Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Добрый день! 2 недели назад от меня ушел муж к молодой. Нам по 30 лет, а ей 18. Мы с ним вместе с 16 ти лет, всяко разно было, а тут такое. Самое главное что бросил он меня беременную в 12 недель. Три года назад у нас родилась дочка, но она умерла в 4 месяца, год назад у меня была замершая беременность мы все это вместе переживали, его командировку в Чечню в 2000 когда я смотрела каждый выпуск новостей по всем каналам. А теперь он ушел к другой, говорит что там такое нереальное чувство. Живем мы в одном дворе, дома напротив, он привел ее в свой дом и спит с ней в той постеле, в которой когда-то и мы спали. Гуляют по двору под ручку, фотографируются довольные и счастливые. Приходила тут его мать (они вместе теперь живут) говорит что на моей стороне, но выгнать или что-то сказать против она не может, что эта девушка говорит, что у нее мама в какой-то секте состоит и хотят ее насильно замуж выдать и жить она дома не может. И что она говорит что как она его любит и готова ждать всю жизнь, что решение за ним. Хотя я точно знаю он хотел порвать с ней отношения и сообщил, что я беременна, она сразу пошла в наступление смс-ками, звонками, и он не смог устоять. Он перезнакомил ее с нашими общими друзьями и хоть бы один позвонил и спросил "Как ты?". Я не понимаю как вот так можно предавать близкого человека, мы ведь стали уже родными? Матери своей он говорит, что он во всем виноват, что ему меня жалко и что я сильная и много в этой жизни пережила, еще она говорит, что и переживает и даже плакал как-то ночью, когда один был. Люди добрые есть ли на свете у людей какое-то уважение, сострадание к человеку с которым ты полжизни вместе и в радости и в горе? Зачем приводить эту девушку в дом, спать с ней в нашей постеле? Ну как же так можно? Я знаю что у меня будет ребеночек и надо жить только ради него, но сил нету больше это терпеть. Помогите пожалуйста!

Юлия , возраст: 29 / 25.05.2009



Отклики:

Юля!

Выш муж болен телом молодой девочки..., это одержимость, это духовное заболевание которым страдают очень многие люди в сегодняшнем мире! А духовное заболевание лечится только духовными средствами через таинства Церкви! Если наши родные сами отказываются себя лечить будучи одержимыми..., то мы им можем тут помочь только молитвой за них! Ведь мы не ругаем и не проклинаем больного ангиной а лечим его как можем! Мы все грешим, абсолютно все и в этой связи каждому попавшему в такую ,или иную тяжелую ситуацию надо пересматривать всю свою жизнь, переоценивать те мирские ценности, которые часто и приводят к таким проблемам... В отношениях обоих ответственны всегда оба, поэтому покаяние как воздух необходимо и Вам, Юля, особенно в ожидании ребеночка! Сходите к священнику, поговрите сним как с отцом, он скажет что делать! Но муж через жену вымаливается, а жена через мужа...
Держитесь, только это всё сейчас и может помочь мужу, поскольку он сейчас как тетерев на току, полностью слеп и глух...

Помоги Вам, Господь!

Андрей , возраст: 43 / 25.05.2009


Юленька, милая! Не отчаивайтесь. Ответа не найти на многие вопросы, когда ранит в самое сердце и топчет душу любимый человек. Душа в такой ситуации, как тело без кожи. Реагирует на все очень болезненно. Но Вы не одна! С Вами вместе маленький ангелок - Ваш ребенок! И он или она реагирует на все с большей болью, чем Вы. Ведь для него Вы оба дороги. Несмотря на маленький срок Ващей беременности, в нем уже есть Душа. И он многое понимает. Помогите ему пережить этот трудный для него момент. Сконцентрируйте свое внимание на том, чтобы он появился на свет. Ведь Эта беременность для него - единственный шанс придти в этот мир. Помогите ему, и он вас отблагодарит своей безусловной любовью, чистой и искренней, которой так не хватает Вам сейчас. Через несколько месяцев Вы с ним встретитесь и уже не будете одиноки. Частично забудутся и канут в прошлое все сегодняшние переживания, горечь и обиды. С Вами будет самое дорогое - маленький ангел, нуждающийся в Вашей Любви.
Пишите. В такой ситуации очень важно выговориться и получить моральную поддержку и психологическую помощь.

Александра , возраст: 47 / 25.05.2009


юлечка,думайте сейчас только о своем ребенке,это маленькое солнышко внутри надеется на вас.Бог милостив,у вас все будет хорошо!

ирина , возраст: 39 / 25.05.2009


Юленька!

Молитесь за своего мужа и дома, и в храме. Ведь сердечная молитва творит чудеса!
Если муж ваш крещённый, закажите в монастырях сорокоусты о его здравии. Он одержим страстью. Просите Бога о вразумлении супруга.
У Амвросия Оптинского есть замечательные слова: "Не беспокойся много об устройстве своей судьбы. Имей только неуклонное желание спасения и, предоставив Богу, жди его помощи, пока не придет время".
Положитесь на волю Божью и молитесь о разрешении непростой семейной ситуации.
Юленька, не унывайте, прошу вас! Бог очень милостив и никогда нас не оставит.
Спаси Господи.

Елена , возраст: 24 / 25.05.2009


Дорогая, Юлечка!
Держитесь ради себя, ради маленького чуда-ребеночка. Сейчас для Вас самое важное выносить вашего малыша в спокойствии и в душевном равновесии. А когда появится ваш малыш, Вы будете самой счастливой женщиной на земле! Поверьте мне, у меня двое детей. И наш папа тоже ушел два месяца назад к своей любовнице. И тоже там плачет перед ней, тоскуя за нами, переживая по телефону. С каждым днем боль становится меньше.
Не думайте про них совсем, думайте больше о себе, о позитивном. Увидев их, твердите себе "Слава Богу, за все!". Вам надо пережить это испытание, этот урок с честью для себя.

Lera , возраст: 36 / 26.05.2009


Юлечка! Держитесь, крепитесь, ради себя и своего будущего малыша! Молитесь Богу, Он слышит нас, Он переживает вместе с нами, Он всегда помогает нам и НИКОГДА нас не оставит. Доверьтесь Ему. Все наладится, вот увидите, не отчаивайтесь, сходите в храм и поговорите с батюшкой, расскажи ему все как есть, выплачьте свои слезы там, в храме. И Вы почувствуете , как Вам станет легче! Храни Вас Господь!

Танечка , возраст: 25 / 26.05.2009


Юличка, держитесь!
Мне 33, мужу 36, любовнице 23. Вместе 8 лет. Нашему сыночку 2,5. Совсем недавно говорил, что дороже нас с сыном у него нет ничего на свете, как он нас любит и дорожит нами. Было много планов на будущее. А теперь мы ему стали не нужны, уходит к ней, собирается разводиться. Познакомился с ней, когда временно работал на Дальнем Востоке, просила его туда не ехать, говорил, что все ради нас с сыном, хотел сменить род деятельности, теперь собирается снять квартиру и выписать оттуда эту по его словам умную, редкую девушку. Сама с сыном остаюсь на съемной квартире, т.к. в купленной новостройке без ремонта жить невозможно, на что его делать тоже большой вопрос. До сих пор не верю, что все это не кошмарный сон. Стала читать в интернете, оказалось, что в таком положении огромное количество женщин, что конечно не утешает. Я понимаю, что это безумно больно, обидно, когда от тебя так легко отказываются, предают, но мы должны жить ради наших детей и постараться самим стать счастливыми. Знаю, что тяжело, но постарайтесь отвлекаться, следить за здоровьем, гулять на свежем воздухе, вы очень нужны вашему ребеночку. Удачи вам!

Ольга , возраст: 33 / 26.05.2009


Спасибо всем огромное за Ваши теплые слова поддержки. В такой сложный момент очень важно знать, что ты не одна. Просто получается что в один момент чужие, незнакомые люди становятся ближе, чем родные. Сама знаю что время лечит и буду насколько хватит сил держаться. Еще раз СПАСИБО.

Юлия , возраст: 29 / 26.05.2009


Дорогая Юлия, к сожалению, измены и предательства в наши дни стали очень частым явлением. С ними можно столкнуться в любой жизненный период, независимо от возраста и других критериев. У Вас это произошло именно в тот период, который делает женщину по-настоящему прекрасной и счастливой. Радуйтесь тому, что Вы-беременна, наслаждайтесь жизнью, гуляйте и получайте удовольствие вместе с малюткой, у которой уже бьется сердечко внутри Вас. :-) Это гораздо важнее, чем какая-то постель, не думайте вообще о ней! Вы и Ваш малыш-вот что самое главное, самое лучшее и светлое в жизни!!!
Миллионы женщин сталкиваются с предательствами, страдают и думают почему это произошло со мной, почему он так поступил... А может это к лучшему? И Вам очень даже повезло, что именно так произошло в Вашей жизни! Подумайте, нужен ли Вам такой человек, для которого банальное физическое влечение важнее родной женщины и Вашего будущего малыша.
То счастье, которое подарил Вам муж сильнее боли, которую он причиняет своими необдуманными поступками! Через какое-то время он одумается и будет умолять Вас о прощении. Ведь Вы - самый близкий и дорогой для него человек, самая прекрасная женщина на свете, а та девчонка - просто мимолетное увлечение, которое не стоит Ваших, Юлечка, переживаний!
К сожалению, мало людей, которые почувствуют всем сердцем Вашу проблему, но Вы обратились именно на тот сайт, где есть такие люди, и мы от всей души желаем Вам благополучного протекания беременности и настоящего женского счастья!!! Вы - красавица, умница и будущая мамочка, что может быть лучше в жизни?! Ничего! И ничто не сможет помешать этому!!! :-) Мы все с Вами!!! Держитесь!!!

Yulianochka , возраст: 22 / 26.05.2009


Юля, постарайтесь обязательно иметь в союзниках свою свекровь.Когда родите - пусть почаще у вас бывает,с ребеночком возится. Думаю,девушка та просто берет напором,очень возможно, что и мать ее ни в какой не секте,и насильно замуж никто не отдает - она нашла причину жить у него и хочет контролировать ситуацию,она чувствует,насколько шатки их отношения. Все так или иначе выяснится,напор не может быть постоянным,она ведь не машина,да и машины ломаются. Супруг ваш,видимо в бреду,в этом состоянии,думаю,он не очень адекватен для решения ситуаций.Пусть все немного успокоится,ваша задача сейчас - ребенок.Все расставит время.Их союз построен на песке и ваших слезах,он рано или поздно рухнет,скорее всего рано.И друзьям цену узнаете.Девушка та бедная и несчастная - она роет себе и своей душе яму.Сейчас ситуации в жизни очень быстро разворачиваются - не успеют слезы высохнуть на ваших глазах.Держитесь, Юля, только ваша любовь,терпение и выдержка спасет вашу семью.И еще хочу сказать - лучше в жизни быть обиженным, чем обижать.

Татьяна , возраст: 46 / 27.05.2009


Юленька, дорогая! Самое главное сейчас для Вас- это ваш ребёночек! Ваша деточка и Вы- одно целое, не думайте о печали и о том, что ваш муж вас предал, молитесь Богу, он послал Вам испытание и вы должны через него пройти и пережить грех Вашего мужа. У меня тоже была тяжёлая ситуация и я с двумя детками. Ничего- пережила, стала крепче и благодарю Господа. Не отчаивайтесь, от всего сердца желаю Вам покоя и любви к Вам и к вашему ребёночку. Ирина

Imys , возраст: 30 / 27.05.2009


Здравствуйте, Юлия! Какая Вы умница, что написали на этот сайт. Здесь Вас поймут, утешат, скажут добрые слова, а ведь , это так важно, когда у человека беда. Только РАДОСТЬ Ваша во сто крат больше этой беды. Подумайте, в Вас сейчас живет новая жизнь. И даже, если папы рядом нет, все равно человечек родится на радость. Молите Бога и Пресвятую Богородицу помочь Вам выносить и благополучно родить здорового ребеночка. Это сейчас самое главное.Ваши молитвы об этом - самое главное сейчас для Вас и Вашего ребенка. Все Ваши душевные силы пусть будут именно об этом и ни о чем другом. Зачем думать о предателях? Это только Вас расстроит. Переключайте свои мысли сразу ,как только начнете думать о муже. И не вспоминайте ничего, ни хорошее, ни плохое. Живите для ребенка и только для него.Готовьтесь стать мамой, самой лучшей мамой для своего малыша.Говорите ему, что любите его и очень ждете его появления на свет. Смотрите на красивое. Оберегайте себя от любого проявления агрессии и зла. Это в Ваших силах. Вам теперь очень важные и серьезные задачи надо решать, а ни в коем случае не плакать и не отчаиваться. Вы очень хороший, ответственный человек.В Вашей жизни все будет очень,очень хорошо. Поверьте в это!

Анна А. , возраст: 47 / 27.05.2009


Юля,здравствуйте!!! Держитесь ради Бога у вас же под сердцем ребеночек - это самое главное в жизни (вы должны это понимать и ни один мужчина никогда его не заменит, главное сохраните своему малышу жизнь, а мужчина, настоящий мужчина, судьба вас сведет с ним, когда придет время, может это будет ваш муж или нет кто знает, но у вас обязательно все будет хорошо).
У меня 17 мая умер ребенок и я только тогда поняла, что не надо было страдать из-за его отца, я ведь все беременностьпроходила одна, т.к. отец ребенка узнав о моей беременности пропал куда-то, потом стал помогать деньгами, но разве любовь уважение и заботу можно ими заменить - нет! и только со смертью сына я поняла, что мое счастье только в детях, мужчины приходят и уходят, а дети остаются с нами НАВСЕГДА.
Дорогая моя, Юля, держитесь, держитесь только ради ребенка, ПОДАРИТЕ ЕМУ ЖИЗНЬ И СЧАСТЛИВУЮ, ЛЮБЯЩУЮ, ЗАБОТЛИВУЮ МАМУ!!!

Ярослава , возраст: 24 / 30.05.2009


Юлечка, я не могла не написать Вам, меня так зацепила Ваша история. Я сижу на работе, вокруг много народа, а у меня на глазах слезы стоят, читая ваш крик души. 16 января 2009 года, в день своей свадьбы, я потеряла своего любимого. Разрушила сама,своими же руками наше счастье. Он ушел от меня. Он ушел, а у меня задержка... Такой еще не было...я и все это время я летала на крыльях, думая, что я беременна, что у меня остается частичка его, самого дорогого и любимого. Тест не делала, наверное боялась узнать, что это ложная тревога. Так продолжалось почти месяц, пока я поняла что я не беременна. И что у меня теперь нет даже крошечной надежды. оставить у себя хоть что-то его.... Я рыдала почти неделю от того, что у меня нет малыша, самого хорошего, самого золотого, самого прекрасного и дорогого.... Юля, может я пишу бред, но пишу я все только с одной целью, радуйтесь и благодарите Бога, что Вам посчастливилось забеременеть и носить сейчас своего малыша. вы ведь так долго его ждали. И вы не одна, и никогда не будете одной, Вам сделали великий подарок, Вам подарили малыша. самого преданного и любящего человечка. Дай Вам Бог только самого доброго и прекрасного, Вам и Вашему малышу....Пожалуйста, не отпускайте руки, никогда и ни за что.... Простите за сумбур....

Весна , возраст: 26 / 02.06.2009



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
24.03.2024
Бывший жил все эти 1,5 года в другой стране, вернулся обратно и снова начал писать мне с левых аккаунтов. Я не удержалась и согласилась, думала, что за это время окрепла, восстановилась и не позволю плохо со мной поступать. Он говорил, что очень сожалеет, что все осознал, что изменился за 1,5 года, просил прощения, говорил, что хочет со мной построить семью. Я не смогла себя остановить, согласилась.
22.03.2024
Я его спрашивала о наличии другой женщины, сказал что у него никого нет. Так мы развелись. Периодически начали общаться. Переписка, встречи пообедать, попить чай. С его стороны начались пьяные звонки, признания в любви, как он скучает, как хочет вернуть все назад. И тут я узнаю, что он всё это время живёт с женщиной на 20 лет его младше, и собирается жениться.
19.03.2024
К нам офис устраивается молодой мужчина, на 9 лет моложе меня. Мы стали очень близки и он начал ухаживать за мной. У меня и в мыслях не было встречаться с мужчиной моложе меня, но он так долго (целый год) и красиво ухаживал. И я решила рискнуть. Год неземной любви и в один прекрасный день стеклянные глаза и полный игнор. Я сразу поняла, что другая, а точнее молодая женщина. Чувство стыда съедает меня ежеминутно.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

диагностический курс

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru