и гулянками, что вы так страдаете теперь? Уходила-возвращалась... Она не заслуживает такого мужа, как вы. Вы много работали, чтобы обеспечить ей достойную жизнь, а она в это время ГУЛЯЛА! И ей было наплевать на ваши чувства. А то, что вы прощали она приписывала в свои заслуги, мол вот я такая вся из себя, хочу - гуляю, а он все равно простит. Вы должны срочно начать уважать и ценить себя, потому что такое отношение к нам начинается с "прощупывания", а что будет, если я немножко загуляю? Ага, сошло с рук, простил, давай еще, побольше загуляю, опять простил, вообще не приду ночевать и т.д. Если бы вы сразу расставили акценты (будет измена - сразу развод, ночевки вне дома расцениваются как измена), она бы никого себе не смогла найти. То есть, если она и вернется, то не будет бояться вас потерять, будет то же самое. А как вы поняли, что она еще любит? Тут могут быть варианты, например, она уже понимает, что с тем мужчиной у нее ничего не выйдет хорошего, пробивает вас, можно ли вернуться? Или, видя, что вы чуть успокоились, подливает масла в огонь, чтоб заставить того поревновать, видите ли муж по ней убивается.. Такое мое мнение.
Тут был очень хороший совет от мужчины, съездтить в отпуск, можно даже не в отпуск, а на экскурисию "выходного дня",в группе, субботу-воскресенье проведете в новом месте, с новыми людьми, однозначно немного развеетесь.
А потом срочно записывайтесь на какие-то интересные вечерние курсы, новые знания и друзья вам гарантированы! Просто вы сейчас зациклены на ней, нужно в принудительном порядке себя отвлечь. И тогда,через время как бы со стороны, вы чуть больше поймете, что же происходит на самом деле, готовы ли вы мириться с такими ее недостатками, страдать изо дня в день, или не страдать и принимать все как есть. И еще я знаю, если любимый человек причиняет страдания, то все равно это не навсегда, однажды надоест бится головой о стену, все эти отношения станут настолько безразличны, что будешь испытывать радосное спокойствие от того, что его больше нет рядом! Некому меня мучить! И не пейте алкоголь, чтобы забыться, он только усугубляет проблему, причиняя сильнейшие депрессии, особенно на следующий день.
Все пройдет, не будет ничего болеть, начнется новая жизнь, ведь природа обязательно возьмет свое, вы ж молоды, здоровы, при работе (надеюсь не совсем забросили), кому как не вам быть счастливам!

Ленуся , возраст: 32 / 26.09.2009


Спасибо всем большое за советы. Во многом вы правы. Если смотреть на ситуацию рационально, то понимаю, что такой жизнью, которой я жил с ней нельзя…. Но чувства никуда не денешь… Их невозможно уничтожить одним только разумом. Я стараюсь за нее не цепляться, у меня хватает силы воли, чтобы не набрать ее номер… Но, в основном, звонит она сама, причиняя этим мне только боль. Прошло почти 5 месяцев с момента разрыва, с той убийственной фразы «давай разведемся». Ленуся, Вы, скорее всего, правы «она уже понимает, что с тем мужчиной у нее ничего не выйдет хорошего, пробивает вас, можно ли вернуться». С алкоголем то все понятно… Это необходимо оставить. В отпуск я уже ездил, но это не помогло, так как я ездил на родину к родителям (я очень далеко от них живу), а мы ведь с ней из одного поселка, так что все там напоминало о ней, о тех счастливых моментах нашей жизни. Я, действительно, полностью запутался. Я ее люблю, мне плохо без нее, но той жизнью жить нельзя!!! Никто - друзья, родные – не советовал мне возобновлять с ней отношения, хотя, я ее не поливал грязью, не обсуждал ее поведение. Когда заходит разговор о ней, я просто закрываю тему. Но этого легче не становиться… Я начал снова заниматься спортом, пытаюсь уйти с головой в работу, развивать себя в своей профессии. Стараюсь делать все, чтобы не было времени думать о ней. Возможно, в ближайшем будущем сменить место жительства. Все, что ни делается – к лучшему… Это всегда было моим девизом, просто за последние несколько лет я забыл об этом.

Александр , возраст: 26 / 28.09.2009



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
06.04.2024
Сейчас уже 3 месяца мы живём раздельно. Я у родителей с сыном, он в своей квартире. Ребёнка он берет погулять на несколько часов пару раз в неделю. У меня вроде и чувств к нему не осталось, но когда он сказал, что уже спал с другими девушками и общается с другими девушками, меня это задело. Мы же ещё не развелись, а нас уже будто не существует для него.
29.03.2024
Я написала её мужу с вопросом объяснить что у них там происходит. Её муж перезвонил, оказывается, у них любовь внезапно вспыхнула с месяц назад и ему они признались накануне. Приехал мой муж домой, вывалил на меня кучу дерьма за то что я позвонила её мужу, сказал что нет у него чувств ко мне с марта 2010 года. Да уж, 10 лет, простите, спал со мной и плакал.
24.03.2024
Бывший жил все эти 1,5 года в другой стране, вернулся обратно и снова начал писать мне с левых аккаунтов. Я не удержалась и согласилась, думала, что за это время окрепла, восстановилась и не позволю плохо со мной поступать. Он говорил, что очень сожалеет, что все осознал, что изменился за 1,5 года, просил прощения, говорил, что хочет со мной построить семью. Я не смогла себя остановить, согласилась.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

Онлайн курс преодоление последствий расставания

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru