Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Здравствуйте! Меня зовут Кира.Мне 23года. Мой муж-моя первая любовь, мой первый мужчина. Ему24-25!Всегда было много поклонников, но когда познакомилась с ним, казалось что знакомы уже целую вечность. На второй день знакомства он переехал ко мне жить, приходил каждый день с розами и пакетами продуктов, хотя на тот момент у него ничего не было. Я работала и от наивности не замечала, как ему звонила бывшая девушка, но в конце концов это выяснилось, но было поздно- я была беременна. Он пришел ко мне, сказал что не собирается становиться отцом и даже если я рожу, никогда в жизни не подойдет к этому ребенку. Я сделала аборт, а через неделю после аборта он вернулся.... Плакал, умолял вернуть все, говорил что не представляет своей жизни без меня. Я поверила, через год мы поженились, я ему во всем помогала, ночевала на рынках, забросила свою работу, потом его пригласили работать в администрацию, мы очень обрадовались. У меня всегда стояли шикарные букеты, вскоре после свадьбы он подарил мне машину, все казалось бы просто идеально, но он начинает общаться ребятами, которые бракофобы, которые начали обсмеивать его, толкать на измены. Мой муж все чаще и чаще стал поздно приходить домой, а то и искал причины, чтобы сначала поругаться, а потом потеряться на неделю. После возвращался, снова слезы с его стороны, снова жить без тебя не могу, снова -давай все начнем с чистого листа... Я где то в глубине души смирилась с этим, но с каждым днем я чувствовала как все больше он отдаляется от меня. Вроде те же слова, те же действия, но без души. Я стала меняться-больше смеялась, красиво выглядела, стала искать работу, но в очередной раз его загула он сказал мне что чувства его остыли, он не будет себя насильно заставлять жить со мной, что не нужна ему семья и детей он не хочет, он поехал и договорился чтобы нас развели за несколько дней! Я не живу, я существую, сама понимаю, что загоняю себя в угол, врое и с подругами вижусь, но ничего не помогает! Я не ем, не сплю, жду его, когда он позвонит, когда прийдет, но его нет! Сердце выскакивает из груди, прожили мы с ним 4 года, все, что я делала все эти четыре года-это было ради него и для него! Со своей работой он перестал уважать людей, так почему со мной так же? не вижу смысла ни в чем, пожалуйста, помогите! Как долго это будет со мной продолжаться?

Кира , возраст: 23 / 26.07.2009



Отклики:

Милая Кира,прочитав твое письмо,могу тебе сказать следующее.С таким человеком жить однозначно нельзя!Ведь это самый настоящий манипулятор.Безответственный,не зрелый,эгоистичный человек.Толкнул тебя на аборт.Ему нужно вернуться к тебе-он льет слезы и устраивает театр на одного зрителя.Нужно пропасть на неделю-поскандалит,чтобы повод был.Вообще это есть такой страшный тип людей.Добиваться своих целей всякими способами.При этом им плевать на нервы и чувства рядом живущих людей.Он,если нужно,будет рыдать,что не может без тебя жить-но при этом же хладнокровно растопчет твою душу и пойдет дальше.Ты говоришь,что со своей работой он перестал уважать людей.Вот тебе доказательство того,как он истинно относится к людям.Мнимый успех уже вскружил ему голову.Ты спрашиваешь,как долго это будет с тобой продолжаться?Чем быстрее ты поймешь,что Бог избавил тебя от такого человека-тем быстрее выплывешь.Удачи тебе!

Наталия , возраст: 40 / 26.07.2009


Кирочка, здравтсвуй, я прочла твое письмо и поняла, что, в принципе, проблема ведь одна и та же у всех женщин - чем больше мы расстворяемся в них, чем больше мы забываем о себе, своих увлечениях, своей внешности и СВОИХ ЛИЧНЫХ ДЕЛАХ, тем все хуже становится для нас... Что тебе сказать - не порть себе такую молодую жизнь из-за такого изверга - один раз ты уже это сделала, сделав аборт. Как сказал мне один очень хороший товарищ - за всю историю человечества на Земле было 114 млрд людей, неужели среди 6 млрд ты не найдешь свою половинку - более того, оставайся такой, в какую превратилась, будь упорна в жизни - займи себя - я знаю, что говорю - потому что сама сейчас переживаю разлуку - рассталась всего пару дней назад с самой большой (пока что) любовью жизни, считая до последнецй минуты, что он самый идеальный на свете... Я очень надеюсь, что ты мне поверишь, потому что у меня в жизни это вторая трагедия и если я сейчас не изменюсь - терпеть мне всю жизнь такие вот предательства! Пойми, Кирочка, большинство из нас проходит сквозь огонь и воду, чтобы оценить истинные прелести этого чувства и найти его одного - любимого, верного и настоящего, а не тот образ, который мы ошибочно навязываем)))) Ведь присмотреться к каждому из нас: да куча недостатков - так вот - искать нужно человека, недостатки которого не будут отравлять тебе жизнь и убивать в тебе достойные качества! Не живи ради кого-то - живи ради себя, тогда к тебе будут относиться гораздо лучше и будут постоянно добиваться тебя, потому что ты всегда будешь манить, при этом не напрягаясь оставаться самой собой)))) и я тебе скажу - ЖИЗНЬ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ И МНОГО ХОРОШЕГО ПРОИЗОЙДЕТ И УЖЕ ПРОИЗОШЛО(хотя бы то, что этот подонок ушел из твоей жизни - зачем он вообще тебе такой был нужен уже после первого предательства - не позволяй вести себя с тобой так!!!

Лора , возраст: 21 / 27.07.2009


Кирочка, я читала Вашу историю на работе и плакала. Потому что она, как зеркало моей жизни. Я глубоко понимаю Ваши чувства. Вашу боль. Я это тоже пережила не так давно. Вы с супругом около 4-х лет вместе. И вам всего 23 года! И я через 4 года совместной жизни столкнулась с холодностью и похотью супруга. Я не сдавалась, как вы Кирочка. Около 3-х лет я возвращала отношения, пыталась сохранить семейный очаг. Но человека не изменить. Когда нам жизнь дает такое испытание, то события развиваются по двум сценариям:
Или ты смеряешься
Или ты выкарабкиваешься
Я выбрала второе. В 29 лет, Кира, я смогла начать новую жизнь. Простить мужа. Полюбить себя. Возрадоваться жизни. И выйти снова замуж. Хотя мой бывший супруг раньше кричал мне: «Кому ты с ребенком нужна!!!» Чудаки они бывшие.

Ирина , возраст: 29 / 27.07.2009


Кира, очень тяжело было читать это письмо. Вы просто молодец, вы отлично держитесь.
Здесь я слова (не помню чьи), может быть, они вам помогут: "Тебя не перестали любить, тебя перестали обманывать, а ты плачешь так, как будто тебя перестали любить"
У Вас есть опыт, и теперь и у Вас есть возможность научиться разбираться в людях.

Эльвира , возраст: 26 / 28.07.2009


Кирочка не отчаивайтесь! Отчаянье толкает нас на необдуманные и порой нелепые поступки. "Ближнего надо еще более любить тогда,когда он согрешает против Бога или против нас, ибо он тогда болен, тогда он в беде душевной, в опасности, тогда-то и надо помилосердствовать и помолиться о нем и приложить к его сердцу целительный пластырь- слово ласки, вразумления, обличения, утешения, прощения, любви...Все страсти- пожар души, великий огонь, свирепеющий внутри, огонь, выходящей из адской бездны. Его надо тушить водою любви, которая сильна потушить всякий адский пламень злобы и других страстей." Св. праведный Иоанн Кронштадтский.

Лучик , возраст: 26 / 28.07.2009


К сожалению, большинство вступающих в брак молодых людей имеет смутное представление о том, что же это такое, семья? И начинается маета. Потому что чего-то себе намечтали, напредставляли, а строить хоть что-то мало-мальски надёжное и не собирались. Большинство идут на поводу у своих желаний. А брак ведь - не исполнение всех твоих желаний. Это терпение, смирение, жертва... А потом, когда научишься всему этому, понимаешь, что этого-то ты и хотел.
Возможно, сказанное выше, поможет вам понять, почему же всё-таки семьи у вас пока не получается.
Кира, что муж ваш творит жуткие вещи, вы это и сами видите. Я не буду обсуждать его поступки. Возможно, они объясняются не одной непорядочностью, возможно, это какая-то духовная недоразвитость... Если вы его любите, то помочь ему в данной ситуации можете только молитвой.
Меня больше беспокоите вы. Я как представила, сколько вы его ждали, принимали, прощали... Сколько слёз выплакали. У вас такие красивые глазки, вам всего 23 года, вы знали только одного мужчину... Очень горько, что не хватило в вас мужества родить ребёночка. Жаль, что пошли у мужа на поводу. Теперь настало время запретить себе ходить на поводу у вашего мужа. Ведь теперешние страдания - тоже хождение у него на поводу. Идите на поводу у Бога. Он вас ведёт к раскаянию, к очищению, к новой жизни с Ним.
Правда, сходили бы в храм, поисповедовались хорошенько, начали регулярно причащаться, научились молиться... Тогда в следующий раз, когда муж снова надумает проситься к вам, вы не пойдёте у него на поводу, а духовно созреете для того, чтобы помочь ему стать лучше. Вы придёте к тому, что найдёте в себе силы сказать ему:"Да, мы можем начать всё заново, но на таких и таких условиях.." А возможно, вы и не станете его принимать. Возможно, Бог вам укажет другого человека.
А теперь по последним вопросам. "Со своей работой перестал уважать людей, так почему со мной так же?" Ну, почему? Наверное потому, что растёт в обратную сторону. Тонет в своих страстях, уже ничего не разбирая. В общем-то, если придёте к Богу, такие вещи станут для вас очевидны. Вы сами поймёте и по полочкам сможете разложить, что же с вашим мужем происходит.
Дальше, по поводу "не вижу смысла ни в чём". Это отчаяние называется. Кто-то от него спасается походами по магазинам и другими отвлекающим манёврами (не верю я в это). Кто-то ходит к психологам (это смотря какой психолог). Мне лично помогли беседы с духовным отцом, причащения, молитвы и заботы о тех, кому могла хоть чем-то помочь.
Теперь по поводу "как долго это будет со мной продолжаться". Ответ такой. Ровно столько, сколько вы будете ощущать себя жертвой. Ровно столько, сколько вы будете сопротивляться происходящиму. Ровно столько, сколько вы будете его ждать. Короче говоря, долго. Полгода, говорят, труднее всего. Потом легче. Как это пережить, как помочь себе не унывать, не злиться, не жить в страхе одиночества, я написала выше. Доверьтесь Богу. Идите за Ним.

Ди , возраст: 33 / 28.07.2009



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
06.04.2024
Сейчас уже 3 месяца мы живём раздельно. Я у родителей с сыном, он в своей квартире. Ребёнка он берет погулять на несколько часов пару раз в неделю. У меня вроде и чувств к нему не осталось, но когда он сказал, что уже спал с другими девушками и общается с другими девушками, меня это задело. Мы же ещё не развелись, а нас уже будто не существует для него.
29.03.2024
Я написала её мужу с вопросом объяснить что у них там происходит. Её муж перезвонил, оказывается, у них любовь внезапно вспыхнула с месяц назад и ему они признались накануне. Приехал мой муж домой, вывалил на меня кучу дерьма за то что я позвонила её мужу, сказал что нет у него чувств ко мне с марта 2010 года. Да уж, 10 лет, простите, спал со мной и плакал.
24.03.2024
Бывший жил все эти 1,5 года в другой стране, вернулся обратно и снова начал писать мне с левых аккаунтов. Я не удержалась и согласилась, думала, что за это время окрепла, восстановилась и не позволю плохо со мной поступать. Он говорил, что очень сожалеет, что все осознал, что изменился за 1,5 года, просил прощения, говорил, что хочет со мной построить семью. Я не смогла себя остановить, согласилась.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

диагностический курс

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru