Просьбы о помощи

Напишите свою историю

В 18 лет я вышла замуж за человека которого любила и который любил меня, до этого мы знали друг друга 7 лет. Он был моим первым мужчиной и это случилось в первую брачную ночь.Далее жизнь для меня стала похожа на ад.Он каждый день приходил в час-два ночи, объясняя это тем что у него были дела (он нигде не работал, занимался хоккеем). Однажды, на мой вопрос о том любит он меня или нет я услышала ответ "не знаю". Я собрала вещи и ушла к маме. Он не стал меня задерживать. Я потом пыталась наладить отношения, но ничего не получилось, мы расстались. Тогда мне казалось что жизнь закончилась, не могла представить себе жизни без него, хотела умереть. Только потом я узнала, что он мне всегда изменял на протяжении всего времени (до свадьбы и после нее).
Я долго страдала, плакала, не верила мужчинам, но однажды влюбилась в человека, который был моим начальником, у него была жена и ребенок. Он тоже полюбил меня...Я конечно, понимаю что все это аморально и неправильно, но сердцу не прикажешь. Мы тайно встречались, но я не собиралась разбивать семью, уводить его от жены, заставляла себя его разлюбить. Однажды, я сказала ему что так продолжаться не может и нам надо прекратить эти встречи. Он звонил, я не отвечала. Отношения сошли на нет. Остались только деловые отношения.
Прошел еще год..Я отчаялась найти человека которого полюблю и который полюбит меня. Но любовь приходит внезапно, тогда когда её не ждешь...так я встретила своего мужа с которым мы женаты до сих пор и которого я люблю безумно. У нас все было как в сказке, я поняла что до этого я и не любила вовсе. Для него это тоже был второй брак. Но все разрушилось, когда он узнал о том что у меня была связь с моим начальником который, как оказалось, был его близким другом с детства, но они не общались уже на тот момент.Для моего мужа это был шок.Он стал за моей спиной встречаться со своей бывшей девушкой ( на тот момент мы были еще не женаты), изменять мне, врать, придераться ко всему что я делала, прятался в туалете с телефоном (переписывался с ней).Однажды, она позвонила мне и сказала, что они встречаются. Он продолжал мне говорить, что это не так, она лжет. Но как-то они пришли вместе и он сказал что хочет попробовать начать с ней все сначала. Я была убита на тот момент, мне казалось что жизнь рушится на моих глазах, я не могла без него. Но решила что если он так хочет, то я ,как человек любящий, должна сделать так как ему будет хорошо, а если он хочет быть с ней, значит мне надо уйти и не мешать. Я вернулась домой. Проплакала всю ночь, боль обжигала внутри. Но он начал звонить, писать, сказал что ошибся, звал назад. Я простила, вернулась. Мы поженились. Все было замечательно. Но он все равно помнит о том "начальнике", не верит мне что я его люблю, пытается заработать много денег, чтобы иметь больше денег чем он, а мне не деньги нужны, а внимание, которого мне так не хватает. Мы стали меньше разговаривать, много ругаться, у меня постоянная депрессия, я не понимаю, что я вообще делаю не так. Год мы не живем вместе, но еще не разведены, он говорит что любит меня, я тоже очень его люблю, но жить вместе у нас не получается. Время от времени у меня случаются приступы истерики, я не могу больше так жить, решения не вижу. Вчера хотела покончить с собой, не вижу выхода, подскажите как быть, я так устала, я не хочу разводиться, но и наладить отношения не могу. А он хочет чтобы именно я это сделала. Потому что он не знает как.

Ангелина , возраст: 25 / 20.03.2009



Отклики:

Похоже, у Вашего мужа комплекс неполноценности. Вашей вины я не вижу. Он не может с этим справится и ждет от Вас, что Вы возьмете ситуацию под свою ответственность. Может Вам сильно помочь бескомпромисная, но любящая позиция. Не позволять себя бичевать за прошлое. Это его проблема, что он не может это принять. И не в коем случае не винить себя. Мало ли с кем у нас были связи. Это Ваше личное дело. А научится жить без него - тоже полезная штука. Все этого боятся, зато когда преодолевают - вот тут жизнь качественно меняется. И шансов больше появляется и свободы действий. Шансы сойтись вновь у Вас есть, но потребуется море терпения. Без него (терпения)никак. Согласны? Тогда удачи. От Вас сейчас мало что зависит. Только время. А чтобы оно зря не пропало, освойте жизнь одной и найдите в ней по возможности плюсы. Чтобы этого больше не боятся. Поэтому заботьтесь о себе. Всех благ.

Моничка , возраст: 32 / 21.03.2009


Здравствуйте, Ангелина! Поймите,что ни один мужчина на свете не стоит Вашей бесценной жизни! Мужчин на свете много, а Вы у себя и родителей одна одна. Это же не первое расставание в Вашей жизни. Вы же нашли силы жить дальше после расставания с первым мужем и женатым начальником. Выход есть,просто Вы не хотите признать этот выход. Этот выход-развод. Ваш брак существует только на бумаге,фактически брака уже нет. Ваш "муж" говорит,что любит Вас? А я вот говорю,что я-английская королева. Вы мне верите? Вряд ли. Так почему Вы до сих пор верите в "сказку про белого бычка",которую рассказывает Ваш "муж"? настоящая любовь доказывается мужскими поступками,а не пустыми словами. А разве о любви к Вам говорят его поступки? Ложь,встречи с бывшей девушкой у Вас за спиной - это разве любовь?! Он просто манипулирует Вашими чувствами, упрекает Вас в романе с начальником,чтобы найти оправдание своему неблаговидному поведению. Советую Вам разорвать эти отношения,которые превратились для Вас в пытку. Идите в церковь,попробуйте просто побеседовать со священником,если еще не готовы к исповеди. Вы еще молодая и обязательно встретите достойного мужчину,с которым создадите семью и родите детей. Да,иногда приходится пройти горький опыт потерь. Именно наш горький опыт помогает нам не совершать прежних ошибок и ценить то хорошее,что есть в нашей жизни. Помоги Вам Бог!

Анна , возраст: 32 / 21.03.2009


Да ты что, солнышко, девочка глупая, всего 25 лет тебе, все впереди, дети - главное - впереди. Он ревнует, это тоже страсть, справиться с этим не может, мужчины тоже мучаются, у них свои бесы, ему надо помочь, но и твоя жизнь, она драгоценна, ее нельзя в топку его бесам, уж простите, что повторяюсь. Вот об этом и надо с ним поговорить. Было у них что-то в детстве, конкуренция, чувство неполноценности, что-то очень глубокое. Все оттуда. Пусть не даст этому сожрать себя, тебя, все то хорошее, что было, что еще будет. Я не знаю, насколько ревность в худшем ее проявлении управляема. Будь речь о наркомане или алкоголике, сразу сказала бы "уходи", не трать время, не надейся вылечить. А ведь это сродни. Женщины, познавшие это, скорее всего, тоже скажут "уходи".


Кошка из лукошка , возраст: 31 / 21.03.2009


Ангелина а ваш муж не упрекает вас,что вы спали со своим первым мужем?По моиму это выглядело бы одинаково!Я так понимаю вы познакомились с мужем через год после вашей связи с начальником!Задайте ему мой вопрос,может к нему вернётся здравый смысл!Искренне желаю вам счастья!

amator09 , возраст: 31 / 21.03.2009


что? муж виноват? что, вперед на вольные хлеба? а поработать над собой не хотите? а поговорить с мужем не хотите? а не хотите ли его встречать каждый вечер с работы, чтобы он о ней забывал? А может лучше сидеть в депресии и жалеть себя и плакать!!? Мне кажется, лучше пойти и приготовить что-нибудь вкусное, зажечь свечи и ждать мужа. не придет съешь сама и будет время подумать, как хорошо, если бы он сейчас был рядом. Только внимание!!! Данный совет будет действовать не в течение недели. это работа!!!! Да, сначала, муж может подумать, что ты изменила и так заглаживаешь свою вину. Но дорогу осилит идущий, а теток - разведенок слушать, я бы не советовал. Путь советов: "ты молода, красива, вперед!!!" - хорош, но если совсем невмоготу, если действительно ничего нет. А так, он убивает твою душу и обижает близких людей. Надо разговаривать, а разговаривать всегда тяжело. это я по своему оптыту знаю, так уж получилось. :(

Леха , возраст: 27 / 22.03.2009


"А он хочет чтобы именно я это сделала. "
Ангелина, для отношений нужны двое. Один человек ничего не сможет наладить, как Вы выражаетесь. Кроме того, на Вас перекладывают такой огромный груз, то что должны делать двое, вверяют Вам одной.
"Он говорит, что любит". Попробуйте не только ушки раскрыть, но и глаза. Может заметите, что и не нужен он с такой-то любовью, которая довела Вас до такого состояния.

AgentSka , возраст: 27 / 22.03.2009


Огромное спасибо всем за отклики. Мне стало намного легче.

Ангелина , возраст: 25 / 23.03.2009


Ангелина - отношения - это работа двоих. Если чувства есть, но есть недостатки и комплексы у кого-то, то надо помогать с ними справляться.
Сможете ему помочь, донести до него мысль и он это оценит - хорошо, не сможете - дальше надо будет думать.
Старайтесь оставаться взрослыми. У каждого есть моменты прошлого, которые хочется забыть. Либо вы забываете и помогаете партнеру понять вас, либо это его съест.

Antares , возраст: 27 / 26.03.2009


Я сразу к делу. Тут 2 варианта - или ваши отношения сойдут на нет....
Или берите всё в свои руки потому что судя по письму ваш муж - не из сильных. Лидер -вы. Так вот если хотите сохранить семью - просто ищите новую работу (не понимаю почему вы не сделали этого до сих пор?) и стройте совершенно новые отношения. Мне лично тоже было бы неприятно если бы мой супруг работал вместе со своей бывшей... Удачи!

Маришка , возраст: 25 / 26.03.2009


Маришка, спасибо за отклик. Дело в том что я не работаю на том месте уже года два. И говорю ему что люблю только его, а другие для меня не имеют никакого значения, только он. Ничего не помогает. Он понимает ,что я лидер и не хочет этого, но при этом остается пассивным. Что делать?

Ангелина , возраст: 25 / 02.04.2009


Ангелина. Все дело в том, что вам нравится быть жертвой, в состоянии жертвы. Как ни странно, но это так. Вы пишите, что вы лидер. Но когда ваш любимый(любимый ли?) предлагает вам сделать какие то определенные шаги - вы не знаете что вам следует предпринять. Какой вы после этого лидер? Лидер тем и отличается от остальных, что в любой ситуации знает что делать. Интуитивно.
Благодарите Бога, или жизнь, провидение за этого человека, которого вы повстречали. Таким образом Бог, провидение, жизнь изменяет вас. Бог желает избавить вас от этого состояния когда вам нравится быть жертвой. Ваши слова говорят сами за себя, они выдают то, что в вашей душе, и что вы не можете никак принять:"Огромное спасибо всем за отклики. Мне стало намного легче".
Вы обращаетесь за советом, или чтобы вам стало легче. Это не одно и тоже. Какой вы после этого лидер. Это вам надо понять и принять. Признайтесь сами себе. Спросите сами себя.
Еще хочу заметить, что корень ваших проблем - в вашем детстве. Искренне желаю счастья. Если обидел - простите.

sefesa , возраст: 38 / 21.04.2009



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
24.03.2024
Бывший жил все эти 1,5 года в другой стране, вернулся обратно и снова начал писать мне с левых аккаунтов. Я не удержалась и согласилась, думала, что за это время окрепла, восстановилась и не позволю плохо со мной поступать. Он говорил, что очень сожалеет, что все осознал, что изменился за 1,5 года, просил прощения, говорил, что хочет со мной построить семью. Я не смогла себя остановить, согласилась.
22.03.2024
Я его спрашивала о наличии другой женщины, сказал что у него никого нет. Так мы развелись. Периодически начали общаться. Переписка, встречи пообедать, попить чай. С его стороны начались пьяные звонки, признания в любви, как он скучает, как хочет вернуть все назад. И тут я узнаю, что он всё это время живёт с женщиной на 20 лет его младше, и собирается жениться.
19.03.2024
К нам офис устраивается молодой мужчина, на 9 лет моложе меня. Мы стали очень близки и он начал ухаживать за мной. У меня и в мыслях не было встречаться с мужчиной моложе меня, но он так долго (целый год) и красиво ухаживал. И я решила рискнуть. Год неземной любви и в один прекрасный день стеклянные глаза и полный игнор. Я сразу поняла, что другая, а точнее молодая женщина. Чувство стыда съедает меня ежеминутно.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

Онлайн курс преодоление последствий расставания

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru