Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Еще одна история в копилку жизни.
Ему 27, мне 20. Пробыли вместе больше года. Светлые, добрые отношения были. Я отдавала все, что только могла этим отношениям, они для меня были очень дороги, плевала на все неурядицы и на все. Просто любила искренне и от души. Привыкла к нему как к самой себе и не представляла, что вобще может быть по-другому. А он вдруг через год сказал, \"Понимаешь, я тебя не люблю, ты потрясающий человек, ты мне безумно дорога, но я не могу тебя обманывать и изменять тебе. Я хочу новых знакомств, новых эмоций, я не готов к постоянным отношениям. Я не могу тебе дать, что ты хочешь и чего достойна.\"
И для меня просто рухнуло все и словно погребло под обломками.
Я ушла сама. Прошло 6 месяцев. Я его сама не тревожу, не звоню..но каждый раз когда звонит он для меня просто мир переворачивается, я пыталась быть ему другом, но я не могу, правда не могу. Мы оба запутались, он просит, чтоб я не уходила совсем, чтоб я осталась близким другом, человеком с которым ему хочется делиться всем -бедами, счастьем, поддержкой. А я не могу себя пересилить, ведь мы изначально -не друзья были...Не знаю, что делать, терять друг друга мы не хотим. Нам до сих пор безумно хорошо вместе (ездим отдыхать, просто встречаемся и т.д.)но до того момента как я не вспомню все, что было. Другой девушки нет пока. Но проблема в том, что его жизнь при этом -идет, а моя стоит на месте. Как мне настроить себя что все кончено, я не знаю и смотреть ни на кого не хочу, да и не смогу наверное, пока он рядом где-то.


Золла , возраст: 20 / 14.08.2006



Отклики:

Золла... у него просто прошла влюблённость... это всегда проиходит в первые год-два. А потом либо народится любовь, либо нет. Живя для другого человека Вы теряете себя, я видел это...Мы расстались почти через 2 года отношений... полтора года всё было хорошо, а потом ссоры, скандалы... она ушла к другому...такой, какой я был до расставания, я её не устраивал... прошло неск месяцев, я изменился... мы хотели поначалу остаться друзьями, но прекрасно понимали, что будучи изначально Парой, не получится дружить... сейчас может что-то и наладится... прошлого не вернуть, можно лишь построить будущее. Поэтому оставьте прошлое прошлому, и начните жить дальше. Пока надеешься - не вернётся, пока ждёшь - не вернётся... отпусти Его и живи дальше. Учитесь терпению, оно очень полезно в жизни... Учитесь жить без него...и лишь тогда начнётся новая жизнь, а уж с кем и в каком качестве - лишь Господь знает. С Богом...

Вульф , возраст: 22 / 14.08.2006


Молитесь о нём. И о себе... а можно и так "Господи, если в воле Твоей быть нам вместе - да будет так, если же нет - то смиренно прииму волю Твою..."

Вульф , возраст: 22 / 14.08.2006


Помоги Господи!
Ты знаешь, наверное каждый хотябы раз испытал нечто подобное в своей жизни. Будучи еще неправославным, я сам так делал не раз, а потом и меня наказали за мое невежество. Такие случаи не редкость, но по своему опыту скажу тебе, что "давай останемся друзьями, будем встречеться , делиться скорбями и радостями"-это все бред, который ни к чему хорошему не преведет.(это сугубо мое личное мнение основанное на опыте) У меня так было много раз и я тоже хотел остаться друзьми и встречаться, но счетать другом того кого ты любил, просто не выносимо! К томуже ты готова видеть как твой друг будет с другой проводить время, дарить цветы, а потом все проблемы валить на тебя или рассказывать о своих подвигах и успехах тебе!? Я этого не выдержал долго, а ведь и я и ты мы похожи, психология то одна. И это мнимая дружба нужна, чтобы не чувствовать себя кинутум и одиноким, а когда найдешь свою вторую половинку ты забудешь про все горе и тебя опять захлестнет поток ярких чувств.
Я лично делал так:
1) оставались друзьями, но контак ограничить до минимума.(ни звонить, ни писать)
2) вычистить квартиру от всего, что напоминает о нем, без исключения. (фотографии, подарки и т.д.)
3) все себя отдать любимому делу(работе, учебе, спорту т. е. заменить чем-то)
4) и если есть истинные друзья или эту роль могут взять брат , мама и т. д. выговариваться им о своих чувствах. Че чаще выговариваешь свою боль, тем меньше она становиться, но будь остарожнее не перегрузи друзей.
Прошу прощение если что-то сказал не так и может где-то не точно выразился. Я искренне тебя понимаю и хочу помочь. Если хочеться поговорить со мной или задать уточняющие вопросы мой адресс krylov_alexandr@ngs.ru

Алекс@ндр , возраст: 24 / 15.08.2006


to Алекс@ндр
Спасибо тебе за ответ, я вот тоже думаю, что невыносимо будет, когда у него появятся девушки.
И будет больнее, что все это на моих глазах.
А фотки у меня пока рука не поднимается выкинуть, память все-таки, я на них очень счастлива, думаю может собрать эти фотки да просто убрать куда-нибудь пока все это не кончится.
to Вульф
Наверное надежда, самое ужасное, что тут может быть, и с каждым звонком/появлением/новостью (у нас общий друг) она вновь воскресает, кажется, а может у нас не все потеряно, хотя конечно здраво рассуждая, тут надо ставить точку, но я уже столько раз пыталась это сделать...
А жить-то без него можно, но как-то неуютно и плохо, как-будто чего-то не хватает.

Золла , возраст: 20 / 15.08.2006


Золла,со мной произошла похожая история с человеком которого я любила, мы встречались больше года, верила ему как себе, человек который звонил каждый час и говорил как он меня любит, в итоге сказал что я для него как сестра, что не готов к серъезным отношениям, для меня это был шок, удар, боль, обида, он тоже хотел быть со мной друзьями... но я считаю так уходя уходи и не надо рвать себе сердце !
Если те отношения которые у Вас были оборвались не пытайтесь поддерживать хоть что-то и подбирать крохи его внимания... Вам просто надо все оборвать самой, причем очень резко, не отвечать на звонки и не звонить самой, найдите в себе силы и сделайте это, поверьте сначало будет тяжело, но вы начнете жить по другому, вы увидите что вокруг кроме него есть другие мужчины которые смогут полюбить вас как женщину а не подругу! Ведь для женщины нет обиднее слов от мужчины ... чем предложение быть подругой!!
Желаю Вам сил... найдите в себе силы, будьте сильнее его и мудрее, берегите себя!

Партизанка , возраст: 23 / 15.08.2006


Золла, ты очень верно заметила, что твоя жизнь стоит на месте. А в каком-то смысле и катится вниз. У тебя здравая установка: "Как настроить себя, что все кончено"?

Я, честно говоря, на этом сайте уже начинаю ощущать себя довольно глупо, пытаясь объяснить многим из страдающих простую вещь: А какой еще мог быть конец при таком начале, когда вы просто отдались своим чувствам, ни о чем не думая? Как будто вы не люди, а растения какие-то?

По честному счету, Вам даже не нужно настраивать себя на то, что все кончено. Вам нужно просто открыть, что ничего и не было. Не было ничего такого, что стоило продолжать. Зачем начинать и продолжать что-то, что обречено на гибель? Жизнь - это такое великое поле, на котором можно построить столько прекрасного! А вместо этого мы сжигаем себя на ней, оставляя только пепел.

Не так, не так начинаются отношения, которые являются основой жизни двоих людей, та любовь, которая продолжается в вечность и плодами которой могут стать счастливые дети!

Настоящая любовь - это ответственность, это труд. Это осознанное строительство двумя людьми своей жизни, с определенной целью, на основе определенных вглядов. Попробуйте посмотреть на былые отношения под этим углом. Может, тогда Вы почувствуете, что не за что цепляться.

Брат , возраст: 39 / 16.08.2006


Да, это тоже не плохая идея(не выбрасывать фотографии), хотя их можно потом напечатать, когда душа заживет от ран!

Алекс@ндр , возраст: 24 / 19.08.2006


Уважаемая Золла,
сейчас Вы занимаетесь тем, что справедливо именуют "резать кошкин хвостик по частям". Нравится - Ваше право. Не нравится - найдите в себе силы прекратить это издевательство над собой. Возможно Вам в этом поможет рассуждение о том, что и Ваша душа, и Ваше тело выданы Вам под Вашу ответственность, и Вам придется ответить за то, что Вы с ними делаете. Сейчас Вы их разрушаете переживаниями, которых можно избежать.
Как избежать:
1. Уведомить ЕГО о том, что встречи для Вас болезненны. Попросить его проявить уважение к Вашим чувствам. Поинтересоваться, вправе ли Вы расчитывать на проявление гуманности к Вам. Если нет - поинтересуйтесь, выполнением каких действий Вы могли бы заслужить такое право (если тот молодой человек не урод - естественно, он признает Ваше право сразу и без условий).
Видеться только на людях, и только по необходимости.
Строить свою жизнь. В первую очередь - то, что проще поддается планированию, карьера, финансы .... Это отвлекает от лишнего, задает темп жизни.
Насчет Церкви, молитв, совета, исповеди уже все сказано ранее.

bashusha , возраст: 31 / 29.08.2006



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
24.03.2024
Бывший жил все эти 1,5 года в другой стране, вернулся обратно и снова начал писать мне с левых аккаунтов. Я не удержалась и согласилась, думала, что за это время окрепла, восстановилась и не позволю плохо со мной поступать. Он говорил, что очень сожалеет, что все осознал, что изменился за 1,5 года, просил прощения, говорил, что хочет со мной построить семью. Я не смогла себя остановить, согласилась.
22.03.2024
Я его спрашивала о наличии другой женщины, сказал что у него никого нет. Так мы развелись. Периодически начали общаться. Переписка, встречи пообедать, попить чай. С его стороны начались пьяные звонки, признания в любви, как он скучает, как хочет вернуть все назад. И тут я узнаю, что он всё это время живёт с женщиной на 20 лет его младше, и собирается жениться.
19.03.2024
К нам офис устраивается молодой мужчина, на 9 лет моложе меня. Мы стали очень близки и он начал ухаживать за мной. У меня и в мыслях не было встречаться с мужчиной моложе меня, но он так долго (целый год) и красиво ухаживал. И я решила рискнуть. Год неземной любви и в один прекрасный день стеклянные глаза и полный игнор. Я сразу поняла, что другая, а точнее молодая женщина. Чувство стыда съедает меня ежеминутно.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

Что такое настоящая любовь?

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru